Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Неоконченный роман. Часть 1Библиотека: Истории из жизни

Неоконченный роман. Часть 1

- Гордеев! Сережка, как я рада тебя видеть! Двадцать лет прошло, а ты такой же красавчик!
Таня бросилась на шею Сергею, роняя на ходу сумочку и пальто. Все это виртуозно было подхвачено метрдотелем.
- Глебова! Танюха, ты не изменилась ни капли! Как будто наш выпускной был вчера.

Бывшие одноклассники расположились за столиком французского ресторана.

- Я так рад был узнать, что ты в столице, что можешь встретиться со мной! Я тоже здесь в командировке… Как я скучаю по всем нашим! Тем, кто может в любое время увидеть свою школу и одноклассников, никогда не понять нас...

- На сайте выставили фото с развалинами нашей школы…

- Не хочу на это смотреть. Пусть в памяти останутся добрые воспоминания… Рассказывай о себе. Я хочу знать, как ты жила эти годы. Ты стала писателем!

- Да, ладно! Только две книги написала. Одну выдвинули на премию. Еще все впереди.

- Не удивился ни капли, когда узнал. Ты и в школе всегда отличалась писательским талантом. Твои сочинения наша классная зачитывала на уроках. Я помню! Ты и в личной жизни преуспела?

- О, здесь полный порядок! Любимый муж, трое детей. А ты? Как у тебя?

- У меня все не так замечательно, как хотелось бы...

Сергей вздохнул, взял рюмку, по форме напоминающую цветок тюльпана, вдохнул аромат коньяка и со словами «За нас!», коснувшись рюмки Тани, отпил глоток. Она лишь пригубила.

- Помнишь Ларису Малькову из дома напротив?

- Да, она постарше нас года на три.

- На четыре, если быть точным. Мне было восемнадцать, а ей – двадцать два, когда мы стали встречаться. Несмотря на такую разницу в возрасте, рядом с нею я чувствовал себя мужчиной. Она была такой хрупкой и беззащитной. Словом, я полюбил ее, а она ответила взаимностью. Только мне предстояла служба в армии. И я боялся, что она не станет меня ждать. Знаешь, все эти разговоры о том, что пора замуж, что он вернется и вдруг не женится, а тебе уже столько лет! К счастью, она не пошла на поводу «общественного мнения» и дождалась меня. Я писал ей письма чуть ли не каждый день...

Сергей сделал большой глоток коньяку, положил в рот кусочек лимона и налил еще. Таня ловко расправлялась с гребешками Сент-Жак.

- Мы уехали из Грозного к моим родственникам в Новороссийск. Потом и ее родителей туда перевезли. Наша свадьба была скромной и тихой. Я тогда искал работу, перебивался случайными заработками. Она пошла учителем начальных классов в школу. Жили на съемных квартирах. Но у нас была любовь! Я испытывал к Ларисе такую нежность, что у меня была непроходящая физическая потребность касаться ее рук, кончиков пальцев, лица, губ… А от ее прикосновений я почти умирал. Это было такое счастье!

И снова большой глоток.

- Когда я узнал о том, что у нас будет ребенок, то безумно обрадовался! Я уже начал строить дом. Появилась работа с хорошей зарплатой. Правда, были длительные командировки – по месяцу, а то и по два. Я боялся оставлять Ларису одну. Но она говорила, что чувствует себя хорошо, и просила меня не беспокоиться…

Сергей залпом допил коньяк, налил и снова выпил.

- Наш сын умер!

От этих слов Таня вздрогнула. Сергей сжал кулаки, он как будто снова переживал свое горе.

- Роды начались в назначенное врачами время. Все шло по плану. Я был вместе с Ларой в роддоме. Я готов был идти в родзал, но она не захотела, чтобы я все видел… Нам так и не объяснили толком, почему через пару минут после рождения наш сын умер.

Таня отложила вилку и нож и взяла Сергея за руку.

- Мне так жаль, что тебе пришлось это пережить…

- Это еще не все… Тогда мне показалось, что Лариса легче перенесла эту потерю, быстрее пережила горе. Я взял отпуск, чтобы быть рядом с ней. Когда она вернулась в школу, то попросила и меня выйти на работу. И снова начались мои командировки. В наших отношениях появился какой-то надрыв. Когда я был дома, то мы по максимуму были вместе. Она проверяет тетради – я возле нее, она готовит – я помогаю. Про наши бурные ночи и говорить нечего – это было ярче, чем в медовый месяц. Только когда я уезжал, то будто попадал в другую реальность. Я вспоминал о Ларисе почти перед приездом домой. Не знаю, как она жила без меня… Через полгода заболела ее мать. Онкология. Были летние каникулы, и Лариса переехала к родителям, чтобы ухаживать за тещей. Я редко к ним приезжал… За лето я достроил дом. В конце августа умерла ее мать. Лариса вернулась ко мне. Но она стала какой-то другой. Я понимал, что ей нужно время, чтобы прийти в себя, старался окружить ее заботой. Только, видимо, все делал не так, потому что лишь вызывал ее раздражение. Теперь я был рад, когда уезжал в командировку.

Сергей крутил в руках рюмку, но больше не пил. А Таня больше не могла съесть ни кусочка.

- Прошло месяца три. Как-то я приехал домой после очередной командировки и узнал, что Лариса беременна. Со дня смерти нашего сына мы никогда не обсуждали вопросы, связанные с детьми. Я знал, что она пьет какие-то противозачаточные таблетки, но в подробности не вдавался. А тут – беременность… Она хотела сделать аборт, она не хотела ребенка. Я стал умолять ее попробовать еще раз. После долгих споров, она согласилась. Врачи всю беременность настаивали на госпитализации, а Лариса писала отказы. Я не мог ее уговорить лечь в больницу на сохранение или сделать какой-то анализ, да и свои командировки отменить не мог. В мое же отсутствие она тем более поступала по-своему…

На его глазах появились слезы.

- Наша дочь прожила несколько часов… Я сам похоронил своего второго ребенка. Забрал Ларису домой, а на следующий день опять уехал. А вернулся в пустой дом. Моя жена ушла к другому мужчине. Она не захотела мне ничего объяснять. Через месяц нас развели. Я хотел продать дом, разделить деньги. Но Лариса сказала, что ей от меня ничего не надо. Тогда я просто открыл счет на ее имя и переслал ей по почте банковскую карточку. Того мужчину она вскоре бросила и сейчас живет со своим отцом.

- Сергей, какая печальная история…

- Все это случилось почти десять лет назад. А для меня как будто вчера.

- А сейчас как ты живешь?

Сергей переменился в лице и широко улыбнулся.

- У меня есть дочь Аленка! Ей уже пять лет. Красавица и умница! Меня очень любит, а я ее просто обожаю! Давай выпьем за детей!

Рюмки ударились друг о друга, издав красивый звон.

- А ее мама?

- С ее мамой не все гладко, но мы живем вместе в законном браке – зарегистрировались, когда родилась дочь. Любви, к сожалению, нет, даже отдаленно похожей на ту, что была у меня с Ларисой. Мы с Верой – очень разные люди, но она подарила мне Аленку. Для меня сейчас это самое главное.

Сергей долго и подробно рассказывал о своей дочери, о ее первых словах, любимых игрушках, особенностях характера. Он так и не притронулся к мидиям по-шарентезски, которые заказал по рекомендации Тани.

- Да, Гордеев, дети – это лучшее, что у нас есть! Вон, как ты преобразился, вспоминая свою Аленку.

- Эх, Глебова, дочь – единственное утешение в моей не очень счастливо сложившейся жизни.

- Ты все еще любишь Ларису Малькову?

Он молча кивнул.


- Признаться, я не думала, что ты способен на такие сильные и глубокие чувства. Ты всегда был избалован женским вниманием. По тебе же все девчонки в классе страдали. И я в том числе!

- Врешь?!

Таня только засмеялась в ответ.

- А если серьезно, то видно что-то особенное ты в Мальковой рассмотрел… Когда ты ее видел в последний раз?

- Еще до рождения Аленки. Но она не захотела со мною разговаривать.

- И с тех пор ни разу не пытался встретиться?

- А зачем? Поздно уже – у меня жена, дочь.

- И то верно.

Эта история глубоко потрясла Таню. Кто бы мог подумать, что серая мышка Малькова смогла так беззаветно в себя влюбить красавца Гордеева! Он и сейчас прекрасно сохранился и в свои тридцать семь выглядит только чуть мужественнее, чем на выпускном. Таня вспомнила, как они разговаривали после бутылки шампанского, спрятанной на крыше теперь уже разрушенной школы и там же на двоих выпитой. Гордеев говорил, что у него будет как минимум две дочери. Странно, мужчины обычно мечтают о сыновьях. А такие молодые мужчины вообще не думают о детях или хотя бы не говорят. Но Сережка, изрядно захмелев, разоткровенничался. Он рассказывал, какой у него будет дом, как он будет любить свою жену. После выпускного Таня уехала поступать в вуз в другой город. А потом в Грозном началась война и одноклассники больше не виделись.

Продолжение следует…

Автор: Ирина Бганцева

Оставить отзыв   Раздел: Истории из жизни

 

Родительские страхи и пути их преодоления. Часть 2

Родительские страхи и пути их преодоления. Часть 2Итак, приведу несколько рекомендаций для беременной женщины: 1. Если вы курите – немедленно бросьте! Если нет – попросите окружающих не курить в помещении, в котором Вы находитесь. 2. Исключите алкоголь. 3. Лекарственные средства, в том числе отвары и настои лечебных трав, можно принимать только по рекомендации врачей и под их контролем. Если очень сильно разболелась голова, примите парацетамол (не превышайте рекомендованных доз!). При частых головных болях обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

Непорядочность руководителя: кто застрахован?

Непорядочность руководителя: кто застрахован? Прием на работу – исключительно любопытный процесс. Потенциальный работодатель подробно изучает вашу биографию, представленную в вашем детальном резюме, выведывает не только всю вашу «родословную», но и пытается влезть в вашу душу, узнать, как вы себя оцениваете, на что рассчитываете, какие планы строите (не только в карьере, но и в личной жизни), посягает на вашу личную жизнь (чем увлекаетесь в свободное время), политические взгляды (к какой партии принадлежите). Он пытается раскусить, что вы за человек, а вы в свою очередь пытаетесь наиболее выгодно себя представить – так, чтобы среди десятка человек, ожидающих часа своего собеседования в приемной, выбрали именно вас. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Карьера  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Осторожно: ваше фото во всемирной паутине! Разное

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Староминский"  пошаговый 
Салат "Староминский"
Один из моих самых любимых салатов. Очень простой в приготовлении, но при этом очень вкусный. Название придумала я, но не просто так. Дело в том, что этот салатик всегда готовит моя подружка Леночка, когда я приезжаю к ней в гости. А живeт она в станице Староминской Краснодарского края, и, как она говорит, такой салат у них в станице, знают многие. Попробуйте и Вы!

Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: закуска  салат
пользователь Julja_lja просмотров 982   комментариев 51+51   в книге 51   + 63 балла -

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Девушка, а что у вас в бардачке?

Девушка, а что у вас в бардачке?  Все эти шутки, что автомобиль для женщины – это косметичка на колёсах, отчасти имеют под собой вполне резонные основания. А сейчас, когда уличный трафик так насыщен, мы вынуждены проводить в салоне авто по нескольку часов в день! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Культура

Моника Беллуччи станет возлюбленной чародея в исполнении Николаса Кейджа

Моника Беллуччи станет возлюбленной чародея в исполнении Николаса КейджаФото: с сайта moviesgallery.oneindia.in

Одна из самых красивых в мире актрис современности Моника Беллуччи дала согласие присоединиться к съемочной группе приключенческого фильма «Ученик чародея» (The Sorcerer's Apprentice) режиссера Джона Тертелтауба и дуэта производителей Disney и Jerry Bruckheimer. Моника Беллуччи сыграет Веронику, которая является давней возлюбленной волшебника Бальтазара Блейка в исполнении Николаса Кейджа. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лучшей музыканткой года в Великобритании стала россиянка Лучшей музыканткой года в Великобритании стала россиянка Джерарда Батлера посадят за то, что он отбивался от папарацци? Джерарда Батлера посадят за то, что он отбивался от папарацци?
Поклонники Depeche Mode в расстроенных чувствах Поклонники Depeche Mode в расстроенных чувствах Геев и изменщиков уволят из полиции Геев и изменщиков уволят из полиции

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное