Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru

11.03.2015
Аттракцион неслыханной щедрости - 25 лучших пользователей марта-апреля получат ценные призы от партнеров myCharm.ru! Читать далее


Как вдохновиться на изучение иностранного языка

Давно мечтали выучить английский или итальянский, но никак не достает мотивации?..

Пришла пора вдохновиться на изучение иностранного языка. Тем более что для этого не нужно много времени. Можно выучить иностранный язык за 15 минут в день.

 

 

 

Новые факты о любви

Любовь – штука тонкая. Никто не может гарантировать, что вы будете обязательно счастливы в отношениях, даже если сегодня кажется, что все прекрасно и замечательно.

Как мы реагируем на любовные неурядицы, как влияют на нас романы и что может повлиять на качество нашей личной жизни? Вот результаты последних психологических исследований.

Красота не гарантирует счастья в личной жизни

Традиционно считается, что привлекательная внешность обеспечивает человеку дополнительные «бонусы» в виде симпатий со стороны окружающих. Однако, как ни странно, людям с идеальной внешностью бывает труднее найти себе партнеров, чем обычным мужчинам и женщинам. В ходе исследования, проведенного в 1975 г., выяснилось, что когда по улице идет красивая женщина, прохожие инстинктивно отодвигаются в сторону, давая ей дорогу. Скорее всего, дистанция соблюдается и в других ситуациях. Недавно эксперты службы интернет-знакомств OKCupid обнаружили, что те, кто размещает на сайте снимки, указывающие на их идеальную внешность, реже находят себе пару, чем те, чьи фотографии не такие «идеальные». Видимо, совершенная внешность просто-напросто пугает потенциальных партнеров, считают специалисты.

Женщины легче мужчин переносят любовные стрессы

Хотя женщины больше мужчин склонны жаловаться подругам на личные неурядицы, стрессы от любовных неудач они переживают не так тяжело. А вот представители сильного пола страдают от несчастной любви и расставаний гораздо сильнее, просто не всегда склонны делиться своими чувствами с посторонними. К такому выводу пришли недавно американские психологи.

В исследовании приняли участие 50 добровольцев обоего пола. Все они недавно пережили разрыв отношений, причем во всех случаях речь шла о серьезных романах, а не о легких интрижках.

Сначала испытуемых протестировали, выяснив, насколько сильны их переживания по поводу расставания с любимым человеком. Затем им предложили пофлиртовать с представителем противоположного пола или попытаться завести новое знакомство. 90% женщин справились с заданием, а вот у мужчин это получилось хуже – они по большей части вели себя пассивно и не демонстрировали заинтересованности в отношениях.

По мнению исследователей, представители сильного пола глубже переживают разрыв и долго еще не могут «отойти» от неудачного романа. Слабый же пол обладает свойством легко «переключаться». К тому же женщине легче поделиться своими личными проблемами с друзьями и близкими. Выговорившись, она чувствует облегчение, и переживания отходят на второй план, в результате чего она готова если не к новым отношениям, то, по крайней мере, к общению с новыми знакомыми. Кроме того, многие дамы через очень короткий промежуток времени после прекращения предыдущих отношений «пускаются во все тяжкие», чтобы отомстить бывшим возлюбленным. Мужчине сложнее с кем-то поделиться тем, что случилось, так как «пацанские» стандарты поведения не предусматривают жалоб.

Таким образом, то, что любовные переживания женщин более сильны - это всего лишь заблуждение. Так же, как и миф о том, что мужчинам проще найти себе новых партнерш. Да, это может быть проще в том случае, если предыдущие отношения не были слишком серьезными или уже давно исчерпали себя. Но если мужчина действительно любил свою партнершу, то он может долго оставаться в одиночестве и страдать от воспоминаний.

Действия в соцсетях улучшают качество отношений

Эксперты из Университета Хьюстона выяснили, что размещение совместных фотографий влюбленных пар в соцсетях влияет на качество их отношений. В исследовании приняли участие 188 студентов, имевших постоянных партнеров. Оказалось, что те, кто «докладывал» об этих самых отношениях в социальной сети и выкладывал совместные «селфи», ощущали себя гораздо счастливее, чем те, кто не поступал подобным образом.

По мнению исследователей, публичное признание отношений означает, что мы воспринимаем своего партнера как неотъемлемую часть собственной жизни. Также, если мы воспринимаем отношения серьезно, у нас возникает внутренняя мотивация, чтобы поведать о них окружающим.

