Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Право на брак по расчету Библиотека: Психология

Право на брак по расчету

Всем незамужним дамам абсолютно на все праздники желают найти себе «богатого жениха». А когда те находят, то на них, будто из рога изобилия, начинают сыпаться обвинения в расчетливости и корысти. Мол, как может брак держаться на финансах, которые в любой момент могут «накрыться медным кризисом»?.. А нет денег – нет семьи. Так ли это? И есть ли смысл в браке, где даже «накрываться» нечему? Давайте рассудим…

Я часто думаю о том, может ли требование к материальному положению партнера выступать одним из ключевых факторов выбора супруга. Вроде бы, жизнь прожить – не поле перейти, а каждый день ложишься в постель не с чековой книжкой, а с живым человеком, тепло которого должно согревать не только тело, но и душу. А с другой стороны, жить в нищете, напрягаться каждый день, чтобы не только заработать, но и сэкономить лично для себя «копейку» на новые туфли и косметику (как известно, потребности семьи – бездонная пропасть) – тоже невелико счастье.

Правильный расчет

Деньги важны, но все-таки они - действительно не главное. Жить с нелюбимым человеком, заниматься с ним сексом, рожать от него детей – с таким подходом финансы недолго будут в радость. А потому, невзирая на положение супруга, вы должны в первую очередь испытывать к нему симпатию и уважение. Без них гармоничный союз не состоится, плыви он хоть на пяти яхтах. Супруг, что ни говорите, в первую очередь, должен быть другом и достойным человеком, которого ты уважаешь и даже восхищаешься. С другой стороны, стабильное финансовое положение – это тоже причина уважать человека. Особенно если он всего добился в жизни сам, без блата и «грязных махинаций». Оптимальный вариант – совместить любовь и деньги. Тем более что это не так сложно, ведь богатый человек имеет гораздо больше возможностей красиво ухаживать. А женщины так падки на знаки внимания…

Прочь нахлебников, лентяев и эгоистов

Влюбленность – светлое чистое чувство, когда, кажется, готов отдать любимому все. И ты отдаешь – изо дня в день кормишь его кулинарными изысками, покупаешь билеты на концерт в субботний вечер, ведешь в гости к своим подругам, заранее готовя «свою долю» шведского стола. Ты все это делаешь, а потом замечаешь, что твой благоверный не спешит делать то же самое. Он наслаждается твоей заботой, а сам отделывается одной розочкой на 8-е марта, шоколадкой к чаю и чашкой кофе в кафе, даже не предлагая тебе возможность выбора из меню. И вот тут, какой бы щедрой по натуре ты ни была, начинаешь задумываться, а не пытается ли новый ухажер жить за твой счет, а испытывает ли он к тебе хоть какие-то чувства или ему просто с тобой удобно?..

Модель-моделька

Все мы родом из детства. Оттуда и наши представления о распределении ролей в семье и браке. Трудно себе представить, чтобы женщина, в семье которой отец всегда «приносил домой мамонта», считала обычным делом содержать мужа и детей. Для нее такая ситуация будет казаться не то что ненормальной, а просто абсурдной. Вряд ли она будет уважать своего мужа, если тот окажется не в состоянии найти себе хорошую, высокооплачиваемую работу и обеспечивать жену и детей всем необходимым. Потребность в «надежном плече» в окошко не выбросишь, а потому такая девушка, скорее всего, будет искать себе мужа из числа «сильных мира сего».

Бедность – порок

В культуре некоторых стран бедность считается пороком. Если человек не инвалид, не дурак, не отягощен исключительными обстоятельствами, он просто обязан достичь в жизни успеха, в том числе и финансового. Тем более, если речь идет о человеке умном, талантливом… Посудите сами, по каким причинам можно «не выбиться в люди», если ты семи пядей во лбу. Скромность? Наймите себе агента, который будет заниматься организационными вопросами. Не та страна? Милости просим за кордон…

Талантливые люди не добиваются успеха лишь в нескольких случаях – если они лентяи, транжиры, алкоголики или наркоманы. Во всех остальных случаях бедность оправдать нечем. Вот и подумайте, имеет ли право мужчина быть финансово несостоятельным?.. Лично я считаю, что не имеет.

Чтобы не плодить нищету

Женщина – прежде всего, мать. А потому ее поиски «сильного и богатого» связаны во многом с тем, что она инстинктивно ищет для своих будущих (или настоящих) детей соответствующего папу. Она хочет, чтобы не только она, но и ее малыши ни в чем не нуждались и имели самые разные возможности – начиная от красивой одежды и заканчивая получением высшего образования в элитном вузе. Можно ли упрекать женщину в том, что она не желает «плодить нищету»? Пожалуй, нет.

Залог крепкого брака?

Что ни говорите, а деньги – это один из тех факторов, которые постоянно провоцируют ссоры в семье. «Куда ты потратила всю зарплату?», «Неужели нельзя тратить экономнее?!», «Ума не приложу, куда в такой срок ушла огромная сумма!» - это лишь пара строк из «песни», которую мужья регулярно поют супругам, упрекая их в мотовстве и нерациональном распределении финансов. В итоге женщинам приходить брать у подруг в долг «до получки», в противном случае скандалов не избежать.

Правда, женщины тоже не остаются в долгу. Они постоянно пытаются доказать необходимость тех или иных трат, регулярно предъявляют мужу чеки, а случается, даже отдают «бразды финансового правления» мужьям, чтобы потом целый месяц с ехидством наблюдать, как в руках «рачительного» супруга сумма растворяется еще быстрее…

А теперь представьте, насколько проще все обстоит в семьях, где такой проблемы нет. Конечно, супруги могут поспорить по поводу крупных покупок, но, по крайней мере, не приходится изо всех сил напрягаться, чтобы протянуть от зарплаты до зарплаты, и никто не требует отчета за лишнюю помаду или чересчур дорогое средство для мытья ванны. Я сейчас говорю о том, что в богатых семьях в процентном соотношении ссор получается гораздо меньше. А меньше ссор – меньше напряженности в отношениях.

Вот и подумайте, есть ли у представительниц слабого пола право на брак по расчету. Ведь если ко всему в жизни подходить разумно и мудро, получается, что смысла как раз нет в «бездумной», «бесконтрольной» и «слепой» любви, которая проходит за два года, оставляя после себя разбитое сердце и другие «масштабные разрушения».
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв Раздел: Психология    

 

История одного похудения, или Как я скиталась по диетам

История одного похудения, или Как я скиталась по диетам Я - Ольга Карнишина, дизайнер мебели из Калининграда. Хочу поделиться с вами своим опытом похудения на низкокалорийном питании. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


«Звездные» рецепты

«Звездные» рецептыСегодня у нас новые рецепты от наших знаменитостей. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Быть непосредственным. А вам – слабо? Отношения и психология

Быть непосредственным. А вам – слабо? Без нестандартных поступков жизнь была бы серой и тусклой. К тому же, человек так лучше узнает себя и даже иногда открывает скрытые таланты. Но все мы разные, и одним совершать такие поступки легко, другим – не очень.
Оказывается, все зависит от самооценки и понимания себя как личности. Если человек знает и принимает себя, то перестает играть роли и надевать маски. Ему важнее самореализоваться во всех сферах, и он не отступает, если что-то не получается. Просто ищет другие подходы.
Читать далее →

 
Мятежная      37 0 7  
Рейтинг: +8

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Ретро"  пошаговый 
Торт "Ретро" Нежный тортик с творожными коржами и лимонным кремом на сгущенке.
«Ретро» - потому что крем по этому рецепту делала еще моя маман (когда ей было меньше лет, чем мне сейчас), да и рецепт творожных коржей взят из старого журнала советских времен.

Категория: Десерты -> Торты -> Творожный торт

Назначения: На праздничный стол

 
Тэги: торт  десерт
пользователь dog-rose просмотров 622   комментариев 67+67   в книге 47  54 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Меню гейши

Меню гейши Секрет стройности гейш прост: они едят не столько ртом, сколько глазами, но правда ли это? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Леонардо ДиКаприо женится по настоянию матери

Леонардо ДиКаприо женится по настоянию материФото: с сайта spletnik.ru

Голливудский актёр и любимец женщин Леонардо ДиКаприо решился связать себя узами брака. Правда, как утверждают израильские СМИ, не без нажима своей матери. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Gucci by Gucci для спортивных мужчин Gucci by Gucci для спортивных мужчин Роберт Паттинсон: Не женщину, слониху я люблю! Роберт Паттинсон: Не женщину, слониху я люблю!
Настройтесь на новый день вместе с Philips Настройтесь на новый день вместе с Philips Игры с огнем от Avon и Ungaro Игры с огнем от Avon и Ungaro



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное