Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Чего не стоит делать в самолете?

Любой авиаперелет, даже если он проходит идеально, является самым настоящим испытанием для человеческого организма. При этом многие туристы даже не задумываются о том, какие неприятности может повлечь за собой путешествие по воздуху, и совершенно напрасно! Чтобы оградить себя от возможных курьезов и тем более от неприятностей посерьезнее, не помешает взять на вооружение несколько простых, но в то же время важных правил. Итак, чего же не стоит делать в самолете?

Спать при взлете или посадке

Многие путешественники просто обожают спать во время полета, особенно если перелет будет весьма продолжительным – благодаря этому время в пути летит гораздо быстрее. Однако спать в самолете рекомендуется лишь тогда, когда воздушное судно уже находится в воздухе на определенной высоте. А вот при взлете либо посадке лучше всего бодрствовать! Дело в том, что и при взлете, и при посадке в салоне происходит резкое изменение давления, в результате чего у пассажиров начинает закладывать уши. И если избежать этих неприятных ощущений во время сна вполне реально, то избежать сопутствующей нагрузки на организм все равно никак не получится – у человека могут начаться тошнота или головокружение, а порой может даже пойти кровь из носа!

Злоупотреблять алкогольными напитками

Воздух в самолете во время полета и так очень сухой, а алкоголь наделен способностью достаточно сильно обезвоживать организм. Поэтому бокал искрящегося шампанского в самолете лучше всего заменить самым обыкновенным стаканом воды. И еще один аргумент не в пользу алкоголя – в полете его действие заметно усиливается, соответственно, даже выпив всего лишь половину бокала вина, можно очень здорово опьянеть!

Забывать о питьевой воде

Атмосфера в самолете заметно отличается от привычной для человеческого организма земной среды – как уже упоминалось выше, для салона авиалайнера характерен очень сухой воздух. И если вообще не пить, запросто можно столкнуться с такой неприятностью, как обезвоживание! Чтобы его избежать, необходимо пить много чистой воды без газа.

"Nathan

Пить воду из-под крана

Для того, чтобы вдоволь напиться, однозначно не стоит отправляться в туалет и наливать там воду из-под крана – лучше попросить стюардессу принести стакан воды. При этом в идеале вода должна быть бутилированной – любая другая вода в самолете никак не может похвастаться хорошим качеством, кроме того, она далеко не всегда отвечает даже элементарнейшим требованиям безопасности, а приготовленные на ее основе лед и напитки могут содержать опасные бактерии, включая злополучную кишечную палочку. Именно поэтому в самолете не рекомендуется заказывать и чай либо кофе – ограничьтесь простой бутилированной водой или на крайний случай пакетированными соками!

Летать в контактных линзах

Контактные линзы наделены способностью иссушать слизистые оболочки глаз, поэтому в самолете они будут существенно усиливать действие и без того сухого воздуха, что может повлечь за собой покраснения и целый ряд крайне неприятных ощущений! Самый оптимальный вариант – надеть в полет очки, переложив коробочку с линзами в дамскую сумочку.

Размещаться в хвостовой части при слабом вестибулярном аппарате

Дело в том, что при попадании в зону турбулентности «болтанка» сильнее всего ощущается именно в хвостовой части лайнера. Так что всем склонным к укачиванию пассажирам в идеале рекомендуется занимать места неподалеку от кабины пилота – такой подход поможет им либо вовсе избежать, либо максимально минимизировать возможные неприятные ощущения.

"Javier

Все время сидеть без движения

Низкое давление в салоне самолета почти всегда препятствует правильной циркуляции крови в ногах, а это в свою очередь увеличивает риск возникновения тромбов. Особенно опасно сидеть без движения сердечникам! Не нужно лениться или стесняться время от времени вставать, потягиваться и даже прогуливаться по салону. Вполне допустимо сделать и небольшую разминку! Кстати, последнюю вполне реально делать и в положении сидя – можно переминаться с ноги на ногу, перекатывать стопы с пятки на носок или просто периодически немного приподнимать ступни.

Выключать расположенную над сиденьями вентиляцию

Вентиляция в самолете предназначена для решения сразу двух важнейших задач – для незначительного увлажнения сухого воздуха и для того, чтобы воспрепятствовать вирусам и бактериям надолго задерживаться рядом. Так что, если вдруг стало холодно, лучше все-таки надеть теплый свитер или куртку, но вентиляцию все равно не трогать!

Без необходимости прикасаться к всевозможным ручкам, кнопкам и ремням безопасности

Хвататься за различные предметы общего пользования без особой надобности точно не стоит, ибо микробов на них целая уйма! Поэтому в самолете рекомендуется почаще мыть руки или же регулярно обрабатывать их антибактериальным гелем. Можно прихватить с собой и антибактериальные влажные салфетки, которыми следует аккуратненько протереть все то, до чего так или иначе придется дотрагиваться. А расположенными в туалете ручками, кранами и кнопками слива вообще лучше пользоваться через салфетку – на них бактерий еще больше, нежели на любых иных предметах в салоне!

"Paul

Пользоваться незапакованными подушками и одеялами

К сожалению, о чистоте оных практически никогда надлежащим образом не заботятся – безусловно, время от времени их чистят и даже заменяют новыми, однако происходит это вовсе не каждый день, и уж тем более не после каждого рейса! А ведь предыдущий пассажир запросто мог чихать во взятое им одеяло или даже заворачивать в него пораженные грибком ноги! Поэтому для комфортного сна желательно прихватить с собой в салон самолета свою собственную подушку для шеи (либо надувную подушку – такие нынче в моде!), а для того, чтобы не замерзнуть, можно взять свой личный небольшой пледик или же просто ограничиться теплыми вещами.