А сотрудники Технологического института Джорджии выяснили, что у тех, кто устанавливает в соцсетях статус «помолвлен», меняются язык, словарный запас и даже восприятие времени. Это видно по их последующим сообщениям.

Эксперты проанализировали твиты 923 пользователей, в 2011 г. установивших в Twitter хэштег «помолвлен». Анализу подверглись сообщения, опубликованные этими людьми в течение 9 месяцев перед и 12 месяцев после помолвки. Их также сравнили с 12 миллионами твитов контрольной группы.

Выяснилось, что, во-первых, после установления статуса о помолвке юзеры начинали на 69% реже использовать местоимение «я», чаще заменяя его на «мы». Они на 62% чаще употребляли глаголы будущего, а не прошедшего времени, например, писали о том, что собираются сходить на свидание.

Кроме того, в твитах обрученных пользователей на 219% чаще начинали появляться упоминания о детях и родственниках со стороны будущего супруга. Но так в основном поступали женщины, а не мужчины.

Помимо этого авторы твитов после помолвки чаще делали комплименты своим половинкам. Так, мужчины в основном характеризовали своих невест как «сексуальных», «красивых» и «великолепных», а женщины нередко писали о любви к партнерам и называли их «прекрасными».

 

Наши новые статьи:

На все времена: история декоративной косметики

15 марта 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Тени, тушь, пудра, помада… Привычными движениями руки мы проводим регулярный обязательный ритуал красоты. Читать далее


 

Блюда из птицы

15 марта 2015, рубрика Здоровье
Готовить блюда из птицы любят многие. Читать далее


 

Последние новости:

На «Евровидении-2015» от Польши будет выступать парализованная Моника Кушинская

15.03.2015
Как сообщают СМИ, певица выступит в коляске, которой вынуждена пользоваться уже девять лет. Читать далее


 

А вы так можете? Техасец подтянулся на перекладине за сутки 4321 раз

15.03.2015
Имя техасца Марка Джордана занесено в Книгу рекордов Гиннесса за то, что он смог подтянуться на перекладине за сутки 4321 раз. И это несмотря на то, что силачу уже исполнилось 54 года. Из них на тренировки он потратил год. Читать далее


 

Санкт-Петербург включён в список дешёвых городов для отдыха

15.03.2015
Как оказалось, отдыхать в Санкт-Петербурге не накладно. Питер поставлен на 10-ю строчку рейтинга бюджетных городов, составленного туристическим порталом Price of travel. Читать далее


 

Бордо признали самым лучшим европейским направлением 2015 года

15.03.2015
Бордо стал городом-лауреатом, получившим премию European best destination - 2015. Он обошёл Афины, Лиссабон, Рим, Амстердам, Брюссель, Берлин, отвоевав право считаться лучшим европейским направлением 2015 года. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Советы худеющим
похудение, диеты, Спорт, питание, салоны

Похудение – вопрос не только эстетический, но и медицинский. Каждая из нас хочет выглядеть на пять баллов, и чувствовать себя хорошо. Несколько советов, испытанных на себе, думаю, пригодятся читательницам, решившим привести себя в порядок, после зимнего жиронакопления.
Причина набора веса.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кабачковые гречаники
Описание: Этот рецепт выкладываю по просьбе Любочки - lubashka55. Раздирали меня сомнения, выкладывать ли такой простой рецепт. Но каждый раз, когда готовлю эти оладьи, и смотрю, с каким аппетитом поедаются они родными, я набираюсь смелости. А еще и Любонька… ей отказать я, ну просто, не могу.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Выбираем увлажняющий крем к новому сезону (почти пошаговая инструкция)
Можно ли найти свой продукт, если не разбираешься во всех этих терминах, которыми жонглируют косметологи и дерматологи? Попробуйте! И эта инструкция для вас.
Оцените состояние своей кожи. Вам нужно решить: ваша кожа сухая или обезвоженная. Оказывается, это разные вещи!
- Сухая кожа – та, которая не производит достаточного количества масла... Читать полностью


Общество

Россияне стали прагматичнее в планировании отпусков

Россияне стали прагматичнее в планировании отпусковФото: архив пресс-службы

Специалисты туристического метапоиска momondo провели масштабное исследование и выяснили, за какое время до поездки российские туристы начинают строить планы на отпуск и когда проверяют стоимость авиаперелетов. В онлайн-опросе приняли участие более 15 000 человек из пятнадцати стран мира, в том числе более 1 000 респондентов из России. »


В избранное