Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Деньги и убеждения

Деньги… Много денег… Как приятны подобные мысли! Для многих деньги ассоциируются со «сладкой» жизнью, безграничными возможностями и счастьем.

Есть ли в вашем окружении люди, которые безразличны к деньгам? Удовлетворены ли вы тем количеством денег, которые имеете?

Хотите ли вы зарабатывать больше денег? Спорю, что ответ в данном случае будет, безусловно, положительным. А что мешает вам зарабатывать больше?

Ответ на этот простой вопрос частично можно получить с помощью простого теста. Представьте, что вы находитесь в небольшой компании, некоторые представители которой вам знакомы, а некоторые – нет. И тут модератор встречи поднимает 100-долларовую купюру и задает вопрос аудитории: «Кто хочет заработать 100 долларов?».

Ваши действия? Что вы предпримите в этот момент? О чем подумаете? 100 долларов – не так много, но и не мало. Поднимите ли вы руку, сигнализируя о своей готовности заработать? Постесняетесь ли окружающих людей? Не побоитесь ли выглядеть нелепо? Не заподозрите ли модератора в подвохе, обмане, попытке сделать из вас «подопытного кролика»? Пока вы раздумываете, кто-то решительно поднимет руку, а кто-то выйдет к модератору и заберет предложенные деньги. Вот так просто. Не раздумывая - пойдет и возьмет 100 долларов.

Так и в жизни. Вокруг вас бесчисленное множество возможностей заработать деньги. Кто-то пользуется ими, не раздумывая, а кто-то сомневается и остается ни с чем.

Хорошенько подумайте над мотивами своего поведения в подобной ситуации. Потому что ваши убеждения – это именно то, что мешает вам иметь больше денег. Наше благосостояние определяется нами самими в виде иллюзорных рамок, которые мы сами себе придумываем, воображаем и в плену которых можем пребывать длительные периоды нашей жизни.

Целые полчища мыслей-вирусов мешают нам быть богаче. Ниже приведены только некоторые из них.

Такими штампами мы оправдываем свой низкий заработок:
1. Не в деньгах счастье.
2. Деньги – зло.
3. Не заработал, так хоть опыт получил.
4. Деньги – не самоцель.
5. Честным трудом много не заработаешь.
6. Денег всегда мало.
7. Деньги портят человека.
8. Зарабатывать деньги – не женское дело.
9. У богатых много врагов.
10. В могилу деньги не заберешь.
11. Я бедный, но гордый.

Попытка оправдать свою безденежность генами и переложить ответственность за свою несостоятельность на родителей:

1. В нашем роду богачей не было.
2. Деньги только от хорошего старта.

Пагубные штампы о том, что деньги непременно должны даваться с большим трудом:

1. То, что легко пришло, должно легко и уйти.
2. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
3. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Подобные распространенные заблуждения разрушительны, и от них нужно избавляться. Изменяйте свое отношение к деньгам - и изменится их количество на ваших счетах или в кошельке.

Однако только лишь избавившись от стереотипов в понимании денег, богатым не станешь. Да и что есть богатство? Для каждого человека ответ на этот вопрос будет свой.

Определитесь, сколько денег вам нужно для счастья. Визуализируйте этот объем. Почаще представляйте, что уже располагаете требуемой суммой наличности, или вообразите, как проверяете свой баланс на платежной карте и на экране видите желаемую цифру.

Подобные установки очень полезны в отношении денег, и твердое намерение быть обеспеченным человеком – уже полдела на пути к материальному успеху. Однако одни лишь фантазии и мечты к пополнению денежной массы не приведут. Действия и только действия – необходимый параллельный шаг к работе мысли. Помните, как в предложенном тесте в начале статьи – подняться, пойти и взять предложенные 100 долларов!

Часто для этого не хватает определенных навыков. Определите для себя, каких именно. Знаний языка, компьютерных программ? Не откладывайте выбор специализированных курсов. Интереса к делу, которым занимаетесь? Подумайте о смене рода деятельности. Уверенности в себе? Обновите гардероб, почитайте профильную литературу. Помните, нет НИЧЕГО, чего бы вы не смогли сделать, исправить, откорректировать. Есть только ваше НЕЖЕЛАНИЕ двигаться вперед навстречу хорошему заработку. На любой свой недостаток можно найти продолжение фразы - «Зато…», «И это значит…» - в ключе ослабления силы ваших комплексов. Например, «Я плохо знаю английский язык, зато я сильный аналитик с желанием подтянуть навыки иностранного языка», «Я часто упускаю имеющиеся возможности табличного редактора, и это значит, что настало время почитать специализированную литературу и стать более грамотной в этом вопросе».

В заключение хотелось бы лишь напомнить эзотерическую позицию насчет денег. А состоит она в совете желать не денег, а конкретных благ. Тогда Вселенная, работая над вашим желанием, подыщет и предложит вам необходимую сумму денег или вовсе дарует требуемое благо безвозмездно. Желайте, и пусть все ваши желания сбываются!

 

Наши новые статьи:

9 вещей, которые снижают шансы забеременеть

Некоторые женщины беременеют легко, другим же приходится тратить месяцы и даже годы, чтобы увидеть положительный тест на беременность. Что может помочь ребенку и его родителям встретиться скорее? Читатьдалее


 

Предметы гигиены и рукоделия во снах

25 апреля 2015, рубрика В стране сновидений
Темы бытового имущества в сновидениях продолжат темы предметов быта и рукоделия, они продолжают выражать системы восприятия человека, влияющие на выражение их вовне. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс "Весенние прически" на myCharm.ru

23.04.2015
На MyCharm стартовал новый, самый свеженький фотоконкурс! И навеяна тема для него была... красавицей весной! Читать далее


 

Леонардо Ди Каприо ищет девушек в интернете

26.04.2015
Даже таким завидным холостякам, как Леонардо Ди Каприо, интернет помогает налаживать личную жизнь. Читать далее


 

Донателла Версаче обиделась на фразу Армани про шлюх

26.04.2015
Джорджо Армани дал интервью Sunday Times, что привело к резко негативной реакции со стороны Донателлы Версаче. Читать далее


 

Мария Погребняк по 10 км таскает портфели детей на себе

26.04.2015
Жена футболиста Мария Погребняк живет в роскоши и ни в чем себе не отказывает. Также звезда интернета не знает меры в занятиях фитнесом. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


100% ответственность: развенчанная ложь старого мира
ответственность, личность, общество

Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
Стефан Цвейг.
Речь у нас с вами пойдёт о ложном убеждении, прослеживающимся все чаще в модных книгах по психологии, что каждый человек несёт 100% ответственность за свою жизнь.
Но только новомодным психологам не приходит в просветленную голову, что есть и чужая ответственность за обстоятельства, есть множество факторов этого мира, которые по-особому влияют на нас, – хотим мы этого или не хотим.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Маринад для шашлыка из свинины
Маринад для шашлыка из свининыСвинина считается самым оптимальным мясом для приготовления сочного мягкого шашлыка. Но и такое «удобное» мясо для этого пикникового блюда требует своего особого подхода к его выбору, способу приготовления на огне.

[Читать далее >>>] 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как выбрать «свой» парфюм?
«Вначале нужно вдохнуть женщину, а лишь потом ее увидеть», - сказал знаменитый Кристиан Диор. И тяжело не согласиться с мэтром: легкий сексуальный аромат всегда интригует, и напротив: тяжелый неподходящий запах туалетной воды способен значительно ухудшить впечатление даже от самого удачного образа! Но как же выбрать «свой» аромат... Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Кристина Дерябина охмурила черного мага Влада Кадони

Кристина Дерябина охмурила черного мага Влада КадониФото: instagram.com

Как стало известно, на телепроекте «Дом-2» сложилась новая пара. Кристина Дерябина привлекла внимание эксперта по отношениям черного мага Влада Кадони. Теперь они постараются построить свою любовь под прицелом телекамер. »



В избранное