Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Армия «вечнохудеющих»: главные ошибкиДиеты. Худеем вместе.

Армия «вечнохудеющих»: главные ошибки

Большинство девушек воспринимают слова: «Ты так сильно похудела!» как самый лучший комплимент. Среди них немало тех, кто сидит на диетах постоянно. Это своего рода мания – худеть. Настолько захватывает сам процесс (новые диеты, постоянный подсчет калорий, регулярные взвешивания, душевные терзания перед кусочком торта, покупка джинсов на размер меньше в качестве стимула), что результат для начала просто отходит на второй план, а потом и вовсе теряется в дали.

Почему те, кто вечно худеет, никак не могут окончательно похудеть? Почему они заново набирают вес, как только расстаются с очередной «жесткой» диетой?

Диета – это ограничение не только в еде, а в том удовольствии, которое ты испытываешь, когда ешь вкусный десерт в кафе с закадычной подружкой; когда жаришь отбивные вместе с любимым; когда делаешь лично для себя трехэтажный бутерброд после тяжелого дня.

Вместе с едой к нам поступает серотонин – «гормон счастья». Делай вывод – чем меньше калорий, тем меньше серотонина. Отсутствие удовольствия и постоянный самоконтроль приводят к депрессивному состоянию, которое и провоцирует срыв. Обычно это приступ булимии (приступ обжорства; часто развивается, как следствие диет). Ты покупаешь все, что хотела, но не могла съесть во время диеты и поглощаешь за один вечер. И вряд ли дело ограничится одним вечером. После этого следует недовольство собой за то, что ты не смогла «сдержаться» и ощущение того, что ты «такая жирная» достигает своего пика.

Между прочим, регулярная отработка схемы «жесткая диета-срыв- депрессия» приведет тебя прямо в кабинет психотерапевта.

Хотя «невоздержанность» в пище после диеты - всего лишь следствие твоих инстинктов: твой организм стремится сделать запасы на случай очередной «голодовки». Заметь, никого не тянет на морковку, всегда хочется сладкого, мучного и мясного - организм запасает жир.

Чаще всего с диеты в булимию срываются те, кто продержался на своей силе воли и желании влезть в платье размера 42-44 несколько месяцев.

Те, кто регулярно худеет, обычно допускают следующие ошибки:

1. Постоянно считают калории. Этим они доводят до безумия и себя и всех окружающих, включая официантов в ресторанах.

2. Предпочитают обезжиренные продукты. Организм недополучает жиры. Что из-за этого происходит, мы описали выше.

3. Пропускают приемы пищи (никакого ужина после шести вечера; не пообедала, вот и хорошо). Это очень серьезная ошибка, из-за которой в течение дня ты постоянно будешь чувствовать дискомфорт. Есть нужно часто, но понемногу. Не говоря уже о том, чтобы не пропускать три главных приема пищи. Ты обязательно съешь лишнее, если долго чувствовала голод.

4. Использует диеты по «определенному продукту»: кефирные, яблочные. За сутки можно сойти с ума от вида яблок. Что уж говорить об «овощных» неделях. Ты так сильно будешь хотеть мяса, что шансы стащить колбасу в магазине резко возрастут.

5. Только кофе и сигареты. Чай, кофе, сигареты и алкоголь – это «поглотители» серотонина. Любишь кофе – пей одну чашку утром. Не кури натощак. И не пей алкоголь на голодный желудок.

Шанс стать жертвой диеты есть как у перфекцеонисток, привыкших добиваться своей цели, так и у классических закомплексованных неудачниц.

Девушки, которые тщательно следят за модой или зарабатывают своим «телом» (манекенщицы, спортсменки, актрисы, танцовщицы, профессиональные охотницы за мужьями) тоже не вылезают из диет, ведь они точно знают, что быть толстой – это дурной тон.

Если ты зациклена на здоровом образе жизни, ты тоже можешь постепенно соскользнуть в группу риска, где питаются только пророщенным зерном.

Психологи советуют тем, кто собирается сесть на диету, для начала ответить самой себе на вопрос: «Для чего?».

Если ты в целом недовольна собой (личной жизнью, карьерой) и думаешь, что минус пять-десять кило решат проблему, то нужно решать ее иначе. Нельзя начинать худеть, если ты и так в депрессии, она только усугубится.

Нельзя зацикливаться на диетах. Активные девушки, у которых интересная работа и насыщенная жизнь, редко переживают из-за своего веса. Они просто не успевают переедать.

Нужно найти альтернативу тому удовольствию, которое ты получаешь от еды. Ведь пища сама по себе – это как бензин для машины. В жизни есть масса вещей, которые достойны большего внимания, чем гамбургер или чизкейк.
Автор: Юлия Прохорова
Оставить отзыв   Раздел:  Диеты. Худеем вместе.

 

Изменение к лучшему без мистики

Изменение к лучшему без мистикиВесной мы садимся на диеты, больше внимания уделяем своей внешности и строим планы… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер    

Сто бед – один ответ: чайное дерево

Сто бед – один ответ: чайное дерево Не ищите это дерево в энциклопедиях - его там нет. Есть австралийский болотный кустарник Molaleus alternifolis, из листьев и веток которого готовят чудо-масло. Почему его прозвали чайным - Бог весть, а вот в чудесности можете не сомневаться! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Долорес Кондрашова или… «мадам 1000 вольт».
красота, искусство парикмахера, конкурс, Долорес Кондрашова

Это не рассказ о золушке, которая стала принцессой. Жизнь и карьера Кондрашовой не подчиняется привычным правилам. Долорес непредсказуемая, нетерпеливая, неуправляемая и неподдающаяся… Думаю, что это не «вся она». Впрочем, в этом вы убедитесь сами.
Долорес из Баку. Там она родилась. В семье Гургена Тертерянова. Многие из потомков этого известного рода были учеными, медиками, юристами, режиссерами и музыкантами.
Читать статью

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Лимонно-маковые постные кексы
Описание: Маковые кексы с приятной лимонной ноткой и чуть влажной текстурой.
Хороши к чаю в пост и не только.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Новые свойства привычных продуктов

Новые свойства привычных продуктов Ученые не дремлют – буквально каждый месяц они выявляют новые свойства привычных для нас с вами продуктов. Эти знания могут пригодиться при выстраивании своего рациона. Ведь одни могут помочь нам стать привлекательнее и счастливее, а другие, увы, служат причиной плохого настроения. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Брежнева пострадала во время съемок со Светлаковым

Вера Брежнева и Сергей СветлаковФото: dni.ru
Вера Брежнева и Сергей Светлаков

Во время съемок в новом остросюжетном фильме получила травму руки и плеча популярная исполнительница Вера Брежнева, бывшая вокалистка коллектива «ВИА Гра». Партнером по новой картине Брежневой стал Сергей Светлаков. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Майские праздники в России пройдут с 6 по 9 число Майские праздники в России пройдут с 6 по 9 число Дочь Уитни Хьюстон выходит замуж Дочь Уитни Хьюстон выходит замуж
Вандалы изуродовали машину Кудрявцевой Вандалы изуродовали машину Кудрявцевой Лучшая грудь Голливуда  Лучшая грудь Голливуда



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное