Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодние скидки от MyJane!

Новогодние скидки от MyJane!Между нами, девочками, женский online-журнал MyJane решил порадовать своих пользователей новым разделом «Скидки», созданным специально к Новому Году. Любительницы яркой и красивой жизни теперь могут организовать долгожданный праздник за полцены! Читать далее >>

 

 «Все так делают…» Библиотека: Психология

«Все так делают…»

Это сильнее нас. Ты в курсе, что одежду надо вешать на плечики; что компот нельзя пить прямо из банки; что некрасиво ходить с мужчиной в кино и рестораны, но считать, что вы «всего лишь друзья». Ты знаешь, что так нельзя, но регулярно делаешь (или не делаешь) это, потом маешься угрызениями совести. И так по кругу. Может, хватит? Пора или взяться за себя всерьез, или перестать стыдиться.

Незаправленная постель

Ты опаздывала или было лень, не важно. Да и чего мучиться, если вечером все равно разбирать. Так или иначе, порядок на твоем «ложе» бывает только по выходным. Или перед приходом гостей.

Отринув ложный стыд: стыдиться тут нечего, многие поступают так же. Однако пусть тебя не расхолаживают чужие признания. На этот счет у предков было предостережение: кровать нужно заправлять, чтобы «бес не щеголял». А современные психологи обходятся без ссылок на нечистого. Беспорядок в жизни начинается с беспорядка в доме, с мелочей. Сегодня постель не убрана, а там и на работе полный бедлам, и в отношениях.

Табу на прошлое

Иногда бесцеремонная «экс-пассия» звонит твоему избраннику и просит помочь. Сходить с ней на почту за неподъемной посылкой, отвезти ее на дачу и выкорчевать столетний пень. Ну, или просто поболтать…

Ты изображаешь из себя человека широких взглядов и деланно улыбаешься, мол, «какие молодцы, что вы сумели остаться друзьями». Но в душе мечешь громы и молнии. Почему эту назойливую и непонятливую барышню нельзя отправить в край гигантских пней, чтобы она в одиночку извлекала их и складировала? Потом приходит раскаяние, тебе стыдно за антигуманные настроения. Это же «всего лишь прошлое!»

Отринув ложный стыд: по социологическим данным, 75 % мужчин запрещают своим половинкам общаться с бывшими. А среди женщин этот показатель еще выше. Поздравляем, ты в большинстве. Стоит ли этого стыдиться?

Обойдусь без докторов

В сотый раз ты обещаешь себе навестить дамского доктора или дантиста. И для профилактики, и основания имеются. Но пока все терпимо, и обезболивающее справляется с приступами и спазмами, посещение врача так и остается перспективой. Стыдно, конечно, но ведь не смертельно же…

Отринув ложный стыд: Стыдить не будем, будем пугать и внушать. Не все болезни, уже перейдя в «точку невозврата», дают о себе знать жуткими болями, большинство скрытны и справедливо зовутся «тихими убийцами». Конечно, ты не одна такая безответственная, это утешает. Однако утешит ли тебя статистика сокращения населения из-за поздно диагностированных заболеваний?

Невовремя

В самый откровенный момент тебе вдруг понадобилось рассказать поклоннику забавный случай. Или спросить, какой сорт корма предпочитает его кот. Партнер выслушал, обсудил, улыбнулся и продолжил начатое.

Отринув ложный стыд: во-первых, ты живой человек, во-вторых, женщина. А нам если что в голову втемяшилось, то надолго. Лучше выяснить сразу на месте. К чему испорченное действо, когда ты все время держишь в голове потешный момент и кошачий корм. Кроме того, избранник блестяще прошел тест на выдержку, другой на его месте продемонстрировал бы истинные эмоции. Наконец, именно такие мелочи являются твоей изюминкой. Но не переборщи: превысив дозировку, изюминки почему-то превращаются в «тараканов».

30 или 31?

В одном ты уверена четко: в феврале 28 дней, раз в четыре года – 29. А в декабре 31, потому что Новый год. А с прочими январями, мартами и сентябрями сложнее. Может, 30 суток, может, больше. Главное, чтобы по году получилось не больше 364. То есть 365-ти.

Отринув ложный стыд: с количеством дней в месяцах и впрямь как-то сумбурно. Если успокоит, скажем, что не только ты страдаешь. Народ придумывает «считалки» на косточках кулаков, ориентируется по дням рождения знакомых и прочим памятным датам. А стоит ли ломать голову? Подозреваем, что именно из этих соображений в обязательный минимум программ в мобильниках включили календарь. Кроме того, об обязательных платежах за коммуналку и кредит напомнят уведомлениями. А дату, когда тебе выходить из отпуска, посчитает бухгалтерия и отдел кадров.

Повторение пройденного

Иногда ты провоцируешь бывшего. Хохочешь, запрокинув голову, чтобы он полюбовался твоими тонкими ключицами и роскошной шевелюрой – тем, что когда-то сводило его с ума. Или передаешь привет общим друзьям, которые когда-то вас познакомили. И тебе приятен тихий грустный свет, возникающий в его глазах.

Отринув ложный стыд: мы помним, что так поступают только бессовестные и бесцеремонные дамочки. Тем более что и у него кто-то есть, и ты не свободна. Но утешься тем, что так поступают 99,99 процентов женщин. Одни хотят убедиться, что магия ключиц и локонов еще в силе. Другие просто хорошо воспитаны и искренне благодарны друзьям, некогда познакомившим вас. В конце концов, вы стали «бывшими», но не перестали быть мужчиной и женщиной. Которые, хорошо это или плохо, знают сокровенные секреты и слабые места друг друга. Какой тут стыд?

«Ходит песенка по кругу»

Прочитав статью, ты поклянешься сходить к врачу, оставить в покое бывшего, заправлять постель утром. И опять нарушишь клятву. Ай-ай-ай, ну как же так…

Мы не в претензии. Твоя жизнь – твои правила, твой выбор. Сократить список «постыдных» вещей или продолжать жить а-ля «джентльмен удачи»: сделала – устыдилась, согрешила – покаялась и так далее.
Автор: Наталья Кролевец

Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Пьер Дюкан "Я не умею худеть". 4 ключевых упражнения для худеющего организма

Пьер Дюкан "Я не умею худеть". 4 ключевых упражнения для худеющего организмаДоктор Пьер Дюкан - французский диетолог, создатель знаменитой диеты Дюкана, автор 19 книг, в том числе - знаменитого бестселлера "Я не умею худеть" в котором он, уже будучи известным во Франции специалистом, подытожил результаты своей многолетней практики и подробно изложил теорию своей системы. Эта книга разошлась по всему миру более чем в 10 миллионах экземпляров, но до России добралась только теперь. Издательство "ЭКСМО", предоставляет возможность прочесть главу из книги "Я не умею худеть". Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Тени: секреты контрастного макияжа для глаз

Тени: секреты контрастного макияжа для глазВ сезоне зима 2011-2012 один из модных трендов в макияже – это стиль диско. А он предполагает использование ярких оттенков теней и их контрастных сочетаний. Но макияж такого плана требует грамотного подхода. В противном случае он будет выглядеть вызывающе и вульгарно. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Женщина-нож Культура

Женщина-нож Этот вечер Аля решила скоротать в гостях у своего старого друга, фотографа, коллекционера и просто замечательного человека Данилы.
 
Они дружили уже лет сто, а попросту знали друг друга с самого детства. Много радости и горестей было пережито вместе, плечо к плечу, словно на гладиаторском ринге.
 
Ди, как ласково называла Аля Данилу, был потрясающий фотограф, способный очень тонко видеть красоту, что не мешало ему быть «духовным» байкером и заядлым коллекционером холодного оружия.
Читать далее →

 
Чаронга   73 1 23  
Рейтинг: +15

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Маринованные финики, фаршированные сыром  
Маринованные финики,  фаршированные сыром  Шикарная закуска к вину, и не только!
Закуска маринуется 1 -2 недели, но до Нового Года есть ещe 10 дней, думаю, успеете!!! Торопитесь! Финики обалденные, я их уже половину перетаскала, и без вина…))))
Очень, очень вкусно! Любители сочетать фрукты с сырАми оценят!)))
источник рецепта: карина-форум

Категория: Закуски

Назначения:
На праздничный стол: 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля / Новый год / День влюбленных


 
Тэги: праздник  закуска
пользователь Венерик просмотров 1805   комментариев 27+27   в книге 110  95 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунем

Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунемВсем салют! Я – человек-эксперимент. Спросите, как это? Я люблю экспериментировать, т.е. испытывать на себе различного рода модные новинки. По большей части это касается косметики, гардероба, аксессуаров, иногда средств гигиены и т.п. Вот недавно, например, я начала пользоваться сухим шампунем. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Тестируем новинки    

 

Шоу-бизнес

Представительницы отечественного шоу-бизнеса оголились для календаря

Жанна ФрискеФото: 2fam.ru
Жанна Фриске

Самые красивые представительницы отечественного шоу-бизнеса согласились участвовать в провокационной съемке известного фотографа Михаила Королева. Сообщается, что его моделями кроме Жанны Фриске и Анны Чапман стали Алена Свиридова, Ксения Бородина и Земфира. Фотографии женщин появятся в российской версии известного на весь мир календаря Pirelli. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Прогноз на 2012 год: всё будет хорошо Прогноз на 2012 год: всё будет хорошо Новогодние скидки от MyJane! Новогодние скидки от MyJane!
В Финляндии открыли бассейн для собак В Финляндии открыли бассейн для собак У Аллы Пугачёвой будет новый муж? У Аллы Пугачёвой будет новый муж?
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное