Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Безответная любовь - как вернуть покойБиблиотека: Психология

Безответная любовь - как вернуть покой

Одно только словосочетание «безответная любовь» раньше вводило меня в шок, в грусть. Я впадала в какое-то плаксиво-тоскливое состояние, которое долго не проходило и разрывало мою душу изнутри. После нескольких лет тщательного анализа этого вопроса я поняла, что безответной любви не существует. Настоящая любовь всегда с двух сторон! А если любовь без ответа, то это любовная зависимость.

Ольга, 21 год: Мы встречались 2 месяца, а потом как-то резко перестали с ним общаться. Мне пришлось много сил приложить, чтобы перестать страдать по нему. Но должна сказать, что он все еще у меня в душе. Он все это время мне снится, практически каждую ночь…

Наталья, 27 лет: Он резко исчез, перестал звонить, писать, на мои звонки и СМС не отвечал, но в итоге я добилась ответа - он сказал, что мы расстаемся! Вы не представляете, что тогда со мной было, я испытала такие переживания, о которых до сих пор вспоминаю с ужасом и ноющей болью в груди…

Ирина, 34 года: Я долго за него боролась. И когда он пришел ко мне навсегда, была очень рада. Но через какое-то время я почувствовала себя с ним "некомфортно", и это еще мягко сказано. Мое жизненное пространство сократилось до пределов кухни. Я старалась угодить, делала все для него. Потом наступил момент осознания, что эгоизма в нем больше, чем любви. Но когда его долго нет, я начинаю скучать, возвращаются чувства. Получается, что и вместе быть не можем, и расстаться мне трудно…


Более половины моих клиенток - женщины, которые подвержены любовной зависимости. Кто-то меньше, кто-то больше. Кто-то признает это, а кто-то спорит и сопротивляется.

Изучая информацию на тему любви, я поняла, что многие авторы, которые пишут про это светлое чувство, сами имеют некоторую степень зависимости, и от этого искажают информацию о способах обретения любви и счастья. Конечно, все мы высказываем только свое личное мнение, но стоит отдавать себе отчет в том, что вы читаете и как это чтение влияет на вас и на вашу жизнь. Улучшает оно вашу жизнь? Приносит ли оно вам радость? Дарит ли настоящую ценность? Или вновь уводит в другую сторону?

Если вы страдаете от любви, то здесь вам может помочь только одно: наполнение себя любовью изнутри.

БОЛЬШЕ НИКАКИЕ ПРИМОЧКИ, ЗАГОВОРЫ И УЛОВКИ НЕ РАБОТАЮТ!

Истоки такой "любви" внутри нас, и работать над улучшением своей жизни необходимо тоже внутри себя, используя как помощников внешние атрибуты, а не наоборот!

Любовь, которая приносит страдания, - это не любовь! Это болезнь, которая называется психологами любовной зависимостью. Просто мы верим в то, что «любовь зла» и от нее обязательно нужно страдать. Что мы не можем управлять собой в состоянии влюбленности. И не можем ничего изменить, если нас не любят. А это абсолютно не так!

Такая любовь - любовная зависимость, это следствие нелюбви к себе, пониженной самооценки, ущербности мышления и скудного, недостойного мнения о себе!

ОН НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ТАК К ТЕБЕ ОТНОСИТСЯ!
ТЫ САМА ПОЗВОЛЯЕШЬ ЕМУ ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ!
ТЫ САМА ВЫБИРАЕШЬ ТАКИХ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ТЕБЯ!

Чтобы избавиться от такого мышления, необходимо повышать свою осознанность и любовь к себе день за днем, наполняя себя изнутри по капельке настоящей, теплой, нежной, доброй, своей собственной любовью.

ЖЕНЩИНА – ЭТО УЖЕ СЧАСТЬЕ И ЛЕГКОСТЬ!

Это уже добро и терпение! Это уже чистота и красота! Это уже наполненность и смысл! Только необходимо научиться применять этот дар!

Во-первых, вам нужно понять, что вы подвержены любовной зависимости - готовы жертвовать собой и своим благополучием ради вот такого "прекрасного" парня. Именно поэтому раньше вы встречали, находили и притягивали к себе мужчин, которые не способны вас полюбить! Самый первый шаг к решению этой задачи - это признание и принятие любовной зависимости.

Во-вторых, после принятия необходимо хорошенько проработать причины возникновения любовной зависимости. Любовная зависимость - это болезнь, которая развивается в детстве-юношестве. И для того, чтобы вам было легче выздороветь, эти причины нужно найти и проработать. Вспомните, кто и как вас воспитывал, почему вы считаете себя недостойной здоровых и глубоких отношений? После того, как ответ найден, постарайтесь простить родителей, родственников, бывших мужчин за подобное отношение к вам. Отпустите свое прошлое, а вместе с ним и свое недостойное отношение к себе.

В-третьих, после того, как вы очистите территорию своей души, ее необходимо засадить цветами любви, доброты, нежности, теплоты, трепета и красоты.

Теперь будьте внимательнее к себе, прислушивайтесь к своим внутренним порывам, которые помогают нам расти и улучшать свою жизнь. А вот когда вы вновь почувствуете мысли, которые вас принижают, их необходимо сразу пресекать. Будьте строги, но справедливы к себе. Старайтесь понять и принять себя. Развивайте собственное достоинство. Живите так, будто вы уже достойная и здоровая женщина. И на любую ситуацию смотрите глазами будущей себя.

Счастья и любви вам, Дорогие Достойные Женщины!

По теме любовной зависимости информации в открытом доступе крайне мало. Поэтому, если у вас возникли вопросы, вы можете задать их на страницах журнала MyJane.
Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология      

 

Весна-лето 2012: must-have

Весна-лето 2012: must-haveКаждый новый сезон дизайнеры выбирают вещи, которые должны быть в гардеробе каждой модницы. Но благодаря тому, что мода все-таки сделала шаг навстречу нам, мы можем найти кое-что из этого списка и в своем шкафу, ведь некоторые тренды из прошлого летнего сезона перекочевали в новый. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    


«Как пишется…»

«Как пишется…» …И тут мне так захотелось сделать ей больно! В самом деле, ну сколько можно? У меня в глазах темнеет от обиды, а ей хоть бы хны. Она смотрела телевизор, лёжа на животе и болтая ногами. Даже не подозревала, какой коварный замысел родился в моей голове. И я многое бы отдал, чтобы увидеть её реакцию, узнай она всё. Надеюсь, перестала бы болтать ногами и щёлкать пультом. Ну, хоть немного обиделась бы… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Истории из жизни    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


О воровстве и уважении

Разговаривала с подругой по телефону. И рассказала она мне, что прочитала где-то на Джулии притчу. Но притча ей знакомой показалась.
- Притча хорошая. Но где-то я ее уже читала...
Она наивная полагала, что на Джулии печатаются только авторские работы. Я пытаюсь выяснить где была напечатана притча.
- Если в дневнике, то там часто перепечатки.

Вспомнить автора-перепечатницу моя подруга не смогла. А мне уже стало интересно и мы начали искать. Она нашла быстрее меня.

Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Завтрак для любимого - яичница с ветчиной в томатных блинчиках
Описание: Я люблю делать своему мужу приятные сюрпризы. Сегодня выходной, вот и решила порадовать его таким вкусным завтраком. Запекла яичницу с ветчиной в духовке под сыром в томатных блинчиках. Очень ароматно, сытно и красиво. Любимый остался очень доволен.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Муж не хочет секса. Со мной или вообще?

Муж не хочет секса. Со мной или вообще?Привет, красавицы! Спасибо одной из девушек, которая не поленилась провести соцопрос среди своих подруг и выяснить, что ответ на этот вопрос интересует многих и надо бы обсудить. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология красоты    

 

Культура

В России начался прокат нового фильма «Белоснежка: месть гномов» с Джулией Робертс

Джулия РобертсФото: film-onlin.info
Джулия Робертс

15 марта в российский прокат выходит новая киноверсия знаменитой сказки о Белоснежке. Фильм называется «Mirror Mirror», но в наших кинотеатрах будет носить название «Месть гномов». Постановщиком этой картины является режиссер Тарсем Синх, снявший до этого всего 3 полнометражные работы. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Россияне увезли в Европу 18 млрд. евро Россияне увезли в Европу 18 млрд. евро Диета Жанны Фриске Диета Жанны Фриске
Карлу Бруни «застукали» с малышкой Джулией  Карлу Бруни «застукали» с малышкой Джулией Дима Билан: "Секс – это глупость!" Дима Билан: "Секс – это глупость!"
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное