Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как обойтись в хозяйстве без мужчины

Одной из основных мужских функций в домашнем хозяйстве мы считаем работу, требующую приложения физических сил или технических умений.

А если мужчины в доме нет?

Незаменимых мужчин не бывает!


Миф о незаменимости мужчин в хозяйстве – это действительно только миф. Во-первых, наличие под боком мужчины еще не означает, что он будет выполнять все дела, которые ему вроде бы положено делать в соответствии с половым статусом. А что, если он постоянно мотается по командировкам? Или сильно занят на работе? Или нездоров физически? Или просто является ни к чему не приспособленным «ботаном», у которого руки растут из задницы? Тогда толку от такого «помощника» маловато, и будьте готовы к тому, что вам придется делать все самой или, по крайней мере, быть ведущей силой.

Во-вторых, выполнять «мужские» обязанности вовсе не так уж страшно, как кажется на первый взгляд. К хозяйствованию без мужчины можно приспособиться и даже не почувствовать разницы. Вот для примера несколько наиболее распространенных ситуаций, в которых вроде бы однозначно требуется мужская помощь…

Ремонт и столярные работы


Есть масса женщин, которые умеют все это делать своими руками. Кстати, элементарно забивать гвозди - не такая уж сложная задача, достаточно научиться держать в руках молоток. А белить потолок, штукатурить стены и клеить обои – вообще чисто женский труд. Просто попросите какую-нибудь рукастую подругу показать, как все это делается. Для остальных работ, требующих особой квалификации, можно нанять мастеров или «мужа на час». Подобные услуги обычно рекламируются в объявлениях.

Перестановка мебели

В наши дни мебель чаще всего поставляется в разобранном виде и потом собирается. Обычно прилагается схема сборки. Если у вас руки растут откуда надо, вы сможете сами легко разобрать шкаф или кровать, перенести по частям в нужное место и опять же абсолютно самостоятельно их собрать.

Если мебель неразборная или разобрать-собрать ее является для вас достаточно сложной задачей, то можно попробовать ее передвинуть. С небольшим предметом мебели типа компактной тумбочки или стеллажа женщина легко справится и в одиночку. Чтобы передвинуть, например, шкаф или диван, понадобится второй человек, им может стать родственница, соседка или подруга. Или тот самый «неприспособленный» мужчина.

Чтобы переставить мебель с места на место, совершенно не обязательно ее поднимать. В большинстве случаев вполне реально просто «дотолкать» ее до пункта назначения. Но сначала необходимо ее разгрузить - снять полки, ящики и по возможности все, что ее утяжеляет. Некоторые подкладывают под ножки тряпки, так тащить действительно легче.

Поход в магазин


Наверняка у вас бывали ситуации, когда вам приходилось тащиться с тяжелыми сумками и вы жалели о том, что рядом нет мужчины, который бы эту сумку поднес… Да, таскать тяжести дамам действительно вредно. Поэтому, если вы отправляетесь в супермаркет за большим количеством покупок или еще за каким-нибудь массивным грузом, и у вас при этом нет машины, обязательно берите с собой сумку на колесиках. Да, в одну сторону удобнее добираться налегке, но вспомните о том, что назад вам придется возвращаться с неподъемными баулами. Поэтому сумка-тележка должна быть в арсенале каждой особы, которая не может рассчитывать на мужскую помощь.

Техническая поддержка


Большинство дам, если у них что-то не ладится с компьютером, мобильником или другими гаджетами, сразу же начинают искать мужчину, который решит их проблему. В ход идут соседи, знакомые, а если уж вам совсем не повезло с окружением, то сотрудники специализированной фирмы. Но не забудьте, что «специалистам» со стороны надо платить, либо благодарить как-то иначе… Потом, даже хороший знакомый или приятель может заявить, что сейчас ему некогда и он сможет заняться вашими делами, скажем, только через неделю. А если телефон или компьютер позарез нужны именно сейчас?

Выход один – учитесь делать все сами. По максимуму. Конечно, если надо что-то спаять, то лучше обратиться к «умельцу» или в мастерскую, но если речь не о технической поломке, то достаточно иметь хорошо соображающую голову на плечах.

Поверьте, в гаджетах на уровне пользователя нет ничего, чего не мог бы освоить выпускник средней школы. Внимательно читайте руководства, учебники, инструкции, если надо – залезьте в Интернет и попросите совета на каком-нибудь форуме.
Кстати, те же компьютерщики часто устраняют проблему «методом тыка». И вы собираетесь еще за это платить? Пробуйте сами разные варианты, устраивайте «танцы с бубном». Не исключено, что вы потратите на решение больше времени, чем профессионал, но в итоге результат будет положительный и вы никому не будете обязаны.

Одним словом, к мужчинам имеет смысл обращаться за помощью, только если вы абсолютно уверены, что без нее не обойтись. В остальных случаях сначала хотя бы попытайтесь сделать работу сами.

 

Наши новые статьи:

Канцелярские принадлежности и документы в снах

20 мая 2015, рубрика В стране сновидений
Среди имущественных тем сновидений отдельной темой выступает канцелярия и документы, имеющие отношение к выражению информации и ее восприятию. Читатьдалее


 

Янтарная тайна здоровья и бодрости

20 мая 2015, рубрика Здоровье
Янтарь часто поэтически зовут волшебной смолой древнего леса. Обычно его ассоциируют с самыми приятными вещами – с солнцем и запахом леса. Янтарь – камень здоровья и творчества, укрепляющий веру и дарующий оптимизм. Он оказывает своим цветом сильное психологическое влияние. Его цвет бодрящий, жизнерадостный, очень теплый. Считается, что своим потрясающим теплым цветом он помогает прояснить мысли и осуществить планы. Читать далее


 

Последние новости:

Этот продукт признали самым вкусным для человеческого организма

20.05.2015
Исследовав соотношение жиров и углеводов в разных продовольственных товарах, учёные назвали самый притягательный продукт для человека. Им оказались… чипсы! Читать далее


 

На Каннский фестиваль не пустили женщин без каблуков

20.05.2015
В Каннах разразился скандал. На премьерный показ картины "Кэрол" не пустили женщин, которые были в обуви без каблуков. Читать далее


 

В 42 Гвинет Пэлтроу чувствует себя в бикини увереннее, чем 20 лет назад

20.05.2015
Актриса Гвинет Пэлтроу украсила обложку Women's Health. Знаменитость заявила, что ее тело именно сейчас находится в лучшей форме. Читать далее


 

Ника Гордона не пускают к Бобби Кристине Браун

20.05.2015
Бойфренд Бобби Кристины Браун Ник Гордон пожаловался, что его не пускают к возлюбленной. Он заявил, что намерен добиться посещения в судебном порядке. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как я заработала первые деньги в интернете.

Я уже давно задумалась о смене деятельности в работе.
На своей работе, я постоянно сталкиваюсь с проблемой отпуска и выходных. Отпуск только два раза в год и только на 2 недели, еще при этом надо, подстроится под отпуск мужа. Хорошо если повезет, будут отпуска летом. А про праздничные дни я вообще молчу. Все отдыхают, а ты работаешь.
Конечно такая ситуация все время давит и настроения на работу в офисе нет никакого.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Шоколадный шортбред
Описание: Шортбред (на английском – «Shortbread») – это разновидность рассыпчатого и очень ароматного печенья. Принадлежит данное кушанье к шотландской кухне. Настоящее лакомство для любителей шоколада!)
Рецепты: Выпечка

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Современная косметология: биоармирование
Каждая женщина тщательно следит за красотой своего тела и лица. Различные маски, кремы и гели – все это, конечно, эффективно в борьбе за здоровую и бархатистую кожу, но что делать, когда первые морщинки заявили о себе и обычные косметические средства уже не справляются?! На помощь придет современная косметологическая процедура – биоармирование... Читать полностью

Культура

В Москву привезли скелеты Тома и Джерри

В Москву привезли скелеты Тома и ДжерриФото: s4.live4fun.ru

В столичном Парке культуры и отдыха имени Горького открылась необычная выставка под названием Animatus. Экспозиция, созданная южнокорейским художником Хюнгко Ли, включает в себя 16 скелетов знаменитых мультяшных героев. Все экспонаты выполнены из разных материалов – пластика, резины, алюминия.
 
Посетить выставку можно до 27 сентября. »

В избранное