Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лучшие продуктовые «дуэты» для снижения веса.

Почти всегда «два лучше, чем один».

Ильф и Петров написали свои самые известные произведения в тандеме. Братья Коэны снимают вместе свои лучшие фильмы. А Малыш неотделим от Карлсона так же, как Том от Джерри. Этот же принцип работает и относительно множества продуктов. Полезные свойства и вкус одного продукта дополняются и усиливаются свойствами другого.

С недавних пор американские ученые убеждают нас, что любой салат становится полезнее, если добавить в него яйца. Причина проста: вещества, содержащиеся в яйце, и особенно в яичном желтке, повышают усвояемость каротиноидов (активных пигментов, придающих цвет овощам и фруктам) и способствуют снижению веса.

Какие же еще сочетания продуктов усиливают их взаимные полезные качества и ускоряют процесс похудения?

Лосось + Имбирь

Роль «правильной» рыбы в здоровом питании хорошо известна – это лучший источник жирных кислот Омега-3, отвечающих за здоровье, красоту и молодость тела.

Кстати, как было доказано учеными, одна из этих жирных кислот с труднопроизносимым названием способна влиять на генетическом уровне на отложение жиров в области живота. Так что если хотите похвастаться на пляже плоским животиком, ешьте больше рыбы.

Особенно в этом плане полезны сырые или слегка припущенные лосось и тунец. А вот чтобы пузико уменьшилось практически немедленно, полейте рыбу соком свежего имбиря. Имбирь ускоряет метаболизм, убыстряет переваривание пищи и опустошение пищеварительного тракта, блокирует некоторые энзимы, вызывающие вздутие живота, и тем самым может очень быстро сократить объемы талии. А вот соевым соусом поклонникам суши лучше пренебречь – в одной столовой ложке содержится более 1000 мг натрия, вызывающего вздутие кишечника, то есть приводящего к совершенно противоположному результату от желаемого.

Шпинат +Авокадо

Хотите не чувствовать голода и в то же время худеть? Салат из «объемного», но низкокалорийного шпината (или других видов листовой зелени) вам в помощь! Клетчатка и высокое содержание в нем воды превосходно очистят кишечник. Большое количество клетчатки вызывает у вас вздутие живота? Тогда не поливайте салат маслом, а лучше заправьте его пюре из авокадо. Это то же мононенасыщенное масло, только намного более полезное. Авокадо снизит уровень холестерина и надолго отсрочит чувство голода. Кроме того, в нем много витаминов В и Е, а также калия, уменьшающего газообразование в желудочно-кишечном тракте.

Фасоль + Кукуруза

Фасоль, сочетающая в себе протеины с высоким содержанием клетчатки, один из лучших низкокалорийных продуктов, утоляющих голод и способствующих снижению веса. Вот только об уменьшении объемов талии на время употребления этого «музыкального овоща» можно забыть. Избавиться от этого досадного эффекта и ускорить темпы похудения можно, если дополнить фасоль кукурузой. Кукуруза (как и бананы, холодный отварной картофель и холодные макароны) содержит резистентный крахмал и калий, которые «обманывают» процесс пищеварения, не давая образовываться избыточному количеству газов, а также поглощать глюкозу и избыточные калории, которые в других случаях и откладываются в виде жиров.

Дыня + Виноград

Любите фруктовые салаты? Дыня и виноград – идеальное для похудения сочетание. Дыня является натуральным диуретиком, избавляющим организм от отеков, прибавляющих вам лишние килограммы. А виноград, особенно красный и черный, содержит мощный антиоксидант, называемый антоцианин, который «успокаивает» чрезмерную активность генов, отвечающих за складирование жиров. Вообще же, практически любые фрукты и ягоды красного и черного цвета обладают набором фитонутриентов, так или иначе ускоряющих процесс похудения или препятствующих отложению жиров. Так что пользуйтесь, пока сезон»!

Индейка + Жгучий перец

Постное мясо (мясо без видимых жиров), богатое протеином, не только обладает высоким коэффициентом сытности, но и заставляет есть меньше при последующих приемах пищи. А добавление к нему жгучего перца заставит лишние килограммы гореть как в топке. Вещество капсаицин, содержащееся в перце, известно своей способностью подавлять аппетит и ускорять преобразование еды в энергию.

Ежедневное потребление жгучего перца, согласно последним исследованиям, ускоряет сжигание так называемого висцерального жира, то есть жировых отложений, находящихся на животе и внутренних органах – самых опасных для здоровья видов жиров.

Правда, для получения эффективных результатов необходимо довести потребление жгучего перца до 1-2 стручков в свежем виде. Если не привыкли к острому, делайте это постепенно!

Кофе + Корица

В следующий раз, как соберетесь выпить чашечку кофе, добавьте в него щедрую порцию молотой корицы. Этот прием улучшит как вкус кофе, так и вашу фигуру. Корица – ароматная, практически бескалорийная специя, содержит мощный антиоксидант, уменьшающий количество жировых отложений на животе. Кроме того, корица является просто природным аналогом инсулина, поскольку обладает замечательной способностью нивелировать уровень глюкозы в крови, отсрочивая чувство голода и не давая глюкозе превращаться в жировые отложения. Добавьте к этому свойство кофеина подавлять аппетит и разгонять обмен веществ и… Так приятно начать свое утро с похудения!

 

Наши новые статьи:

10 способов снизить вес косметики в поездку

29 июня 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Косметика составляет значительную часть багажа современных путешественниц. Читать далее


 

Бондинг: важная практика материнства

Термин «бондинг» - является производным от от английского bonding, что в переводе означает «воссоединение». Кто же и с кем воссоединяется? Читать далее


 

Последние новости:

Что предпочесть – уход за малышом или работу? Учёные уверены - последнее

28.06.2015
Дети работающих матерей чаще становятся успешными во взрослом возрасте. Учёные уверены, что ради будущего сыновей и дочерей уходу за ребёнком нужно предпочесть карьеру. Читать далее


 

В Китае создали игру для избавления от алкоголизма

28.06.2015
Китайские учёные представили широкой публике игру, которая может вылечить больных алкоголизмом. Читать далее


 

Джейсон Стейтем снимется в следующем «Форсаже»

28.06.2015
Стало известно, что Джейсон Стейтем продолжит сниматься в «Форсаже». Об этом актер узнал, придя на вечеринку, посвященной седьмой части популярной франшизы. Читать далее


 

Арнольд Шварценеггер назвал свой развод большой ошибкой

28.06.2015
На шоу Говарда Стерна Арнольд Шварценеггер заявил, что считает большой ошибкой свой развод с Марией Шрайвер. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

-Карлос? А это что такое? Это тоже здесь находится?
-Да, конечно здесь, это монумент Полу Харрису, ребята из нашего клуба установили. Совсем забыл тебе показать.
Вот так, простенько и со вкусом. На самой западной точке Европы ребята с нашего двора установили монументик. Интересно, что они ещё построили? У нас в городе планируют поставить памятник Чижику-Пыжику, не их ли это рук дело? И кто такой Пол Харрис?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Консервация компотов 
Консервация компотовКонсервация компотов – это отличная возможность наслаждаться домашними компотами в зимнее время года, витаминизироваться и, конечно, экономить деньги. Закатывать компоты нетрудно, а летнее обилие фруктов и ягод позволяет сделать большой запас, которого с лихвой хватит до нового сезона и для себя, и людей угостить.

[Читать далее >>>] 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Размер имеет значение, или странный модный тренд
Страсть Ким Кардашьян к нарядам, туго обтягивающим ее бедра, сегодня известна каждой уважающей себя моднице. Но если раньше мы считали это «тараканами» в голове знаменитости, то сегодня с удивлением узнали о том, что демонстрировать большую попу – новый модный тренд.
В чем же суть странного феномена... Читать полностью

 

Происшествия

Жительница Твери на иномарке переехала загорающую на пляже девушку

Жительница Твери на иномарке переехала загорающую на пляже девушкуФото: porjati.ru

Трагедией чуть не окончился отдых на пляже для 27-летней жительницы Твери.

В минувшую пятницу, 26 июня, когда девушка загорала на пляже городских карьер, прямо по ее голове проехала иномарка Mitsubishi Outlander, которой управляла 31-летняя женщина. »



В избранное