Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выход из депрессии в короткие срокиБиблиотека: Психология

Выход из депрессии в короткие сроки

В нашей жизни достаточно большое количество факторов, которые способствуют тому, что мы почти постоянно испытываем стрессовое состояние. Проблемы на работе, суета и неспособность противостоять трудностям, сложности в личной жизни и многое другое… Все это не полный список того, что может вызвать стресс.

Стресс – это возбужденное состояние организма и психики человека. Он сопровождается выбросом в кровь адреналина. Но после стресса неминуемо приходит депрессия. Это состояние прямо противоположное стрессу по своим ощущениям. Именно во время депрессии человек чувствует упадок сил и нежелание что-либо делать. Не редко пропадает аппетит, любимые занятия больше не радуют, и даже секс не приносит удовольствие.

Наиболее распространенными признаками депрессии являются следующие:

- потеря интереса к окружающим, работе, близким;

- проблемы со сном: слишком долгий или, напротив, короткий и беспокойный, возможно бессонница;

- быстрая утомляемость и отсутствие сил для обычной каждодневной работы;

- тягостные и гнетущие мысли о никчемности своего существования;

- плаксивость;

- резкая потеря веса или его стремительное увеличение.

Конечно, лучше всего не допускать таких реакций организма. Некоторые с годами обучаются тому, что реагируют на любые стрессовые реакции спокойно и тем самым предупреждают любые депрессии. А тем, кто не достиг такого уровня самоконтроля, приходится бороться сначала со стрессом, а потом с депрессией.

Легкое решение серьезных проблем?

Депрессия может носить как легкий, так и тяжелый характер. Тяжелая форма депрессии - очень серьезное психическое заболевание. С ней можно справиться, только прибегнув к помощи психиатра или психотерапевта. Такая депрессия может стать даже причиной суицида. По статистике 10% из тех, кто столкнулся с тяжелой формой депрессии, заканчивают жизнь самоубийством.

Как правило, самому человеку трудно осознать всю серьезность ситуации и обратиться к врачу вовремя. Поэтому решающую роль должно сыграть окружение. Если поведение становится неадекватным, терзают негативные мысли, оценка реальности пугает своей противоречивостью, отсутствует желание что-то делать и есть другие симптомы депрессии, то лучше всего обратиться к специалисту.

Справляемся с депрессией сами

Как заверяют нас врачи, четвертая часть населения Земли страдает от депрессии. Причем это соотношение не уменьшается, а напротив, увеличивается. Как правило, это легкая форма депрессии, с которой можно справиться самостоятельно. Нередко с этим сталкиваются все, кто после отпуска оказываются перед необходимостью вновь выходить на работу. Начинает угнетать то, что безмятежная пора прошла и надо опять решать кучу проблем и выполнять обязанности, которые не всегда в радость.
Туристические агентства констатируют тот факт, что очень часто к ним обращаются спустя неделю-две после возвращения из путешествия, с просьбой съездить еще раз туда. Именно это и является попыткой справиться с депрессией после отпуска.

Конечно, это не помогает решить проблему и справиться с гнетущим состоянием. Скорее, это всего лишь помогает на время отсрочить травмирующий момент выхода из отпуска. Поэтому лучше всего прибегнуть к простым советам, которые помогают справиться с легкой формой депрессии и нормализовать психическое состояние.

Так что же делать???

Лучший способ вылечить депрессию – это ее предотвратить. Но так как контролировать свое эмоциональное состояние нас в школе не учат, то приходится идти другим путем. Если вас настигла легкая форма депрессии, то лучше забыть о том, что было. Ведь все равно уже ничего не изменить, значит переживать по этому поводу и думать о случившемся нет смысла. Учитесь не думать и не переживать о том, в чем вы уже бессильны. А тем более не стоит переживать, если сделать еще что-то можно. Лучше брать и делать.

Для женщин лучший способ выхода из депрессии – это шопинг, занятие спортом, плавание, и много-много шоколада. С помощью шоколада можно искусственно поднять уровень гормона радости в крови. Для мужчин лучше всего спорт, силовые нагрузки, встречи с друзьями, расслабляющие ванны с маслами, массаж. А для тех и других занятие сексом считается лучшим антидепрессантом.

Автор: Сергей Василенков



Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Акуна матата!

Акуна матата! Это не просто задорная фраза из мультика «Тимон и Пумба», а философия жизни целого народа. Жители Танзании, что на юге-востоке Африки, на вопрос «Как дела?» всегда с улыбкой отвечают: «Акуна матата!», то есть «Нет проблем!» Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Туризм и путешествия    


Гион Мацури

Гион МацуриПраздники Японии выделяются среди праздников других стран Востока своей специфичностью и оригинальностью. Вызвано это особым менталитетом японского народа, его верностью традициям, уважением своих «корней». Япония – страна, сочетающая в себе всё хорошее, что было у неё за прежние «затворнические» века, и то лучшее, что позаимствовано за последнее столетие у других стран. В отношении праздников страна до сих пор верна своим верованиям и традициям, многие национальные праздники не похожи на европейские, они удивляют своей тематикой и восхищают одновременно. Пример тому – праздник Гион, проходящий ежегодно в июле. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Картошка-гармошка  пошаговый 
Картошка-гармошка
Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду.

Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На праздничный стол

 
Тэги: гарнир  картофель  грибы  зелень
пользователь Оksy просмотров 224   комментариев 1+1   18 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Китайская гимнастика. Часть 1

Китайская гимнастика. Часть 1«Если ручка двери часто движется, она не ржавеет: так и человек, если он много двигается, он не болеет». Врач и философ Шен Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота изнутри    

 

Шоу-бизнес

Верка Сердючка лечится от алкоголизма

За фасадом веселой Верки скрывается грустный АндрейФото: с сайта serduchka-club.com
За фасадом веселой Верки скрывается грустный Андрей

Андрей Данилко сейчас проходит курс лечения от алкоголизма в элитной клинике, которая находится в центре Киева, на берегу Днепра. »
 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мария Шарапова – самая богатая спортсменка мира Мария Шарапова – самая богатая спортсменка мира Алёна Водонаева вновь приняла участие в откровенной фотосессии Алёна Водонаева вновь приняла участие в откровенной фотосессии
Без меня меня купили… Без меня меня купили… Ягудин и Тотьмянина: по жизни вместе Ягудин и Тотьмянина: по жизни вместе



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное