Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

9 способов придать интерьеру лоск без особых затрат

Неважно, какая планировка в доме или квартире. При правильном оформлении интерьер может выглядеть дорого и стильно. Тратить на это безумные деньги совсем необязательно. Вот несколько советов от современных дизайнеров.

1. Добавить актуального цвета

Большинство дизайнеров ратуют за использование обоев под покраску, благодаря которым обновлять декор стен гораздо легче. Цветовая палитра в интерьере имеет существенное значение. Она влияет на общее восприятие обстановки, атмосферу. Даже если в комнате будет куча дорогих вещей, а цвет не будет продуман, то вряд ли она покажется привлекательной и уютной. Покрасить стены в новые оттенки – затея не слишком дорогая.

Важно серьезно подойти к выбору цветов. Можно для начала узнать, какие оттенки сейчас в тренде. Для этого достаточно зайти на официальный сайт мирового института цвета Pantonе, где регулярно вывешивается список самых актуальных оттенков прошлых и будущих сезонов. Стоит помнить, что нейтральный, однотонный фон дает больше пространства для фантазии и творчества.

Dmitriy Shironosov/Rusmediabank.ru

2. Сменить подушки

Подушки – популярный аксессуар. Они могут как увеличить, так и уменьшить привлекательность жилища. Речь идет о декоративных подушках, которые бывают самых разных цветов, размеров и форм. Если на вашем диване еще нет ни одной из них, то стоит попробовать добавить хотя бы несколько. А если подушки уже давно прижились в комнате, то, возможно, пришла пора их обновить или сменить на более актуальные.

Самые известные дизайнерские дома, выпуская коллекции декора для интерьеров, обязательно включают туда подушки. Можно поинтересоваться их последними новинками и попробовать подобрать себе аксессуары с похожими оттенками и принтами. Необязательно приобретать новые подушки. В продаже имеются и разнообразные чехлы, которые удобно менять по мере необходимости. К тому же их несложно сшить самостоятельно.

3. Повесьте картины

Голые стены смотрятся не очень эстетично и неуютно. Иногда хорошо подобранная картина, панно или фотоколлаж могут спасти неудачную планировку. При выборе настенного декора важно обращать внимание на его габариты, расцветку, сюжет. Особо популярны изображения природы и абстракция, которая хорошо вписывается в современные интерьеры.

Чтобы не ошибиться в выборе, можно проконсультироваться с дизайнером или продавцом картины. К тому же некоторые ресурсы в Интернете позволяют увидеть то, как декор впишется в интерьер в формате 3D. Оригинально и стильно смотрятся модульные картины, состоящие из нескольких полотен, а также объемные 3D изображения. Иногда эксклюзивный настенный декор можно обнаружить на блошиных рынках или распродажах по символической цене.

4. Постелить ковер

Возможно, ковер – не слишком практичный элемент декора, который нужно регулярно пылесосить и чистить. Но он обладает уникальной способностью добавлять в комнату уют, тепло и респектабельность. Дизайнеры уверяют, что с помощью ковров можно трансформировать пространство и выгодно его обновить. Квадратные коврики помогают группировать мебель, подчеркивают местоположение комнат и позволяют сделать нужные акценты. Желательно, чтобы ножки мебели касались хотя бы части ковра. Один такой яркий дизайнерский аксессуар может сделать интерьер намного привлекательнее и дороже.

5. Осветить комнату

Естественное, как и искусственное освещение очень важны для внутреннего убранства комнаты. Удостоверьтесь, что через окна в помещение попадает достаточное количество света: на подоконниках нет слишком громоздких растений, окна не заслоняют предметы мебели и по бокам не висят чрезмерно плотные шторы.

Даже самая красивая и большая люстра, в единственном экземпляре обитающая на потолке, не сможет дать столько уюта, света и шика без дополнительных источников освещения. Поэтому световой сценарий должен быть продуман до мелочей. Стоит поставить в угол комнаты стильный торшер, пустить светодиоды вдоль линии мебели или повесить оригинальные бра по бокам картины или зеркала, и комната заметно обновится.

6. Акцент с аксессуарами

Конечно же, один из доступных и несложных методов обновления обстановки – новые аксессуары. Однако подбирать их нужно с умом и не перебарщивать. Иначе дело можно только ухудшить. Многие магазины часто устраивают распродажи аксессуаров. К тому же оригинальные предметы можно отыскать в мини-дискаунтах, которые торгуют по фиксированной цене. В них много различных предметов декора – от наклеек до гипсовых статуй, – стоящих относительно недорого. При их выборе важно обращать внимание на подходящую цветовую гамму, оригинальность, устойчивость, практичность и простоту в уходе. Не стоит использовать в комнате более пяти разноплановых аксессуаров.

7. Обновить мелкую фурнитуру

Довольно быстрый, простой и не особо затратный способ обновить помещение – заменить старые выключатели, ручки дверей и шкафчиков. Сейчас в продаже имеются самые разные их варианты, которые можно подобрать для любого стиля интерьера. Такие мелкие детали на удивление моментально освежают и обновляют обстановку.

8. Создайте иллюзию высоких потолков

Комнаты с высокими потолками смотрятся очень просторно и более респектабельно. Но увеличить высоту потолка в буквальном смысле – посильная задача далеко не для всех. Желательно об этом побеспокоиться еще на стадии ремонта и покрасить стены и потолок в одинаковые или близкие оттенки. Если же покраска пока не планируется, то поможет нехитрый трюк: нужно зрительно увеличить окна. Некоторые дизайнеры предлагают по возможности приподнять гардины, чтобы шторы висели близко к потолку и открывали больше пространства для окон. В качестве рисунка для занавесок лучше предпочесть светлые оттенки или вертикальные узоры.

9. Использовать зеркало

Этот предмет интерьера позволяет не только зрительно увеличить комнату, но и добавить ей привлекательности и шика. Интерьеры с наличием нескольких зеркал всегда смотрятся презентабельно и дорого. Возможно, стоит поставить в комнату массивное зеркало во весь рост с оригинальной рамой. Если в помещении уже есть такой предмет, то можно привлечь к нему больше внимания с помощью источников света или нового обрамления.

10 косметических средств, которые понадобятся в отпуске

14 августа 2017, рубрика Красота&Стиль
Период с середины лета до начала осени считается самой «отпускной» порой. Люди отдыхают в одиночку или парами, с семьями или с друзьями. И куда бы ни лежал путь – на дачу или на заграничный курорт – в поездке вам могут понадобиться как минимум 10 косметических средств для комфортного отдыха. Читать далее


Что можно успеть сделать в конце лета?

14 августа 2017, рубрика Чудеса своими руками
Совсем скоро лето закончится. Но осталось еще пару недель, которые можно провести весело и с пользой. Что стоит сделать в конце лета? Читать далее


Самые полезные кухни мира

14 августа 2017, рубрика Здоровье
Можно ли улучшить здоровье за счет питания? Да. Это доказано научными исследованиями. Какие национальные кухни являются в этом смысле самыми благоприятными? Читать далее


Интересный питомец: богомол

14 августа 2017, рубрика Наши любимые животные
Экзотический питомец не обязательно должен быть привезен из дальних и труднодоступных стран. Может быть, его можно поймать даже в поле… как, к примеру, богомола. Увидев подобного на своем балконе я всерьез задумалась – а не вредят ли он растениям? Оказывается, нет, наоборот, спасает их. Богомолы – очень полезные насекомые. Считается, что любой визит богомола – к удаче, а его смерть, наоборот – к несчастью. Они хищники, но невероятно полезные хищники. Богомолы питаются мелкими насекомыми, избавляя сад от тли, мушек, домашних мух и прочих надоедливых вредителей. Заводят богомолов с той же целью, что и рыбок – за ними интересно наблюдать. Примерно за год (если даже не меньше), можно увидеть весь жизненный цикл богомола – как он растет, развивается, и даже, возможно, создаст потомство. Читать далее


Панно своими руками (вторая жизнь ненужных вещей). Мастер-класс

14 августа 2017, рубрика Другие рукоделия
Я уже рассказывала читателям о девочке (моей соседке), которая занимается в экологическом кружке и очень часто в выходные дни приходит ко мне в гости, чтоб вместе порукодельничать. Вот и сегодня мы с Маргаритой реализовали один из проектов, в результате Маргарита унесла с собой два панно в стиле «батик». Забегу немного наперед и выдам секрет: в сентябре в экологическом кружке намечается выставка, в которой Маргарита будет участвовать, а я ей помогаю. Читать далее


Последние новости:

Полина Гагарина рассказала о своей диете после родов

11.08.2017
Полина Гагарина три месяца назад стала мамой. Уже через 2 недели после родов она продолжила выступать. Читать далее


Никки Рид и Йен Сомерхолдер стали родителями

11.08.2017
Актерскую чету Никки Рид и Йена Сомерхолдера можно поздравить – у пары родился первенец. Читать далее


Имущество Джанлуки Вакки арестовали за долги

11.08.2017
Итальянские власти вынуждены были наложить арест на часть имущества Джанлука Вакки, который прославился как танцующий миллионер. Читать далее


Кайли Дженнер выложила новые откровенные фото у бассейна

10.08.2017
Кайли Дженнер отпраздновала 20-летие, а в качестве подарка подписчикам разметила порцию откровенных фото у бассейна. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Отбивная из индейки в кляре
Описание: Всегда безусловно так нравится мне, когда я готовлю индейки филе! И с Вами рецептом хочу поделиться, а может такой вариант пригодится! Мясо сочное внутри, нежный кляр воздушный! Будет ужин у семьи очень легкий, вкусный! Замечательный обед и на полдник можно! Никаких препятствий нет, все совсем не сложно!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как выбрать скраб для тела?
Среди огромного многообразия косметических средств, призванных ухаживать за кожей тела, дарить ей особую мягкость и продлевать молодость, следует отметить скрабы... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Иди быстрее, милая, пока эта… - женщина сделала пренебрежительный жест, - не вернулась. Совсем плохо барину. Между жизнью и смертью лежит. А спасти только ты его можешь.
-Я? – искренне удивилась Римма. – А как? Чем я-то могу быть полезна?
-Да что ты, девочка, у тебя же дар, ты же лечишь всех лучше любого доктора. Я сама знахарка, но барина вылечить не смогу, тут любовь нужна беззаветная. А ты его любишь, деточка, не то, что эта мымра!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм подаст в суд на пиццерию, обозвавшую ее "Иконой анорексии"

Виктория Бекхэм подаст в суд на пиццерию, обозвавшую ее "Иконой
анорексии"Фото: hellomagazine.com

Виктория Бекхэм намерена подать в суд на сервис по доставке еды Sidhu Golden Fish and Chips, находящийся в британском городе Уолсенда. В рекламном изображении компания наградила Вики статусом "Икона анорексии", передают иностранные СМИ.

Как стало известно, кафе решило использовать имя звезды в целях рекламы своей продукции. »


В избранное