Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как стирать растениями

В наши дни набирает популярность эко-стирка.

Люди, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких выбирают альтернативные средства для стирки. Они откладывают в сторону традиционный стиральный порошок. Как стирать растениями – читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Как правильно начать новую жизнь

Сколько раз мы говорили себе, что готовы начать жизнь с чистого листа? И сколько раз нам приходилось откладывать эти планы, или они срывались?

Все дело в том, что, планируя будущее, мы допускаем ошибки, которые сводят благие намерения на нет. Как же «начинать» правильно?

Для начала определите цели и задачи. Спросите себя, зачем вам становиться другим человеком. Может быть, вы хотите изменить в себе лишь что-то одно, допустим, похудеть или сменить профессию, а все остальное оставить как есть?
Но чаще всего мысли «начать с нуля» посещают человека, когда его не удовлетворяют сразу несколько жизненных аспектов. Вот ими-то мы и займемся.

Здоровье. Мало у кого все в полном порядке со здоровьем. Кого-то не устраивает фигура, у кого-то неважное самочувствие, кто-то никак не может решиться обратиться к врачу со своими болячками и терпит до последнего… Определите приоритеты - то, что волнует вас в вашем физическом состоянии больше всего – и отправляйтесь в фитнес-центр или к медикам соответствующего профиля. Не стоит ставить перед собой «слоновых» задач типа лечения всех недугов сразу. Вы попросту не найдете на это времени и будете откладывать раз за разом.

Питание. Если вы подозреваете, что ваши проблемы связаны с неправильным питанием, попробуйте его «оздоровить». Это не значит, что вы должны обязательно сесть на жесткую диету, которую потом все равно нарушите. Достаточно заменить в рационе одни продукты другими или исключить из него что-то одно – например, выпечку. Ну и, конечно, побольше фруктов и овощей!

Работа. Многие люди годами мечтают сменить не устраивающую их работу, но это так и остается лишь мечтой. Нередко они даже не ищут новые варианты, а если и ищут, то быстро «выдыхаются». Прежде всего, надо четко представить себе, какую работу вы хотите найти. И уже исходя из этого строить планы. Может быть, вы поймете, что для смены работы вам необходимо сначала сменить специальность, переквалифицироваться. В таком случае вам следует поискать соответствующее учебное заведение или курсы, и только когда у вас на руках будет диплом, начать поиски нового места.

Спросите себя, действительно ли так плоха прежняя работа. И если придете к выводу, что терять нечего, приступайте к поискам. Не стоит ограничиваться размещением резюме в Сети и пассивным ожиданием откликов. Сами просматривайте подходящие вакансии и рассылайте на них резюме. Также задействуйте другие источники - например, сообщите всем знакомым, что вы ищете работу. Тогда шансы действительно ее найти резко возрастут.

Случается и так, что вы не собираетесь уходить с нынешней работы, но мечтаете о повышении в должности или прибавке к окладу. В таком случае необходимо сначала взвесить ваши шансы на успех, а потом уже идти на ковер к начальству. Порой мы не получаем желаемого только по той причине, что никогда не пытались это получить…

Хобби. Бывает, что для полного счастья нам не хватает какой-то отдушины. Мы мечтаем реализоваться в какой-то сфере, но все не хватает духу этим заняться. Допустим, вы собираетесь пойти на курсы иностранного языка, научиться рисовать или начать коллекционировать монеты. Для начала решите, насколько сильно вы этого хотите. Затем определитесь, сколько и каких ресурсов вы готовы потратить на ваше хобби: свободное время, деньги и т.д. Если вы колеблетесь между несколькими хобби, не хватайтесь сразу за все, выберите то, что наиболее важно для вас, к чему больше тянет. Иначе вы бросите, едва начав. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Если вы мечтаете путешествовать, лучше начать с малого – поездки куда-нибудь всего на несколько дней. Слишком глобальные планы, например, автостоп через всю Европу, могут так и остаться планами.

Личная жизнь. Здесь, конечно, планы строить достаточно сложно, так как все зависит не только от вас. Но какие-то попытки вы можете предпринять. Скажем, если вы одиноки, вы можете для начала разместить анкету на сайте знакомств. Если давно собирались прекратить отношения, которые исчерпали себя, то, может быть, достаточно будет одного разговора, телефонного звонка или письма, чтобы это сделать? Если ваши отношения находятся в статусе неопределенности, попробуйте все прояснить.

Практически во всех случаях начать что-то новое и непривычное для нас – это означает покинуть нашу зону психологического комфорта, если не полностью, то хотя бы частично. Именно поэтому мы так часто тянем с реализацией задуманного.

Наша основная ошибка в том, что мы строим наполеоновские планы «по всем фронтам», а потом не можем найти в себе силы начать их выполнять из-за слишком большого количества пунктов. Наиболее верный путь действительно изменить жизнь к лучшему – делать это «по шажочку». Выберите что-то одно, наиболее важное для вас, и двигайтесь в этом направлении. Как только данный пункт будет выполнен, приступайте к следующей по важности задаче. И так далее. Помните, что из малого рождается великое!

 

Наши новые статьи:

Спорт с рождения - здоровье на долгие годы

Когда друзья спрашивают меня, что подарить молодой маме и новорожденному, я  обычно советую  качественный фитбол, малышовый спорткомплекс или абонемент в детский бассейн. Читать далее


 

Как отмечают Пасху католики и протестанты

Пока православные христиане еще готовятся к празднованию светлой Пасхи, некоторые конфессии празднуют ее уже сегодня – 5 апреля. Читать далее


 

Последние новости:

Самого известного голливудского косметолога убил сериал

06.04.2015
В Голливуде при невыясненных обстоятельствах скончался самый известный звездный косметолог Фредерик Брандт. Брандту было 65 лет и он страдал от тяжелой депрессии. Читать далее


 

Ждать будешь, Линдсей? Принц Гарри уехал служить в Австралию

06.04.2015
Принц Гарри отбыл в Австралию, где он прослужит четыре недели, а затем навсегда покинет войска. Со службой в армии почти покончено. Гарри отдал военному делу 10 лет жизни. Читать далее


 

Виктория Дайнеко доказала, что не беременна?

06.04.2015
Несмотря на слухи о беременности, Виктория Дайнеко доказала, что «в интересном положении» - это пока не о ней. Певица стала лицом, а точнее, телом бренда «Бюстье». Читать далее


 

Ким Кардашьян больше не общается с сестрой Кендалл Дженнер

06.04.2015
Ревность к славе стала между сестрами Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Нормальные мужчины всегда в цене
жизнь, люди, судьба

Эльза Железняк
Василий ехал в своём грузовом фургоне «Мерседес Вито» и смотрел на не совсем ровную гладь шоссе, опытному глазу говорящее, что Европа кончилась и родина принимает тебя в свои объятия. Находясь на заработках в чужой стране, Василий привык к длительным поездкам. Пейзажи практически не менялись но, тем не менее, чем ближе подъезжал к границе области, тем заметнее ощущал волнение: скоро будет дома.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пасхальный хлеб-пирог
Описание: Поздравляю всех поварят со светлым праздником Пасхи! Предлагаю вкусный рецепт хлеба-пирога, который я испекла по мотивам рецепта из книги Ю. Высоцкой. Пасхальная выпечка - это всегда сдобное тесто и богатая начинка. Попробуйте!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Бьюти-гид по использованию сывороток
Косметические сыворотки – очень эффективный, концентрированный и полезный продукт для нашей кожи. Он может решать множество задач: нивелировать морщинки, удалять пигментные пятна, лечить воспаления и омолаживать кожу. Как пользоваться этим средством красоты, и какие существуют правила выбора сывороток... Читать полностью

Шоу-бизнес

Супруг Булановой крутит роман с другой женщиной

Супруг Булановой крутит роман с другой женщинойФото: iz.com.ua

По всей видимости, личная жизнь популярной ранее исполнительницы не сложилась.
 
Супруг Булановой в течение многих лет крутит роман с другой женщиной - тренером. »

В избранное