Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Инструкция к жизниБиблиотека: Психология

Инструкция к жизни

У каждого из нас дома наберется с десяток инструкций: к телевизору, телефону, микроволновке, стиральной машине… Иногда, глядя в «талмуд», где можно найти ответ на любой вопрос по эксплуатации, задумываешься: вот бы иметь инструкцию по решению каждой возникающей проблемы. Насколько проще была бы наша жизнь… Давайте создадим ее сами!

Топчемся на месте

Трудность заключается даже не в том, что мы понятия не имеем, как подступиться к той или иной проблеме. Самое сложное – это начать претворять в жизнь задуманное. Зачастую это можно обозначить так: умом понимаешь, что пора меняться, но продолжаешь делать по-старому. О чем в данной ситуации мы, собственно, говорим? О самом широком круге проблем. Перестать давать в долг людям, которые не возвращают деньги, научиться говорить «нет», разорвать бесперспективные, изжившие себя отношения, начать откладывать деньги, продолжить изучение иностранного языка, меньше тратить времени на ерунду и больше на работу и самореализацию, перестать опаздывать на работу и многие другие.

Проблемам свойственно съедать нас изнутри. Это состояние, когда мы часами думаем об одних и тех же тревожащих нас проблемах, но ничего не делаем для их решения. Как известно, это источник сильнейшего стресса, который портит нам настроение, заставляет тратить душевные силы на обдумывание проблемы, переживания по этому поводу, бесконечные списки «за» и «против», сомнения. Кстати, в одном из недавних исследований ученые доказали, что человек постоянно думает об одном и том же. Дейл Карнеги когда-то назвал этот состояние «пилить опилки». Вот и большинство из нас вместо того, чтобы решить проблему или хотя бы сделать первые шаги на этом пути, продолжает ее обдумывать, сомневаться, повторять про себя бесконечные «если бы да кабы».


Решиться!

Каждая проблема нуждается в решении, но еще важнее – начать претворять решение в жизнь. Эмоции здесь не лучший советчик. Они начинают захлестывать, накатывает слабость, неуверенность, возникают сомнения, появляется лень, и все решения откладываются на потом. А что, собственно, потом? Вы отказываетесь от реализации задуманного, успокаиваетесь и… снова начинаете думать, что необходимо что-то сделать для решения ситуации. Круг замыкается. Проблема не решается, а вы только и делаете, что размышляете.


Не доверяйте памяти – доверяйте бумаге

Один из самых легких способов справиться с ненужными эмоциями на пути к решению проблемы – это сесть и записать все, чего вы хотите, а также аргументы – зачем вам все это нужно.

Это может помочь, к примеру, если вы хотите расстаться с мужчиной, отношения с которым вас категорически не устраивают. К примеру, вы знаете, что никогда не сможете смириться с такими чертами характера, как безответственность, неверность, патологическая жадность, нежелание жениться, неуважительное к вам отношение. Много раз вы приходите к выводу, что нужно разойтись, но потом «миритесь» и снова начинаете ждать положительных перемен в своем избраннике. Перемен, которые никогда не наступят. Чтобы перестать наступать на одни и те же грабли, тратить время на человека, который вам не подходит, и разорвать порочный круг, опишите все, что вы чувствуете в моменты наибольшего отчаяния. Зафиксируйте на бумаге или в доковском файле поведение мужчины, которое вы считаете недопустимым. Опишите, почему вы считаете ваши отношения бесперспективными, почему не можете терпеть такого обращения и жить в таких условиях. Возможно, это поможет вам принять окончательное решение, когда вы в очередной раз будете готовы к «заключению мира».

Бывают проблемы не столь глобальные, но тоже важные для гармоничного существования. Например, транжирство, в результате которого остаются нереализованными важные цели и мечты (например, пойти на курсы seo, поехать в отпуск в Италию), зато шкаф получает очередного «жильца» в виде нового платья или курточки. Опишите то, что для вас действительно важно и почему. Сформулируйте, по какой причине ваше стремление овладеть знаниями и умениями seo важнее очередной обновки. Возможно, вы хотите сменить работу – с офисной на удаленную, а попасть в Рим и Верону – мечта, которую вы лелеете еще с первого курса института. Напишите, что для вас важнее и чем придется пожертвовать, а когда получите очередную зарплату, загляните в это «письмо себе» - возможно, оно остановит вас от ненужных трат и придаст силы на пути к задуманному.

Многие люди годами собираются приступить к изучению иностранного языка. Вдохновение обычно появляется после отпуска или командировки за границу, где оказывается, что вы «не в зуб ногой». Но потом этот пыл угасает, наваливается лень, а «воз и ныне там». Опишите свою мотивацию – составьте список аргументов, для чего вам нужен иностранный язык, опишите свои чувства – каково вам было, когда вы не могли задать прохожему простейший вопрос. Перечитывайте эту инструкцию, и дело пойдет быстрее.


«Инструкции к жизни» – это реальная экономия времени и сил, которые вы постоянно тратите на переживания и обдумывания одних и тех же проблем. Такие записи – это способ напомнить себе, что для вас действительно важно, и приступить к реализации намеченного без дальнейших сомнений и размышлений.
Автор: Марина Тумовская
Оставить отзыв   Раздел: Психология   

 

Прямая явная угроза

Прямая явная угрозаВсе мы знаем, что торт – абсолютное зло, а морковь – оранжевый посланник стройности. Но когда возникает десерт с шоколадной крошкой, мысли о его «криминальности» становятся абстрактными. Попробуем конкретизировать врагов фигуры и ее друзей, ведь досье с реальными цифрами и примерами способно заглушить вопль самого соблазнительного пирожного: «Съешь меня!» Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Не желайте друг другу негатива!

Не желайте друг другу негатива! Казалось бы, желать друг другу чего-то плохого – это абсурд. Да еще прямо в глаза! Тем не менее, некоторые из нас делают это почти ежедневно. Искренне полагая, что тем самым они пытаются уберечь своих близких от отрицательных ситуаций. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Флирт: прививка от стресса
флирт, отношения, кокетство, стресс, психология

Кокетливые взгляды, шуточные или серьезные комплименты, улыбка, жест - часто мы начинаем флиртовать с незнакомцем непреднамеренно и как бы автоматически. Просто тебе подают реплику, а ты превращаешь ее во флирт, и неважно, кто перед тобой - курьер с пиццей, начальник, или инспектор ГИБДД. Главное - мужчина. Некоторые умудряются и с женщинами. Странно, не правда ли? Мы не собираемся продолжать род с этими людьми, отчего же нас так тянет повести плечом, качнуть ножкой, ослепить улыбкой?

Читать статью

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеканка перевертыш с грушами в меду и овсяными хлопьями с творогом
Описание: Изумительно вкусная запеканка. Навеянна статьeй sеmsvet http://www.povarenok.ru/news/show/6026/, про то что работники офисов должны есть больше груш. Тут все полезно и груши и творог и овсяные хлопья и мед!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Готовимся к сезону ягод и фруктов

Готовимся к сезону ягод и фруктовНу, конечно, он настанет только летом. Но уже сейчас настройтесь на ягоды и фрукты. Кое-что можно выращивать у себя на даче, и сажать – сейчас самое время, поэтому не пропустите семена тех полезностей, которые растут в вашем климате. Да, и вообще, есть интересные факты, которые стоит знать о любимых плодах. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Культура

Известной актрисе Светлане Немоляевой исполнилось 75 лет

Светлана НемоляеваФото: kurs.ru
Светлана Немоляева

Свой 75-летний юбилей сегодня отмечает одна из любимых россиянами актрис Светлана Немоляева. Народное признание и любовь к артистке пришли после съемок в легендарном фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман», где она сыграла роль Оли Рыжовой. Свой день рождения актриса встречает на сцене театра имени Маяковского, здесь она выступает уже более полувека. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Люди понятия не имеют, сколько сахара содержат напитки  Люди понятия не имеют, сколько сахара содержат напитки Рядовые россияне назвали «беды» внутреннего туризма Рядовые россияне назвали «беды» внутреннего туризма
Директор итальянского музея намеренно сжег картину Директор итальянского музея намеренно сжег картину Светлане Немоляевой – 75 лет! Светлане Немоляевой – 75 лет!
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное