Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Стать стройной на BOSU

Баланс-степ, балансировочная подушка, балансировочная платформа – как только не называют полусферу BOSU. Это модное фитнес-приспособление представляет из себя половину фитбола на пластмассовой платформе. Как у большого гимнастического мяча, упругость BOSU можно регулировать, подкачивая полусферу насосом, как правило идущим в комплекте, или, наоборот, спуская ее. Для чего нужен такой спортивный гаджет и возможно ли на самом деле стать с его помощью стройной, как заявлено в заголовке статьи? Давайте разбираться вместе.

BOSU – это спортивный инвентарь, который предназначен для проработки как базовых мышечных групп, так и изолированных мышц-стабилизаторов, которые автоматически включаются в работу, когда вы пытаетесь балансировать на неустойчивой полусфере. Различные упражнения можно выполнять стоя на BOSU, принимая на нее упор руками, спиной, животом и т.д. Причем размещать платформу можно как плоской стороной в пол (вариант подходит, прежде всего, новичкам в фитнесе), так и полусферой в пол (вариант больше подходит продвинутым спортсменам). В последнем случае, безусловно, балансировать на BOSU куда сложнее, но и мышцам приходится работать с удвоенной силой, помогая вам скорее стать стройной.

Какие же упражнения можно выполнять на полусфере? Да практически любые! Все классические фитнес-элементы можно разнообразить применением BOSU. Начните в положение стоя. Для начала просто встаньте на выпуклую платформу. Диаметр ее не такой большой – порядка 60 см. Попробуйте стабилизироваться. Как только почувствуете, что держите баланс, попробуйте выполнить наклоны и повороты головы, вращение плечами, развороты и наклоны корпуса (по 6 повторов каждого упражнения в каждую сторону).

Фото Натальи Гришко

Теперь выполните 10 приседаний, стоя на BOSU. В завершение подхода зафиксируйте нижнее положение и удерживайте его на 10 счетов. Отдохните немного и сделайте еще 2 подхода к упражнению. Если вы практикуете приседания в качестве своей регулярной фитнес-рутины, то сразу поймете, что на BOSU их выполнять куда сложнее, чем на устойчивой поверхности пола. А это значит, что подтянуть ягодицы и бедра с помощью полусферы получится быстрее.

Фото Натальи Гришко

Подойдет BOSU и для тренировки верхней части тела. Примите на нее упор руками и выйдите в прямую планку. Удерживайте положение 1-2 минуты.

Фото Натальи Гришко

Затем, не меняя исходное положение, выполните 10 прямых отжиманий.

Фото Натальи Гришко

Планку и отжимания можно выполнять и приняв упор на BOSU ногами.

Фото Натальи Гришко

Теперь примите на полусферу упор локтем одной руки, развернувшись к платформе боком и выйдите в боковую планку. Вторую прямую руку вытяните вдоль головы. Удерживайте боковую планку 1-2 минуты, а затем повторите ее, повернувшись на другой бок.

Фото Натальи Гришко

В этом же исходном положении, опустив на платформу еще и бок, становятся доступны махи ногами вверх. Выполните 20 невысоких подъемов верхней прямой ноги, затем этой же ногой нарисуйте по 10 воображаемых кругов небольшого диаметра вперед и назад, а в финале связки зафиксируйте ногу в верхнем положении на 10 счетов. Далее перевернитесь на другой бок и повторите всю связку сначала.

Фото Натальи Гришко

Для тренировки спины на BOSU хороши подъемы корпуса вверх из положения лежа животом на платформе. Руки согните в локтях, ладони держите за головой. Повторите упражнение 10 раз.

Фото Натальи Гришко

В завершение тренировки на BOSU перевернитесь на спину, разместив платформу в районе поясницы, и выполните 20 подъемов корпуса в три подхода на прямые брюшные мышцы.

Фото Натальи Гришко

Существуют также модели балансировочной платформы с прикрепленным к ней эспандером с удобными эргономичными ручками на концах. Такая комплектация тренажера дает дополнительные возможности для тренировок, позволяя разнообразить доступные упражнения.


Сегодня BOSU есть уже практически в любом спортивном клубе. Доступно приспособление и для домашних тренировок. При своих компактных размерах 60 смх60 смх10 см BOSU без труда найдет своем место в городском кондоминиуме. А приобрести полусферу в спортивных интернет-магазинах можно по цене от 50 у.е.

Приступая к тренировкам на нестабильной поверхности, не стоит забывать о безопасности. Чтобы минимизировать вероятность травм, занимайтесь на BOSU в высоких кроссовках, надежно фиксирующих голеностоп.

Добавляя к классическим тренировкам необходимость балансировать на BOSU, мы сжигаем больше килокалорий, сильнее нагружаем мышцы, задействуем одновременно больше мышечных групп, быстрее и эффективнее получаем результат – стройное и подтянутое тело. А еще тренировки на полусфере – это улучшенная координация движений, укрепленный вестибулярный аппарат, умение держать баланс, ощущение новизны и отличное настроение. Стать стройной на BOSU так приятно и просто!

На фото – Гришко Наталья

Солнцезащитные очки, лето 2019

10 июля 2019, рубрика Красота и Стиль
Летом не обойтись без солнечных очков. Особенно, если вы собираетесь поехать на отдых в теплые страны, где много солнечного света. На ярком солнце глаза поневоле щурятся, под ними появляются морщинки. К тому же яркий солнечный свет негативно действует на роговицу. Конечно, в ассортименте всегда присутствуют классические модели темных очков. Но гораздо интереснее посмотреть модные новинки этого сезона, не так ли? Читать далее


Полезные летние напитки своими руками

10 июля 2019, рубрика Здоровье
В летний зной нет ничего желаннее освежающего напитка. Мы не брезгуем ничем, чтобы утолить жажду. Но насколько содержимое стакана справляется с этой задачей? Ведь зачастую от магазинных напитков желание пить лишь возрастает. Выход прост: научиться самим готовить живительные эликсиры. Те, которые не только легки в исполнении, справляются с задачей на «раз-два», но и весьма полезны. Всего-то и достаточно, что вашего желания. Читать далее


Лето: косметические табу

9 июля 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Наступило лето, и нам в обязательном порядке следует пересмотреть свой арсенал косметики и парфюма. То, что было вполне уместно в холодное время года, категорически не годится для жарких летних дней. Какими же средствами однозначно стоит прекратить пользоваться в этот период? Читать далее


Последние новости:

Бейнос с дочерью на красной дорожке

10.07.2019
Вчера в голливудском кинотеатре Dolby Theatre состоялась долгожданная премьера кинофильма "Король лев". Читать далее


Джоли в нижнем белье покорила зрителей

10.07.2019
Анджелина Джоли решила устроить себе небольшой отпуск и отдохнуть во Франции. На одном из парижских балконов актриса появилась в нижнем белье, что не могло ускользнуть от фотоприцелов папарацци. Читать далее


У Максима Виторгана новый роман

10.07.2019
После развода с Ксенией Собчак Максим получил статус холостяк. И, видимо, не долго намерен ему соответствовать. Виторган замечен в обществе очаровательной брюнетки. Читать далее


Блиц-конкурс "Свободу волосам!" с Head&Shoulders на MyCharm.ru

08.07.2019
Говорят, француженки утверждают, что для того, чтобы выглядеть лучше, надо просто вымыть голову. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бутерброд Утро
Описание: Если вы спешите утром на работу и нет времени готовить себе завтрак, то этот рецепт как раз для вас - 5 минут и сытный завтрак готов! Очень вкусный бутерброд с колбаской, сыром и помидором! =)


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Чтобы сохранить стройность, Екатерине Андреевой приходится голодать
Стройностью пятидесятисемилетней телеведущей восхищаются многие, однако далеко не всем известно о том, что ради сохранения этой самой стройности Екатерине приходится идти на определенные жертвы... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нестираемые воспоминания ( эпилог)

Вместо эпилога.
-В последнем раунде нашего интеллектульного казино команде новичков достаётся суперблиц!
За столом должен остаться один знаток. Итак, выбор капитана сделан. Суперблиц будет играть переводчик Нина Богловская. Госпожа Богловская! Нина! Вам не страшно? Вы не боитесь?
Ведь от ваших ответов зависит, выиграет ли сегодня команда новичков.
-Нет, господин ведущий, не боюсь, я в жизни уже давно ничего не боюсь, тем более играть, - улыбаясь, ответила Нина.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Брэдли Купер и Леди Гага ждут ребенка

СМИ: Брэдли Купер и Леди Гага ждут ребенкаФото: lili-rose.ru

Американскую певицу Леди Гагу заподозрили в беременности, причем отцом ее ребенка является актер Брэдли Купер, пишут зарубежные СМИ.

Как отмечает журнал In Touch, несмотря на интересное положение артистки, она не собирается выходить замуж за Купера. »


В избранное