Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Неприятные факты о мужчинах и женщинах

Вступая в отношения с представителем противоположного пола, мы ждем, что все будет прекрасно и гладко.

Между тем, по статистике 50 процентов браков заканчиваются разводами. А расстающихся пар еще больше. Виной тому чаще всего несбывшиеся ожидания. А не сбываются они обычно потому, что женщины плохо знают мужчин. И наоборот.
Итак, вот не слишком приглядные факты о мужчинах.

Мужчины чаще попадают в неприятности по собственной вине.

Статистика утверждает, что представители сильного пола куда чаще женщин получают различные травмы или становятся жертвами ДТП, так как склонны идти на неоправданные риски ради того, чтобы доказать, какие они крутые и мужественные. Так, мужчина скорее пойдет на дороге на обгон другой машины, чем женщина, и в большей степени склонен подвергнуть себя опасности, чтобы продемонстрировать собственную храбрость. Женщина в опасных ситуациях, как правило, ведет себя осмотрительнее.

Ученые называют этот феномен «теорией мужского идиотизма». Правда, у них есть предположение, что представители сильного пола склонны совершать идиотские поступки под влиянием алкоголя, который они употребляют чаще, чем женщины.

Домашние обязанности превращают мужчину в тряпку.

Большинство женщин мечтают о партнере, который во всем помогал бы им по дому, в том числе и выполнял бы традиционно женские обязанности - скажем, мыл посуду после ужина или убирал квартиру. Однако исследование, проведенное в Институте Хуана Марча (США), показало, что мужчины-«домохозяйки» меньше привлекают женщин с сексуальной точки зрения.
В исследовании приняли участие 4561 пара американцев старше 20 лет. Ученые выяснили, что количество сексуальных контактов у пар, где мужчина постоянно занимался стиркой, уборкой или готовкой, было снижено по сравнению с теми парами, где существовало разделение обязанностей по традиционному шаблону - например, жена ведала кухней, стиркой и уборкой, а муж занимался оплатой счетов и трудоемкой физической работой вроде ухода за садом. Разрыв в количестве секса был примерно в полтора раза.

Опросы показали, что представительницы слабого пола видят в мужчинах, берущих на себя женскую работу, скорее братьев, друзей или помощников, чем любовников, поэтому их не тянет вступать с такими мужьями в сексуальные отношения. В парах же, где добытчиком и кормильцем является жена, а муж присматривает за домом и детьми, секс часто и вовсе сходит на нет… В общем, сексуальная гармония в браке может зависеть от того, насколько оба партнера ближе к своим гендерным ролям.

Мужчины не способны к открытому выражению сочувствия.

Недавно эксперты из Университета Гриффита и Университета Квинсленда (Австралия) сделали любопытное открытие: представительницы прекрасного пола куда больше склонны сочувствовать своим партнерам, чем те им. Дамам легче вообразить себя на месте второй половинки.

В исследовании приняли участие более 2000 австралийцев, состоявших в гетеросексуальных отношениях. Ученых интересовало, как они реагировали на отрицательные события, происходившие в жизни их партнеров. Оказалось, что если с мужчиной что-то случалось – допустим, он заболевал или у него умирал кто-то из близких - то уровень эмпатии (сочувствия) со стороны его партнерши составлял 24%, то есть она переживала за своего спутника так же сильно, как если бы это событие имело отношение лично к ней. Тогда как негативные события в жизни женщин мало затрагивали мужчин. По мнению специалистов, это не означает, что представители сильного пола отличаются бесчувственностью: просто их реакция менее эмоциональна. И многие из них стараются в трудной ситуации оказать второй половинке реальную помощь, а не причитать понапрасну.

По мнению исследователей, проблемы, которые возникают у одного из партнеров, неизбежно затрагивают и второго. Если человек испытывает душевные страдания, депрессию, он меньше времени уделяет детям и другим членам семьи, а также домашним обязанностям, и его «половинке» приходится брать на себя дополнительные обязанности, к чему человек может быть не готов.

Так, если женщина переживает стресс или депрессию, она может перестать готовить обеды и ужины, заниматься с мужем сексом… Даже если мужчина пытается понять ее, он не в состоянии разделить с женой ее эмоциональные переживания, и если ситуация затянется, рано или поздно это вызовет недовольство, может даже стать причиной отчуждения или разрыва.


В то же время и представительницы прекрасного пола не лишены недостатков. Один из них – говорить на темы, раздражающие мужчин. Например, это обсуждение жизни посторонних людей, отношения других пар, подробности из жизни знаменитостей, «желтые» новости, диеты, фитнес, гороскопы, мода, косметика и кулинария. Подобные разговоры способны заинтересовать лишь немногих представителей сильного пола.

Еще один нередко раздражающий мужчин фактор – это то, что дамы в основной массе предпочитают, чтобы счета во время свиданий оплачивали мужчины. По крайней мере, это характерно для россиянок.

Большинство женщин готовы прекратить отношения, если мужчина отказался оплатить счет. Даже тогда, когда у женщины достаточно денег, чтобы заплатить не только за себя, но и за спутника.

Опросы показали, что оплату счетов мужчиной женщины воспринимают как заботу о себе. Если потенциальный партнер не стремится заботиться о своей пассии в начале отношений, то чего ожидать от него в дальнейшем? Если он не в состоянии наскрести на кофе, тем более на ужин, то сможет ли такой мужчина содержать семью? А если он не платит из принципа, то совместная жизнь с таким человеком будет нелегкой.

 

Наши новые статьи:

Тайна вашей сумочки

22 января 2015, рубрика Красота&Стиль
Модная и красивая женская сумочка – эффектный аксессуар, который делает стиль женщины ярким и запоминающимся. Читать далее


 

Меню, обеспечивающее организм витаминами

22 января 2015, рубрика Здоровье
На исходе зимы - в начале весны многим из нас не хватает витаминов, микро- и макроэлементов и других полезных питательных веществ. Читать далее


 

Последние новости:

В России предлагают запретить Википедию

22.01.2015
Александр Бисеров, заместитель главы Рособрнадзора, предложил заблокировать сайт «Википедия» на территории России. Читать далее


 

Как ухаживать за любимой кожаной сумкой

22.01.2015
Любимые аксессуары не надоедают. Хочется, что вещь прослужила максимально долго, радуя своим качеством и неугасающей красотой. Читать далее


 

Какую опасность таит аспирин

22.01.2015
Как известно, аспирину с завидным постоянством поются дифирамбы как эффективному препарату против сердечно-сосудистых недугов. Однако недавнее исследование, проведенное на базе Медицинского колледжа Бейлора, показало, что для некоторых людей препарат может таить опасность. Читать далее


 

Новейший метод похудения на основании 10 диет

21.01.2015
Британец похудел на 18 килограммов за 50 дней благодаря тому, что изобрёл свою эффективную диету. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


C лица воду пить!
мужчины, внешность

В последнее время все чаще задаюсь вопросом: когда же мужчины успели стать такими избирательными? Ведь даже женщины, придирчивые от природы существа, смирились с фактом, что идеальных мужчин не бывает, и, в особо отчаянных ситуациях, нам приходиться "хватать, что есть". Воспитаем, приоденем, избавим от ненужных друзей, научим открывать дверь перед собой, подавать руку, целовать без причины, пользоваться столовыми приборами, носить что идет, а не то, что модно.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Свинина, шприцованная сливками
Описание: Очень вкусная, мягкая и нежная свинина, которую можно подавать и горячей и холодной. Шприцованную сливками свинину я приготовила по рецепту Кутовой Ирины, с той лишь разницей, что запекала мясо в мультиварке. Я пробовала готовить свинину и по оригиналу рецепта в духовке, но мультиварочная мне нравится больше. Для приготовления свинины по этому рецепту, кроме перечисленных ингредиентов, еще нужны медицинский шприц и пищевая фольга. А запекать мясо в фольге в мультиварке можно на режиме "Мультиповар" при температуре 150 градусов. Если в Вашей мультиварке такого режима нет, то на режиме "Выпечка" или "Запекание". (Ко многим мультиваркам в инструкции написано какая программа подходит для запекания мяса в фольге.)

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru «Крылатые» Smoky на каждый день
«Дымчатый глаз» можно сделать мягко и легко, тогда этот стиль подойдет на каждый день. А изюминкой будет легкая, взмывающая вверх «стрелка», зрительно увеличивающая глаза и привлекающая внимание. Читать полностью

Шоу-бизнес

Анастасия Волочкова вновь свободна

Анастасия Волочкова вновь свободнаФото: bimru.ru

Как известно, вчера популярной российской шоу-балерине Анастасии Волочковой стукнуло 39 лет. И, кстати, тогда же женщина рассталась со своим возлюбленным Бахтияром Салимовым,  которым ее долгое время связывала пламенная любовь. В связи с этим артистка устроила небольшую домашнюю вечеринку, на которую пригласила лишь самых близких друзей. »



В избранное