Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Путешествие в одиночку: как сделать его максимально комфортным и безопасным?

Многим из нас приходится путешествовать не только шумной дружеской или теплой семейной компанией, но и в одиночку: мало ли, отпуска с запланированными попутчиками не совпали, или же просто хочется побыть одному – всякое в жизни бывает! А некоторые туристы просто обожают путешествовать одни по той простой причине, что на протяжении всей поездки им не нужно ни под кого подстраиваться: захотел – на экскурсию поехал или в номере проспал до обеда, и ведь никто в данном случае не упрекнет и не заставит изменить свои планы! Тем не менее, есть у таких путешествий и некоторые минусы, и касаются они не только комфорта, но и безопасности. Как же сделать свой очередной вояж максимально комфортным и по возможности безопасным?

Раскрыть секрет друзьям или родным

Прежде чем отправиться путешествовать, все-таки не помешает рассказать своим друзьям или родственникам о том, куда вы собрались. В идеале вообще следует оставить им максимально подробную информацию: название страны, города или курорта, а также название отеля и сроки своего пребывания. И все это необходимо сделать в первую очередь исключительно безопасности ради, а не для того, чтобы похвастаться – если вдруг в процессе отдыха что-то случится, друзья и родные хотя бы будут знать, где вас искать. Так что не стоит делать из своего путешествия великий секрет!

Что стоит держать в секрете?

Не нужно во время отдыха трезвонить всем и каждому о том, что вы приехали в одиночку – подобная откровенность может сыграть с вами злую шутку. А в том случае, если порядочность собеседника вызывает серьезные сомнения, не возбраняется даже приврать, что через полчаса (час, два, три и т. д.) у вас запланирована встреча с другом или со второй половинкой. Что касается девушек, то им на всякий случай желательно «вооружиться» еще и фальшивым обручальным колечком – поверьте, иногда оно очень выручает!

Общение

Все вышесказанное вовсе не означает, что нужно избегать любого общения – наоборот, общаться с окружающими людьми надо обязательно! Согласитесь, всегда интересно поговорить с местным барменом, официантом или продавцом – такой подход отлично помогает поближе узнать менталитет другого народа! Впрочем, ничуть не менее интересно общаться и с другими туристами, особенно если они прибывают из совершенно разных стран! А вот принимать от незнакомых людей еду, напитки или вызывающие подозрение презенты однозначно не стоит – такая легковерность может быть чревата очень неприятными последствиями!

Martin Adams

Поближе познакомиться с местом будущего отдыха

И это тоже очень важно, особенно если путь предстоит в другую страну! Во избежание досадных недоразумений (это в лучшем случае, в худшем можно и в тюрьму угодить!) необходимо досконально изучить все традиции и обычаи населяющего данное государство народа, а также по возможности ознакомиться с основными законодательными нюансами и запретами (например, если попытаться вывезти из любимого многими Египта ракушки или кораллы, можно запросто получить тюремный срок, и все увещевания о незнании закона и о том, что ракушки с кораллами просто хотелось взять на память, в данном случае абсолютно ни к чему не приведут!). Стоит почитать и отзывы и о конкретном месте отдыха, и уж тем более об отеле, в интернете: бывалые путешественники обязательно подскажут, на что именно стоит обратить особое внимание и посещения каких мест важно постараться избегать.

Дресс-код

Пребывание в некоторых странах требует соблюдения дресс-кода, и этот факт тоже нельзя сбрасывать со счетов: например, не стоит отправляться в мусульманскую страну в чрезмерно откровенных нарядах, дабы в лучшем случае не смущать ими местное население, а в худшем – не навлечь на себя праведный гнев.

Как быть с документами и драгоценностями?

Крайне нежелательно хранить паспорт и другие документы там же, где хранятся денежные средства. Кроме того, перед поездкой не будет лишним отсканировать все имеющиеся в наличии документы либо сделать их ксерокопии. А там, где это возможно, лучше всего стараться использовать электронные версии документов!

Что касается драгоценностей, то их вообще лучше оставить дома – все-таки путешествие предназначено не для того, чтобы щеголять в дорогих украшениях, а для того, чтобы знакомиться с новыми странами, осматривать всевозможные достопримечательности и просто хорошо отдыхать! Да и риск привлечь внимание злоумышленников в данном случае будет сведен к минимуму!

rawpixel

О деньгах

Хранить все деньги в одном и том же месте будет как минимум странно и даже глупо. Так что лучше все-таки разделить всю свою наличность на несколько частей и хранить эти части в разных уголках. И, конечно же, обязательно нужно пользоваться установленным в номере сейфом – его там поставили явно не для красоты!

Памятка на всякий случай

Перед тем, как отправиться в поездку, не помешает на отдельном листочке (телефон может потеряться или, что еще хуже, его могут украсть) составить для себя специальную памятку, в которой будут указаны все номера экстренных служб и контактные данные посольства, а также сведения о ближайших больницах и контакты отеля. Лучше всего сделать несколько таких памяток и разложить их по разным местам – можно, например, один листок положить в чемодан, второй – в ручную кладь, а третий – в дамскую сумочку или портмоне. Так будет спокойнее!

