Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как понять женщину

Для мужчин женщина часто является загадкой, разгадать которую – неразрешимая проблема. Поэтому представителям сильного пола не помешает узнать о женщинах некоторые вещи, которые помогут им лучше понять наш внутренний мир.

Главное достоинство мужчин – чувство юмора

Больше всего шансов не у того, кто дарит букеты и конфеты и тоскует под окнами, а у того, кто способен рассмешить даму. Дело в том, что юмор воспринимается как признак легкого и открытого характера, а с такими мужчинами, по мнению женщин, легче строить отношения, пишет журнал Evolutionary Psychology.

Ранее психологи считали, что чувство юмора связано с остротой ума. Но ряд экспериментов, включавших в себя оценку страницы незнакомого человека в соцсетях, прохождение различных тестов и, наконец, реальное общение с представителями противоположного пола, показали, что юмор никак не ассоциируется с умом.


Женщин возбуждает интеллект

Если мужчин в большинстве случаев привлекает женская внешность, то у женщин все гораздо сложнее. Так, среди них чаще встречаются сапиосексуалы – те, кого в буквальном смысле слова возбуждают интеллектуальные способности. Такой даме скорее понравится сутулый очкарик с книгой, чем смазливый накачанный «мачо», проводящий время за игрушкой на смартфоне.

Для сапиосексуалов интеллектуальные беседы являются частью отношений. Они обожают философские диспуты со своими сексуальными партнерами. При этом у женщин-сапиосексуалок вызывают особенное желание не просто мужчины, способны поддержать интеллектуальную беседу, а мужчины, способные изменить их собственную точку зрения.

Половина женщин во время секса думает о других мужчинах

Это экспериментальным путем выяснили ученые из Великобритании. В опросе приняли участие 1 300 представителей обоего пола. Оказалось, что более 40% из них в ходе занятий любовью грезят о других людях. Однако женщин такие грезы посещали чаще: 46% против 42% у мужчин признались, что представляли на месте фактического партнера кого-то из друзей, знакомых или коллег по работе. При этом 30% женщин и 25% мужчин ранее имели с этими людьми реальные сексуальные контакты.

Женщины изменяют из-за нехватки романтики

По мнению американского социолога Пеппер Шварц, все супруги-изменники делятся на два «главных» типа.
К первому типу относятся те, кого не устраивает их половая жизнь с постоянным партнером. Они не планируют бросать своего супруга, но ищут развлечений на стороне. Одни заводят постоянных любовников или любовниц «только для секса». Другие пользуются случаем и находят себе случайных сексуальных партнеров – например, в командировке.

При этом во всех иных отношениях, кроме секса, брак таких людей вполне может устраивать. У них хорошая эмоциональная связь с партнером, они ценят его, а также проявляют качества примерного семьянина, охотно участвуют в домашних делах, воспитании детей и проч.

Вторую категорию представляют собой люди, которые несчастливы в браке, но не могут развестись по каким-то субъективным причинам. Допустим, они финансово зависимы от партнера, имеют с ним общий бизнес, у них нет своей жилплощади, супруг тяжело болен и они не могут его оставить, они не хотят причинять боль детям, и так далее.

Для представителей второго типа важен не столько секс, сколько эмоциональные отношения. Часто «на стороне» у них «настоящая любовь», а в браке только «видимость семейных отношений».

Так, замужние женщины часто ищут себе партнеров на сайтах знакомств, поскольку в отношениях с мужьями им не хватает романтики.


Женщин делают счастливыми отсутствие лишнего веса и шопинг

Недавно специалисты Университета Дьюка провели социологическое исследование, в котором приняли участие 850 женщин. Участниц попросили выбрать из предложенного перечня те события и вещи, которые обычно улучшают их настроение.

На первом месте оказались стройная фигура и отсутствие лишнего веса. Особенно радовались дамы, когда обнаруживали у себя потерю килограммов. Неудивительно, ведь фактор стройности многим кажется необходимым для того, чтобы чувствовать себя привлекательными. Если у женщины лишний вес, она может считать это причиной своих личных неудач, а иногда и проблем в других сферах жизни. Некоторые даже уверены, что стоит им похудеть, все в жизни сразу наладится. Поэтому радость от потери веса вполне понятна.

На втором месте расположился шопинг. Кстати, о пользе шопинга сообщают и другие исследователи. Так, ученые из Университета Мичиган (США) выяснили, что шопинг помогает людям обрести уверенность в себе. Делая покупки, мы ощущаем, что контролируем собственную жизнь. А радость от приобретенных товаров всегда повышает настроение и дает мотивацию для дальнейших действий.

На третьем месте, как ни странно, цветы. Хотя на первый взгляд они совершенно бесполезны с практической точки зрения, они также заставляют женщину чувствовать себя счастливой, особенно если цветы подарены мужчиной – ведь это знак внимания с его стороны. К тому же цветы создают романтический настрой. Если он подарил цветы, значит, он испытывает ко мне особые чувства, рассуждает женщина.

Четвертое место в рейтинге заняли любимые кушанья с доставкой на дом. На пятом месте - улучшенный сервис в транспорте или гостинице. На шестом месте - бутылка вина к обеду или ужину. Седьмое место отведено поклонникам в социальных сетях. И наконец, восьмое место заняла оплата мужчиной счета в ресторане… Делайте выводы!

 

Наши новые статьи:

Как устранить негативные последствия оральных контрацептивов

5 октября 2015, рубрика Здоровье
Желая застраховать себя от незапланированной беременности, многие женщины отдают предпочтение оральным контрацептивам. Противозачаточные таблетки при соблюдении всех правил приема эффективны, но способны вызвать ряд неблагоприятных последствий. И это вовсе не значит, что нужно отказаться от их применения, тем более сегодня, когда рынок перенасыщен препаратами нового поколения, обладающими наименьшим количеством побочных действий. И прежде чем прибегнуть к такому способу контрацепции, важно ознакомиться с его достоинствами и недостатками, а также негативными последствиями и способами их устранения. Читать далее


 

Зарядка в режиме «openspace»: шеф тебя не увидит

7 октября 2015, рубрика Фитнес в офисе
Ты как белка в колесе – это камень в твой адрес, так как совершенно не находишь времени для себя. Утром – спешка, вечером не знаешь, за что хвататься, чтобы многое успеть по дому, да и с работы приходишь выжатая как лимон. А ведь здоровье, если потеряешь, то не купишь ни за какие деньги. И если честно, то на работе можно выкроить, хотя бы пять минуток для зарядки. И не стоит думать, что из-за рядом сидящего начальства у тебя ничего не получится! Поверь, выполняя комплекс несложных упражнений йоги для офиса, ты останешься незамеченной даже работая в режиме «openspace». Читать далее


 

Последние новости:

Рианна эпатировала гостей Vogue ночной рубашкой

06.10.2015
Певица Рианна вновь заставила всех говорить о ее наряде. На вечеринку по случаю 95-летия журнала Vogue Paris исполнительница явилась в платье, которое не отличишь от ночной рубашки. Читать далее


 

Ольга Бузова рассказала, почему нельзя выяснять отношения по смс

06.10.2015
В интервью StarHit Ольга Бузова посоветовала всем влюбленным отказаться от выяснения отношений по смс. Читать далее


 

«Блестящая» Ксения Новикова выходит замуж

06.10.2015
Экс-участница коллектива «Блестящие» Ксения Новикова согласилась выйти замуж за своего бойфренда бизнесмена Алексея. В программе «Ты не поверишь!» популярная исполнительница рассказала гостям студии и своим поклонникам эту прекрасную новость. Читать далее


 

Дженнифер Энистон за месяц сбросила все лишние кило

06.10.2015
Еще месяц назад СМИ безудержно публиковали фотографии растолстевшей в свадебном путешествии Дженнифер Энистон, как уже сегодня не к чему придраться. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Куда уходит детство?
конкурс, кукла, детство

Я в детстве, как все девочки, любила играть в куклы. Обожала шить им наряды, но это уже, когда научилась держать в руке иголку с ниткой. Сначала для моих кукол наряды шила мама, учила меня, как надо это делать. Впрочем, наверное, и поиграть она в них тоже хотела, тогда ей было около двадцати пяти. В детстве я считала таких молодых тетенек очень взрослыми и не понимала, почему они с обожанием смотрят на кукол и с удовольствием возятся с ними, но мамы это не касалось.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Картошка-гриль с сюрпризом
Описание: Сочная картошечка с хрустящими краями и нежнейшей начинкой, пропитанная мясным соком и золотистой поджаренной шапкой. Вкусна даже в холодном виде. Угощайтесь!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Щитовидка: когда насторожиться?
Беспричинная грусть, быстрая утомляемость, ухудшение волос и кожи, резкое изменение веса при обычном питании… Вы смотрите на себя и не понимаете, в чем дело, списывая все на стрессы или осеннюю депрессию. Не спешите! Если симптомы начались резко и появились в комплексе, возможно, дело в неполадках работы щитовидной железы... Читать полностью

Шоу-бизнес

Лидер Limp Bizkit готов переехать на родину жены - в Крым

Лидер Limp Bizkit готов переехать на родину жены - в КрымФото: sputnik.ru

Лидер группы Limp Bizkit заявил о желании жить в Крыму.

По словам Фреда Дерста, женой которого является крымчанка, если ему удастся получить российский паспорт, он по полгода бы жил в собственном «симпатичном домике». »

В избранное