Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как решить проблему в отношениях? Возьмите паузу

Иногда отношения настолько обостряются, что продолжать их становится невозможно.

Это относится к взаимоотношениям с любимым человеком, родителями, детьми и т.д.

Что делать? В этом случае лучше всего взять паузу. Она нужна для того, чтобы отойти на расстояние, остыть, подумать и понять, что происходит и почему.

Многие очень боятся этой фразы — «взять паузу в отношениях». Считают это чуть ли не окончательным разрывом. Но это не так. Ведь если все оставит, как есть, то отношения будут лишь становиться хуже. Если не взять паузу и не отойти друг от друга, то они на самом деле зайдут в тупик и станут такими невыносимыми, что не останется ничего другого, как их разорвать.

Когда вы постоянно пребываете рядом с человеком, который вас раздражает, то вы не сможете разобраться в своих чувствах и эмоциях, в том, что происходит в вашем сознании. Для этого и нужен перерыв, расстояние. Нужно «выключить» отношения, как мы выключаем телевизор, компьютер, устраниться и побыть без них, в тишине и покое. Только в таких условиях вы сможете здраво оценить свое поведение и поведение партнера, понять свои и его особенности. Когда эта внутренняя работа будет проделана, возможно, вы сможете многое осознать и простить его и себя.

Поэтому расслабьтесь и отпустите ситуацию. Пусть все пойдет своим чередом. На расстоянии мысли успокаиваются, приходят новые понимания. Отвлекитесь, займитесь другими делами, дайте сознанию работать самостоятельно.

Не бойтесь и не паникуйте, пауза может пойти вам на пользу. Она способна не только наладить ваши отношения, но и укрепить их, вывести на более высокий уровень.

Один мой знакомый рассказывал, что было время, когда они с женой прекратили общаться с семьей своей дочери, потому что больше не могли выносить, как она грубит им и неуважительно к ним относится. Так продолжалось в течение восьми месяцев. Они не звонили и не приходили к дочери, и она к ним. Правда, с внуком общение не прерывалось. Мальчик сам им звонил, поэтому с ребенком связь была. А с дочерью — нет. Но через восемь месяцев зять им позвонил и сказал, что они хотят всей семьей прийти к родителям в гости. Разумеется, жена знакомого приготовила хорошее угощение, и встреча прошла тепло. Никто не вспоминал о произошедшем. С тех пор отношения у них наладились. Видимо, обе стороны многое поняли во время этой паузы и стали строить свои отношения, исходя из осмысленного.

Психолог Ксения Горчакова рассказывает о похожем случае. У одной из ее клиенток случился кризис в отношениях с мужем. Они приняли решение разъехаться. Какое-то время супруги жили отдельно, но регулярно встречались. По отзывам клиентки, это был словно второй медовый месяц. Через некоторое время пара опять съехалась.

По мнению психолога, пауза полезна тем, что на расстоянии легче осознать, что тебе дают эти отношения и что ты теряешь, когда этот человек далеко. Некоторые вещи, которые кажутся само собой разумеющимися, например, забота, ощущение близости и тепла, на расстоянии обретают особую ценность. Это как воздух, который не замечаешь, пока он вокруг тебя, но стоит его лишиться, начинаешь задыхаться и остро ощущаешь его нехватку.

- Дело еще и в том, что даже хорошего, любимого человека бывает много, — продолжает Ксения Горчакова. - Расстояние помогает увидеть, что между вами есть общего и объединяющего. Но также позволяет понять, что у вас разное, в чем вы не похожи. В моменты обострения отношений вам кажется, что между вами вообще нет ничего общего, и вы никогда не сможете понять друг друга. А расстояние позволит вам увидеть то, что вас объединяет, в чем вы похожи, и что это стоит сохранить. Иногда, чтобы осознать ценность отношений, нужно их потерять, хотя бы ненадолго.

Но здесь есть и нюансы. На расстоянии впечатления смягчаются, и человек кажется лучше. Но как только опять с ним сблизишься, конфликты могут возникать вновь.

Причина в том, что на расстоянии мы имеем дело не столько с реальным человеком, сколько с воспоминаниями о нем, его идеализированным образом. Эта фантазия часто оказывается лучше и приятнее реальности совместного существования. Гораздо легче любить и принимать идеализированный образ, чем живого человека. И общаться с ним легче, чем с реальным партнером, считает психолог.

Но все же пауза в отношениях помогает понять ту меру общения, тот оптимальный режим, который комфортен для обоих. Можно найти меру и дозировать общение, не переступая определенных границ. Это пойдет отношениям только на пользу.

 

Наши новые статьи:

10 научно подтвержденных лучших сжигателей калорий

31 марта 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Не все диетические продукты одинаково полезны в плане похудения. Некоторые обладают малой калорийностью, другие уменьшают аппетит, третьи обладают способностью увеличивать количество сжигаемых калорий и ускорять обмен веществ. Об этих «третьих» и пойдет сейчас речь. Читать далее


 

Как принять правильное решение

31 марта 2015, рубрика Психология
Практически перед каждым человеком время от времени встает задача принять решение, от которого во многом будет зависеть дальнейшая жизнь. Съездить на курорт или сэкономить для ремонта? Разменять квартиру или переехать в другую страну? Родить еще одного ребенка или оставить все как есть? Принять единственно правильное решение из множества возможных – нелегкая задача. Выбирать умом или сердцем? Хорошенько обдумать или поддаться влиянию момента? Посоветоваться с кем-нибудь или решить самому? А может, бросить монетку? Читать далее


 

Последние новости:

Цвет стен в спальне влияет на сексуальную жизнь

01.04.2015
Ученые из Корнельского университета пришли к выводу, что цвет стен дома влияет не только на здоровье человека, но и на его сексуальную жизнь. Читать далее


 

Биг-маки: теперь на одежде, обуви и постельном белье!

01.04.2015
Компания McDonald's шокировала. Дизайнеры компании потрудились над созданием обоев, одежды, обуви и постельного белья. Читать далее


 

Из-за интернета люди стали считать себя умнее

01.04.2015
По данным Американской психологической ассоциации люди, которые пользуются интернетом, имеют неправильное представление о своих знаниях и интеллекте в целом. Читать далее


 

Свадебное платье жены Бенедикта Камбербэтча Софи Хантер (фото)

01.04.2015
Многие из нас мечтали увидеть свадебное платье Софи Хантер, которая стала женой одного из лучших британских актеров Бенедикта Камбербэтча. Наконец, модный дом Valentino «сжалился» над поклонниками и выложил фото того самого наряда. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как правильно выбрать бюстгальтер: 5 советов и одна хитрость

У вас есть рядом зеркало? Прикроем дверь, чтобы никто не мешал. Разговор будет долгий и серьезный. Для чистоты эксперимента придется раздеться до нижнего белья. Готовы? А теперь посмотрим – что мы видим в зеркале.
Перед нами симпатичная и жизнерадостная женщина средних лет. И средней весовой категории. Немного усталый взгляд. Немного лишних килограммов. Но в целом – отражением довольны! Вот только с нижним бельем какая-то проблема: вроде и фасон приятный, и ткань такая нарядная, с кружевом.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Красная рыба в медовом маринаде
Описание: Очень простой и быстрый рецепт для любой красной рыбы на ваше усмотрение. К тому же еще и очень вкусный.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Деним: 5 джинсовых трендов Лето-2015
Джинсы должны быть в составе вашего летнего базового гардероба. Это не просто удобная вещь для дома или похода на рынок. Современные женщины научились включать их в свои образы для работы, учебы и даже свиданий. Узнайте, какие джинсы на пике популярности в предстоящем сезоне.
Есть пять главных джинсовых тренда для сезона Лето-2015... Читать полностью

Шоу-бизнес

Антон Гусев нацелился на ринопластику

Антон Гусев нацелился на ринопластикуФото: pravdapfo.ru

Как стало известно, супруг Евгении Феофилактовой Антон Гусев сегодня отправился к пластическому хирургу. Он написал об этом на своей странице в соцсети. Однако, на все вопросы читателей мужчина ответил молчанием. Однако, все же выяснилось, что экс-участник популярного телепроекта «Дом-2» решил исправить форму носа. Кстати, лицо бизнесмена не пострадало в жуткой аварии, которую пережили супруги в конце прошлого года, а на ринопластику Антон решился из-за этических причин. »

В избранное