Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как похудеть к отпуску

Каждая женщина мечтает прелестно выглядеть на отпускных фотографиях. Покупая путевку, большинство задумывается о быстрых методах приведения фигуры в порядок.

Похудеть к отпуску – задача непростая, но решаемая. Немного информации, терпения и ограничений – вот и все.

 

 

Как сберечь нервы

«Все нервы мне измотали!» - говорим мы, оказавшись в сложной ситуации.

Перегрузки нервной системы, как известно, рано или поздно оказывают отрицательное влияние на здоровье. Конечно, совсем избежать стрессов, вызывающих нервотрепку, мы не можем. Но можем минимизировать их последствия. Вот какие советы дают на этот счет психологи.

По возможности уходите от мелких конфликтов

Кто-то наступил на ногу в транспорте или сделал замечание в очереди в магазине – и понеслось… Вы человеку слово, он вам в ответ – десять… В итоге – как минимум испорченное настроение. А может дойти и до сердечного приступа.

Чтобы избежать таких последствий, в такой ситуации разумнее промолчать. Или вежливо извиниться, если вы все-таки виноваты. Если считаете, что виноваты не вы, а кто-то другой или обстоятельства, спокойно объясните это тому, кто «наезжает».

Как бы вас ни оскорбляли, ни в коем случае не отвечайте в стиле: «сам дурак». Лучше скажите: «Я не стану разговаривать с вами в таком тоне». Помните, что есть люди, которые являются энергетическими вампирами. Они постоянно ищут повод для скандала. Выводят жертву из себя и подпитываются ее отрицательными эмоциями. Не давайте вампирам подпитки. Чем спокойнее и сдержаннее вы будете реагировать на их выпады, тем скорее такой человек потеряет к вам интерес и отстанет.

Излагайте претензии без наездов

Как мы чаще всего поступаем, если нам продали плохой товар, оказали некачественную услугу и т.п.? Начинаем возмущаться: «Какое безобразие, я буду жаловаться вашему руководству, подам в суд, натравлю на вас налоговую, так что мало не покажется! Да у вас тут просто шарашкина контора!» Но такое агрессивное поведение далеко не всегда дает желаемые результаты. Вы можете только обозлить людей, и вам придется немало помыкаться, прежде чем ваша претензия будет удовлетворена. Если ее вообще удовлетворят.

Моя подруга однажды приобрела дорогой навороченный ноутбук. Но он оказался неисправным. Прежде чем обращаться с претензией в фирму, где она его купила, подруга решила попросить совета на соответствующих форумах. И ей посоветовали не начинать разговор с продавцами с ругани, так как они наверняка привыкли к недовольству клиентов и не поторопятся реагировать на жалобу.

В результате подруга позвонила в компанию и вежливо объяснила ситуацию, не напирая на то, что вина за неисправность лежит на продавцах. И что вы думаете – ей не только заменили ноутбук, но и сотрудник фирмы вызвался лично приехать к ней домой и его настроить! Вежливость творит чудеса!

Пишите письма

Написание писем по электронной почте вместо телефонных звонков не только существенно экономит время, но и позволяет нам сохранить в целостности нервную систему. Дело в том, что при написании письма мы имеем возможность хорошенько обдумать его содержание, снижаются шансы ляпнуть «что-то не то».

Так, письма гораздо предпочтительнее, если вы хотите предъявить кому-то претензию. Вы сможете последовательно и не растрачиваясь на эмоции изложить, что именно вас не устраивает.

Вот показательный пример. Недавно я заказала в мебельном интернет-магазине шкаф. И только уже после заказа догадалась посмотреть отзывы про этот магазин. Большинство из них были ругательные: люди писали, что доставку несколько раз переносили и они по двадцать раз вынуждены были перезванивать в отдел продаж…

После того, как меня в первый раз тоже «кинули» с доставкой, я позвонила в магазин и услышала в ответ, что они уточнят у логистов, почему заказ не доставили вовремя, и сами мне перезвонят. В течение дня никто так и не перезвонил, что, в общем-то, было вполне ожидаемо… Тогда я написала на адрес магазина письмо, в котором спокойно сообщала, что если нет возможности доставить мне заказ в ближайшее время, я закажу шкаф в другом магазине. В тот же день мне перезвонила сначала менеджер отдела продаж, которая извинилась и назначила другую дату. И еще через пару часов позвонили из отдела доставки и подтвердили, что шкаф привезут такого-то числа. На этот раз грузчики прибыли вовремя, к тому же приятным сюрпризом стало то, что с меня даже не взяли наценку за выходные дни – видимо, потому, что магазин признал свою вину. А те, кто занимался «прозвоном» и перебранками с менеджерами, судя по отзывам, не могли дождаться заказов неделями…

Трезво оценивайте ситуацию

Нередко мы переживаем из-за мелочей. Шеф на службе сделал замечание, новое платье не подошло по размеру, незнакомая тетка на улице на нас огрызнулась, ребенок принес из школы плохую оценку… Но разве это трагедия? Подумайте: ведь в семье у вас все живы и здоровы, никто не потерял работу, есть деньги на жизнь… Поверьте, случаются ситуации и похуже – болезнь, бедность, несчастный случай. В общем, оценивайте уровень «смертельности» и уже потом начинайте переживать или же просто «забейте» на ситуацию. Не делайте из мыши слона и не устраивайте вселенскую скорбь из-за ерунды.

Относитесь к жизни философски

Недаром на скрижалях царя Соломона было написано «И это пройдет». Все, что является для вас сегодня источником нервотрепки, уже завтра может показаться мелким и незначительным. Даже серьезные проблемы рано или поздно разрешатся.

Наши новые статьи:

9 вещей, которые нужно выбросить, чтобы сохранить здоровье

24 мая 2015, рубрика Здоровье
Когда мы говорим о здоровье и долголетии, часто упоминаем вещи, которые нужно купить, чтобы все было на высшем уровне. Читать далее


 

Волшебные зеркала Китая

Такие зеркала умели делать только в Китае. Они обладали странным свойством прозрачности, вследствие чего их стали считать магическими и волшебными. О них слагали легенды… Читать далее


 

Последние новости:

«Татушка» Лена Катина впервые стала мамой

25.05.2015
Мы поздравляем Лену Катину! «Татушка» стала мамой в первый раз. В семье родился сын, которого назвали Александром. Читать далее


 

Впервые на обложке модного журнала – модель, кормящая ребёнка грудью

25.05.2015
Издание Elle Australia поддерживает мнение звёздных мам, которые голосуют за грудное вскармливание. Напомним, в их числе Алисса Милано, Даутцен Крус, Миранда Керр, Джейми Кинг и Жизель Бюндхен. Теперь ещё и австралийская модель Николь Трунфино. Она снялась для Elle Australia не одна, а с малышом, сосущим её грудь. Читать далее


 

Футболист Антон Шунин рассказал о романе с девушкой Тимати

25.05.2015
Российский футболист Антон Шунин с недавних пор стал популярен благодаря любовной связи с матерью ребёнка Тимати Алёной Шишковой. Несколько дней назад были сомнения по поводу ухода Шишковой от Тимати к спортсмену. Однако футболист своим постом в Сети всё прояснил. Читать далее


 

Лена Ленина ведёт набор студентов в свою фирму

25.05.2015
У Лены Лениной свой взгляд на обучение в вузе. Она считает: обучение в институте – лишняя трата денег, времени и сил. И предлагает обучить желающих за символическую плату ремеслу пиарщика, рекламщика и журналиста. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Автомобилистам: как миновать самого страшного?
женщина и автомобиль, скорость, манера вождения, опасность на дороге, безопасное вождение

22-летняя девушка за рулем «Тойоты Марк II» ехала со стороны поселка по лесной дороге и за 300 метров до ж/д переезда не справилась с управлением на одном из поворотов. Автомобиль выехал на встречную полосу, а потом в левый кювет, где врезался в дерево. В ГИБДД предположили, что причиной аварии могло стать превышение скоростного режима.
Вот такая она, горячая, молодая, смелая мертвая девушка…
Это только одна из наших недавних местных новостей.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Солнце в салоне: достоинства и недостатки искусственного загара
Морской бриз, песчаный пляж, теплая вода… Если ваша мечта о лете выглядит именно так, значит вы уже озаботились покупкой косметики и нарядов для предстоящего отдыха. А если приятное времяпровождение пока откладывается, возможно, вам понравится идея приобретения искусственного загара... Читать полностью


Культура

Washington Post: Полина Гагарина проиграла из-за антигейского закона

Washington Post: Полина Гагарина проиграла из-за антигейского законаФото: tvi.ua

Несмотря на прогнозы и опасения конкурентов, российская исполнительница Полина Гагарина не смогла бы победить на «Евровидении-2015» из-за ранее принятого властями РФ закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Мнение было высказано газетой The Washington Post, прокомментировавшей итоги международного конкурса. »

В избранное