Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Улитки в косметологии: чем хороша корейская косметика

Один из самых популярных ингредиентов в корейской косметике – белок муцин, присутствующий в слизи улиток.

Улитки в косметологии помогают получить уникальное по своим свойствам соединение, оказывающее омолаживающий и выравнивающий эффект на кожу. Детали - в статье на Womanwiki.ru.

 

 

9 секретов счастливого брака

В День Свадьбы кажется, весь мир у ног молодоженов.

Их счастливые улыбки отражаются на лицах окружающих, а любовь вместе музыкой ветра поет в их сердцах. Как построить жизнь вместе, чтобы сохранить трепетные чувства на долгие годы? И как повернуть время вспять, если кажется, что любовь уже не вернуть?

В романтических историях о любви связывают себя крепкими узами брака, как правило, две половинки одного целого – мужчина и женщина. В жизни так получается не всегда. Иногда именно противоположности создают семью, дополняя друг друга недостающими чертами характера и линией поведения.

Такой брак требует гибкости в отношениях и умения найти компромисс. Не зря психологи говорят, что над отношениями в семье нужно много трудиться. Что же нужно делать, чтобы не погасить своими руками семейный очаг любви?

1. Не забывайте о своих увлечениях.

Каждому из супругов очень важно иметь свои увлечения помимо дома и семьи. Заниматься спортом себе в удовольствие, вязать красивые вещи, писать акварелью, мастерить лобзиком, лепить из глины. Все это – хорошее подспорье для личностного роста, без которого невозможна самореализация. А она даже замужней женщине ой как нужна! Любимое дело или хобби не позволит вам полностью раствориться в супруге или, напротив, эмоционально его поглотить. А это – гарантия приятного времяпровождения вместе.

2. Ходите на свидания.

Почему женщинам так нравится конфетно-букетный период? Просто в это время они чувствуют себя звездами. Их окружают трепетным вниманием, дарят подарки, организуют увлекательный и интересный досуг. Замужняя женщина зачастую всего этого лишена. В особенности, если она родила и осуществляет уход за маленьким ребенком. А ведь так необходимо регулярно встречаться с супругом наедине, ходить куда-то вместе, разговаривать, предаваться любовным ласкам.

3. Соблюдайте баланс.

Научиться балансировать между карьерой и личной жизнью – большое искусство. Увы, в России не принято отключать мобильный телефон после работы и оставлять трудовые заботы за порогом рабочего места. Мы, женщины, часто берем отчеты и расчеты с собой на дом и выходим трудиться в законные выходные по первому звонку начальника. Супругу в таком случае ничего не остается, как отойти на второй план. Но для сохранения брака важно минимизировать случаи неоправданного «ударного» труда.

Помните известный афоризм? – «В колхозе больше всех пахала лошадь, но председателем она так и не стала». Задумайтесь!

4. Поддерживайте друг друга.

Поддержка близкого человека творит чудеса! Она мотивирует, помогает справиться с проблемами, преодолеть крутой поворот. Она важна всегда и везде – в работе, в спорте, в домашних делах. Супруги должны стать друг для друга опорой на всю жизнь. Ведь дом – это крепость, место, где вас любят и ждут, поймут и поддержат.

5. Не зацикливайтесь на разногласиях.

Каждый день – это новая страница вашей жизни. Зачем переносить на нее вчерашние разногласия? Никогда не затягивайте ссоры и споры! У другого человека может быть свое мнение по определенному вопросу. Безусловно, хорошо, если оно совпадает с мнением любимых людей, но это не всегда реально. Лучшим выходом из ситуации будет прийти к дружескому компромиссу – данный вопрос не обсуждать… от греха подальше.

6. Договоритесь по финансам.

Еще один ключ к счастливой семейной жизни. Финансовые разногласия расстроили не одну любовную пару. Потому так важно иметь общий бюджет, который легко и просто поддерживать. Вы можете складывать все деньги в одну копилку, а можете договориться о взносе определенной суммы с каждого. Обязательно вместе принимайте решения о покупке дорогостоящих вещей и оговаривайте текущие траты.

7. Демонстрируйте любовь.

Наделяя своего супруга положительными качествами, одаривая его комплиментами и ласковыми прикосновениями, мы даем ему крылья. Возьмите себе за правило, хотя бы три раза в день демонстрировать избраннику свои чувства. Ведь это так просто – встретить новый день фразой «Я тебя люблю!», поцеловать любимого на прощание, собираясь на работу и радостно встретить дома за семейным ужином.

8. Все делите поровну.

Пара, где каждый из партнеров бережет другого, облегчая ему жизнь, обречена на счастье. Домашние дела, разделенные пополам, делаются быстрее и не приносят сильной усталости, зато сближают и дают чувство самоудовлетворения. Что может быть приятнее насладиться чашечкой кофе после совместного «трудового подвига»?

9. Забудьте о запасном выходе.

С первого дня совместной жизни нужно договориться, что развод – это не способ решения проблем. По словам психологов, вовремя оговоренное табу делает влюбленных более терпимыми по отношению друг к другу и помогает быстрее прийти к компромиссу в спорных делах. Они учатся с понимаем относиться к различиям в характере и действиях, ведь им предстоит пройти, держась за руки всю жизнь…

Будьте счастливы в любви! Берегите семейный очаг!

 

Наши новые статьи:

Вахта трёхлистная

28 июня 2015, рубрика Здоровье
Это очень симпатичное растение получило имя вахта именно за то, что оно как бы несёт вахту в прямом и переносном смысле. Читать далее


 

Едете в Прагу? Попробуйте «вепрево колено»

27 июня 2015, рубрика Здоровье
Одним из самых известных чешских блюд является «вепрево колено». Читать далее


 

Последние новости:

Майли Сайрус - самая сексуальная вегетарианка 2015 года

28.06.2015
Организация PETA, противник притеснения прав животных, составила рейтинг самых сексуальных звезд-вегетарианцев 2015 года. Его возглавила скандальная певица Майли Сайрус. Читать далее


 

Японские невесты букету из цветов предпочитают брокколи

28.06.2015
Традиция с бросанием букетика невестой не прижилась в Японии. Вместо цветов в гостей кидают… брокколи. В букетик добавляют майонез, чтобы счастливчик смог на месте съесть его. Читать далее


 

Экстракт магнолии содержит мощное противораковое вещество

28.06.2015
Магнолия не только хороша собой, но и полезна для здоровья. В составе дерева учёные нашли соединение холкинол, уничтожающее раковые клетки и предотвращающее рост новообразований. Читать далее


 

Они прожили вместе 67 лет и вместе умерли. Любовь?

28.06.2015
Жизнь и уход этой семейной пары – очередное подтверждение существования любви. Супруги из Новой Зеландии Хью и Джоан Низ прожили душа в душу 67 лет и попрощались с жизнью в один день. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Уши, лапы, три хвоста
кот, собака, кошка, котята

Боже упаси! Я НЕ о политике! Я о том, как выжить в условиях этой "политики". Как говорится, жрать то хочется всегда. Сейчас самое модное и часто употребляемое слово: "санкции". Санкции тут, санкции там. Мне кот объявил санкцию - он плохо стал есть мои котлеты из мяса местного производителя. "Вискас", видите ли, ему душу греет. Если в руках "потрепыхать" пакетик с кусочками говядины, то пакетик издает своеобразный звук.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат из свежих помидоров 
Салат из свежих помидоровНезамысловатый салат из свежих помидоров, перьевого лука, петрушки и укропа, заправленный домашней сметаной, у многих навевает воспоминания о теплом лете. И это понятно, ведь блюда из овощей в летний период пользуются огромной популярностью. Салаты из помидоров – отличное дополнение будничного обеда или ужина, а также пикника и праздничного вечера. Они хорошо сочетаются с мясом, рыбой, морепродуктами и различными видами сыров. Их приготовление не занимает много времени и сил, и подвластно даже начинающему кулинару.

[Читать далее >>>] 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Земная красота: Коллекция купальников Victoria's Secret на обычных женщинах
После просмотра нового рекламного каталога бренда Victoria's Secret шестеро журналисток из американского онлайн-издания Buzzfeed решились на смелый эксперимент.
Все они предстали перед публикой в купальниках, точно повторяющих изображения из каталога. Что же удивительного? – подумаете вы... Читать полностью

Шоу-бизнес

Ольга Орлова опубликовала ранее неизвестные фото с Жанной Фриске из личного архива

Ольга Орлова опубликовала ранее неизвестные фото с Жанной Фриске из личного архиваФото: Ольга Орлова/Instagram

Певица Ольга Орлова, на протяжении всей болезни находившаяся рядом со своей подругой, продолжает вспоминать звезду, публикуя в своем Instagram новые фото с Жанной Фриске. 

Все снимки, которые она решилась показать поклонникам, хранились в личном архиве. »

В избранное