Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как правильно организовать жизнь летом?Библиотека: Здоровье

Как правильно организовать жизнь летом?

Времена года накладывают определённый отпечаток на нашу жизнь. У большинства людей это выражается только в смене гардероба, а ведь имеет смысл обратить внимание и на режим отдыха и сна, интенсивность тренировок, ежедневный рацион питания (питьевой режим) и на некоторые другие факторы. Изучив простые правила, вы облегчите себе жизнь летом и сможете сохранить своё здоровье на высоком уровне.

Главные особенности летнего сезона: увеличение количества солнечной энергии, поступающей на Землю, и увеличение продолжительности светлого времени суток. Это выражается в повышенной температуре окружающей среды и в активных атмосферных явлениях – грозы, дожди.

Начнём с самого очевидного – одежда и летние аксессуары. Летом носите одежду, изготовленную из натуральных тканей (хлопок, лён), особенно при занятиях спортом. Если есть возможность, обязательно пользуйтесь головным убором. Этот аксессуар убережёт не только глаза и кожу лица, но и, самое главное, голову от прямых солнечных лучей. Один из самых лучших способов профилактики теплового и солнечного удара – использование головного убора.

Солнечные очки – летом ими пользуются практически все. Чаще всего мы приобретаем их на рынках, а не в специализированных магазинах. Это может привести к серьёзным проблемам с глазами вот по какой причине. Большинство солнцезащитных очков хотя и имеют тёмный цвет стекол, не защищают от ультрафиолетового излучения. Получается такая ситуация: при ношении очков с тёмными линзами увеличивается размер зрачка, в глаз попадает намного больше солнечных лучей, а также ультрафиолетового излучения, которое отрицательно влияет на сетчатку глаза. Если такая ситуация повторяется изо дня в день, то могут возникнуть серьёзные проблемы. Специалисты советуют: пользуйтесь солнцезащитными очками, купленными в специализированных магазинах, или вообще откажитесь от этого аксессуара. Так будет безопасней для ваших глаз.

Чем же отличаются солнцезащитные очки, купленные в аптеке или специальном магазине? Линзы таких очков содержат ультрафиолетовый фильтр, о котором есть специальная маркировка на очках и указание в сертификате, который, конечно же, можно потребовать у фармацевта в аптеке или продавца в магазине.

Для подготовки своего жилища к летнему сезону уберите ковры с пола и стен, почистьте их и спрячьте до холодов. Ковры очень сильно накапливают пыль – это может привести к аллергическим реакциям, да и просто усложняет процесс дыхания. Ковры мешают делать влажную уборку в жилище. Регулярная влажная уборка – простой и эффективный метод борьбы с пылью, сухостью воздуха и различными аллергенами. Рекомендуется один раз в день, перед сном, делать лёгкую влажную уборку и проветривать помещение.

В летний период советуют рано ложиться спать и рано вставать. Несмотря на то, что светлое время суток увеличилось и вечером хочется сделать все дела и посмотреть все сериалы, ложитесь спать в период с 21 до 22 часов. Просыпаться лучше всего не позднее 6 часов. Старайтесь, чтобы продолжительность сна была кратной полуторачасовому отрезку времени. Например – 6 часов, 7,5 часов или 9 часов.

Тем, кто занимается спортом, имеет смысл отказаться от длительных интенсивных тренировок (бег, футбол, езда на велосипеде). Если вы посещаете тренажёрный зал, сократите продолжительность занятий. Делайте меньше подходов и повторений в каждом упражнении. Характер тренировки должен быть индивидуальным для каждого человека, но общая рекомендация одна: тренировки должны быть более короткими и менее интенсивными. Это правило поможет вам не перегревать свой организм. Если есть возможность, займитесь водным видом спорта.

Летом очень хорошо начинать процедуры по закаливанию организма. Вы будете легко переносить первичные нагрузки и сможете быстрее адаптироваться к новой оздоровительной процедуре. Специалистами замечено, что активность органов и систем человека зависит от времени года. В определённый сезон орган обладает максимальной энергетикой и легче всего переносит восстанавливающие процедуры. Наоборот, если мы будем воздействовать на орган, когда его активность на спаде, можно только навредить.

Оздоровительные и очищающие процедуры для сердечно-сосудистой системы лучше всего проводить с апреля до начала июня. В этот период также рекомендуется стимулировать работу тонкого кишечника, так как энергетика его ослаблена. В июне и июле лучше всего восстанавливать селезёнку, в это же время стимулируйте работу поджелудочной железы. В период с конца июля и до конца сентября рекомендуют восстанавливать систему дыхания, в это же время поддержите работу толстого кишечника.

Теперь поговорим о питании и питьевом режиме в летний период. Вместе с потом мы теряем много полезных микроэлементов и жидкости. Летом необходимо обильное питьё, но будьте осторожны с охлаждёнными напитками. Они приятны для рта, однако, попадая в желудок, нарушают общую терморегуляцию организма. Вместо того чтобы избавляться от тепла, организм начинает его удерживать. Лучше всего пить жидкость комнатной температуры.

Проще всего повышать количество минеральных солей в организме с помощью регулярного употребления овощей и фруктов. В жаркую погоду процессы пищеварения замедляются, аппетит ослабевает. Для того чтобы стимулировать аппетит, используйте при приготовлении пищи приправы. В это время лучше кушать маленькими порциями по несколько раз в день. Отдавайте предпочтение в еде и питье кисло-сладкому вкусу.
Автор: Александр Кузнецов


Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Твори добро. Часть 2

Твори добро. Часть 2Итак, как вы помните, я тратила на устройство жизни Ромы больше энергии, чем вкладывала в свою судьбу. И это было неправильно. Ведь каждый должен сам пробивать себе дорогу. Тогда все лавры, полученные на ней, будут ценней. Но это всё знал мой разум, а сердце, как мне казалось, говорило иные слова. Почему? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    


Белый интерьер. Удобно? Красиво? Уютно?

Белый интерьер. Удобно? Красиво? Уютно?Белый цвет во многом уникален. Психологи говорят, что он позволяет спрятать то, что не хочется выставлять напоказ. Надев белую одежду, мы тем самым выстраиваем стену между собой и миром. Во многом этот цвет защищает нас от ненужных эмоций. То же самое происходит и с белым интерьером. Влияние белого цвета в домашней обстановке точно такое же. Он позволяет забыть о неприятностях и просто отдохнуть. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мой дом и интерьер    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пирог - безе "Ягодная шапочка"  пошаговый 
Пирог - безе "Ягодная шапочка"
И было у меня в холодильнике огромное количество разнообразных ягод, которые надо было срочно использовать. И испекла я пирог. Очень вкусный пирог с кислинкой и нежностью летних ягод.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей, На праздничный стол, Неожиданные гости, На полдник

 
Тэги: ягоды  малина  смородина  вишня
 пользователь best просмотров 121   комментариев 1+1   + 15 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Премудрые рецепты для красоты и здоровья. Часть 1

Премудрые рецепты для красоты и здоровья. Часть 1Народные рецепты действуют медленно, но верно, при этом приносят только пользу и не вредят Вашим красоте и здоровью. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Певица Бритни Спирс работает над новым альбомом

Прошлый альбом Спирс, Blackout, вышел в октябре прошлого годаФото: с сайта spletni.net
Прошлый альбом Спирс, Blackout, вышел в октябре прошлого года

Певица Бритни Спирс, по всей видимости, всерьез намерена вновь покорить музыкальную индустрию. Менеджер Спирс, Ларри Рудольф, благодаря которому Бритни в свое время завоевала звание поп-принцессы, подтвердил, что певица намерена провести все лето в студии – там она, наконец, приступила к работе над своим новым альбомом. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Руслана Писанка хочет летать, но габариты не позволяют… Руслана Писанка хочет летать, но габариты не позволяют… Наоми Кэмпбелл в обиде – её совершенно не ценят! Наоми Кэмпбелл в обиде – её совершенно не ценят!
Расставание Маши Малиновской с женихом – не более чем сплетня Расставание Маши Малиновской с женихом – не более чем сплетня Мозг будет благодарен за зарядку Мозг будет благодарен за зарядку

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное