Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Флористика – хобби для тех, кто ценит красоту

Флористика – хобби для тех, кто ценит красоту

Обожаете цветы? Любите украшать интерьер? Ищете приятное и полезное хобби? Тогда флористика – это ваш выбор.

Это занятие поможет вам не только узнать новые свойства цветов, но и научит создавать красивейшие цветочные композиции в вазах и корзинах, составлять оригинальные букеты и икебаны. Подробнее о флористике читайте в Женской энциклопедии WomanWiki.ru… 

 

 

Ожидание перемен!Библиотека: Психология

Ожидание перемен!

Мы часто ждем великих перемен и день за днем мечтаем о счастье. Многие так и умирают, не дождавшись этого счастья. Сегодня я не хочу рассказывать, что жить нужно в настоящем, хотя без этого счастья и радости в жизни тоже не будет. Хочу напомнить нам всем о том, что большие перемены, большие успехи складываются из маленьких удач и неудач.

Сегодня рада просто так!
А почему? Сама не знаю.
Но жизнь прекрасна - это факт!
Я ежедневно убеждаюсь.


Иногда нам кажется, что ничего не происходит, что сегодня обычный день. А вот завтра, а вот после Нового года должно случиться что-то необыкновенное, что сразу изменит мою жизнь к лучшему. Появятся счастливая семья, хорошие отношения, стройная фигура и любимая работа.

Нам хочется большого, грандиозного, и сразу. Да так сильно, что мы порой забываем: «слона едят по частям». Мы строим грандиозные планы, которые чаще так и остаются просто планами, забывая, что большие дома состоят из маленьких кирпичиков. Ёлочки - из иголочек, лесенки - из дощечек, а песенки - из словечек.

Мы фокусируем свои желания на глобальном и мечтаем о мгновенных переменах. Новая жизнь с понедельника. Сразу все новое: и фигура, и питание, и жизнь. А ведь большие перемены складываются из мелких поступков. Только день за днем выстраивая свою жизнь, мы меняем ее.

Каждый день мне приходят письма с вопросом о том, как стать уверенной в себе, как научиться любить себя. Эту статью я решила написать именно после обилия таких писем с вопросами о секрете любви к себе, который поможет нам быстро и легко стать уверенной, самодостаточной и научиться любить себя просто так.

Многие думают, что есть две стороны: уверенность и неуверенность, любовь и нелюбовь. Мы уверены, что переход от одного к другому мгновенный, быстрый, как щелчок пальцами, но это далеко не так. От неуверенности до полной уверенности могут пройти годы переосмысления и становления личности. Годы кропотливой работы над собой. Себя необходимо строить так же, как мы строим дом, или сочиняем песенку. Шаг за шагом, словечко за словечком, дело за делом.

Безусловная любовь к себе – это успех!
Уверенность в себе – это успех!
Гармоничные отношения с людьми – это успех!
Счастливая семья, Любимая работа, Крепкое здоровье – это УСПЕХ!


Успех, которого невозможно добиться за секунду. Успех, который необходимо выстраивать годами, шаг за шагом, постепенно, но постоянно. А добившись успеха в одночасье, не бросать работу над собой и над отношениями, а продолжать строить свою прекрасную жизнь.

Надо понимать, что счастливая жизнь – это постоянная, ежедневная работа над собой. Самое главное - начинать нужно прямо сейчас. Не завтра, не откладывая опять до понедельника, а прямо сейчас. Ожидание перемен не приносит перемен. Мечты о переменах и счастье НИЧЕГО НЕ ДАЮТ! Мечтать, как говорится, не вредно, вредно не мечтать. А еще вреднее ничего не предпринимать для осуществления этой мечты! Мне очень нравится каламбур, который сейчас «ходит» по Интернету:

«Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!»


Бывает так, что мы просто не готовы к переменам. Поэтому они и не наступают, поэтому мы ничего и не делаем на пути к переменам. Давайте определим,

С чего начинаются перемены?


Перемены начинаются с намерения! Самое первое, с чего стоит начать изменения в своей жизни, – это намерение ее изменить. Можно взять листочек и записать все, что вы хотите изменить в своей жизни в ближайшее время. Намерение – это значит готовность к новому в жизни. Если вы точно намерены что-то изменить, это значит, вы готовы действовать.

Открытость миру, искренность и созерцательность! Когда намерение в нашей голове сформировано, а душа и тело готовы действовать при первой же возможности, остается быть открытым. Чтобы, созерцая мир, увидеть возможности, которые нас окружают. Дело в том, что Вселенная наша очень мудра и щедра. Когда в вашей голове рождается идея (намерение), Вселенная старается дать вам возможности на ее реализацию. И только ваша открытость миру и умение довериться ему помогут вам увидеть эти возможности.

ДЕЙСТВИЕ! Это самый главный пункт на пути к переменам! Ни одна перемена не случится с вами без действий. Без мелких шагов на пути к перемене. Неважно, будь то доброе слово или прочитанная книга, улыбка или полезный завтрак, смирение или прогулка. Важно только одно - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ!

Каждый шаг либо приближает нас к переменам, либо отодвигает от них. Поэтому стоит быть внимательнее к своим действиям и не надеяться на перемены, если вы все вечера и выходные проводите перед телевизором.

Будьте ответственны за свою жизнь. И если вас что-то не устраивает, научитесь определять перемены, видеть возможности и действовать!

ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ С НАС! Неважно, работа, семья или личная жизнь – изменить ее можете только вы! Не ждите перемен - меняйте свою жизнь к лучшему прямо сейчас!
Автор: женский психолог Екатерина Ковалева

Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Человек-барометр

Человек-барометр«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной» - к сожалению, такой адаптацией к изменчивой погоде может похвастаться далеко не каждый житель нашей планеты. Мало того, сюрпризы, которые преподносит нам небо, способны уложить некоторых на несколько дней в постель с невыносимой головной болью, сердечным приступом или тяжёлой депрессией. Почему же одни люди способны предугадать небесные катаклизмы за пару суток, а другие не реагируют на внешние факторы? Как противостоять коварству погоды? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

«Любовь до дна не выпить!»

«Любовь до дна не выпить!»Дотошные учёные утверждают: сильное чувство быстротечно и зависит от колебаний гормонов - чем выше поднимется их уровень в организме, тем стремительнее спад, такова сущность человека. Однако, по счастью, встречаются ещё на свете пары, которые опровергают этот закон. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Люблю себя. Мои мысли о женственности
женщина, женственность, отношения, люблю себя, любовь, любовь к себе

Любовь к себе - одна из любимейших моих тем, так как действует она на меня жизнеутверждающе. Прочтешь статью о том, что нужно себя любить и холить, и как-то с особенным настроением принимаешься за это дело с новой энергией и с новыми силами в надежде на новый результат. Потом еще подумаешь на эту тему, что-нибудь придумаешь, и захочется парой мыслей с вами поделиться! Что я и делаю. Сегодня разговор поведу с вами о женственности.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Хот-дог в картошке
Описание: -Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?-Сынок, сейчас даже покурить полезнее чем сосиски!
Это анекдот. А вообще, я хочу предложить вам для пикника блюдо из вредных, но вкусных сосисек, которое делают мои сыновья, когда отдыхают с друзьями на природе.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Десерт из шоколада – на лицо

Десерт из шоколада – на лицоШоколад богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, разрушающими клеточное восстановление кожи. Поэтому, не испытывайте угрызений совести, когда чуть-чуть балуете себя шоколадным мороженым. А если очень волнуетесь за фигуру, приготовьте из плитки шоколада маску для лица. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Актриса Дрю Берримор вышла замуж за Копельмана

Дрю Бэрримор и Уилл КопельманФото: liveinternet.ru
Дрю Бэрримор и Уилл Копельман

В третий раз вышла замуж 37-летняя голливудская актриса Дрю Берримор. Ее избранником стал арт-консультант Уилл Копельман, сын экс-главы американского отдела модного дома Chanel. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Россия на втором месте по темпам роста благосостояния Россия на втором месте по темпам роста благосостояния Центробанк: курс доллара продолжит расти  Центробанк: курс доллара продолжит расти
Дрю Берримор: под венец в третий раз Дрю Берримор: под венец в третий раз Звезда «Отчаянных домохозяек» повторила судьбу своей героини Звезда «Отчаянных домохозяек» повторила судьбу своей героини



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное