Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Качаем пресс, не выпуская гантели из рук

Аккордные упражнения, которые позволяют нагрузить сразу несколько мышечных групп всегда более желательны и эффективны для новичков в фитнесе или тех, кто возвращается к тренировкам после длительного перерыва. Комплекс упражнений, который мы хотим предложить вам в этой статье, рассчитан сразу на две мышечные группы: пресс и руки.

Эти участки являются наиболее проблемными в женской фигуре, так как живот часто предательски обвисает после фитнес-каникул, а линия плеч – становится дряблой. Чтобы справиться сразу с двумя этими незадачами, приготовьте гимнастический коврик, так как весь комплекс выполняется сидя и лежа на нем, и две гантели, так как во время выполнения абсолютно всех предложенных ниже упражнений, нам предстоит удерживать их в руках.

После небольшой разминки садитесь на гимнастический коврик. Ноги согните в колеях, стопы по всей длине расположите на полу. Прямые руки вытяните перед собой, гантели зафиксируйте на коленях. С этого положения выполните 20 отклонений корпуса назад. Гантели от коленей не отрывайте и не опускайте спину слишком низко. Угла 45 градусов к полу вполне достаточно.

Фото Натальи Гришко

Теперь это же упражнение усложните подъемом одной прямой ноги над полом. Каждый раз, отклоняясь назад, поднимайте до угла 45 градусов к полу то одну, то другую прямую ногу. Повторите упражнение по 10 раз каждой ногой.

Фото Натальи Гришко

Повышаем уровень сложности упражнений. На этот раз, отклоняя корпус назад, одновременно поднимайте до угла 45 градусов к полу обе прямые ноги. Фиксируйте так называемый «уголок». Затем возвращайтесь в исходное положение – сгибайте ноги в коленях и едва касайтесь стопами пола. Повторите упражнение 20 раз.

Фото Натальи Гришко

Пришло время более активно поработать руками. Опустите спину на гимнастический коврик. Оставьте поднятыми над полом только голову и плечи. Руки с гантелями согните в локтях.

Фото Натальи Гришко

Из этого исходного положения одновременно выпрямляйте вверх и руки, и ноги. Положение поднятой над полом головы и плеч не меняйте. Возвращайтесь в исходное положение, едва касаясь стопами пола. Повторите упражнение 20 раз.

Фото Натальи Гришко

Не меняя исходное положение и не роняя голову и плечи на пол, продолжаем активно работать руками. На этот раз попеременно выпрямляйте в локте то одну, то другую руку. Движения должны быть быстрыми и резкими, словно вы боксируете. Повторите упражнение по 10 раз каждой рукой.

Фото Натальи Гришко

И снова не меняем исходное положение. Выполните 20 разведений чуть согнутых в локтях рук в стороны.

Фото Натальи Гришко

Исходным положением для следующего упражнения послужит финальный элемент с разведенными руками из предыдущего. Выполните полный подъем корпуса над полом, одновременно руки с гантелями вытяните перед собой. Не стремитесь прогнуться в пояснице, держите спину немного скругленной на этом участке. Это повысит эффективность упражнения. Повторите его 20 раз.

Фото Натальи Гришко

В заключение еще немного побоксируем. Снова опустите спину на пол, голову и плечи удерживайте поднятыми, руки согните в локтях. Из этого положения выполните полный подъем корпуса, одновременно разверните его в сторону и выпрямите одну руку, противоположную стороне разворота, словно боксируете ею. Вернитесь в исходное положение и выполните такой же подъем корпуса с разворотом в другую сторону, и боксируя другой рукой. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Фото Натальи Гришко

Повторите весь комплекс упражнений сначала еще 1-2 раза.

А вы заметили маленькую девочку, играющую на фоне основной фитнес-модели в кадре? Это моя дочь. Пусть эти кадры будут дополнительной мотивацией для всех мамочек, которые хотят оставаться в форме. Ведь много раз доказано, что ребенок занятиям спортом – не помеха. Он часто даже не успевает заскучать, пока вы тренируетесь, а может статься, что вы послужите для него примером, и ваше чадо захочет заниматься вместе с вами.

Для всех же, кто желает иметь плоский живот и изящную линию плеча, напомним, что улучшиться с помощью одних изолированных упражнений сложно. Особенно это касается тех случаев, когда мы имеем дело со значительным избыточным весом. Тогда одни только упражнения на пресс даже с гантелями в руках могут не дать ровным счетом никакого прогресса в корректировке фигуры. Пресс вы, конечно, наработаете, но внешне за слоем жира это будет незаметно, более того, визуально живот может даже казаться больше прежнего. Поэтому всегда нужно понимать, что начинать следует с корректировки питания, активного образа жизни, кардио нагрузок и регулярных комплексных тренировок на все основные мышечные группы.

Будьте в форме и не придумывайте себе отговорки для обратного!

Мой муж – любитель выпить. К сожалению, эта привычка чуть было не стоила нам нашей семьи, потому что под воздействием спиртного он начал терять над собой контроль.
Отношения супруга с алкоголем начинались относительно прилично – иногда он пил пиво вечером после работы, а что-то покрепче - только по праздникам или в гостях... Читать далее»

Йога с завязанными глазами

25 июля 2018, рубрика Йога
Задумывались ли вы, для чего во время некоторых практик йоги тренер предлагает вам закрыть глаза? Дело в том, что, во время этого простого действия, мы отключаем визуальный канал, по которому получаем информацию. С его отключением уходит множество внешних раздражителей (свет, вид других тренирующихся, сравнивание себя, своих умений с другими участниками группы, взгляд тренера, его реакции, тени на полу и стенах и т.п.). На первый взгляд все это кажется незначительным, но на самом деле, просто закрыв глаза, мы перестаем отвлекаться на пустяки и получаем возможность сконцентрировать свое внимание на своем внутреннем мире. А ведь именно в тот момент, когда мы прекращаем рассматривать внешний мир и тратить на него силы, и работу ума, начинается настоящая глубокая практика йоги. Читать далее


Душа дома: как обустроить летнюю террасу

25 июля 2018, рубрика Дача, сад, огород
Какие летние вечера без посиделок за чашкой чая, разговорами или любимым хобби! Идеальный вариант, когда такое место на даче или в загородном доме может объединить интересы всех обитателей. Имя ему – терраса. Это понятие настолько многогранно, что требует отдельного разговора. Если вы еще не обзавелись подобным райским уголком, самое время задуматься. Сегодня поговорим, как обустроить «душу» любого дома. Читать далее


Все по зубам: домашние способы отбеливания

24 июля 2018, рубрика Красота и Стиль
Кто из нас не мечтает о голливудской улыбке? Наверное, только те, чьи зубы от природы ровные и белоснежные, словно отборный жемчуг. Если вы не входите в число счастливчиков, расстраиваться из-за этого последнее дело. Сегодня мы поделимся с вами, как исправить ситуацию без существенных материальных затрат. Ведь много средств для ослепительной улыбки вы можете найти у себя дома. Читать далее


Последние новости:

Глупая реклама от Ксении Собчак

24.07.2018
Мало кто из публичных личностей не стремиться подзаработать на рекламе. Вот и Ксения Собчак разместила рекламную запись в своем инста-блоге. Читать далее


Екатерина Андреева не подвластна времени

24.07.2018
Ведущей 56 лет, но, выражаясь словами подписчиков в инстаграме, "она огонь"! Читать далее


Простое рукопожатие Мелании Трамп вызвало бурю обсуждений

24.07.2018
Публика обратила внимание на то, что на встрече с президентом России Путиным, Мелания радушно улыбается, но после рукопожатия мгновенно становится мрачной. Читать далее


Максим Галкин высмеял Земфиру

25.07.2018
Мало кто удержался от комментариев на тему недавнего скандала, связанного с высказыванием Земфиры, относительно творчества двух новых молодежных певиц Гречки и Монеточки. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с авокадо и маслинами
Описание: Это блюдо готовится очень легко. Но заливка делает его восхитительным. Сочное и сытное. Можно подать как самостоятельное, так и на гарнир к рыбе, отварному мясу или шашлыку.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мой друг мистер Гринч осчастливил меня умением защиты от аромата пота
Всем доброе время суток!
Получила на тестирование три новых (для меня) натуральных дезодоранта. Об одном из них я сейчас и пишу этот обзор. Моего нового приятеля зовут "Мистер Гринч". Он великобританец.
Описание косметического продукта... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любите ли Вы замки?
замки, великобритания

Любите ли Вы замки так, как люблю их я?
О, замки, замки... что-то сказочное, что-то волнующее есть в этом слове! Тайна за высокими, неприступными стенами. То ли трубадур будет петь романтические песни у их подножья, то ли враги придут осаждать башни.
Замки бывают разные – грандиозные и маленькие. Бывают такие, которые состоят из одной башни всего. А встречаются и такие, о которых ни за что не догадаешься, что они тоже являются замками.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Певицу Деми Ловато экстренно доставили в больницу из-за передозировки

Певицу Деми Ловато экстренно доставили в больницу из-за передозировкиФото: womenzmag.com

В Соединенных Штатах экстренно госпитализирована известная певица Деми Ловато.

Как передают американские СМИ, речь может идти о передозировке. »


В избранное