Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Мода: новые стили 2019

Существует разная мода. Есть модные показы в Париже, Милане, Нью-Йорке. Там именитые дизайнеры показывают свои предложения на будущий сезон. Но это не значит, что все они станут той модой, которую примут люди.

Все готовы рукоплескать красивому зрелищу. Однако присутствовать на показе и наслаждаться ярким представлением — это одно. А покупать для себя одежду — это совсем другое. Поэтому далеко не все предложения дизайнеров проходят проверку временем. Многие из них так и остаются пылиться на складах.
В этом сезоне выделяются два новых направления: спортивное и плакатное.

Спортивная тема: канты, лампасы

Вещи в спортивном духе появились уже в прошлом году. Уже тогда в бутиках можно было видеть трикотажные брюки с лампасами, похожие на гламурные тренировочные штаны.
В этом году спортивная тема укрепила свои позиции. Причем, сейчас она выражается не в фасонах (карманы, клапаны, кокетки, погоны), а иначе. Чаще всего спортивный имидж создан с помощью кантов и лампасов. Модные вещи чем-то напоминают олимпийские костюмы. Но они предназначены не для занятий спортом, а для повседневного ношения.

Две модели, которые вы видите ниже, иллюстрируют это направление. Эти платья выполнены из трикотажа, они облегают и подчеркивают фигуру. О спортивном стиле говорят лишь контрастные канты.

zara.com

zara.com

Такие же контрастные канты присутствуют на брюках. Обратите внимание, что нынче спортивные штаны сочетают с элегантной обувью на высоких каблуках.

zara.com

Джинсовые вещи тоже не избежали «олимпийского» влияния. Куртки, юбки и джинсы снабжены контрастными лампасами, выдержанными в спортивной цветовой гамме: красно-сине-белой.

farfetch.com

И снова партнер — туфли на каблуках.

zara.com

Даже экстравагантные брюки, не имеющие отношения к спорту, не прошли мимо ярких лампасов. Обратите внимание на пурпурный свитер (пурпур — хит сезона) и элегантные кожаные туфли.

farfetch.com

А это обычная белая рубашка. Оливковые лампасы выводят ее в разряд трендовых новинок.

zara.com


Плакатная тема: контрасты

Второй модный тренд — плакатный стиль. Эти вещи как будто сшиты из больших кусков тканей контрастного цвета. Плакатными могут быть юбки, платья, джемперы, толстовки, куртки, пальто.

zara.com

zara.com

Ниже вы видите спортивный костюм в плакатном стиле. Одновременно на нем присутствуют яркие канты и лампасы. Повторю, нынче такие вещи носят не в спортзал, а на каждый день, как повседневную одежду. Такой сейчас тренд — спорт forever!

zara.com

Еще одна плакатная толстовка.

hm.com

Свитеры тоже подхватили этот тренд (рукодельницы, мотайте на ус!).

farfetch.com

farfetch.com

Интересно смотрятся варианты, когда платье, джемпер, туника разделены на две части по вертикали, и эти части контрастны по цвету.

zara.com

Асимметрия: акцент на одно плечо

Следующий тренд: асимметричный вырез на плече. В общем-то, асимметрия такого рода всегда присутствовала в вечерних платьях. Но тогда плечо было полностью открыто, и один рукав вообще отсутствовал.

Сейчас — иная картина, оба рукава на месте. Но лиф разделен по диагонали, и обе части контрастны по цвету.

zara.com

Есть много и таких джемперов, как вы видите ниже. Оба рукава имеются. Пикантность модели придает асимметричный вырез, обнажающий одно плечо.

zara.com

Через край: как повысить свой уровень энергии

14 февраля 2019, рубрика Здоровье
Лень, вялость, разбитость стали вашими постоянными спутниками? А про себя хочется сказать «села батарейка»? Тогда самое время заняться повышением активности. И не нужно говорить, что занятие по увеличению жизненной энергии бесполезное. Мы вам докажем, что сей процесс не только реален, но и достаточно прост. Достаточно воплотить на практике нехитрые правила. Читать далее


Полезна ли зависть?

14 февраля 2019, рубрика Психология
Зависть принято считать недостойным чувством. Но так ли это? Всегда ли зависть достойна осуждения? Или же это чувство может быть полезным? Читать далее


SMART FITNESS: программа «умных» тренировок

13 февраля 2019, рубрика Фитнес
К смарт-телефонам и смарт-часам мы уже с вами привыкли. Эти полезные гаджеты в корне изменили нашу жизнь, облегчив ее и сделав более эффективной и результативной. Но спорим, что о существовании системы спортивных тренировок под названием Smart Fitness многие слышат впервые. Поэтому сегодняшняя фитнес-страничка нашего журнала будет посвящена знакомству с этой спортивной новинкой. Читать далее


Последние новости:

Хайди Клум ждет ребенка

13.02.2019
Актриса, модель и телеведущая в свои 45 лет живет очень насыщенной жизнью, как и подобает настоящей селебрити. Читать далее


Дивы в сексуальном платье

13.02.2019
Платья - сетки стали завоевывать красные ковровые дорожки. Черное платье от Dior примерили и Шарлиз Терон и Шерон Стоун. Читать далее


Ким Кардашьян рассказала о болезни

13.02.2019
Вряд ли найдется тот, кто не знает кто такая Ким Кардашьян, ну или хотя бы не слышал ее имени. На этот раз девушка поделилась со своими поклонниками грустными новостями. Читать далее


Ричард Гир стал папой

13.02.2019
В неполные 70 лет актер второй раз в своей жизни испытал счастье рождения своего ребенка. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат с фасолью и шампиньонами
Описание: Рецептом этого салата когда-то давно поделилась со мной моя тётя - большая затейница по части кулинарии. В её оригинальном рецепте шампиньоны были консервированные и салат готовился в считанные минуты. Со временем, прочувствовав, так сказать, вкус и консистенцию, я пришла к выводу, что вкуснее всего этот салат будет со свежими обжаренными шампиньонами! Предлагаю вам мой вариант вкусного, сытного салата!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кейтлин Дженнер собирается замуж за трансгендера
69-летний отчим хорошо всем известной Ким Кардашьян, превратившийся после операционного вмешательства по смене пола в Кейтлин Дженнер, собирается выйти замуж за 21-летнюю модель-трансгендера Софию Хатчинс, тоже некогда сменившую пол... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Свадьба по-тайски
Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски

В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Лидер Soundgarden Крис Корнелл посмертно стал лауреатом Grammy

Лидер Soundgarden Крис Корнелл посмертно стал лауреатом GrammyФото: livejournal.com

В Соединенных Штатах состоялась церемония вручения престижной премии Grammy.

Как передает ТАСС, в номинации рок-выступлений лучшей была признана композиция When Bad Does Good. »


В избранное