Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Fashion Plus: мода для полных, стильных, элегантных

В нашей стране немало полных женщин. Ошибочно думать, что полнота мешает эффектно выглядеть и красиво одеваться. Полная женщина может быть статной, шикарной, элегантной. Главное, чтобы были соблюдены правила вкуса и стиля.

Силуэты

Цельные, монолитные силуэты являются лучшим выбором для крупных фигур. Благодаря ним фигура воспринимается более компактно. Но они не должны быть слишком тяжелыми и монументальными. Главное — выдержать правильные пропорции в одежде.

Обратите внимание на идеальные пропорции этого элегантного жакета из каракульчи и узких черных брюк. Проблемные зоны скрыты, благодаря чему фигура выглядит статной, стройной. Наряд дополнен стильной сумкой.

Модель знаменитой итальянской фирмы Elena Miro, которая специализируется именно на одежде для полных женщин.

emi01.cdn.zerogrey.com

А это — короткий жакет a la накидка, комбинированный с узкими брюками. Жакет слегка расширен книзу, с округлой линией плеч, благодаря чему его форма напоминает колокол. Такой фасон удачно маскирует проблемные зоны. Аккуратный воротник подчеркивает компактность силуэта.

Как видите, при правильном соблюдении пропорций даже короткий жакет может быть отличным выбором для полной фигуры.
Модель фирмы Elena Miro.

emi01.cdn.zerogrey.com

Еще одна модель от Elena Miro — меховой жакет из узких поперечных полосок меха.

emi01.cdn.zerogrey.com

Фасоны

Есть фасоны, которые особенно удачны для полных фигур. Например, как это цельнокроеное платье, показанное ниже. Его изюминка — в передней вставке из орнаментальной ткани. Благодаря орнаменту внимание зрителей приковано к вставке, она вытягивает фигуру по вертикали, от этого силуэт кажется более узким, а фигура более стройной. Круглое декольте, рукава три четверти и длина до колен подчеркивают женственность.

Модель Elena Miro.

emi01.cdn.zerogrey.com

Классическим фасоном для полных фигур является длинный жилет/платье с высокими разрезами. Под него можно надеть топ с брюками, джинсами, леггинсами. Такой жилет вытягивает и стройнит фигуру. Разрезы красиво смотрятся в движении, это придает силуэту динамичность, подвижность.

emi01.cdn.zerogrey.com

Цветовая гамма

Конечно, основными цветами для полных фигур остаются темные тона, в них фигура выглядит более компактной. Королем среди них, безусловно, является, черный цвет.

Но не только! Вполне можно использовать светлые и яркие тона, только надо знать, как. Светлые и яркие вещи применяются в виде броского цветового пятна, оживляющего общий образ.

Посмотрите, насколько удачно использован красный цвет в образе, показанном ниже. На девушке надеты узкие джинсы и длинный черный кардиган, а под ним — ярко-красный джемпер. Образ дополнен стильными ботильонами и эффектной сумкой.

Яркое цветовое пятно джемпера притягивает внимание и отвлекает взгляды от проблемных зон, благодаря чему фигура смотрится компактно.

emi01.cdn.zerogrey.com

А это — удлиненный голубой джемпер полуприлегающего скользящего силуэта, надетый с узкими джинсами и стильными полусапожками. Такой фасон джемпера вытягивает и стройнит фигуру. Обратите внимание на модный в этом сезоне вырез-лодочку и длинные узкие рукава, вытягивающие фигуру по вертикали.

emi01.cdn.zerogrey.com

Кстати, полные женщины вполне могут носить и вещи с орнаментом, даже крупным. Главное, избегать пестроты.

Рубашка-туника, которую вы видите ниже, соответствует всем правилам элегантности. Она сшита из тонкого шелка с крупным черно-белым цветочным принтом. Отличное сочетание!

asos-media.com

Броский акцент образа

Есть еще один важный момент: наряд полной женщины должен иметь броский, яркий акцент, который станет центром притяжения внимания и отвлечет взгляд от остального. Это может быть оригинальное украшение, красивый шарф, эффектный платок и пр.

Посмотрите на платье, представленное ниже, которое имеет простой фасон и полуприлегающий силуэт. Шик этому образу придает эффектное широкое колье.

Обратите внимание на то, что колготки того же цвета, что и платье. Это зрительно вытягивает фигуру, стройнит ее.

emi01.cdn.zerogrey.com

Еще один пример. Узкие черные брюки надеты с черным кардиганом и коричневой атласной блузой. Наряд дополнен струящимся бежевым шарфом и эффектным украшением. Все вместе представляет собой великолепный образец стиля и элегантности.

Модель Elena Miro.

emi01.cdn.zerogrey.com

Вечерние туалеты для полных дам могут быть шикарными и царственными. Посмотрите на это великолепное платье, главным акцентом которого является гипюровая кокетка.

asos-media.com

 

Наши новые статьи:

Маникюр к 1 апреля

30 марта 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Скоро самый веселый праздник в году - День дурака, 1 апреля. Именно в этот день можно развеселить закоренелого пессимиста, особенно подшутить над закадычным другом или разыграть близких какой-нибудь невероятной новостью. День улыбок и неожиданностей - это еще один способ показать себя и женской половине человечества, ведь самые привлекательные девушки - это позитивные девушки, которые никогда не унывают и всегда готовы подарить улыбку другим. Давайте подчеркнем наш внутренний позитив и хорошее настроение яркими ноготочками. Читать далее


 

Покупаем модную и недорогую одежду для подростка

30 марта 2015, рубрика Красота&Стиль
Прежде чем покупать одежду для подростков, надо понять их психологию. Тогда вы будете знать, что им нужно и какими они хотят себя видеть в мире сверстников. В этой статье мы будем говорить об одежде для девочек, которые находятся в переходном возрасте. Им очень нужна поддержка, поэтому для них важно чувствовать единство с ровесниками, быть среди них признанными, своими. В то же время они не хотят сливаться со всеми, а хотят выделяться своей индивидуальностью. Читать далее


 

Последние новости:

Судьба продолжения "Пиратов Карибского моря» неизвестна

29.03.2015
Ранее myJane сообщал о том, что на съемочной площадке очередной части франшизы произошел несчастный случай. В результате пострадал Джонни Депп, исполняющий роль Джека Воробья. Читать далее


 

Названо натуральное средство против Альцгеймера и Паркинсона

29.03.2015
Ученые из Канзаса обнаружили натуральное и эффективное профилактическое средство против неизлечимых на сегодняшний день недугов – болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона. Оказалось, что с устранением негативных процессов в мозге справляется самое обычное молоко. Читать далее


 

Ученые научились предсказывать инсульт за 10 лет

29.03.2015
Специалисты разработали новый подход, который поможет выявить риск инсульта или инфаркта за 10 лет до его возможного наступления. Техника работает в отношении людей старше 40-летнего возраста. Читать далее


 

Ким блондинка в последний раз

29.03.2015
Перед тем как Ким Кардашян вернулась к темному цвету волос она успела сняться для журнала Elle France. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Читая статьи и комментарии… В помощь кулинарам
фотографии, обработка фотографий, кулинария

Я в последнее время редко захожу на сайт под своим ником, но вот читать – читаю. И мотаю на ус, смотрю, анализирую. Вот недавно статья – хорошая, полезная, кулинарная, но с сарказмом «не умею я фотографировать так на стареньком смартфоне, но готовлю и пишу хорошо». Верю! И сочувствую, но… Всегда можно сделать лучше. Давайте попробуем?
Про то, как фотографировать, в том числе и кулинарные шедевры, написано много статей, но они или не дошли до этого сайта или их никто не хочет читать.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Белая рыба на шпажках
Описание: Представляю рецепт из серии "Гости на пороге", все в нем говорит о том, что надо приготовить быстро, из минимума продуктов, с минимум трудозатрат как на приготовление, так и на последующее мытье посуды, но и выглядеть должно празднично и оригинально. Итак, дорогие гости, заходите, буду угощать)))

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Чем полезна пихта?
Если уж вести речь о самых полезных для человека деревьях, то не сказать о пихте будет настоящим преступлением. Это дерево – настоящий донор: его кора используется для получения полезного пихтового бальзама, ветки и хвоя – источники эфирного масла... Читать полностью


Культура

В Петербурге 27 марта театральные билеты распродают со скидкой 50%

В Петербурге 27 марта театральные билеты распродают со скидкой 50%Фото: teatralspb.ru

Сегодня петербуржцы борются за возможность приобрести билеты в театры города с огромной скидкой — от 50 до 90 процентов. Акция приурочена к Всемирному дню театра. Информация предоставлена Комитетом по культуре города Санкт-Петербург. »

В избранное