Ходить по салону в носках или босиком

Убираются в салоне самолета тоже не особенно часто, да и не всегда эта уборка оказывается по-настоящему добросовестной и тщательной. А ведь чего только за целый день не принесут пассажиры на своих ногах – и микробы, и бактерии, и грибок, и еще чего похуже! Поэтому, если перелет предстоит весьма продолжительный, не помешает взять с собой в салон удобные тапочки, которые обязательно нужно тщательнейшим образом вымыть по прибытии в пункт назначения!

Терпеть недомогания

Если вдруг пассажир почувствовал себя плохо – не стоит пытаться перетерпеть боль или недомогание. Важно своевременно сообщить об этом стюардессе – в самолете есть не только тонометр, но и самые разнообразные лекарства практически на все случаи жизни! В данном случае необходимо вовремя принять все необходимые меры, так как любое недомогание в воздухе всегда примерно в два раза опаснее, нежели неважное самочувствие на земле!

"Ethan

Чрезмерно увлекаться едой

Вкусовые рецепторы из-за шума двигателей и из-за сильно возросшего давления заметно притупляются, поэтому предлагаемая в самолете пища может показаться пассажирам очень невкусной. И для того, чтобы усилить ее вкус, ее частенько пересаливают или щедро сдабривают иными вкусовыми добавками, что уже само по себе не полезно! Так что кушать в самолете нужно в меру, забывая о чревоугодии вплоть до самого момента приземления!

А вы соблюдаете эти правила хотя бы частично?

Секреты счастливых отношений

19 июля 2019, рубрика Психология
Собираясь замуж, планируя свадьбу, девушки часто летают от счастья. Мужчины не привыкли показывать свои эмоции, но и для них это важный шаг. Но проходит всего 2-3 года (у кого-то этот срок больше, у кого-то меньше), и уже нет огонька в глазах, любимый человек начинает раздражать, а бытовые проблемы становятся тем самым айсбергом, о который разбиваются отношения. Можно выйти замуж еще раз, можно делать это бесконечное число раз, но так и не найти долгожданного счастья. Одна моя знакомая, за плечами которой 4 брака, как-то сказала, что если бы у нее были те же мозги в молодости, что и сейчас, она бы не допустила ни одного развода. Конечно, иногда мы совершаем ошибки, встречаясь не с теми, кто нам нужен. Но все же большинство браков распадается не из-за этого. Что советуют психологи? Узнаем их мнение о том, как можно сохранить отношения, как прожить с любимым человеком долгую и счастливую совместную жизнь. Читать далее


Небесный камень или одерживающий победу

«Не оскудеет рука, на которой в перстне бирюза» (пословица народов Востока) Читать далее


Модные сарафаны 2019

18 июля 2019, рубрика Мода
Летом трудно обойтись без сарафана. Если вы отдыхаете на даче, пригодится легкий, непритязательный вариант, главное, чтобы он хорошо продувался и в нем было нежарко. А если вы едете на курорт, здесь уже надо что-то поинтереснее. Во-первых, нужны сарафаны, чтобы ходить на пляж, и также другие, понаряднее, в которых можно вечером погулять по набережной, пойти в кафе, ресторан. Мода летнего сезона 2019 предлагает самые разные варианты. Читать далее


Последние новости:

Анита Цой попросила совета у подписчиков

18.07.2019
Известная певица активно ведет свой инстаграм и регулярно общается с фолловерами. На этот раз темой диалога стал лишний вес. Читать далее


От скандала до шоу - бизнеса один шаг

18.07.2019
Диана Шурыгина, связанная с громким секс - скандалом, который обсуждался несколько лет на всех центральных телеканалах, действительно стала популярной. Читать далее


Майкл Шин готовится стать отцом

18.07.2019
Надо сказать, что 50-летний актер уже 20 лет как папа очаровательной дочери. Но несмотря на солидный возраст, он снова готов ощутить радость отцовства. Читать далее


Поклонников ужаснули последние фото Клаудии Шифер

18.07.2019
Сейчас ей уже 47, но модель всегда говорила о том, что для поддержания идеальной фигуры ей приходится много тренироваться, видимо сейчас Клаудиа перестала потеть в спортзалах и просто наслаждается жизнью. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат «Айрон»
Описание: Салат - рулет несколько по другому заявляет о себе на столе и привлекает внимание. Формовка салата не является новинкой, но очень яркий и торжественный. Нет обилия ингредиентов. Вкус салата объединяет малосольная красная рыба.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Николь Кидман снова готовится стать мамой
Николь и ее супруг Кит Урбан вскоре в очередной раз станут счастливыми родителями – 52-летней актрисе удалось забеременеть с помощью ЭКО, причем с первой попытки... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кактус
кактусы

С самого рождения наша мама приучила нас к тому, что цветы были повсюду.
Простые полевые цветочки, сложенные в букеты постоянно обновлялись на столах и подоконниках с самой начала цветения лугов за нашим городом, в огороде буйствовали разноцветьем и разносортностью на гряде около малины и черной смородины всевозможные цветы.
это были мамины любимые цветы, стали на всю жизнь нашими любимыми. Я напишу в дневнике, я писала о них в "Одноклассниках"

Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

С Кевина Спейси сняты обвинения в сексуальном насилии

С Кевина Спейси сняты обвинения в сексуальном насилииФото: liport.ru

Как информируют американские СМИ, обвинения пришлось отозвать из-за отсутствия доступа к уликам.

Прокуратура сделала соответствующее заявление в ходе очередного судебного заседания, которое состоялось в Нантакете (штат Массачусетс). »


В избранное