Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс постных рецептов "От всей души!"

Конкурс постных рецептов "От всей души!"Кулинарный портал Povarenok.ru представляет новый конкурс от компании "Мистраль". Конкурс рецептов "От всей души!" дает возможность посостязаться в приготовлении постных рецептов. В рецепте необходимо создать атмосферу домашнего уюта и душевности тихой семейной трапезы. Читать далее >>

 

Что за птица — интроверт?Библиотека: Психология

Что за птица — интроверт?

Если в компании вы наткнулись на человека, скромно сидящего в уголке и почти не участвующего в общих разговорах, то в 10 случаях из 100 у него просто плохое настроение, а в остальных 90 случаях вы столкнулись с типичным интровертом… Хотя встретить представителей этого типа не так-то просто – они не любители тусовок.

Как известно, люди делятся на экстравертов и интровертов. Экстравертам, как воздух, необходимо общение с другими людьми, а вот интровертам оно почти не нужно. Более того, контакт с окружающими порой бывает очень дискомфортным и даже мучительным для них.

Интроверт как бы направлен внутрь себя, занят своими внутренними переживаниями. В то же время, большинство интровертов обладает богатым внутренним миром, ярко выраженными творческими способностями. Они могут иметь высокий научный потенциал, сочинять стихи и музыку, рисовать… Но вот даром общения они не обладают и потому нередко слывут странными и нелюдимыми.

Чаще интроверты все же адаптируются к своему окружению, а окружение адаптируется к ним. Ну, неразговорчив человек, некоммуникабелен, так что же? Однако изредка попадаются люди, которым общение доставляет самые настоящие страдания. Они могут общаться со своими близкими или друзьями (с последними дружат обычно с самого детства, а новых не заводят), с остальными же контакты весьма поверхностны и только по необходимости. Например, интроверт практически никогда не приглашает к себе гостей и сам не любит ходить в гости. Свободное время он предпочитает проводить с книгой, на природе и т.д. И чаще всего в одиночестве. Конечно, не все интроверты при этом остаются холостяками и старыми девами – у них может быть личная жизнь или семья, но только в том случае, если партнер признает за ними право на собственное «пространство», не будет мешать им забираться в свою «норку».

Самая сложная ситуация возникает с работой. Офис со множеством людей – не самый лучший вариант для интроверта, да и эффективно работать «в команде», как это теперь принято, он вряд ли сможет.

Как-то мне понадобилось обсудить рабочий вопрос с новым редактором отдела науки нашего журнала. Поскольку я работаю удаленно, написала ему электронное послание. Ответа не последовало, вопрос так и не был решен. Через некоторое время я рассказала о проблеме другой сотруднице, она, видимо, поговорила с редактором лично, и тот прислал мне письмо следующего содержания: «Извините, я вас в прошлый раз, видимо, неправильно понял. Витая в научных эмпириях, бываю не всегда внимателен к гораздо более важной сфере человеческих отношений…» Такое поведение совершенно типично для интровертов – погруженность в свой внутренний мир порой не позволяет им адекватно отреагировать на возникшую ситуацию… Хотя черствыми их, конечно, не назовешь, напротив, они бывают очень отзывчивы, если до них удастся донести необходимость откликнуться на вашу проблему.

Сейчас возможностей для адаптации на службе у таких людей гораздо больше, и им не надо терпеть психологически дискомфортную для себя ситуацию. Тестирование во время собеседования обязательно покажет, что новый сотрудник – интроверт. Если давать ему индивидуальные задания, предполагающие как можно меньше общения с другими коллегами, то он справится с ними вполне успешно.

Другое дело - сфера личных отношений. Кстати, интроверты нередко часто сами терзаются из-за неумения общаться. К примеру, им бывает даже трудно поздравить кого-то с днем рождения или другим праздником. А свидание, вечеринка или собеседование при приеме на работу могут обернуться для них сильнейшим стрессом. Многие интроверты даже признаются, что рады были бы стать более открытыми и общительными, но у них это не получается…

Помочь таким людям недавно попытались ученые из Университета Конкордии. Они обнаружили, что избыток гормона окситоцина, который вырабатывается человеческим мозгом, способен изменить наш взгляд на самих себя в различных ситуациях, связанных с общением.

В эксперименте приняли участие около 100 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Никто из них ранее не страдал умственными расстройствами, не принимал на момент начала исследования препаратов, влияющих на психику и нервную систему, и не курил.

Испытуемым предложили вдыхать назальный спрей. При этом часть добровольцев вдыхала аэрозоли, в состав которых входил окситоцин, а часть - плацебо. Через полтора часа после этого их попросили заполнить вопросники, позволявшие оценить свое невротическое состояние, степень открытости для новых идей и, наконец, склонность к экстраверсии. Оказалось, что те, кто вдыхал окситоцин, выше оценивали степень своей открытости по отношению к окружающим, чем те, кому достались спреи с плацебо. Первые, в отличие от последних, испытывали большую теплоту и доверие к людям, а также потребность в альтруистических действиях.

Но стоит ли разом пытаться превратить всех интровертов в экстравертов? Ведь у интровертов много прекрасных качеств, обусловленных их душевным и мыслительным складом. Например, они более вдумчивы, умеют глубоко чувствовать и редко способны совершить подлость… К тому же, из интровертов получаются гораздо более верные и надежные супруги, чем из общительных экстравертов. Так что, может, пусть остаются такими, как есть?
Автор: Дарья Любимская

Оставить отзыв    Раздел:  Психология

 

Ошибки, которые мешают женщинам разбогатеть

Ошибки, которые мешают женщинам разбогатетьВы никогда не задумывались, почему женщин, живущих за чертой бедности, больше, чем мужчин? И по какой причине доход девушек в среднем ниже, чем у их ровесников сильного пола? Похоже, секрет кроется в нашем мышлении. Типично женские ошибки, которые мешают прекрасным дамам стать к тому же богатыми. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    


Йога для нормализации сна

Йога для нормализации снаПроблемы со сном – бич современных людей. Он не щадит даже молодых: тревожность, озабоченность успехами в учебе и карьере, стрессы повседневной жизни или неудачи, реальные или мнимые, - все это заставляет даже самых юных и здоровых людей до рассвета ворочаться в постели, считая овец. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Йога    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ах, это небо голубое ...
мода, Высокая Мода весна 2012, Шанель, Карл Лагерфельд, одежда, обувь, Вышивка, декоративная косметика

Когда дело касается Моды и Карла Лагерфельда, никогда нельзя предположить наверняка, что нас ожидает, за исключением одного – это будет нечто грандиозное. В январе этого года приглашенные с недоумением просматривали пригласительный билет на показ Высокой Моды от Шанель. Все правильно, Большой дворец, но почему нас зазывают на эту узкую лестницу, которая ведет неизвестно куда? Неужели Лагерфельд так же почувствовал на себе давление мирового экономического кризиса?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Фермерский"
Описание: Этот салат отлично подходит для зимы. Не требующий экзотических продуктов, вкусный и питательный, уместен к любому столу.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Макияж для лентяек: вся с ног до головы в наклейках

Макияж для лентяек: вся с ног до головы в наклейкахСтремление современной женщины быть идеально ухоженной за считанные минуты диктует соответствующие задачи бьюти-индустрии. Технологи красоты с утра до ночи ломают голову, как помочь дамам в наш быстрый век привести себя в порядок в максимально сжатые сроки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Новые технологии    

 

Шоу-бизнес

К 25-летию сольной карьеры Стинг даст единственный концерт в Москве

К 25-летию сольной карьеры Стинг даст единственный концерт в МосквеФото: daveti.com

25 июля 2012 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» Стинг даст единственный рок-концерт в рамках тура, посвященного 25-летию его сольной карьеры. Певец уже выступил с этой программой в разных странах, и везде — с неизменным успехом. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки кино Новинки кино Конкурс постных рецептов "От всей души!" Конкурс постных рецептов "От всей души!"
Бессонница сокращает жизнь? Бессонница сокращает жизнь? Relook.ru – 3 дня до открытия: успей встретить весну модно! Relook.ru – 3 дня до открытия: успей встретить весну модно!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное