Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Ягода калина для здоровья кожи

Калина – универсальная ягода, которая применяется и для приготовления разных блюд, и в лечении болезней, и в косметологии. Полезна она не только для приема внутрь, но и для кожи. Как можно использовать калину для лица, и чем она помогает?

Причины проблем с кожей

Наша кожа подвержена влиянию различных внешних факторов. Солнце и мороз сушит и старит ее. Неправильное питание и гормональный сбой вызывает образование прыщей и сыпи. Стрессы ведут к появлению сухости и шелушения. Портят кожу лица и болезни, как кожные, так и внутренние.

Как видите, кожа лица очень чувствительна и может реагировать буквально на любой раздражитель. Поэтому необходимо заботиться о ней, предупреждать образование прыщей, сыпи, морщин.

Что в этом может помочь? Все зависит от конкретной причины. Если присутствует какая-то болезнь, конечно, необходимо заняться лечением. Ведь все внутренние проблемы отражаются на нашем лице. Если виновата аллергия, необходимо устранить аллерген и принимать антигистаминные препараты. При этом обычно назначают средства для приема внутрь.

Однако для улучшения состояния лица могут применяться и наружные средства. Это и крем, и примочка, и маска. Используют не только препараты, приобретенные в аптеке или магазине, но и средства, приготовленные в домашних условиях. Например, из ягод калины.

Варианты масок

Эти ягоды богаты витаминами, фруктовыми кислотами, микроэлементами, а также дубильными веществами. Ягодный сок прекрасно омолаживает и оздоравливает кожу. Чтобы ей помочь, следует использовать маски для лица из калины, лед, тоники. Они укрепляют, тонизируют, питают. Калина нормализует деятельность сальных желез, делает кожу упругой, борется с причинами старения, так как является природным антиоксидантом.

Кроме того, ягоды калины помогают отбелить кожу, избавиться от прыщей, убрать покраснения и воспаления.

Лед из плодов готовить очень легко. Надо просто отжать сок и заморозить его. А затем протирать лицо. Такая процедура тонизирует.

Что касается масок, они подходят для любого типа кожи. Но рецептура будет, конечно, отличаться. Есть много рецептов таких средств.

С соком
Потребуется лишь сок ягод калины. Его следует нанести на кожу лица, а затем умыться, обязательно отваром трав. Такая маска снимет раздражение и воспаление, уберет угри и прыщи.

Ягодно-медовая
Один яичный желток, ложка пюре калины, по половине чайной ложки меда и растительного масла смешать и нанести на лицо. Держать 10-12 минут.

С молоком и глицерином
1,5 ст. ложки ягодного пюре, по чайной ложке глицерина и растительного масла, щепотку сухого молока соединить. Сухое молоко можно заменить овсяной мукой. Такая маска помогает при увядающей коже лица с морщинами.

Со сметаной
Смешать чайную ложку сметаны, столовую ложку пюре из калины и немного лимонного сока. Эта маска помогает отбелить кожу лица, устранить пигментные пятна. Сметана в этом рецепте обязательно должна быть жирной.

Важно правильно готовить пюре из ягод. Следует размять плоды, удалить косточки со шкуркой. Можно протирать ягоды калины сквозь сито. Для приготовления любой маски для лица необходимо смешивать нужные ингредиенты в однородную массу.

Сок можно использовать замороженный или свежий. Для того чтобы приготовить сок, достаточно размять плоды и процедить через марлю. Его можно заливать в формочки для льда и хранить в морозилке.

Как правильно делать маски?

Сначала нужно очистить лицо. Сделать это можно отваром или настоем целебных трав.

Маски следует наносить на лицо примерно на 15 минут. Потом их можно смывать водой, а некоторые средства можно и теплым молоком. Лучше всего наносить смесь ватным диском и делать это в несколько слоев. Сначала следует нанести первый слой и подождать, пока он высохнет, затем нанести второй. Всего слоев должно быть примерно пять.

Если вы используете сок калины от прыщей, то следует протирать все лицо, но особое внимание уделять проблемным зонам.

Самое главное, что надо сделать перед началом использования ягод - провести тест. Калина может быть аллергенной. Поэтому надо нанести немного сока калины на кожу, и если не будет реакции, значит, аллергии на ягоды у вас нет.

Делать маски надо не менее семи раз, только тогда будет виден результат. Желательно потом наносить питательный крем.

Противопоказания к использованию калины

Кому нельзя применять эти ягоды? Запрещено использовать ягодные маски от прыщей, сыпи, морщин и веснушек людям, у которых быстро сворачивается кровь. Кроме того, нельзя использовать калину беременным и кормящим женщинам. Конечно, если есть непереносимость ягод калины, их тоже использовать нельзя.

