Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Модные летние стрижки и прически

В этом сезоне среди причесок наблюдаются две явные тенденции.

Первая из них — небрежность, когда кажется, что женщина особо не заморачивалась с прической, а просто взъерошила волосы руками и пошла. Понятно, что это лишь впечатление, на самом деле этот художественный беспорядок требует старательного укладывания. Впрочем, небрежные прически присутствуют в модном арсенале уже не первый год, поэтому ими особо не удивишь.

Зато вторая тенденция — новая. Она представляет собой строгие, гладкие, аскетичные прически с выпрямленными волосами. Видимо, небрежный тренд, заполонивший страницы модных журналов, подиумы и телеэкраны, поднадоел стилистам и публике. Мастера по прическам захотели предложить что-то новое, другое, непохожее и вспомнили о строгих прическах. Нынче этот тренд выглядит свежим, стильным, интересным.

Небрежность

Ниже вы видите вполне носимые варианты небрежных причесок, далеких от экстремальности. Они представлены, чтобы вы могли убедиться, что подобные прически вполне применимы в обычной жизни, причем, для любого возраста.

Здесь вы видите очаровательную прическу для светлых волос — пусть даже не очень густых. Кстати, она хороша тем, что если «живенько» растрепать волосы, то шевелюра будет казаться более объемной.

dessange.com

А это — растрепанная короткая стрижка на мелированных волосах. Чтобы прическа целый день так лежала, понадобится гель для укладки.

dessange.com

Прическа в небрежном стиле может быть выполнена в том числе и на длинных волосах. Обратите внимание, что волосы специально уложены «сосульками». Для такой укладки тоже понадобится гель, без него прическа не будет выглядеть стильно.

karl.com


Гладкие волосы, прямой пробор

Другой тренд — нарочито гладкие волосы, расчесанные на прямой пробор. Чтобы их идеально выпрямить, многим понадобится утюжок — специальный электроприбор для выпрямления волос.

Затем их расчесывают на пробор посередине головы в стиле «хорошая ученица». Чтобы волосы не распушались в течение дня, их надо покрыть лаком. Можно сделать так: гладко причесать их, затем набрызгать лак на ладони и сразу же провести ими по волосам, приглаживая их. Тогда лак будет незаметен, в то же время прическа будет хорошо лежать.

vassatrend.ru

Ниже — еще один вариант строгой «учительской» прически на прямой пробор, на сей раз волосы собраны узлом на затылке.

hugoboss.com

В тенденцию строгих причесок вписывается и геометрия, например, как на этом коротком каре, когда челка и бока подстрижены ровными линиями.

dessange.com


Хвост

Очередная модная тенденция — хвост. В этом сезоне он очень актуален. Хвост может быть длинным или коротким, завязанным высоко на макушке или, наоборот, низко на шее.

Обратите внимание, что на хвосте, представленном ниже, кончики волос специально зафикисрованы «сосульками», чтобы создать ощущение нарочитой небрежности.

vassatrend.ru

asos.com

asos.com

Узел, пучок

Еще одно направление — пучок, узел. Он может быть гладким и аккуратным или, наоборот, растрепанным и немного хулиганским, с торчащими прядями.

asos.com

asos.com

Короткие стрижки

Короткие стрижки по-прежнему в фаворе. Да и как от них отказаться, ведь они очень практичны! Самые короткие из них сегодня называются «пикси» - например, такую мы видим ниже. В этом случае волосы на шее подстрижены очень коротко. Здесь стрижка пикси сочетается с элементами строгой прически.

dessange.com

А это — стрижка в виде круглой «шапочки», которая идет многим женщинам. Прекрасно подходит для деловой жизни.

dessange.com

 

Наши новые статьи:

Похудеть по-шведски

7 июля 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Не так давно в Европе стала популярной диета шведского врача-диетолога Анны Юханссон. Читать далее


 

Собака и ребенок – вместе веселее! Какие породы выбрать?

7 июля 2015, рубрика Наши любимые животные
Сколько раз в ответ на предложение взять щенка, вы вздыхали: «Мы с радостью бы, но у нас маленький ребенок…»? Читать далее


 

Последние новости:

Джордж Клуни расстаётся с итальянской виллой на озере Комо

06.07.2015
Стало известно, что Джордж Клуни продаёт итальянскую недвижимость на озере Комо за 100 млн. долларов, в то время как купил её за 10 миллионов. Звезде потребовались деньги? Читать далее


 

Кембриджский университет ищет профессора по Lego

06.07.2015
О росте популярности детской игрушки Lego говорит тот факт, что Кембриджский университет заинтересовался должностью профессора по Lego. Читать далее


 

Смартфон обучат определять беременность

06.07.2015
Учёные занимаются созданием встроенного сенсора для современного смартфона, который по моче определит наличие плода в утробе женщины. Читать далее


 

В Риме стартует цветочный фестиваль

06.07.2015
Флористы Рима заполняют свежими цветами площадь Святого Петра. В Италии наступает время праздника цветов «Инфьората». Спешите побывать на нём, если отправились на отдых в Рим! Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Шампунь от перхоти: косметический или медицинский?
шампунь, здоровье, волосы

Красивые, ухоженные волосы – мечта каждого современного человека. Однако достичь такого результата непросто: чтобы наши волосы выглядели «на все сто», необходимо приложить немало усилий. К сожалению, не все проблемы можно решить только при помощи косметического моющего или укладочного средства и фена. Речь идет о тех ситуациях, когда волосы поражает грибковое заболевание – перхоть. Она вызывает серьезный психологический дискомфорт, становится причиной ухудшения настроения и даже депрессии.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Крекер цельнозерновой льняной
Описание: Пришла Весна, и так хочется порхать навстречу теплому солнцу, избавиться от лишних килограммов и наслаждаться яркими красками. Многие садятся на диету, а печеньку все равно хочется) Так зачем же отказывать себе в удовольствии? Предлагаю рецепт низкокалорийного, но при этом вкусного и полезного крекера.
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Всё, что вы хотели знать о силиконовом бюстгальтере
И вот уже эффектно оголенная спина в новом сарафане изуродована пересекающей ее застежкой нижнего лифа. А ведь далеко не каждая женщина может похвастаться возможностью носить открытые наряды без бюстгальтера. Тут и проблема обвисшей груди дает красный свет, да и торчащие сквозь модный топ соски не всегда уместны.
Так как же быть... Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Кобзон планирует просить Путина помочь с лечением

Кобзон планирует просить Путина помочь с лечениемФото: vk.com

Известный российский артист Иосиф Кобзон планирует обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой.
 
Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, со ссылкой на слова заявление самого певца, сделанное в ходе онлайн-конференции с читателями «Московского комсомольца».»



В избранное