Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от Jane


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Ночное сражение: как уложить ребенка спать?Библиотека: Беременность, роды, воспитание детей

Ночное сражение: как уложить ребенка спать?

Когда приходит время сна, во многих домах начинаются ссоры. Родителям обычно хочется отдохнуть в конце дня, а дети, как правило, хотят остаться и поиграть. А что вы делаете, когда дети не хотят ложиться спать или не желают оставаться в постели?

На вопрос «Можно мне еще немного поиграть?» следует объявить, что через полчаса нужно идти спать. В этом случае ребенок успеет подготовиться и привести в порядок вещи для сна. Для совсем маленьких детей ритуал отхода ко сну должен ассоциироваться с одеванием пижамы. Дайте детям попить или поесть, если они этого хотят. Иногда маленькие дети голодны поздно вечером. Напомните им почистить зубы после еды, а затем почитайте сказку. Детям нравится слушать сказки.

Итак, пришло время поцеловать друг друга на ночь и ложиться спать. В большинстве случаев этого достаточно, но иногда нужно немного поговорить. Уделите пять минут каждому ребенку, спросите, как прошел день или спойте им песенку. Это создаст атмосферу близости между родителем и ребенком.

Если у малыша есть брат или сестра, уложить их спать вместе намного легче. Бросьте одеяла и подушки на пол - пускай они похихикают и посекретничают, прежде чем уснуть. Это поддержит их дружеские отношения.

А вот что делать, если ваш трехлетний малыш не спит до двух часов ночи? Прежде всего, никаких развлечений! Уберите все игрушки и включите скучный фильм, который кроме вас никто не может смотреть. Вскоре ребенок заскучает и захочет спать. Вообще, некоторые трехлетние дети нуждаются в дневном сне. Это сложный переходный период, потому что после дневного сна ребенок может бодрствовать до полуночи.

Родители должны помнить, кто в доме главный. Если все вышеперечисленное не работает, вы можете настоять на своем несмотря ни на что! Мы должны быть умнее, сильнее и креативнее, чем наши дети. Креативность (творчество) может пригодиться, например, если ваш ребенок не хочет идти в туалет, потому что там живут чудовища. Скажите ему, что прилетели волшебные феи или покемоны и победили чудовищ. Любыми способами успокойте его разыгравшееся воображение.

Итак, если в следующий раз ваш ребенок скажет: «Но я не хочу спать!», вы можете ответить: «Я ничего не имею против, но мы с папой хотим немного отдохнуть, у тебя есть полчаса». Самое главное – будьте настойчивы и никогда не поддавайтесь их уговорам и уловкам. Одно ваше решение прекратить эти сражения означает, что полдела сделано! При этом очень важно, чтобы дети получали достаточно внимания с вашей стороны, тогда они с большей охотой лягут спать.
Автор: Валерия Беленькая, presswoman@bk.ru, по материалам essortment.com

Комментировать эту статью

Запах женщины

Запах женщиныПосчитайте – только честно, - сколько флаконов духов стоит на вашем туалетном столике. Маркетологи утверждают, что в среднем у каждой российской женщины их около шести. Тех, кто годами хранит верность одному-единственному аромату, среди нас всего 15%. Остальные каждый год покупают или получают в подарок от одного до трех парфюмов. Читать далее >>
Оставить отзыв

Беспорядок: как состояние вашего дома влияет на вашу жизнь

Беспорядок: как состояние вашего дома влияет на вашу жизньКаждая комната в вашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на ваше подсознание. Беспорядок и мусор в каждой из этих комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни. В каких, вы узнаете из этой статьи. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Астрологический прогноз на неделю с 14.11 по 20.11

Астрологический прогноз на неделю с 14.11 по 20.11Эта неделя - прекрасное время для начала больших дел и воплощения грандиозных планов в жизнь. Безусловно, не всё будет получаться, да этого сейчас и не нужно. Главное — сделать задел на будущее, проложить направления в собственной деятельности. Привлекайте в свой бизнес друзей, коллег — это и есть ваши тылы на крайний случай. Читать далее >>
Оставить отзыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.jane
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное