Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лишь 17% россиян соблюдают Пост

Лишь 17% россиян соблюдают Пост

До Пасхи остались считанные дни. В преддверии праздника Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, связанное с важнейшим религиозным праздником.

Социологи выяснили, что в России в этом году соблюдают пост лишь 17% опрошенных. Впрочем, в прошлом году эта цифра была еще ниже – 11%. Среди соблюдающих ограничения, в основном, старики и женщины.

Тем не менее, традиционно праздновать Пасху собирается большинство наших соотечественников. Россияне будут красить яйца, печь куличи и освящать их в храмах. 10% опрошенных вообще не будут отмечать этот праздник.
 

 

II-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества «Атмосфера творчества»

II-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества «Атмосфера творчества»В конце апреля пройдет II-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества. Читать далее >>
 

 

Прислушивайтесь к себе, и вы будете счастливы!Библиотека: Психология

Прислушивайтесь к себе, и вы будете счастливы!

Вспомните, как часто вы слышали подобные фразы: «Я сразу почувствовала что-то неладное», «Я сразу поняла», «Сердце мне подсказывало», «Внутри все сжалось» и так далее.

Часто такие фразы говорят уже после того как:

- Случилось, что-то неприятное,

- Вы сделали неправильный выбор,

- Дело уже сделано,

- Вы не послушали это самое сердце.

А вы никогда не задумывались, откуда эти подсказки? Кто нам подсказывает и почему? Для чего нам дано предчувствие и интуиция? И последний, но, на мой взгляд, самый важный вопрос: Почему мы не слышим и не слушаем эти важные подсказки?

Наше тело помогает нам жить в этом мире! А вместе с душой оно обеспечивает правильную подачу информации. Иногда это болезни, недомогания, иногда просто предчувствия, а иногда радость. Так вот если вы радостны, значит, вы на правильном пути! Если сомневаетесь – разворачивайтесь.

Если заболело сердце – это накопленные, не прощеные обиды, которые таблетками не залечишь, только прощением и отпусканием. Это наше тело подсказывает нам, что мы носим с собой ненужные, давно забытые обиды.

Если болит желудок – это, как правило, неправильное питание и нерациональное отношение к себе и своему здоровью. А боль предупреждает нас о том, что надо обратить внимание на свой рацион и свое здоровье.

Лишний вес – это защита от окружающей среды, непринятие себя и то же неправильное питание и крайняя невнимательность к себе.

А если болит душа, то это недостаток любви, низкая ценность и даже ненависть к себе. Принижение себя и своих достоинств. Пониженная уверенность и отсутствие внутреннего стержня, собственных целей и взглядов на жизнь.

Наше тело – это наш индикатор и проводник в мир счастливой и прекрасной жизни.

А НАША ЗАДАЧА - УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ СЕБЯ!

ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ УМЕНИЕ, КОТОРЫМ СПОСОБЕН ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕК. А ИНТУИЦИЯ ЖЕНЩИНЫ, КАК ИЗВЕСТНО, СИЛЬНЕЕ МУЖСКОЙ.

Слушайте свое Сердце, а не Разум! Почему же так важно прислушиваться к сердцу, а не быть холодно-расчетливым в разумных думах?

Как пишет Луиза Джоунс: «Роль разума состоит в изучении и анализе. Роль сердца состоит в выборе и выполнении. Сердца соединяют, а разум разделяет».

Только сердце умеет любить, а любовь гораздо сильнее логики!
Миром правит именно любовь, и только настоящие человеческие отношения имеют ценность!

Хорошо сказала Хелен Келлер: «Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть и услышать... их чувствуют сердцем...»

Аналогично вторит ей Паскаль: «Сердце имеет доводы, которых не знает разум».

Мне, например, легче и радостнее уступить именно своим предчувствиям, своему сердцу, а не доводам разума, потому что потом я сто раз скажу себе: «Ведь, чувствовала, что надо сделать по-другому, а не сделала... и что теперь?!»

А после решения будь что будет :-) И знаете, всегда такие решения преподносят прекрасный результат. Вот что на этот счет пишет Рей Бредбери: «Если мы станем прислушиваться к голосу разума, у нас никогда не будет любовных отношений. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: «Ничего не получится». Или «Она причинит мне боль». Или: «Я пару раз влюблялся неудачно, а потому…» Всё это чепуха. Вы не должны упускать жизнь. Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья».

Конечно, совсем в омут с головой не стоит прыгать. Самый идеальный вариант - когда и сердце, и разум соглашаются с вашим выбором. А чтобы чаще встречались такие ситуации, стоит слушать сердце и очень внимательно относиться к голосу разума и различать информацию: ГДЕ разум говорит с целью помочь и подсказать, а ГДЕ с целью отговорить вас не делать того, чего никогда не делал только потому что он боится. Разум дан нам для того чтобы оберегать нас и держать нас в безопасности. Привычные дела, застоявшееся болото – это и есть любимое состояние разума.

Но если вы человек, который умеет правильно думать, человек, который в ответе за свою жизнь, так научитесь управлять своим разумом и сделать так, чтобы его мысли приносили вам пользу, а не останавливали вас на полпути.

И напоследок Отрывок из притчи «Разум или Сердце?!»:
Однажды Сердце тихо сказало Разуму:
- Кажется, я начинаю понимать, в чем подвох… На самом деле я всегда поступало так, как хотел ты.

Разум посмотрел на Сердце исподлобья:
- Потому что, поступая по-своему, ты теряло меня.
- Когда я поступало по-своему, я было живым! Поступая же так, как велишь мне ты - я умираю...
- Ну, хорошо, скажи мне: кому нужно сердце, лишенное разума?
- А кому нужен разум, лишенный сердца...

Разум лишь холодно улыбнулся в ответ:
- Успокойся. Я обязательно что-нибудь придумаю. И никто никогда этого не заметит.

Прошу Вас, Не отказывайтесь от шепота сердца!

Здравый смысл часто заглушает шепот души. Разум всегда старается ДОКАЗАТЬ свою правоту, душа же пытается РОБКО возразить, но разум НАСТАИВАЕТ на своем, опираясь на «здравые рассуждения». А душа не думает, она чувствует и знает! Поэтому учитесь слушать себя! И когда Вы на самом деле хотите чего-то сделать, хотите всем сердцем, сделайте это, чего бы Вам это не стоило! Просто возьмите и сделайте.

Хочу еще добавить, что для того чтобы научиться прислушиваться к себе, нужно просто начать прислушиваться. Сначала начните слушать свою душу, каждый день в ней может быть несколько разных ощущений, и прорабатывайте их убирайте ноющие и тянущие ощущения. Потом при длительной тренировке научитесь слышать самые слабые подсказки. И когда вы будете прислушиваться к ним больше и больше, приходить они к вам будут все чаще и чаще.

Тогда вы сможете построить свою жизнь на ощущениях и действовать, так как подсказывает сердце.

Удачи и веры в себя!
Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог
Оставить отзыв   Раздел: Психология 

 

Цирк, да и только

Цирк, да и толькоНаверное, на свете очень мало людей, которые не любили бы цирк. 17 апреля отмечается Всемирный день цирка, который был учреждён по инициативе Европейской ассоциации цирков и Всемирной федерации цирка. В этот день проходят представления по всему миру, различные выставки, посвящённые цирку и великим циркачам, в некоторых цирках фанатам разрешается в этот день заглянуть за кулисы и присутствовать на репетициях артистов. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    


Детство на колесах

Детство на колесахПомните рекламу: «маневренный, легкий и компактный»? Такие характеристики нужны не только пылесосу, но и детской коляске. Причем грамотный выбор коляски важен как для мамы, так и для малыша. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Социальные сети борются со стрессом

Более половины жителей современных мегаполисов страдают от одиночества, постоянных рабочих перегрузок и живут в состоянии хронического стресса. Но если раньше большинство россиян предпочитало снимать стресс просмотром телевизора, то теперь все больше людей предпочитают общение в социальных сетях. Что находят люди в сети, и помогает ли такое общение в жизни — ответы на эти вопросы волнуют не только медицинских специалистов и психологов, но и простых россиян.

Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат из пекинской капусты с овсяными хлопьями
Описание: Овсяные хлопья я очень люблю и часто использую при приготовлении различных блюд. Сегодня предлагаю легкий салат из пекинской капусты с морковью и овсяными хлопьями. Слегка поджаренные овсяные хлопья придают салату легкий ореховый вкус. А яркие зерна граната украсят салат и дополнят его приятной кислинкой. Обязательно добавьте кунжут и льняное семя - они очень полезные!
Очень хорошо салат подавать к мясу.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Продукты, способствующие газообразованию

Продукты, способствующие газообразованиюЧто делать с этим списком – решайте сами. Если это не ваша проблема – мы вам только завидуем. А для остальных - надеемся, он поможет, когда вы будете готовиться к первому свиданию или ответственному мероприятию. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

У Памелы Андерсон возникли проблемы с налоговой службой

Памела АндерсонФото: xronika.az
Памела Андерсон

Проблемы с налоговой службой возникли у знаменитой голливудской актрисы Памелы Андерсон, а также популярного певца Лайонела Ричи. Они оба попали в список злостных должников, которые не выплачивали подоходный налог полностью. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Онищенко рассказал, как противостоять курению Онищенко рассказал, как противостоять курению Юбилейный Международный кулинарный салон "Мир Ресторана и Отеля"  Юбилейный Международный кулинарный салон "Мир Ресторана и Отеля"
TRAVALO — бьюти-гаджет, незаменимый для отпуска и путешествий TRAVALO — бьюти-гаджет, незаменимый для отпуска и путешествий Пугачева и Галкин обустроили детскую комнату Пугачева и Галкин обустроили детскую комнату



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное