Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс: лучший дневник на myJulia

Конкурс: лучший дневник на myJuliaЧто может быть интимней, чем девичий дневничок? Полный чаяний, надежд, серьезных размышлений о длине юбки и мимоходных заметок о смысле жизни. Что вы пишете о себе? Что расскажет о вас ваш электронный дневник? Что думают о вас ваши читатели? Интересны ли им темы, которые вы поднимаете? Читать далее >>

Конкурс "Jabra: карьера и ты"

Конкурс "Jabra: карьера и ты"Инновационную новинку от мирового лидера в области разработки беспроводных телефонных гарнитур GN Netcom теперь может выиграть любой пользователь рунета. Пять Bluetooth-гарнитур Jabra ВТ530 разыгрываются в конкурсе на страницах социальной сети myJulia. Читать далее >>

 

Кризис? Работаем!Библиотека: Карьера

Кризис? Работаем!

Многие уже не понаслышке познакомились с реалиями кризисного периода. Однако, решая задачи финансовой оптимизации деятельности, не стоит забывать о мотивации персонала к дальнейшему труду.

Без страха
Несмотря на то обстоятельство, что беспокойство за свое будущее в форме страха потерять работу является действенным видом мотивации, в условиях кризиса использовать его (тем более – только его) не вполне уместно. СМИ, общественное мнение, слухи и так создают не слишком оптимистичную картину происходящего, и запугивание лишением рабочего места может дать нежелательный эффект полной дестабилизации обстановки в коллективе.

Не стоит никого пугать! Вполне вероятный эффект подобной меры – депрессивные настроения, безразличие сотрудников к своим обязанностям и, как закономерное следствие, значительное ухудшение качества работы.

Более продуктивным методом работы с персоналом в непростой период будет информирование о текущем состоянии организации, перспективах и, если имеются серьезные проблемы, о возможных путях их решения.
При решении вопроса о том, что и как стоит донести до сотрудников, самое трудное – выбрать корректную форму для плохих новостей: увольнение, перераспределение функций, сокращение зарплаты, минимизация премий. Оптимально, если эта информация также появится в открытом доступе как можно раньше.

Только плюсы
Одного лишь отказа от отрицательной мотивации, особенно в условиях кризиса, недостаточно. Для поддержания лояльности сотрудников на должном уровне руководству или HR-подразделению необходимо разработать и провести ряд мер, направленных на укрепление чувства безопасности и развития у персонала ощущения значимости от вклада в общее дело.

Первая задача, конечно, более сложна для выполнения (какая же стабильность может быть в кризис?), но, тем не менее, несколько вариантов ее решения есть. Если возникла необходимость в сокращении штата, то лучше детально продумать его масштабы и объявить об этом одномоментно, нежели раз в две недели сообщать эту новость то одному, то другому сотруднику.

Говоря же о второй задаче, отметим, что оптимальным решением является вовлечение сотрудников в процесс разработки антикризисных мер. Это позволяет достичь сразу нескольких целей, важных как для каждого из них лично, так и для компании в целом: возникновение чувства прямой причастности к судьбе организации, уверенность в себе как сотруднике, повышение эффективности антикризисных мер.

Все по-новому
Кризисный период – благоприятное время для модернизации кадровой работы, ликвидации устаревших и применения новых методов. Идеи обновления очень продуктивны для улучшения психологического климата и могут быть реализованы как в значимых процессах – вроде перераспределения функций, слияния отделов или отдельных позиций, так и в менее важном – так, можно, например, сделать перестановку мебели или внести в интерьер помещений какие-то минимальные изменения (если позволяют финансы).

Разумная реорганизация на всех уровнях дает понять персоналу, что начинается новый этап в работе компании, а значит, кризис оказался не столь опасным. В то же время это хорошая возможность для менеджмента ввести некие, вероятно, не слишком приятные, но полезные новшества.

Удачным (и, что немаловажно, полезным) символом нового периода будет проведение какого-либо тренинга, направленного на оптимизацию работы сотрудников, обучение их новым навыкам или же на сплочение коллектива.

Вместе сможем
Поддержание лояльности персонала в период кризиса трудно представить без активного использования элементов корпоративной культуры: праздников, традиций, ритуалов.

Если финансовая ситуация не позволяет проведение корпоративных мероприятий на «докризисном» уровне, лучше не отказываться от них вообще, а найти разумную альтернативу: например, организовать праздник в рабочем помещении, в формате выезда на природу или посещения сотрудниками какого-нибудь концерта или иного мероприятия. При этом важно, чтобы праздник состоялся для всех, а не для избранных, так как в кризисный период это может быть воспринято персоналом не вполне адекватно и вызвать неприязненные чувства.

Автор: Анна Битько

Оставить отзыв    Раздел: Карьера

 

Домработницу – в дом, или Сбывшиеся мечты девочки-нехочухи

Домработницу – в дом, или Сбывшиеся мечты девочки-нехочухи  Мама часто вспоминает, что с самого детства я заявляла о том, что у меня будет большой дом и служанка. Откуда взялись такие суждения у девочки, которая росла в обычной «рабочей» семье, до сих пор никому неизвестно. Только я всегда знала: никто и ничто не заставит меня заниматься тем, что я ненавижу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер  

Секс по Интернету

Секс по ИнтернетуЗа последний десяток лет Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы с трудом представляем себе, как же мы жили раньше без него. "Спишемся по аське", "скинь по мылу", "поброжу по сети" – эти и другие выражения точно отражают нашу сетевую жизнь. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интим  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мужчины о мужчинах Отношения и психология

Мужчины о мужчинах «Я часто люблю представлять себя женщиной. Представляю мысли женщин, желания, отношения к различным жизненным категориям. И вот, что я подумал… Бедные вы женщины, бедные! Ведь 98% мужчин в вашем окружении – вас не достойны. Мужчины вокруг – или грубые, или хлюпики, или самовлюбленные. А нормального мужика днем с огнем сыскать трудно! И как вы только умудряетесь мужей себе выбирать, когда выбор столь скуден, и даже быть с ними счастливыми?!

 
nazavita      
211 0 11  
Рейтинг: +12

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Печеньице "Маргаритка"  пошаговый 
Печеньице "Маргаритка"
Сухое хрупкое печеньице. Тесто напоминает пластилин, ребенке с ним работать было легко, даже забавно.
"Silver Line на радость детям"

Категория: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье

Назначения:
Для детей: На десерт


 
Тэги: безе  печенье  песочное
пользователь пани Кася просмотров 368   комментариев 42+1   в книге 22   + 69 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Бразильская депиляция: всё что вы хотели знать

Бразильская депиляция: всё что вы хотели знатьПриятно было узнать, что все-таки есть люди, которые не стесняются интересоваться и пробовать что-то новое. Отдельное вам уважение. Прочитав комментарии к прошлой статье на эту тему, я решила исправить свои недочеты и подробнее рассказать об этой процедуре. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Салон Красоты    

 

Шоу-бизнес

Сара Джессика Паркер ожидает рождения близнецов

Сара Джессика Паркер и Мэтью БродерикФото: с сайта 4.bp.blogspot.com
Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Звезда сериала и одноименного фильма «Секс в большом городе» американская актриса Сара Джессика Паркер и ее муж Мэтью Бродерик ожидают рождения двух девочек-близнецов. Супруги прибегли к помощи суррогатной матери, цитирует их представителя информагентство «Reuters». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Где мой черный кадиллак? Где мой черный кадиллак? Конкурс: лучший дневник на myJulia Конкурс: лучший дневник на myJulia
Конкурс "Jabra: карьера и ты" Конкурс "Jabra: карьера и ты" Ароматный аксессуар для путешествий от Prada Ароматный аксессуар для путешествий от Prada



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное