Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Начни худеть уже сегодня!

Как часто мы откладываем на потом то, что можно (и нужно!) сделать уже сегодня. «Сяду на диету с понедельника», «Начну худеть после дня рождения», «Как только куплю абонемент в бассейн». На деле это значит – «никогда»! Если вы и вправду хотите похудеть, а не делать вид, что худеете, делать это надо уже сегодня. То есть прямо сейчас.

Вводить перемены в привычный образ жизни трудно и страшно. Именно поэтому решительные шаги часто откладываются на потом, и еще на потом… пока не будет поздно. Так же трудно и начать худеть - ограничивать себя в еде, поднимать свою оплывшую тушку на зарядку, отказываться от любимых вкусняшек. Но если руководствоваться простой стратегией, то переход к новому образу жизни можно сделать более простым и безболезненным.

1. Решите, зачем вам вообще худеть.
Похудение – долгий и трудный процесс, зачастую требующий пересмотра своего жизненного стиля надолго, если не навсегда. Поэтому аргументы типа «Я хочу похудеть, чтобы влезть в свое любимое платье» тут не прокатывают. Нужно что-то более серьезное и более персональное. Может быть, вам нужно быть в хорошей форме, чтобы заниматься спортом наравне со своими детьми, или совершить давно запланированное пешее путешествие, или вы просто хотите хорошо выглядеть в собственных глазах, либо избавиться от каких-либо проблем со здоровьем.

2. Определите и запишите свои цели.

Записанные цели имеют шанс быть выполненными на 42% вероятнее, чем не записанные. И это уже неплохая причина, чтобы определить текущий и желаемый вес, записать данные и отвести себе на похудение определенное количество времени. Вообще же, чем больше вы будете записывать – потребленные калории, промежуточные привесы и отвесы - тем более ясная картина динамики у вас будет всегда перед глазами, тем яснее будут ваши слабые места и тем легче вам будет похудеть.

3. Сделайте ревизию на кухне.

Во-первых, уберите подальше конфеты, печенье, чипсы и прочие соблазны, которые прибавляют килограммов. Конечно, в идеале нужно бы вообще от них избавиться, но, к сожалению, наш мир не идеален, да и вряд ли вам удастся, особенно попервоначалу, совсем уж строго себя ограничить, поэтому пока просто уберите их с глаз долой. Во-вторых, проверьте, насколько велик запас полезных продуктов: овсянки, гречки, бурого риса, фасоли, овощей, фруктов, яиц, молочных продуктов, мяса и рыбы. Если чего-то не хватает, составьте список покупок.

4. Найдите свои слабые места.
Нет, это не живот и не бедра. Это те обстоятельства, при которых вы переедаете. Кто-то превышает лимит калорий из-за чрезмерной любви к фаст-фуду, кто-то бездумно жует на бегу, а другие любят сопровождать чаепитиями просмотр любимых передач. Важно понимать, что эти «слабые места» действительно создают проблему и стараться их избегать. Вместо сидения перед телевизором лучше выйти прогуляться по улице, на работе обедать не в ближайшем ресторане быстрого питания, а взять с собой «здоровый» сэндвич с овощами и индейкой, не покупать ведро попкорна во время похода в кино. Лучше вообще на время похудения выйти из «зоны комфорта», которая как правило сопровождается перееданием. Да, это создаст определенный уровень стресса, но надо понимать, что и небольшое количество стресса может быть полезно, поскольку стресс мобилизует организм и заставляет его открывать новые резервы, в том числе и нужные для сжигания жиров.

5. Сделайте полезные заготовки.

Следование диете предполагает, что какое-то время вам придется питаться особым образом и, скорее всего, готовить себе отдельно здоровые блюда. Наверняка на первых порах это создаст некоторые трудности и потребует дополнительных затрат времени. Чтобы этого избежать можно сделать заготовки из полезных продуктов для использования в течение следующей недели. Например, почистить и порезать разнообразные овощи, и часть из них заморозить. Филе грудки птицы разобрать на порционные куски и тоже заморозить. Приготовить яблочные чипсы, если от привычки жевать перед телевизором сразу избавиться вам будет тяжело. Важно, чтобы у вас всегда были под рукой полезные продукты, которыми можно быстро перекусить и приготовление которых не требовало бы больших затрат времени.

6. Внесите в свою жизнь изменения.
Лучше, если вначале они будут все-таки небольшими, поскольку полный пересмотр своего жизненного стиля чреват стрессом и срывами. Вместо того, чтобы полностью отказаться от любимой еды, откажитесь лишь от некоторых особо вредных продуктов: бекона, чипсов, пирожных. Но оставьте мясо, картофель, шоколад. Можно ли есть больше овощей с каждым приемом пищи? Можно ли заменить конфеты на фрукты или сухофрукты? Можно ли выкроить время на получасовую прогулку после ужина? Что вы действительно можете сделать прямо с сегодняшнего дня, а что оставить на потом или сделать верхом своих достижений? Ничего страшного, если попервоначалу вы не сможете быть идеальной во всем, что касается здорового образа жизни. Главное – сделать маленький первый шаг. К тому же реалистичный взгляд на вещи – одно из главных условий для долгосрочного успеха.

7. Распланируйте свой день.
Если вы записаны к врачу, то вряд ли вы пропустите прием. Думайте также и о своих занятиях спортом. То есть как о чем-то, чего нельзя пропустить ни в коем случае. А лучше на первых порах еще и вложиться в них деньгами. Например, купить абонемент в бассейн или тренажерный зал. Деньги – очень надежный мотиватор не пропускать занятия. Поэтому, вместо того, чтобы думать, как вписать в свое занятое расписание занятия спортом, старайтесь занятия спортом сделать неотменяемой константой и планировать остальные дела вокруг них.

8. Приготовьте одежду для занятий спортом.
Можете прошерстить свой гардероб, а можете отправиться на шопинг и купить новый комплект для занятий спортом. В любом случае, не откладывая в долгий ящик подготовьте все, что вам может понадобиться для физической активности. Женщине очень важно выглядеть хорошо, и покупка нового красивого купальника может сподвигнуть вас на регулярное посещение бассейна.

9. Найдите себе единомышленников.
Важно, чтобы на каждом этапе похудения вас мотивировали и поддерживали родные и друзья. Хорошо, если муж и дети поддержат вас в стремлении к правильному питанию и не будут дразнить запретными «вкусняшками». Неплохо найти подругу, чтобы вместе заниматься спортом. Если в жизни у вас единомышленников мало, с большим успехом их можно найти в социальных сетях. Зарегистрироваться в них можно уже сегодня.

10. Лягте спать пораньше.
Недосып ведет к перееданию, это подтверждено уже многочисленными исследованиями. Тот, кто спит меньше 8 часов каждую ночь, толстеет. Происходит это не потому, что «когда ты спишь, ты не ешь», а потому, что два основных гормона голода – лептин и грелин – просто «срываются с цепи» из-за малейшего недостатка сна. Поэтому раннее засыпание сегодня обеспечит практически гарантированную потерю веса завтра. Да и лишние силы вам завтра тоже понадобятся.

 

Наши новые статьи:

Не спешить с ребенком: контрацепция для него

19 октября 2015, рубрика Интим
Когда речь заходит о контрацепции, все стрелки, почему-то переводятся на слабую половину. «Она же не хочет забеременеть, пусть и ищет способы, как «не залететь» – думают некоторые представители сильного пола. Но если быть равноправными во всем, то почему бы и мужчинам со своей стороны не позаботиться о безопасном сексе? Тем более, что существует контрацепция не только для женщин. Читать далее


 

Секрет миллионерши

19 октября 2015, рубрика Карьера
Почему принято считать, что женщина может только тратить большие деньги, а не зарабатывать? Ходят мифы и шутки о том, как женщины занимаются шоппингом, изнуряя своих бойфрендов длительными прогулками рядами бутиков, истощая их психику и кредитную карту. Мужчины любят говорить: сколько денег ей не дай, все ровно придётся добавлять. А мужчины, значит, не такие? Мужчины не любят выглядеть хорошо, дорого пахнуть и ездить на престижных авто? Читать далее


 

Последние новости:

Линдсей Лохан тоже будет баллотироваться в президенты США

17.10.2015
Актриса Линдсей Лохан вдохновилась примером Канье Уэста, который уже заявил о намерении баллотироваться в президенты США. Скандальная артистка считает, что у нее тоже есть шанс. Читать далее


 

Джастину Теру вручили резиновую куклу Дженнифер Энистон

17.10.2015
Ведущая Эллен ДеДженерес, близкая подруга Дженнифер Энистон и Джастина Теру, преподнесла сценаристу необычный подарок. В эфире своего шоу Эллен вручила Джастину куклу Джен Энистон. Читать далее


 

Свадебное платье Софии Вергары сошьет Зухаир Мурад

17.10.2015
Актриса София Вергара, которая совсем скоро станет женой Джо Манганьелло, заказала свадебный наряд. Стало известно, что его сошьет ливанский дизайнер Зухаир Мурад. Читать далее


 

Энн Хэтэуэй удалось забеременеть

18.10.2015
Инсайдеры уверяют, что актрисе Энн Хэтэуэй удалось забеременеть. Супруги Энн и Адам Шульман на седьмом небе от счастья. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Проверка (поучительный эротический рассказ)

Есть у меня подруга…Как многие догадываются, речь пойдёт о Лине.
Очень скоро она выходит замуж за одного хорошего человека. Если ещё кто-то не читал, как она с ним познакомилась, как чуть не разругалась, и какой у них с будущим мужем был замечательный романтический уикенд в Петербурге, ссылки здесь.
http://www.myjulia.ru/article/723733/ http://www.myjulia.ru/article/723989/ http://www.myjulia.ru/article/724089/
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Овсяные булочки "Краски лета"
Описание: Предлагаю приготовить булочки со сливочно-творожным кремом, фруктами и ягодами. Можно приготовить булочки и без узора и крема, получается тоже вкусная выпечка.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Лечебный уход за волосами
Блестящие и здоровые волосы это предмет гордости любой женщины. Даже самая простая укладка на сияющих и густых волосах выглядит на миллион. А восторженные взгляды и изысканные комплименты ежедневно будут реальным напоминанием об этом... Читать полностью

Общество

СМИ: в Якутии обнаружено новое смертельное заболевание

СМИ: в Якутии обнаружено новое смертельное заболеваниеФото: dobrebadanie.pl

В Якутии обнаружено новое смертельное заболевание.
 
Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, со ссылкой на слова врача-генетика Надежды Максимовой. »

В избранное