Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Фитнес на офисном стуле

Работая постоянно в офисе, быстро начинаешь ощущать нехватку физического движения. Сидя подолгу за монитором компьютера, получаешь дискомфорт в пояснице, позвоночнике в целом. Хорошо еще, если рабочий день нормирован, и есть возможность в перерыв хоть на часик оторваться от офисного кресла и прогуляться на свежем воздухе.

Но бывает и так: график работы такой интенсивный, что обеденная пауза представляет из себя наскоро закинутый в желудок бутерброд. В этом случае, чтобы компенсировать нехватку движения и предотвратить различного рода застойные явления в позвоночнике и двигательном аппарате, желательно в свободную минутку делать хотя бы суставную гимнастику. Для этого даже не обязательно вставать с офисного кресла. Ниже приведены примеры таких упражнений, а также кое-какие элементы силового тренинга, которые помогут поддержать мышечный тонус.

Упражнение 1. Наклоны головы в стороны

Фото Натальи Гришко

Аккуратно наклоните голову в левую сторону, ухом потянитесь к плечу, помогите себе рукой. То же проделайте вправо. Повторите по 3 раза в каждую сторону.

Упражнение 2. Отведение головы назад

Фото Натальи Гришко

Наклоните голову вперед, обхватив ладонями затылок. Теперь поднимайте голову наверх в исходное положение, оказывая ей сопротивление ладонями. Повторите 3 раза.

Упражнение 3. Наклоны головой вперед

Фото Натальи Гришко

Упритесь кулаками в подбородок. Наклоняйте голову вперед, оказывая ей сопротивление руками. Повторите 3 раза.

Упражнение 4. Повороты головы

Фото Натальи Гришко

Плавно поворачивайте голову вправо-влево по 3 раза в каждую сторону.

Упражнение 5. Вращение плечами

Фото Натальи Гришко

Выполните по 8 вращательных движений плечами назад и еще столько же вперед.

Упражнение 6. «Кошка» сидя

Фото Натальи Гришко

Помните упражнение для спины «Кошка», когда нужно прогибать спину то вверх, то вниз? Его же можно выполнять, и сидя в офисном кресле. Прогните для начала спину дугой вверх, прямые руки вытяните перед собой. Выпрямитесь, руки свободно свесьте за спиной, голову откиньте назад, прогнитесь, раскройте грудной отдел позвоночника. Повторите каждый элемент упражнения по 3 раза.

Упражнение 7. «Дерево»

Фото Натальи Гришко

Теперь вспомним немного йоги. Поднимите руки над головой, пальцы сцепите в замок и выверите ладони вверх. Макушкой головы и руками потянитесь в потолок, растягивайте позвоночник.

Упражнение 8. «Кручусь-верчусь»

Фото Натальи Гришко

Любите крутиться на офисном кресле вокруг своей оси? Оказывается, это можно делать не только с удовольствием, но и с пользой для талии. Для этого, сидя в кресле, возьмитесь руками за край своего рабочего стола. Поворачивайте нижнюю часть корпуса то вправо, то влево. Плечи и голова должны оставаться неподвижными. Сделайте по 20 таких вращательных движений в каждую сторону.

Упражнение 9. Отжимания на подлокотниках

Фото Натальи Гришко

Упражнение укрепляет трицепс. Для его выполнения обопритесь руками на подлокотники и попробуйте поднять свой таз на руках. Совсем необязательно отрывать таз от сидения, достаточно просто усилия, чтобы это выполнить. Сгибайте-разгибайте руки в локтях 8-16 раз.

Упражнение 10. Колени к животу

Фото Натальи Гришко

Это упражнение тренирует пресс не хуже, чем в тренажерном зале. Для его выполнения, сидя в кресле, руками упритесь в сидение, ноги согните в коленях и приподнимите над полом. Подтягивайте колени к животу, затем возвращайтесь в исходное положение, едва касаясь пятками пола. Повторите подъем 20 раз.

Упражнение 11. Тянем носок

Фото Натальи Гришко

Поднимите ноги над полом на небольшую высоту, потяните мыски ног на себя, а затем резко подайте от себя. После 20 повторений выполните еще по 10 вращательных движений стопами по часовой и против часовой стрелки.

Как видите, предложенные упражнения не предполагают большой амплитуды движения, не стеснят ваших движений в строгой офисной одежде, не вызовут потоотделения и не привлекут пристальное внимание коллег по кабинету, если таковые имеются. Совсем не обязательно выполнять весь комплекс за один раз. Да и в условиях напряженной офисной работы это не всегда возможно. Вы можете делать за раз 1-2 упражнения, потом через время перейти к следующей паре и т.д.