О расходах

Тем, кто путешествует в одиночку, не стоит забывать о том, что такое путешествие зачастую оказывается гораздо более затратным, нежели вояж вдвоем или в еще большем количестве. То есть номер в отеле одному человеку обойдется дороже, нежели половина того же самого номера при размещении вдвоем, так как турист в данном случае фактически выкупает номер с размещением на двоих (и неважно, будут в этом номере две отдельные кровати или же одна большая!). Не выйдет в данном случае разделить и расходы на транспорт и питание, так что любителям «одиноких» путешествий следует быть готовыми потратить несколько больше. Что касается такси, то во время путешествий в одиночку лучше всего прибегать к услугам только лицензированных такси!

Simon Migaj

О чемодане

Чемодан тоже желательно собирать «с умом», то есть в идеале брать с собой в поездку следует только самое необходимое: чем меньше будет вещей, тем проще будет передвигаться по городу и по аэропорту. А в том случае, если перемещений планируется много, и они будут носить регулярный характер, самым лучшим вариантом будет взять с собой удобный рюкзак!

Путешествия в одиночку хороши тем, что они предоставляют человеку абсолютную свободу действий, поэтому крайне важно стараться извлекать из таких путешествий по максимуму! Но в то же время не стоит забывать и об осторожности – именно поэтому так важно быть готовыми и к различным неожиданностям! Тем не менее, не нужно бояться покидать свою зону комфорта – опыт, полученный в путешествиях, бесценен! И пусть все ваши поездки пройдут, как говорится, без сучка и задоринки, и принесут вам только массу положительных эмоций и огромное удовольствие!

Когда ты позволяешь…

8 февраля 2019, рубрика Психология
Все в нашей жизни происходит с нашего разрешения. Если мы позволяем событиям и людям приходит в нашу жизнь, они приходят, и наоборот. И фатум тут ни при чем. Давайте попробуем разложить по полочкам как именно это происходит. Читать далее


Вещи, которые нельзя одалживать

8 февраля 2019, рубрика Магия, гадания, непознанное
Наверное, у каждой из нас бывали ситуации, когда мы пользовались временно чужим имуществом или сами кому-то его на время одалживали. Между тем некоторые вещи не стоит давать или брать «в долг» ни при каких обстоятельствах. Читать далее


Что надеть в День святого Валентина

7 февраля 2019, рубрика Мода
В День святого Валентина нужно выглядеть женственно — это аксиома. Но только не вульгарно, не вызывающе. Когда вы выглядите слишком сексапильно (юбка супер мини, большой вырез, яркий макияж), любимый мужчина воспринимает это как будто вы хотите вызывать восхищение всех представителей сильного пола и готовы принадлежать всем (фигурально). А он хочет, чтобы вы принадлежали только ему! Читать далее


Последние новости:

Мила Кунис - просто мама

08.02.2019
На съемочной площадке актриса блистает! Но в остальное время она такая же как и многие, обычная мама. Читать далее


Ирина Шейк рассказала про свою личную жизнь

08.02.2019
Супермодель Ирина Шейк личность публичная. Ее можно увидеть не только на модных показах, но и на светских мероприятиях и тусовках. Читать далее


Виктория Лопырева родила сына

08.02.2019
Самая известная "спортивная" телеведущая Виктория Лопырева родила первенца. Читать далее


Дочь Даны Борисовой пожаловалась на мать

08.02.2019
Не так давно ведущая опубликовала в своем инстаграм фото с дочерью и попросила у поклонников совета. По словам Даны она не может совладать с 11-летним подростком и именно поэтому перестала брать дочь с собой на мероприятия. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриная грудка в картофельном тесте
Описание: Интересный рецепт, мясо и гарнир в одном! Потрудиться надо, но результат превосходный. Заходите, угощаю!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Из-за обвинений в расизме бренд Gucci был вынужден снять с продажи оригинальный свитер
Как только оригинальный свитер из последней коллекции Gucci впервые увидел свет, популярный бренд сразу же попал в самый эпицентр громкого скандала: многочисленные покупатели сразу же увидели в столь необычной вещи проявления откровенного расизма... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Творожная запеканка - торт с орехами и чёрным шоколадом.
выпечка, запеканка, чаепитие

Этот рецепт довольно прост в приготовлении и не требует длительной затраты времени для выпечки. В итоге, получается нечто больше похожее на торт, нежели на запеканку. Прекрасный десерт к утреннему или вечернему чаю для всех членов семьи. Дети, которым не очень нравится творог в чистом виде, а это случается довольно часто, примут эту выпечку за вкусный тортик с шоколадной и ореховой начинкой.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Жена Оззи Осборна назвала причины его госпитализации

Жена
Оззи Осборна назвала причины его госпитализацииФото: cloudfront.net

В Соединенных Штатах госпитализировали Оззи Осборна, передает ТАСС.

Как стало известно, врачи диагностировали у музыканта респираторные осложнения после недавно перенесенного гриппа. »

 


В избранное