Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

 

Женский журнал MyJane.ru представляет номинацию «Мисс-MyJane»

Мисс Рунета
Уважаемые читательницы, принимайте участие в конкурсе Мисс Рунета. Победительнице - первый приз, автомобиль Toyota Yaris!
Мисс Рунета

Зарегистрировавшись всего один раз, вы сможете принять участие как в номинации «Мисс-MyJane»,
так и во Всероссийском Конкурсе «МИСС-РУНЕТ 2007».
Такая возможность предоставлена всем девушкам, зарегистрировавшимся на miss.myjane.ru.


Участницы конкурса красоты
Зарегистрироваться

 Инвестиции в красоту: статьи доходов и расходовБиблиотека: Красота&Стиль

Инвестиции в красоту: статьи доходов и расходов

Красота, как известно, дама капризная и требует к себе внимания. Для поддержания внешнего вида нужны моральные и материальные ресурсы. Что является оправданной тратой средств, а что – не очень? Как, не распыляясь по мелочам, создать привлекательный вид?

Попробуем разложить понятие красоты на несколько составных частей и понять, из чего формируется общее представление о привлекательности человека.

В психологии есть термин «эффект края». Суть его в том, что ярче всего в образе (зрительном, аудиальном или другом) запоминается начало и конец. Применительно к внешности можно отметить прическу и обувь. Именно они создают первое впечатление о человеке, являясь его визитной карточкой.

Итак, прическа. Базовую стрижку лучше сделать в салоне, т.к. именно она создает основу для разнообразных укладок на каждый день. Что касается моделирования вариантов прически, то при обилии современных средств ухода за волосами вы сможете подобрать оптимальный вариант и самостоятельно уложить их на свой вкус. Обновлять стрижку нужно регулярно, хотя бы раз в два-три месяца.

Обувь - так же не менее важный предмет гардероба молодой дамы. При любой моде и погоде женская ножка, обутая в туфлю на каблучке, привлекает внимание мужчин. Несмотря на то, что в кроссовках, бесспорно, удобнее, стоит завести пару классических туфель на шпильке, купленных не на сезонной распродаже, а в фирменном магазинчике. Лично я отдаю предпочтение итальянской обуви – и в размер попадает, и подъем каблука удобный, и уличные условия выдерживает. Если обувь регулярно чистить и ухаживать за ней, то вместо двух пар можно обойтись одной.

В создании имиджа существенную роль играет одежда и аксессуары. Но т.к. эти вещи подчеркивают принадлежность к чему-либо (например, casual, пикник, вечеринка), то я бы их не стала относить напрямую к затратам на красоту.

Почти магическое впечатление на окружающих производят грация, уверенная походка и королевская осанка. Владение своим телом дает уверенность в своих силах, повышает самооценку и улучшает настроение. Кому-то по душе фитнес, кому-то йога. Главное, чтобы занятия приносили вам радость и стали регулярным сопровождением вашей жизни.

Вначале лучше посещать клуб и заниматься с тренером. Вам подберут индивидуальную нагрузку, рассчитают питание, научат правильно выполнять упражнения. В дальнейшем можно перейти на вариант «одно занятие в зале, одно дома». Такой распорядок сэкономит денежные средства, а также время, затрачиваемое на дорогу до зала.

Сколько вам лет? Столько, насколько вы выглядите. А об этом расскажет ваша кожа. Упругая, ровного цвета кожа – мечта любой женщины. Специалисты считают, что главное влияние на ее состояние оказывает питание, на втором месте – уход. Поэтому не стоит изнурять себя диетами, лучше побаловать себя любимым блюдом, разнообразив меню.

Насчет косметики сказано немало. Все же основным правилом является подбор средств ухода одной марки. Выбрали маску «Черный жемчуг»? Значит и крем для основного ухода должен быть этой марки. Ваша кожа – не место для экспериментов с кремами разных химических составов. Еще неизвестно, что получится при их взаимодействии межу собой. Для сокращения риска аллергической реакции начинать знакомство с новой маркой стоит с пробников. Минимальный набор для ухода за кожей лица: тоник, пенка для умывания, скраб, крем дневной и ночной.

Итак, основные статьи расходов: обувь, прическа, спортзал, косметика. Несложный подсчет в уме выдает минимальную сумму в пять тысяч рублей. На самом деле цена вопроса незначительна, т.к. дивиденды, получаемые от данных вложений, вполне ощутимы. А доходы равны вашим амбициям. Чем значительнее цель, тем ничтожнее покажется сумма расходов на себя. И если вашей мишенью является сердце самого достойного мужчины, то, может, стоит увеличить бюджет?

Многие женщины часто отказывают себе в покупке приятных душе вещей, концентрируясь только на цене товара. И забывают, что лишаются приятных эмоций, связанных с их использованием. Почаще вспоминайте о целях, которых вы можете достичь с помощью такого средства, как красота. Просто будьте женщиной!

Автор: Соколова Наталья

Комментировать эту статью 

 

 

Совершу переворот - ликвидирую живот!

Совершу переворот - ликвидирую живот!Дорогая редакция! Я раньше все переживала, что у меня работа тяжелая, нервная. Весь день по этажам носилась, но без этого никак, потому что платили сдельно. Ужасно напрягала эта вечная гонка друг за другом, кто больше сделает. А оказалось, у этой потогонки был один плюс, о котором я совершенно не думала. Тогда я носила 42-й размер!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Построй свою стройность!

Построй свою стройность!Здравствуйте, дорогая редакция! Меня зовут Алена, я работаю преподавателем в школе, у меня двое детей. До последнего времени проблем с лишним весом у меня никогда не возникало. Я всегда следила за собой. Но три года назад, после того как родила второго ребенка, я очень здорово располнела.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

К скипидару приобщилась - круто я переменилась!

К скипидару приобщилась - круто я переменилась!Беременность дарит женщинам счастье материнства, но довольно часто портит фигуру. Правда, жир, который откладывается на плечах, животе и бедрах, необходим будущей маме. Раньше времени избавляться от него не надо, но, как только ребенок бросит грудь, пора. И средство природное для этого есть – скипидар.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Скипидар да трава - расцветает красота!

Скипидар да трава - расцветает красота!Юбка 44 размера, шикарные волосы, минимум морщин на лице, никакого целлюлита на бедрах, бодрость и отличное настроение... Что еще надо женщине, чтобы чувствовать себя неотразимой?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

НИКА 2007: победителиНИКА 2007: победителиAbsolutely Givenchy – для самых преданных поклонниц маркиAbsolutely Givenchy – для самых преданных поклонниц марки
Анастасия Заворотнюк добилась своегоАнастасия Заворотнюк добилась своегоБритни Спирс погорячиласьБритни Спирс погорячилась
Новый и обновленный от Elizabeth ArdenНовый и обновленный от Elizabeth Arden«Блестящие»: изменения продолжаются«Блестящие»: изменения продолжаются

 

 
Новенькое на портале красоты MyCharm.ru :

 

Десерт - фигуре не помеха?

     Десерт - фигуре не помеха? Все, кто когда-либо в течение длительного времени придерживался строгой диеты, знают, что так жить нельзя. Больше двух недель пытку неприправленной овсянкой на воде или несоленой курицей с листьями салата выдержать просто невозможно. Вкусовые привычки изменить можно, но полностью отказаться от соленого и сладкого – это вряд ли под силу обычной современной женщине. Да и нужно ли это?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное