Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конмари: как безболезненно расстаться с вещами

Японка Мэри Кондо предложила удивительную авторскую систему наведения порядка, которая сразу стала популярна не только в Японии, но и в Европе, а также США.

Наши соотечественники тоже устали от обилия вещей, но выбросить «жалко». Узнайте, как Мэри Кондо предлагает решить эту проблему. О системе Конмари читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Мужчину выдадут... руки

Связь между внешностью и характером человека очевидна, говорят психологи.

Так, один из способов узнать человека, с которым вы только что познакомились – взглянуть на его руки.

«Ручное поведение»


Если человек во время разговора все время держит руки за спиной или складывает их, как бы пряча от вас, это говорит о его неуверенности. Руки, лежащие на коленях, свидетельствуют о том, что человек напряженно думает или устал. Сложенные щепотью ладони – признак подсознательной защиты: вашему собеседнику неприятен разговор, или он не хочет пускать вас в свой внутренний мир. Если ваш новый знакомец не знает, куда девать руки – все время потирает их, «ломает» пальцы – он нервничает и испытывает душевный дискомфорт.

Наука форм


Проще всего получить информацию о человеке, взглянув на форму его рук. Лопатообразная рука говорит о решительности, верности, энергичности, практичности. Артистическая рука (с длинными тонкими пальцами) выдает талантливую натуру, склонную к эстетике, искусству, утонченным развлечениям.

Если рука твердая, жесткая, человек энергичен, деятелен, материалистичен, настойчив. Гибкая и упругая рука говорит об уме, впечатлительности. Мягкая, нежная - о неспособности к серьезной работе, лени, вялости, любви к порядку, успехе в делах.
Форма пальцев тоже говорит о многом. Заостренные пальцы имеют натуры увлекающиеся, склонные к идеализму, впечатлительные, религиозные. Четырехугольные пальцы свидетельствуют о материальных наклонностях, аккуратности, порядочности. Лопатообразные указывают на натуру деятельную, самоуверенную.

Обращайте внимание и на форму ногтей. Овальные ногти говорят о покладистости, плоские – о нервозности, узкие - о лицемерии, широкие и плоские - о робости. Очень узкие ногти утонченной, аристократичной формы свидетельствуют об изысканности, сдавленные (как бы сплющенные) - о чувствительности. Морщинистые (с шероховатостями на ногтевых пластинах) - о слабости. Обгрызенные - о слабоволии, нервозности, скрытых пороках. Ногти с бороздками - об агрессивности, бессердечии, алчности, лживости.

Длина имеет значение


Канадские психологи советуют при первой встрече обращать внимание на… длину пальцев мужчин. Дело в том, что этот параметр влияет на отношение представителей сильного пола к женщинам.

Если указательный палец короче безымянного, такой мужчина обаятелен, харизматичен, с ним, как правило, приятно общаться. К тому же, эти представители сильного пола достаточно решительны, склонны рисковать и умеют принимать на себя ответственность в решении проблем. Они обладают способностью к взаимопониманию, состраданию и сопереживанию. Среди них много ученых и инженеров, а также они хорошо решают кроссворды. Как видите, совсем не плохой вариант.

Если указательный палец длиннее, чем безымянный, то человек обладает такими качествами, как уверенность в себе и самодостаточность. Такие мужчины любят одиночество и раздражаются, когда их тревожат по пустяковым поводам. Они не против заводить отношения, но предпочитают, чтобы инициативу проявила вторая сторона. Ценят внимание к себе и любят, когда их хвалят.

Если указательный и безымянный пальцы имеют одинаковую длину, то такой мужчина миролюбив, добродушен и старается избегать конфликтных ситуаций. В то же время подобные индивиды обычно организованны, дисциплинированны и легко находят общий язык с окружающими. В отношениях они, как правило, верны своему партнеру. Чтобы разозлить их, требуется очень серьезный повод.

Любопытно, что, чем сильнее различаются размеры указательного и безымянного пальцев, тем более агрессивно ведут себя представители сильного пола. Такие выводы получены по итогам 20-дневного исследования, в котором приняли участие 155 человек. Мужчины и женщины общались друг с другом в течение пяти минут, после чего их просили заполнить анкеты, где они оценивали собеседника.

Вероятно, все дело в уровне тестостерона: чем он выше, тем меньше разница в длине указательного и безымянного пальцев. Именно недостаток тестостерона делает мужчин ворчливыми и агрессивными по отношению к противоположному полу, считают психологи. Они также добавляют, что по статистике мужчины с одинаковыми пальцами оказываются более приспособленными для семейной жизни и у них бывает больше детей…

Хиромантия для «чайников»

Что же касается пресловутых узоров на ладонях, то совсем не обязательно быть профессиональным хиромантом, чтобы кое-что сказать о человеке.

Например, у людей, страдающих различными патологиями психики и нервной системы, кожные узоры, в том числе и на ладонях, имеют определенные особенности – как правило, на обеих руках они практически симметричны, чего обычно не наблюдается у здоровых. Если опытный хиромант посмотрит на руку такого человека, даже не видя его лица, то сразу скажет, кто перед ним – например, заика, левша, невротик или психопат. Причем это справедливо даже для новорожденных детей, чьи недуги еще не проявились.

Впрочем, ваше дело – не ставить диагноз, а составить представление о вашем визави. Попытайтесь под каким-нибудь предлогом увидеть обе его ладони – и вы поймете, стоит ли иметь с ним дело. Не забудьте также обратить внимание на форму его рук и длину пальцев.

 

Наши новые статьи:

Лайфхаки месяца. Как победить стресс

14 мая 2015, рубрика Психология
В повседневной жизни стресс – увы, незаменимая составляющая. Эмоциональный дискомфорт проявляется вне зависимости от сферы деятельности, возраста или пола. Более того, стресс влияет на весь организм в целом, ведь ему требуется немало сил и энергии для борьбы с психологическим воздействием. Читать далее


 

Секонд-хэнд: за и против

17 мая 2015, рубрика Психология
Одни люди ни за что не станут пользоваться вещами, бывшими в употреблении, другие не видят в этом ничего крамольного. Давайте взвесим все плюсы и минусы… Читать далее


 

Последние новости:

В Москве не разрешат шуметь в обеденное время

18.05.2015
В Думу Москвы внесён проект закона, запрещающий шуметь в обеденное время. И, в частности, вести ремонтные работы. Читать далее


 

Составлено меню для гениев

18.05.2015
Возможности человеческого мозга не изучены. Зато составлен топ продуктов, улучшающих мыслительный процесс. Читать далее


 

Муж Аллы Пугачёвой – идеальный семьянин

18.05.2015
Пока семья находится на отдыхе в Израиле, Максим Галкин готовит сюрприз для жены и детей. Он обустраивает замок, делает ремонт и занимается посадками в саду, чтобы вернувшимся родным было комфортно жить. Читать далее


 

В Новой Зеландии создан злобный робот

18.05.2015
Все роботы, которых создавали до сих пор, предназначались для служения людям. Новозеландские учёные решили отступить от правил, впервые произведя на свет злобный экземпляр. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Отпустить прошлое
прошлое, самопознание, отпустить прошлое, работа над собой

В жизни каждого из нас возникают переломные моменты, когда что-то заканчивается - любовные отношения, дружба, меняется место работы, случается потеря близких людей.
В силу психических возможностей люди по разному переживают такие этапы судьбы. Один факт неизбежен для всех - прошлое, а вернее пережитый опыт. А вот как с ним обращаться, лелеять годами, как самое лучшее в жизни, обижаться, что он был недостойным или принять, как очередной урок - дело сугубо индивидуальное.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Клубничное варенье 
Клубничное вареньеЗемляника имеет два вида – садовый (крупный) и лестной (мелкий). Есть биологическое различие клубники и земляники. Однако в наших краях дачниками принято считать садовую (окультуренную) землянику клубникой (в некоторых регионах ее называют викторией), а все ягодки, что растут в лесных проселках, в поле называть земляникой. Чтобы не путаться в этих понятиях будем их и придерживаться, тем более что они чрезвычайно нам удобны.

[Читать далее >>>] 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Бархатный маникюр
Сегодня в пору инновационных технологий и методик моделирования и дизайна ногтей удивить современных девушек и женщин чем-то необычным очень сложно... Читать полностью

 

Культура

Дэвид Линч подтвердил, что начинает снимать третий сезон «Твин Пикса»

Дэвид Линч подтвердил, что начинает снимать третий сезон «Твин Пикса»Фото: 1.bp.blogspot.com

Культовый кинорежиссер Дэвид Линч приступил к работе съемками продолжения известного телевизионного сериала «Твин Пикс». Об этом кинематографист рассказал в собственном микроблоге в Twitter. По словам Линча, «слухи — не то, чем кажутся!!! Это происходит снова». »

В избранное