Конечно же, предложенные упражнения не помогут вам добиться выдающихся успехов в похудении и наращивании мышечного корсета, но точно взбодрят и дадут возможность почувствовать себя энергичнее, предотвратят проблемы со спиной, улучшат осанку и устранят болевые синдромы и дискомфорт в различных отделах позвоночника. А, чтобы закрепить результаты и поддерживать фигуру в хорошем состоянии, отправляйтесь после работы на полноценную тренировку в фитнес-клуб.

Как выбрать помаду? 9 способов, чтобы не промахнуться с оттенком, текстурой и не только

26 февраля 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Когда выбор слишком большой, согласитесь, сделать его ещё сложнее. Косметические бренды выпускают новые помады раз в сезон, а то и чаще. С модных показов регулярно приходят новости о том, какой оттенок будет в фаворитах в ближайшее время, какие текстуры предпочитают известные визажисты сегодня и какие тренды в макияже для губ будут популярны завтра. Хочется схватиться за голову и спрятать все помады подальше, оставив только спасительную гигиеничку, с которой сложно ошибиться. Но стоит ли лишать себя удовольствия попробовать что-то новое? Читать далее


5 способов повысить выработку коллагена естественным образом

26 февраля 2019, рубрика Красота и Стиль
От уровня коллагена в организме зависит значительная часть нашего здоровья, от здоровья суставов и сосудов до упругости кожи и проявлений целлюлита. Степень усвояемости коллагена из богатых им продуктов сомнительна и научно не доказана. Но зато есть доказательства того, что некоторые продукты повышают выработку коллагена самим организмом. Читать далее


26 февраля – Всемирный День Неторопливости

Ни для кого ни секрет, что жизнь в современном мире отличается несносным ритмом. Все мы куда-то спешим. На учёбу, работу, на встречу с друзьями. Иногда усталость достигает космических масштабов, и уже совершенно не остается сил на отдых. А знаете ли вы о существовании Всемирного Дня Неторопливости? Его отмечают именно сегодня, 26 февраля. Читать далее


Главные итоги Оскаровской церемонии

26 февраля 2019, рубрика Колонка кинокритика
24 февраля в Лос-Анжелесе состоялась церемония вручения самой престижной кинонаграды «Оскар». В этом году в основной номинации «Лучший фильм» было представлено 8 кинолент. Самое время познакомить наших читателей с главными лауреатом и номинантами. Читать далее


Последние новости:

Фильм про менструацию получил Оскар

26.02.2019
Иранский режиссер Райки Зехтабчи сняла документальный фильм об индийской фабрике по производству прокладок. Тема "Менструального равенства" оказалась настолько животрепещущей, что была удостоена престижной кинонаграды. Читать далее


Герцог и Герцогиня Сассекские в Марокко

26.02.2019
Последний день поездки завершился торжественным приемом в королевской резиденции. Читать далее


Шакира предстанет перед судом

26.02.2019
Певица является резидентом Испании с 2012 года, но за период проживания в стране не подала ни одной декларации о подоходных налогах. Читать далее


Дэвид и Виктория Бекхэм на отдыхе

26.02.2019
После того, как Виктория и Дэвид свели часть татуировок, в "околозвездной" среде поползли слухи о скором расставании звездной четы. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриные крылья от Динары
Описание: Этим рецептом поделилась с нами ex-DJ популярного радио в нашем городе, невероятно красивая девушка, нереальная жена и мама- Динара Ахмадова. Отсюда и название блюда. Этот рецепт займёт полчаса вашего времени- а результат... Настоятельно советую попробовать, очень вкусные крылья.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Меган Маркл рассекретила пол наследника
Совсем скоро герцогиня Сассекская должна родить первенца, и в преддверии столь важного и значимого для нее события она наконец-то решилась рассекретить пол будущего малыша – оказывается, у нее должен родиться мальчик... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты

В детстве мы все о чём-то мечтаем. С годами запросы и пожелания растут, а вот «мечталок» обычно становится меньше.
-У тебя есть мужчина? – часто спрашивали меня не очень тактичные люди.
Когда как случалось, когда мужчина-партнёр был, когда его не было, но вот мужчина моей мечты у меня был всегда. Во всяком случае, последние двадцать лет. Это так здорово, знать, что «он на свете есть», и от него опять же, как поётся в песне, исполняемой Пугачёвой «ничего не надо».
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Авторов шуток Comedy Woman заподозрили в оправдании фашизма

Авторов шуток Comedy Woman заподозрили в оправдании фашизмаФото: univertv.org

"Психологической диверсией" сочли эксперты популярную программу Comedy Woman. В шутках участниц шоу при этом было выявлено оправдание фашизма, сообщает Пятый канал, цитируя результаты психолого-лингвистического исследования. »


В избранное