Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как проводить меньше времени в интернете

Современный человек проводит в интернете очень много времени. И очень часто бывает, что в ущерб другим делам и сферам жизни.

Как проводить меньше времени в интернете? Что даст небольшой анализ своих желаний, потребностей и эмоций?.. Читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Как стать свободной независимой в нашем безумном мире

Как стать свободной независимой в нашем безумном мире? Все куда-то бегут, к чему-то стремятся. Мода меняется быстрее, чем календарные листы на стене. Отношения быстротечны. Все живем по заданному ритму. А что если приостановиться и посмотреть вокруг? Разве мы увидим счастье в лицах прохожих? Люди охвачены стремлением бежать и побеждать. И это не удивительно.

Ведь сколько задач поставило перед нами нынешнее время! Особенно для женщин. Мы должны успеть получить высшее образование, выйти замуж, родить ребенка, построить карьеру, сделать сногсшибательный ремонт, весить не больше пятидесяти килограммов, быть прекрасной хозяйкой, отличным поваром, супер-любовницей, нежной и доброй мамой... Этот список бесконечен. Но чего хочет современная женщина? Разве можно успеть все это за одну жизнь?

Я задумалась - я, и все знакомые мне женщины живут согласно своим желаниям или навязанным извне?

Когда пришло время выбирать профессию, и ВУЗ в котором я буду ее осваивать, я толком не понимала, что такое профессия. В семнадцать лет очень сложно реально оценивать мир, со всеми его возможностями и преградами. Я не знала, чего хочу, но помню пытливые глаза родителей, после заданного мне вопроса: куда? Я назвала профессию, которая тогда казалась мне загадочной и всеобъемлющей. А еще у меня плохо с математикой, поэтому исходя, из этих заключений я сказала родителям – психолог, и после этого все наши стремления развернулись в эту сторону.
Я ошиблась? Нет, мне повезло, и профессию я угадала. Но можно ли рассчитывать, что каждый студент учащийся в ВУЗе точно знает чего хочет и встанет на правильный путь?

Моя подруга и одноклассница оказалась перед тем же выбором, что я, и все остальные семнадцатилетние подростки, оканчивающие одиннадцатый класс. Ей было сложнее, она ни о чем не мечтала, и поэтому образование за нее выбрали родители. Поступили за большие деньги, потому что она не готовилась к экзаменам, и своими знаниями провалила бы. Промучившись год на первом курсе, проплачивая каждый зачет и экзамен, ее все-таки перевели на заочное отделение. Еще через год забрали документы. В этой ситуации нельзя винить мою подругу за халатность и инертность, как делаю многие. Она попросту не хотела учиться этой профессии. А чему хотела – не знала в силу своего возраста. Вот и получилось, что осталась вовсе без образования.

Мне кажется, высшее образование сейчас вовсе обесценивается. Для того, чтобы заниматься любимым делом, диплом не обязателен, если это, конечно, не хирург, а большие доходы и наличие дипломов, вообще друг с другом не пересекаются.

Может, так и получается, что многие из нас живут от случая к случаю? Ну, кто точно знает, чего хочет? Только тот, кто знает как это должно быть. Мы равняемся на социум, совершенно забывая о своей личности. А правда ли, что наши искренние желания требуют жертв?

Моя бабушка была актрисой на момент знакомства со своим будущим мужем. А он - военным. Ей пришлось бросить театр для того чтобы быть с любимым, поскольку график военных нестабилен. Сегодня ты работаешь с восьми до шести, а завтра переезжаете в Сибирь. И она всю жизнь с тоской вспоминала о театре. Думаю, в некоторые периоды жалела. Неужели, получается, что мы всегда должны выбирать? Между любовью, карьерой, семьей и своими мечтами?..

После прочтения «Алхимика» Паоло Коельйо, я поняла насколько замусорено наше сознание. Мне было нелегко определить, чего я вообще хочу. Мы привыкли жить ожиданиями других. От нас чего-то ждут, а мы стараемся их ожидания оправдать. Вот и получается, живем чужими мыслями. Мода и политика, диктуют нам законы, а мы стараемся подогнать под них свою жизнь.

Разве может обычная среднестатистическая женщина встать на путь Сантьяго и пройти его, не причинив при этом боли и потерь своим близким? Мне часто даже выйти из квартиры не удается, потому что я сразу становлюсь срочно всем нужна. А говорить о каких-то великих свершениях я могу только лишь в пределах своего сознания. Хорошо еще, что тут господствую только я.

Меня угнетало это положение, и я начала искать способы добиться истинно желаемого без потерь для своей семьи. Поскольку я мама, то в первую очередь всегда должны быть дети. Когда я выполнила их основные потребности, у меня всегда освобождалось полчаса для себя. И это время удавалось использовать с толком. Я строила планы, чертила графики, искала мотивацию. И продолжаю делать это и сейчас. Я очень люблю моду, но не позволяю ей руководить своей жизнью. Я делаю ее своей союзницей.

Для женщины, имеющей детей с их появлением меняются приоритеты. Дети – всегда на первом месте. Потом свои планы и амбиции. Но никто не говорит, что о себе нужно забыть. Любить себя необходимо, иначе мы не сможем воспитать счастливых детей. Как давать им счастье, когда у самой его нет?

И если у вас не ладиться в доме, отбросьте все свои карьерные устремления, гонку за любовью или страстью и поиграйте со своими детьми. Это придает силы и укрепляет обе стороны процесса. Не важно, сколько лет вам, и вашим чадам. Важно душевное единство. Оно заложено нами природой, но именно из-за вмешательства чужих правил, мы отдаем двухлетних детей в садик, перестаем с ними играть, а после и вообще разговаривать. Отдаем ЦУ, и на этом заканчивается наше общение. Но возобновив душевную связь со своим ребенком, вы черпаете энергию для свершения чего-то нового или продолжения задуманного, а ваш ребенок получает ее для формирования счастливой личности.

Надо научиться использовать данное нам окружение для достижения своих мечт и целей. Не быть их рабом. Если вы все время просматриваете колонку новостей, и переживаете за то, что обсуждает верхушка страны, и от этого портится ваше настроение, самочувствие и пищеварительный процесс – задайте себе вопрос: а как я могу повлиять на эту ситуацию? И если вы не депутат Думы, ответ однозначен – никак. Так зачем тратить время и здоровье на то, что от вас не зависит? Обратите их лучше в здоровое русло. Укрепите ваши взаимоотношения в семье, с друзьями, в спорте.

Будьте внимательны со временем. Оно течет быстро. Но если разумно его провести, мы сумеем замедлить его ход. О том, как это сделать мы поговорим при следующей встрече. А на прощание вопрос: какая ваша истинная мечта?

Удачи Вам!

 

Наши новые статьи:

Детский зимний комбинезон: как выбрать лучший?

Кто из нас в детстве не любил зиму? Лепка снеговика, катание на санках и лыжах, игра в снежки… Да чего греха таить – любой взрослый не прочь выбраться на природу и пошалить зимой, верно? Но любое удовольствие и веселье может быть напрочь испорченно неправильно подобранной экипировкой, то есть – одеждой. И слишком теплая, и слишком легкая одежда грозит не только определенными неудобствами, но и простудными заболеваниями. А уж детям выбирать зимнюю одежду нужно особенно тщательно! Читатьдалее


 

Любовница Папы Римского

26 октября 2015, рубрика Интересные люди
Тайная власть женщин распространялась не только на простых смертных. Есть женщина, которая делила ложе с самим папой римским. В соборе святого Павла в Риме – святыне католического мира¬ – скульптура этой женщины находится рядом с алтарем, в месте, скрытом от глаз посетителей. Женщина, чей образ увековечен в статуе, была тайной женой папы. Её звали Джулия Фарнезе. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс-акция от компании Zepter International на Mycharm.ru – ждем участников!

27.10.2015
Женский портал mycharm.ru и компания Zepter International предлагает принять участие в конкурсе-акции и выиграть трем участникам косметические средства от ZEPTER на сумму 3 000 рублей! Читать далее


 

Дэниел Крейг рассказал, чего ему стоила роль Джеймса Бонда

26.10.2015
Хотя Дэниел Крейг и получил мировую славу и любовь благодаря фильмам о Джеймсе Бонде, актер не любит франшизу. Недавно артист заявил, что скорее перережет себе вены, чем подпишет контракт на участие в пятой части. Но почему?.. Читать далее


 

Съемки продолжения «Твин Пикса» в разгаре

26.10.2015
В пустыне на территории Калифорнии стартовали съемки продолжения сериала «Твин Пикс». Читать далее


 

XII Ежегодный Фестиваль Здоровья BezTabletok.Ru

26.10.2015
20 - 29 ноября 2015 г. Москва. Российская Государственная Библиотека. Читать далее


 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Омлет с цветной капустой и сыром
Описание: Каждый из нас знает любимый и простой рецепт идеального завтрака - омлета! Но с цветной капустой - это нереально вкусно и нежно!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как понять, что вам не хватает сна?
Зевота и усталость – вовсе не единственные признаки, указывающие на то, что вам не хватает сна. Предлагаем познакомиться со списком не самых очевидных сигналов о его нехватке для вашего организма. Если согласитесь хотя бы с тремя пунктами, пора пересмотреть свое отношение к ночному отдыху. Итак, вы…
∙ … стали чаще простужаться... Читать полностью

Технологии

Российский оператор услуг связи «ВымпелКом» первым из операторов перестал брать плату за пользование WhatsApp 

Российский оператор услуг
связи «ВымпелКом» первым из операторов перестал брать плату за пользование WhatsApp Фото: www.altstu.ru

«ВымпелКом» раньше всех операторов ввел неограниченный и бесплатный доступ к мессенджеруWhatsApp для своих наиболее распространенных тарифных планов. До этого момента с мессенждерами чиновники и операторы связи лишь всячески боролись. »

 

В избранное