Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Топ-новости похудения. 5 продуктов, которые нас удивили

В новом обзоре новостей похудения мы расскажем о продуктах, которые помогут улучшить фигуру.

Их удивительные свойства были обнаружены в ходе недавних исследований.

Самая стройнящая сладость

Ученые и в прошлом отмечали, что шоколад в разумных дозах не навредит фигуре. Однако раньше специалисты не знали, что шоколад обладает похудательными свойствами.

Дело в том, что потребители шоколада имеют меньшую – по сравнению с другими людьми – жировую массу. Это обнаружилось в ходе исследовательской работы испанских диетологов. Они изучили образ жизни и питание более тысячи человек с одинаковыми физическими нагрузками. И выяснили, что именно любители шоколада меньше других страдают жировыми накоплениями.

Ученые подтвердили, что самым действенным для похудения и поддержания нормальной массы тела является именно черный шоколад, и в идеале уровень какао-бобов должен превышать цифру в 70%.

Шоколад помогает стройнеть вне зависимости от занятий фитнесом или других физических нагрузкок. Так что выбирая в следующий раз между упаковкой крекеров и плиткой горького шоколада, отдайте предпочтение последней.

Самый эффективный орех

Пенсильванские ученые, не отрицая пользу для здоровья всех орехов, взывают обратить внимание на миндаль. По их словам, горсть этих орехов сделает свое дело в улучшении фигуры.

Американские специалисты привлекли к исследованию 52 человека с ожирением. Всех участников разделили на две группы и предложили одинаковое питание. Единственным различием было то, что первой группе давали 28 граммов миндаля, а второй маффин (количество калорий у орехов и кекса было идентичным).

Добровольцы принимали участие в эксперименте на протяжении трех месяцев. Оказалось, что «миндальная группа» стала стройнее. У всех участников, потреблявших миндаль, уменьшился объем бедер и талии. А это хорошо не только эстетически (уменьшился «пивной» живот), но и полезно для внутренних органов, на которые снижается нагрузка.

Самая оптимальная добавка к любой диете

Большинство диет грешат своей несбалансированностью. Отказываясь от той или иной группы продуктов, человек нередко лишает организм важных питательных веществ. Именно поэтому практически любая диета несет в себе угрозу здоровью.

Ученые советуют худеть на рыбьем жире – источнике фосфора, йода, Омега-3 кислот. Рыбий жир подойдет к любой диете, любому ограничению в питании, которое вы пробуете на себе стройности ради. При этом организм будет максимально защищен от витаминных и питательных «погрешностей» диеты.

Рыбий жир целиком безопасен с точки зрения калорийности в и то же время защитит от ослабления организма, обычно вызванного диетой.

Самый подходящий фрукт

Из фруктов ученые рекомендуют употребление винограда как наиболее верный и безопасный способ прийти в форму. По мнению диетологов из Грузии, которые десятки лет занимались изучением свойств винограда, на виноградной диете можно за неделю сбросить 5-6 кг, не испытывая опасений за свое здоровье.

Помимо похудательных свойств такая диета положительно воздействует на органы, очищая почки, печень, ЖКТ.

Самый удивительный продукт

Пожалуй, самым удивительным продуктом из всей пятерки является лед. Американский врач-гастроэнтеролог Брайан Вайнер обнаружил удивительные свойства льда. Оказывается, лед является «пусковой кнопкой» для активного сжигания калорий. Подробно о действии льда можно прочитать в книге Вайнера под названием «Ледовая диета» («The Ice Diet»).

Вкратце суть в следующем. Лед входит в число продуктов с так называемой отрицательной калорийностью. Другими словами, когда ешь лед, калорий не прибавляется, а, напротив, они активно сжигаются.

Доктор призывает съедать литр льда в день. Это помогает не только избавиться от чувства голода, но и сжечь 160 ккал. Если делать это другими методами, например, бегом, то требуется преодолеть на своих двоих 1,6 километра.

 

Наши новые статьи:

Как подтолкнуть себя к изучению иностранного языка

16 февраля 2015, рубрика Карьера
Многие люди хотели бы выучить хотя бы один иностранный язык, но каждодневная суета отвлекает, забирает время и силы, и кажется, что иностранный язык как бы не очень-то и нужен. О том, как исправить эту ситуацию, читайте в нашей статье. Читать далее


 

Сколько можно заработать на сетевом маркетинге?

16 февраля 2015, рубрика Карьера
Много ли мы знаем о сетевом маркетинге? В основном то, что некоторые в нем разочаровались. Читать далее


 

Последние новости:

Статуэтки «Оскар» будет раздавать Дженнифер Энистон

15.02.2015
Известная актриса Дженнифер Энистон станет одной из тех, кто будет награждать лучших актеров, режиссеров и сценаристов на церемонии "Оскар-2015". Читать далее


 

Леди Гага выступит на «Оскаре»

15.02.2015
Самая эпатажная певица современности Леди Гага поделилась радостной новостью – исполнительницу пригласили выступить на церемонии «Оскар». Читать далее


 

Отношения Джонни Деппа и Ванессы Паради разрушила не Эмбер Херд

15.02.2015
Всегда считалось, что именно «отвязная» Эмбер Херд увела Джонни Деппа из «семьи». То есть заставила его бросить Ванессу Паради, двоих детей и окунуться в омут страсти, который затянул Деппа к алтарю. Однако не все так просто. Читать далее


 

Умер создатель лучших сладостей Микеле Ферреро

16.02.2015
Владелец группы Ferrero, производящей шоколад, пасту Nutella и другие сладости, скончался у себя на родине в Италии. Микеле Ферреро было 89 лет. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Меня вы просто не любили
любовь, разлука, утрата

Меня вы просто не любили,
Но, расточая пылкость слов,
Вы сердце хрупкое разбили,
А я поверила в любовь.
Вечерней поступью прохлада
Входила в мой уютный дом.
Вы говорили мне: «Так надо»,
Когда прощались под окном.
А сердце глупое страдало,
Надежду бережно храня.
Мне было вас безумно мало,
Вы так измучили меня.
В глазах погасших расставанье
И безучастность за двоих.
Вы не нарушили молчанья,
А я, любя, тонула в них.
Меня вы просто не любили.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Мороженое из зеленого чая
Описание: Вкусное мороженое, приготовленное из сливок, зеленого чая, пудры матча и соевого соуса

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Мир в красках: лазерная коррекция зрения
Модные очки в красивой оправе, линзы меняющие цвет глаз – они могут стать акцентом вашего стиля, при этом являясь жизненной необходимостью. Но не хотелось ли вам хотя бы однажды избавиться на время от вынужденного аксессуара? Читать полностью


Технологии

Хакеры ограбили 100 банков на 300 миллионов долларов

Хакеры ограбили 100 банков на 300 миллионов долларовФото: tlttimes.ru

Газета The New York Times в субботу опубликовала информацию от российской компании «Лаборатория Касперского», в которой сообщается о крупнейшей в истории хакерской операции. Пострадавшие банки заявили об ущербе в сотни миллионов долларов. »

В избранное