Во всех остальных случаях можно спокойно использовать плоды калины для косметических целей. Применять средства на основе этой ягоды надо регулярно. Если вы будете проводить процедуры в течение недели, тогда вы добьетесь стойкого эффекта. Потом следует прерваться на неделю и снова повторить курс для закрепления эффекта.

Секреты воспитания успешного ребёнка

Вы знаете родителей, которые не хотят, чтобы их дети стали успешными и счастливыми? Я не принимаю в счет людей, родивших ребенка, но не уделяющих ему должного внимания из-за алкоголизма, наркомании или элементарной лени. У человека, выросшего без родителей или росшего без должного внимания и ухода со стороны матери и отца, шансов на успех гораздо меньше. Нельзя отрицать факт, что от взаимодействия родителей с ребенком зависит его развитие, здоровье, моральные принципы. Читать далее


Если ребенок не хочет в детский сад

Ребенок не хочет идти в детский сад, и каждый день закатывает истерики? Это портит настроение и малышу, и родителям. Значит, проблему надо как-то решать. Почему так происходит, и что могут сделать родители? Читать далее


Фильм недели: «Русалка в Париже»

6 октября 2020, рубрика Колонка кинокритика
Если во всей этой карантинной неразберихе вам вдруг захочется чего-то по-настоящему доброго, романтичного и сказочного, то посмотрите новую французскую комедийную мелодраму «Русалка в Париже». Премьера фильма во Франции состоялась нынешней весной, в российский прокат лента вышла только 1 августа, и совсем недавно закончился ее прокат в отечественных кинотеатрах. Откровенно говоря, фильм получился довольно яркий и зрелищный и однозначно заслуживал похода в кинотеатр, особенно, если вы причисляете себя к романтичным натурам. Однако, если прокат на большом экране пропустили, то скорее скачивайте «Русалку в Париже» в сети и непременно смотрите всей семьей. Возрастной ценз ленты вполне допускает к экрану и нежную детскую, и подростковую зрительскую аудиторию 12+. Ведь главная героиня фильма – настоящая русалка! Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 05.10 по 11.10

Неделя принесет очередные изменения, которые влияют на вашу жизнь. Зачастую придется заниматься делами, о которых вы раньше не задумывались. Материальные вопросы пока не особенно волнуют. С любимым человеком многие находятся в разлуке, но используют это время для того, чтобы отдохнуть! В целом настроение хорошее. Читать далее


Последние новости:

Анна Седокова вышла замуж

21.09.2020
Российская певица вышла замуж за 28-летнего латвийского баскетболиста Яниса Тимму. Торжество состоялось 6 сентября, но с поклонниками певица поделилась только в минувшую пятницу. Читать далее


Новая яркая рекламная компания от Gucci Beauty

21.09.2020
Gucci Beauty запустила новую рекламную компанию для помады с культовым цветом #25 Читать далее


Татьяна Бурхунова поделилась фото с сыном

21.09.2020
Татьяна Бурхунова не так давно обозначила свою позицию по поводу материнства. Она пообещала, что не будет превращать свой личный блог в инстаграм в блокнот для записей молодой мамочки. Читать далее


Рита Дакота изолирована в Турции с COVID - 19

21.09.2020
Певица улетела в Кемер вместе со своим бойфредом. Но теперь она не может вернутся в Россию. Тест, который девушка сдала в аэропорте оказался положительным. Читать далее








Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Острый гороховый суп с тыквой
Описание: У нас совсем "заоктябрило". Холодно, утром +4, почти всё время пасмурно, дождь. Сварила острый горохово-овощной суп. Такой питательный, согревающий супчик, как раз, в тему. А ещё: он цвета Осени.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мама Ольги Бузовой рассказала о своей антипатии ко всем бойфрендам дочери
Ирина Александровна честно призналась, что ей никогда не нравился ни один бойфренд ее дочери. И с Давой, то есть с Давидом Манукяном, нынешним возлюбленным Ольги, она тоже не общается – они видятся только на праздниках... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Внезапно прямо перед Таней и Денисом распахнулась дверь одной из квартир. На пороге возник седой красиво стареющий мужчина небольшого роста, одетый, несмотря на поздний час ни в пижаму, а в классический костюм.
-Да что же такое! Ночью думал, все спят, поработать можно! Говорили, что тут спортсмены живут, дисциплинированные люди! Молодые люди! Вы почему так поздно шумите?
-Дядя Гоша, ой, Георгий Михайлович, здравствуйте!
-Таня! – на лице мужчины изобразилось искреннее удивление.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джоли разрешила Питту встречу с детьми лишь после карантина

Джоли разрешила Питту встречу с детьми лишь после карантинаФото: eweb4.com

Перед встречей с детьми известному американскому киноартисту Брэду Питту пришлось выдержать двухнедельный карантин.

Таким было условие его бывшей супруги Анджелины Джоли, сообщают зарубежные СМИ. »

 



В избранное