Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Несерьезный мужчина: смириться или бороться

Не всегда мужчины олицетворяют стабильность, надежность, и здравомыслие. Они бывают жестокими и безразличными, жадными и мелочными, язвительными, ленивыми и самовлюбленными. А есть еще и субъекты, которые не хотят взрослеть.

Мы попадаем в их сети моментально. Эти мужчины всегда выделяются из общей массы и подкупают своей непосредственностью, иногда безбашенностью или сумасшедшими поступками. Они нам видятся смелыми и отважными, с ними весело, интересно и легко. Но только до поры, до времени.

Жить с таким мужчиной невероятно сложно, ведь он не признает никаких правил, не стремится решать проблемы и совсем не хочет меняться. Бесконечные взывания к совести и рассудку, бесчисленные разговоры на них не влияют. И однажды это перерастает в настоящую проблему.

Классификация «несерьезных» мужчин

Вечный ребенок
Мужчины, которые входят в эту категорию, очень сложные. Они инфантильны и имеют неверное представление об окружающей действительности. Эти парни все еще где-то в детстве - совершенно не знают жизни и не понимают, что ответственны за свои поступки. Они плывут по течению, и менять ничего не хотят.

Иногда, желая кому-то что-то доказать «вечный ребенок» вдруг становится непредсказуемым и совершает поступки, которые ему не свойственны. Но даже сложные ситуации не заставят его повзрослеть. И если вы свяжете жизнь с подобным мужчиной, вам все придется делать самостоятельно, не надеясь на помощь и поддержку.

Балагур и весельчак

Этот мужчина всегда в центре внимания – он душа компании. Все самые интересные события происходят под его началом, он знает множество интересных историй и на все имеет собственное мнение. Этот человек всегда задает настроение толпе.

Проблема в том, что по мере взросления мы собираемся с друзьями все реже и реже – массу времени отнимает работа, у многих появляются семьи. Без зрителей и воздыхателей мужчина-праздник теряет свое обаяние, а в другой обстановке он оказывается совсем иным. Нет больше того балагура и остряка, а есть раздражительный мужчина, которому не хватает всеобщего признания. Хорошо, если он работает в большом коллективе – хотя бы там он может реализовать свой потенциал. В противном случае, роль толпы придется исполнять вам.

Сорвиголова
Этот мужчина очень развит физически и безгранично смел. И ему нравится испытывать свои силы в той или иной ситуации. Это он влезет в любую драку, защищая слабого, прыгнет со скалы в море, промчится на мотоцикле с невероятной скоростью. Да, с ним не страшно – он защитит и придет на помощь в любой ситуации. Страшно за него. Особенно, когда его смелость граничит с глупостью. С таким мужчиной вы будете всегда как на вулкане.

Мамин сынок (особая категория)
Этот мужчина заласкан и обихожен мамой. Вроде бы и нет ничего плохого в материнской заботе, но когда она переходит допустимые границы – это страшно. Особенно для мальчиков, которые потом вырастают никчемными и неприспособленными. Слепая любовь калечит ребенка сильнее, чем безразличие. В итоге он вырастает либо избалованным, либо затюканным.

Если вам достанется первый экземпляр, то вы устанете решать его проблемы, снабжать деньгами и всячески угождать ему. Во втором случае, вы тоже взвалите все заботы на свои плечи, но уже по другой причине – авторитарная мама научила только исполнять, а проявлять инициативу не разрешала.

Чего от него ожидать?

Обычно мужчина-мальчишка не ищет серьезных отношений. Роман с ним – это нечто легкое, сумбурное и без взаимных обязательств. На первом этапе такая непредсказуемость будоражит кровь и даже нравится. Но если отношения затянутся, то вы познакомитесь и с обратной стороной медали.

1. Он может пропадать на некоторое время, а потом возвращаться без объяснений, как ни в чем не бывало.
2. Периодически вы будете «спасать» своего избранника из интересных ситуаций.
3. Он взвалит все бытовые и финансовые вопросы на ваши плечи.
4. Однажды (точнее совсем даже не однажды) он подведет вас в решающий момент.
5. Частенько вы будете плакать от обиды, в очередной раз не получив ожидаемой поддержки от любимого.
6. Он может спустить всю зарплату на друзей и развлечения, а потом спокойно обходиться вашими деньгами.
7. Драка на улице, привод в полицию – для него обычное дело, о котором он потом вспоминает и рассказывает со смехом.
8. Он далеко не всегда держит свои обещания.
9. Как бы вы ни старались, остаться в стороне от его авантюр и приключений - у вас не поучится.
10. Иногда вам будет стыдно за его поведение.

Не важно, к какой категории «несерьезных» принадлежит ваш мужчина – вы должны быть готовы к любой ситуации, поэтому примерьте каждую из них на себя.

И если хоть одна из них повергла вас в ужас, если хоть с одним из этих пунктов вы не согласны мириться – бегите. Бегите от него без оглядки, пока вы еще не сильно к нему привязались. Если же вы считаете, что все это поправимо, тогда дерзайте – попробуйте вывести ваши отношения на новый уровень.

Как бороться с его несерьезностью

Исправить человека можно только в одном случае – если он сам жаждет измениться и готов работать над этим. Больше никак. Поэтому оставьте свои надежды на то, что вы своей любовью сможете сделать из несерьезного мальчишки зрелого мужчину. В любом случае, работать вы сможете только с собой, со своим восприятием и взглядами на жизнь.

Мужчина-мальчишка редко строит длительные отношения – только если женщина ему действительно не безразлична. Поэтому, если с момента знакомства уже прошел приличный срок, знайте – вы его зацепили. Возможно, теперь он готов поступиться некоторыми своими принципами, а значит пришло время действовать. В любом случае, научитесь правильно реагировать на его несерьезность.

1. Не идеализируйте мальчишество – смотрите объективно на его поступки. Если вам смешно – смейтесь, но если что-то покоробило – скажите ему об этом. Пусть он знает, что порой переходит границы, а его поверхностность иногда отталкивает.
2. Не позволяйте ему играть с тем, что для вас важно. Даже если это вызывает у него иронию и усмешку. Осекайте сразу.
3. Научитесь рассматривать его тревоги за напускным весельем. Дайте знать любимому, что все понимаете, и ему нет нужды прятаться за маской клоуна.
4. Не рискуйте вместе с ним, если это вам кажется неоправданным. Не нужно прыгать со скалы, заплывать за буйки во время шторма или мчатся с немыслимой скоростью на автомобиле, если вы боитесь и не приемлете такие вещи. Не идите у него на поводу.
5. Переложи часть своих обязанностей на плечи любимого. Ничего с ним не случится, если он потратит полчаса на то, чтобы сходить в магазин или починить кран в ванной. Только не взваливайте на него все сразу – делайте это постепенно.
6. Не спонсируйте своего мужчину. Пусть чувствует ответственность и учится контролировать свои расходы. Кстати, постоянно кормить его за свой счет тоже не нужно. В конце концов – это мужчина-добытчик. Вот и пусть несет вам мамонта, а ваше дело – его приготовить.
7. Периодически играйте с ним по его правилам. Пару-тройку раз отплатите любимому его же монетой. Умному, любящему мужчине этого будет достаточно, чтобы понять вас.

Вообще, исправляя мужчину, помните, что слова – это пустая трата времени. Он обратит внимание только на действия. Но если вы испробовали все мыслимые и немыслимые способы сделать любимого серьезнее, а он ведет себя по-прежнему – набирайтесь решимости и уходите. Поверьте, амплуа мальчишки для него дороже, чем вы и отношения с вами. И это уже не исправить, поэтому поберегите свои нервы.

На каких мужчин не стоит тратить время?

17 января 2019, рубрика Психология
Многие женщины страдают от несчастной любви или сожалеют о не сложившихся отношениях. Но иногда можно довольно быстро понять, что счастья с этим человеком у вас не будет. Существует несколько типов поведения, по которым легко определить, что данный мужчина попросту не годится для полноценных личных отношений. Читать далее


Мутные работодатели, как не попасть впросак

14 января 2019, рубрика Карьера
Ни для кого, не секрет, что сегодня найти хорошую работу, все равно, что выиграть квартиру в лотерею. Во-первых, «контор» с достойной (не на уровне прожиточного минимума) белой зарплатой и официальным трудоустройством почти не осталось, а во-вторых, на одно вакантное место в хорошую организацию будут претендовать супруга или любовница собственника или директора (а часто и та и другая), пять его друзей, вся его родня, «нужные» люди и еще знакомые знакомых, готовых заплатить за свое трудоустройство. «Простым» людям, даже обладающим необходимым опытом работы, подтвержденными (не купленными, в отличие от родни собственника) дипломами, и желанием работать приходится очень туго. Несмотря на все вышеперечисленное, если работу ищет женщина, она должна быть до 40 лет, с уже взрослыми, отдельно живущими детьми и со справкой о том, что она никогда больше не забеременеет. Читать далее


Как справиться с укачиванием?

18 января 2019, рубрика Туризм и путешествия
Отпуск на море или продолжительный автобусный тур по Европе – вожделенная мечта многих! Вот только, к сожалению, у некоторых из нас подобного рода удовольствия омрачаются доставляющим немало хлопот укачиванием, а ведь так хочется взять увлекательную экскурсию на теплоходе, посетить захватывающие дух аттракционы, а также прокатиться на батискафе, на воздушном шаре или на огромном судне, стилизованном под средневековый пиратский корабль! Да и не стоит отказывать себе в этом удовольствии – с укачиванием вполне можно справиться, главное – знать о том, как это правильно сделать! Читать далее


Как правильно собраться в дорогу?

18 января 2019, рубрика Магия, гадания, непознанное
Большинству из нас хоть изредка, а приходится отправляться в путешествия, например, в отпуск или командировку. Для того чтобы поездка прошла благополучно, необходимо правильно провести сборы. В этом вам помогут как чисто практические, так и магические советы. Читать далее


Последние новости:

КАК ВЫЖИТЬ НА РАБОТЕ? «СТАЖЕР» ПОДСКАЖЕТ

17.01.2019
31 января на российские экраны выходит комедия «Стажер» Валерио Аттаназио. Читать далее


СОВРЕМЕННЫЕ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ ВЕРНУТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ УЛЫБКЕ

18.01.2019
Внешний вид - одна из важных составляющих успеха для современного человека. В особенности, если ему по роду деятельности приходится много общаться с потенциальными клиентами и партнерами. И, конечно же, здоровая и красивая улыбка в этом смысле играет весомую роль. К сожалению, неправильное питание, плохая наследственность, травмы могут привести к болезням зубов и даже нарушению зубного ряда. Читать далее


ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ ОКАЗАНИИ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

16.01.2019
Почему-то принято в случае смерти родственника заниматься всеми похоронными делами самостоятельно, это что-то вроде знака уважения к покойному. Однако далеко не в каждой семье найдется человек, который добровольно возьмет на себя ответственность за обеспечение траурной церемонии. Да и про обряды вероисповедания, как правильно организовать гражданскую панихиду или отпевание, подготовку мусульманского погребения и прочие нюансы никто не задумывается, пока беда не придет в дом. Читать далее


Роза Сябитова поделилась фото в подвенечном платье

17.01.2019
Роза Сябитова часто делится со своим поклонниками архивными фотографиями в контексте рассуждений о взаимоотношениях и браке. Читать далее


Объявлено имя главного претендента для поездки на "Евровидение"

17.01.2019
Накануне ТАСС, со ссылкой на источник, сообщил о том, что определено имя главного претендента для поездки на музыкальный конкурс. Читать далее


Сколько Петросян тратит на любовницу?

17.01.2019
Ни для кого не секрет, что помощницу Евгения Вагановича с шефом связывает много больше, чем рабочие отношения. Да и девушка сама в прямом эфире признала факт совместного проживания с юмористом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Алла Пугачева появилась в церкви в странном головном уборе
Какие-либо снимки в своем Instagram Алла Борисовна публикует крайне редко, однако совсем недавно свежие кадры все-таки там появились – поклонники обнаружили фотографии, на которых Алла позирует в церкви... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Генетические близнецы ( рождественский рассказ) Продолжение

-Проходите, - Алевтина Алексеевна, идентифицированная Гелей, как мама Виталия, на поверку оказавшаяся домработницей, распахнула настежь дверь в анфиладу комнат. Соседская квартира была чуть больше бывшей профессорской. Но бродить девушке не пришлось, Паганель местного розлива был обнаружен в близлежащей комнате, предназначенной для игры в бильярд.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Пугачевой стало плохо во время съемок передачи в Останкино

Пугачевой стало плохо во время съемок передачи в ОстанкиноФото: livejournal.com

Алла Пугачева из-за резко ухудшившегося самочувствия была вынуждена покинуть съемки передачи "Сегодня вечером".

О том, что произошло во время записи программы, посвященной Игорю Николаеву, рассказывает "Собеседник". »


В избранное