Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как витамины группы В помогают похудеть?

Чтобы организм функционировал нормально, ему требуются все витамины и минералы. А вот для сохранения фигуры необходимы определенные вещества. К ним относятся витамины группы В.

Как влияют эти витамины на организм?

Эти витамины дают энергию и силы, поддерживают гормональный баланс, улучшают работу пищеварительной системы, стабилизируют уровень сахара в крови, укрепляют иммунитет. Они помогают справиться со стрессом и бессонницей.

При недостатке витаминов группы В может возникнуть сухость кожи, зуд, онемение ног и рук, затруднение дыхания, потеря аппетита, учащенное сердцебиение при минимальной физической нагрузке, бессонница, атрофия мышц, раннее старение кожи.

Каждый из группы витаминов имеет определенные свойства. Но витамины В действуют более результативно совместно, чем по отдельности. Они повышают гемоглобин, нормализуют обмен жиров, снижают уровень холестерина в крови, стимулируют работу мозга, замедляют процессы старения, снижают давление.

Найти эти витамины можно в капусте, яйцах, хлебе, мясе, рыбе, субпродуктах, молочных продуктах, орехах, зеленых овощах, овсянке, гречке, рыбной икре, грибах, цитрусовых, бобовых, томатах, картошке, пшеничных отрубях, сыворотке, семечках (кунжуте, тыквенных и подсолнечных), арбузе, дыне.

Витамины группы В обязательно должны поступать в организм. И лучше всего, если поступать они будут с продуктами питания. Ну, а при сильном дефиците этих веществ доктор может назначать прием витаминов в таблетках или уколах.

Похудение и витамины

Одной из причин набора лишних килограммов может быть дефицит витаминов группы В. Эти вещества способствуют расщеплению жиров, а при их недостатке жировые запасы будут откладываться, а не расходоваться организмом.

Похудение будет эффективным, если в меню будут продукты, содержащие витамины В1, В4, В5 и В12. Именно эти вещества принимают участие в расщеплении всех нутриентов, ускоряют обменные процессы, трансформируют лишние жиры в энергию.

Как составить меню для похудения? Употреблять больше круп (овсянку и гречку), а также постное мясо и рыбу, кисломолочные продукты, зеленые овощи, в том числе, листовые, орехи, яйца, определенные ягоды и фрукты.

Вот пример меню, насыщенного продуктами с витаминами группы В:
завтрак: овсянка с клубникой и орехами, вареное яйцо и помидор, зеленый чай;
перекус: фруктовый салат с арбузом, апельсинами, абрикосами;
обед: суп-пюре из шпината, запеченная рыба, коричневый рис, салат;
полдник: творог с ложкой меда;
ужин: оладьи из печени, салат из свеклы, хлеб;
перед сном: стакан сыворотки.

Похудение будет проходить более быстрыми темпами, если в целом придерживаться правильного питания и не забывать о физической нагрузке.

Рецепты полезных блюд и напитков

Полезных блюд и напитков можно приготовить много. Главное, выбирать малокалорийные рецепты. Вот несколько интересных рецептов для похудения.

Овсянка с карамелизированным бананом
Сварить овсянку на молоке. Нарезать банан кружочками, выложить на сковороду и добавить сахар. Обжарить банан до румяной корочки, выложить на кашу.

Запеканка из печени
Килограмм говяжьей печени и луковицу измельчить. Добавить два яйца, половину стакана молока и три ложки манки, посолить, перемешать. Луковицу и морковь мелко нарезать, пассеровать. В форму выложить часть печеночной массы, затем пассерованные овощи и остальную часть печеночной массы. Запекать в духовке около получаса.

Грибной суп
Залить кусочек говядины водой, добавить соль и луковицу. Варить полчаса. Затем добавить 250 г грибов (лучше взять свежие или замороженные), варить еще полчаса. Выложить в суп натертую на терке морковь и кусочек корня сельдерея, измельченную луковицу, пять нарезанных картофелин. Варить до готовности. В конце добавить перец, орегано. Посыпать готовый суп рубленым укропом.

Куриные шашлыки
400 г филе нарезать кусочками, оставить в маринаде на 20 минут (кефир, лук, соль и травы). Затем нанизать на шампуры и запечь в духовке. Можно готовить их и на открытом огне. К такому шашлыку следует подать свежую зелень.

Салат
Нарезать дольками томаты, вареные яйца, измельчить шпинат и красную луковицу. Все соединить, заправить растительным маслом, посолить и поперчить.

Фруктовый салат

Нарезать кубиками 500 г дыни, два персика, большую грушу, три киви и пару апельсинов. Заправить салат йогуртом.

Смузи
Взбить горсть клубники, два мандарина, киви, банан. Посыпать рубленым фундуком или кунжутом. Можно добавить немного минеральной воды.

Бутерброд
На ломтик цельнозернового хлеба выложить кусочек нежирного сыра, два кружка помидора, листики базилика.

Есть и другие интересные и простые рецепты блюд, которые содержат продукты с витаминами В. Поэтому эти витамины легко включить в свой рацион.


Украшения из лазурита: как отличить подделку

14 мая 2019, рубрика Красота и Стиль
Лазурит — непрозрачный камень глубокого насыщенного синего цвета. Также бывают более светлые оттенки. Лучшие образцы лазурита обладают ценными декоративными качествами. Их применяют в ювелирном искусстве, используют для вставок в кольца, перстни, серьги, кулоны и т. д. Читать далее


Как правильно питаться перед экзаменами

Долгожданное лето для многих – это и сложная пора. Наступает время сдачи экзаменов. К ним студенты и школьники готовятся в течение года. Но, тем не менее, чтобы справиться с тестами, необходимо мобилизовать все свои силы. Конспекты, занятия, дополнительные уроки – все это необходимо. Но, чтобы успешно сдать все экзамены, нужно правильно, сбалансировано питаться. При нехватке некоторых витаминов, микроэлементов сложнее запомнить материал, трудно сконцентрироваться на учебе. Читать далее


Семейное кино ко Дню семьи

14 мая 2019, рубрика Колонка кинокритика
15 мая во всем мире празднуется День семьи. Сайт MyJane.ru всегда выступал за семейные ценности, именно поэтому сегодняшняя колонка кинокритика посвящена вдохновляющим и поучительным фильмам о семье, курьезах и сложностях во взаимоотношениях между родственниками, а также проблемам неполных семей. Читать далее


Последние новости:

Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru

13.05.2019
Стартовал уже 48 этап нашего мега-фото-флешмоба, тема которого - "Водная гладь", конкурс продлится до 30 мая. Читать далее


Лобода удивила барскими замашками

08.05.2019
Ролик, возмутивший общественность, записала сама певица. Выкладывая его в инстаграм, звезда посчитала видео забавным, но вот поклонники решили, что это вовсе не весело. Читать далее


Голые платья Met Gala-2019

08.05.2019
На праздники моды в Нью-Йорке Met Gala-2019 было продемонстрировано множество ярких и экстравагантных платьев. Но стоит отдельно отметить, бал Института Моды стал настоящим парадом откровенных нарядов. Читать далее


Ксения Бородина демонстрирует собственное благосостояние

08.05.2019
В современном мире стесняться богатства не принято, им стараются кичиться. Ведущая и бизнес - леди Ксения Бородина не стала исключением и продемонстрировала своим поклонникам очередное приобретение. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки с нутеллой
Описание: Хочу предложить приготовить нежные булочки с нутеллой. У меня есть рецепт приготовления теста на опаре. Сегодня рецепт сделала безопарным способом. Начинку можно использовать любую. Формовка в виде рогаликов. Готовое тесто получилось слоистое, вкусное.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Меган Маркл снова вернулась к работе
Спустя всего четыре дня после рождения своего первенца герцогиня Сассекская решила возвратиться к работе – буквально на днях она приняла участие в одном из прошедших в Кенсингтонском дворце мероприятий. И, по всей видимости, Меган не планирует на этом останавливаться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Зелёный борщ (Весеннее настроение)
борщ, зелёный

Речь пойдёт о необычном борще, корни этого рецепта затеряны во времени. Он необычен ещё и тем, что не часто можно встретить гурманов и любителей чего – то новенького. Я его ела в далёком детстве, но совершенно не запомнила каков на вкус.
Помню, как бабуся пристёгивала цыганской булавкой к своей широкой оборчатой юбке подол моего платьишка и мы гуськом шли к ляге, где росла первая весенняя зелень - крапива.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Селин Дион обиделась на Анджелину Джоли за отказ сыграть ее роль

Селин Дион обиделась на Анджелину Джоли за отказ сыграть ее рольФото: jastrzabpost.pl

Как пишет Daily Times, известная певица строила планы создать музыкальный биографический фильм о себе.

При этом Селин Дион надеялась, что роль главной героини сыграет ее давняя приятельница Анджелины Джоли. »



В избранное