Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как жить после измены?Библиотека: Психология

Как жить после измены?

Чувства при слове «ИЗМЕНА» у меня смешанные. С одной стороны я сочувствую женщинам, которые столкнулись с такой ситуацией. С другой – я очень люблю вопросы об измене, расставаниях и предательстве и радуюсь за женщин, которые догадались обратиться к специалисту. Радуюсь за женщин, которые хотят разобраться в этой, на первый взгляд, непростой ситуации.

Радуюсь, потому что после того, как грустная, часто отчаявшаяся женщина приходит ко мне с вопросом и обвинениями в адрес мужа, она уже меняется. Она уже становится на шаг ближе к своему женскому счастью. Ведь часто путь к счастью нам преграждает отсутствие знаний законов жизни, законов Бога.

Когда я говорю женщинам, что все зависит от них, они очень тяжело это воспринимают. Ведь мы привыкли быть жертвой и винить во всем других.

Я понимаю, что измена, предательство родного человека – это всегда очень больно для любой женщины! Но чтобы выйти из этой ситуации достойно, нужно понять, что измена – это не ПЛОХО и не ХОРОШО. И нужно понимать, что эта ситуация произошла с вами в тот момент, когда вы перестали расти, перестали развивать ваши отношения.

Поэтому самый первый и самый трудный шаг для обиженной женщины – это признать, что вина мужа второстепенна. И если эта ситуация произошла с ней в ее жизни, то стоит что-то поменять, чтобы стать гармоничной и счастливой вновь.

Измена – это результат ваших отношений с мужем в прошлом. И нужно благодарить Бога за то, что этот результат у вас есть. Через страдания путь к счастью самый короткий, поэтому с нами и случаются негативные ситуации. И даются они нам именно тогда, когда мы уже совсем перестали расти, развиваться и двигаться вперед. Вы остановились, стали деградировать в ваших отношениях.

Именно поэтому вам и дали эту ситуацию. Муж ведь не просто так стал тебе изменять. И не с первого дня вашего знакомства он ходил «налево». Правильно?

Поэтому, чтобы получать удовольствие от настоящего, тебе нужно:

Принять окончательное решение и двигаться в его направлении.

Если ты приняла решение быть с мужем и сохранить отношения, то больше никаких дум не думай в ближайшее время. И постарайся действовать в соответствии со своим выбором. Раз ты решила сохранить отношения, то значит, это достойный человек и твоя задача - думать о нем, как о достойном избраннике.

И если вдруг ты вновь начинаешь пилить опилки прошлого, то научись в эти моменты разговаривать с собой и объяснять себе, что такие мысли ни к чему хорошему не приведут. И придумай положительный образ, которым ты будешь заменять свои негативные думы. А чтобы таких негативных дум было меньше, нужно:

Понять, что ситуация с изменой - ПОДАРОК Бога.

Всегда смотри на ситуацию шире, чем она есть в твоем представлении сейчас.

Во-первых, измена не появляется просто так. Проанализируй, почему твой муж стал дарить свое внимание другой женщине? Постарайся самостоятельно ответить себе на вопрос: "Если бы я была мужчиной и жила с такой женщиной как я, я бы стал изменять? Почему?"

Возможно, ты не принимала его внимание, не интересовалась делами, была недовольна его качествами и поступками. Так ты посылала внутри себя ему сигналы, что он не хорош, не достоин, не красив и пр. Именно поэтому мужчины и начинают искать других женщин.

Измена мужчин на 80% состоит из поведения женщины, которая рядом с ним. Как женщина относится к мужу? Доверяет ли ему? Раскрывает ли перед ним свою душу? Считает ли его самым лучшим для себя мужчиной? Уважает ли его? Не смотрит ли сама по сторонам? Налаживает ли дружеские отношения с мужем? Понимает ли его жизненные ценности?

Во-вторых, представь, что было бы, если бы измены не было. Возможно, именно эта ситуация помогла вам с мужем сохранить отношения и вывести их на новый уровень.

В любой ситуации ВСЕГДА есть плюс и минус. И если ты сосредотачиваешься на плюсе, положительных моментов становится еще больше. Проанализируй Ваши отношения и задумайся ДЛЯ ЧЕГО Вам Бог дал ЭТУ СИТУАЦИЮ? Чему она может Вас научить? Такие ситуации - только на первый взгляд несчастные, Бог посылает нам их тогда, когда мы перестали жить, шевелиться, радоваться жизни. Мы просто проживаем свою жизнь, волочим существование… А мы здесь не для этого! Мы созданы для счастья!

Проси помощи у мужа.

Если у тебя возникают неприятные чувства, с ними нужно работать, а не ругать себя. И обязательно объясни мужу, что ты человек, и ты не можешь сразу стать прекрасной и расхорошей, но ты учишься, и тебе требуется его помощь. Не стоит гнобить и унижать человека, который рядом с тобой. Учись ценить и понимать чувства другого человека, даже если не всегда этого хочется.

Семья – это целостный, сложный организм, и если заболела голова, то все тело начинает ломить, и одной таблеткой тут не спасешься! Необходима работа ВСЕГО организма! Конечно, если случилась измена, твое женское начало было ущемлено, поэтому надламываются отношения во всех сферах. Время лечит, и сейчас твоя задача - не озлобиться, не поселить в душе обиду и фразу-клише: «Все мужики СВО…».

Будь внимательна к себе, относись с заботой и лаской к своим ощущениям и объясни мужу, что тебе действительно больно, и ты не можешь его обманывать и скрывать свои чувства. Будьте терпеливы и максимально честны друг с другом и с самими собой!

Развивай и люби женщину внутри себя.

Работай над своими женскими качествами, молись на мужа, чтобы Бог вразумил его и подал осознание важности ваших отношений.

Учись разговаривать с мужчиной как с другом. Очень важно уметь разговаривать, слушать и слышать своего собеседника. Взращивайте доверие в ваших отношениях, уважение и дружеские отношения!

Но самое главное - это видеть в мужчине равного человека, достойного и хорошего. Для этой цели можно завести дневник и каждый день письменно благодарить его и замечать хорошие качества. Когда ты будешь сосредотачиваться на положительных качествах мужа, то они будут множиться, и все решится очень благополучно для вас обоих!
Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог
Оставить отзыв   Раздел: Психология     

 

Вот такие пироги

Вот такие пирогиНикто не знает, когда наши предки начали печь пироги, но случилось это давным-давно. Вероятно, сначала пироги пекли по праздникам, так как, по мнению большинства учёных, слово пирог произошло от слова – пир, праздник. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Железная леди

Железная леди Древнегреческие лекари для лечения малокровия давали занемогшему выпить воды, в которой ржавели железные мечи. С тех пор медицина шагнула далеко вперед, но многие по-прежнему верят в методы средневековья: лечатся яблоками, протыкая их гвоздями. Такое легкомыслие опасно – анемия может быть симптомом более серьёзного заболевания. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Кое-что о жизненной энергии

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Когда нам надо что-то сделать, но мы сомневаемся в своих силах или нас одолевает Тетушка Лень, или нам просто страшно браться за дело, мы начинаем обращать внимание на обстоятельства.

Эти обстоятельства могут активно мешать нам, и тогда появляется возможность честно глядя себе в глаза, сказать «нет, не буду я этого делать, все против меня».
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Форель со слоеными сердечками "MON AMOUR"
Описание: Мой муж, наверное как и все мужчины, любит покушать, и одних булочек с кофе ему будет маловато))) Но поскольку сегодня День всех влюбленных, я решила его накормить не просто завтраком, а устроить праздничное романтическое утро. Блюдо получилось безумно вкусное и нежное. К тому же готовится очень просто, а результат... Приглашаю заглянуть к нам на завтрак...

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Весенний тренд: пастельный маникюр

Весенний тренд: пастельный маникюрВ новом сезоне переходим на пастельные оттенки для ногтей. Особенно этот тренд актуален ранней весной, потому что приглушенные и неяркие цвета хорошо дополнят бледную после зимнего сезона кожу рук и лица. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

ГЛАВНОЕ

В Нью-Джерси проходят похороны Хьюстон

Уитни ХьюстонФото: intim-news.ru
Уитни Хьюстон

Сегодня ночью в Ньюарке, штат Нью-Джерси, проходят похороны известной певицы и актрисы Уитни Хьюстон. В частном порядке перед официальными похоронами почтили память певицы, умершей 12 февраля, ее близкие родственники. Прощание проходило в бюро похорон Whigham Funeral Home. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мир прощается с Уитни Хьюстон Мир прощается с Уитни Хьюстон Синди Кроуфорд не пускает дочь в модельный бизнес Синди Кроуфорд не пускает дочь в модельный бизнес
Дженнифер Энистон пропишут на Аллее Славы Дженнифер Энистон пропишут на Аллее Славы Бывший супруг Джоли расскажет о её причудах Бывший супруг Джоли расскажет о её причудах



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное