Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Естественное чувство или болезнь?

«Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца». (П. Бомарше)

Нередко можно слышать – он или она просто сходят с ума от ревности. Это выражение близко к тому, что происходит в голове ревнивца на самом деле. Он теряет над собой контроль и в самом деле практически сходит с ума.

Сколько преступлений совершено за историю человечества на почве ревности. В безумство впадают, даже, казалось бы, далеко не глупые люди. Взять того же известного всему миру Отелло.

Психологи давно пришли к мнению, что ревность может вызвать серьёзные психические болезни. Но если даже человек не сойдёт от ревности с ума в буквальном смысле, он калечит своими терзаниями, чаще всего беспочвенными своё физическое здоровье. Установлено практическим путём, что у ревнующего человека повышается частота пульса, учащается сердцебиение. Если это повторяется изо дня в день, то сосуды изнашиваются, подбирается гипертония, ишемия, инфаркт, инсульт.

Влияет ревность и на желудок, вызывая возникновение язвы.

И даже кратковременная ревность, повергая организм человека в стресс, приводит за собой бессонницу, хроническую усталость, а то и депрессию.

Часто ревнующие мужчины превращаются со временем в импотентов.

Не зря говорил А. Дюма-сын – «Ревность - это искусство причинять себе больше зла, чем другим». Хотя на самом деле ревнивец портит жизнь не только себе, но и объекту своей ревности. Часто страдает вся семья ревнивца. Ведь некоторые из них не держат свои переживания в себе, а выплёскивают их наружу, устраивая грандиозные скандалы.

Так что эти люди буквально отравляют отношения в семье ревностью. А некоторые индивиды не стесняются устраивать сцены ревности и в общественных местах в присутствии посторонних людей.

У многих в голове ещё сидит клише – «Ревнует, значит, любит». Это из той же оперы, что и «бьёт, значит любит». Это, естественно, абсолютно не так. Ревность, особенно патологическая является болезнью и её нужно лечить, обратившись к хорошему психотерапевту, а может быть, если дело зашло далеко, и психиатру. Ведь ослеплённый ревностью человек может додуматься, бог знает до чего. Случайно брошенный кем-то взгляд, сказанное прохожему слово он может возвести в ранг коварной измены вероломной возлюбленной.

Не зря Сервантес говорил – «Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения – истинами»

Некоторые девушки дразнят своих парней для того, чтобы заставить их ревновать, кокетничают с другими. Специалисты говорят, что делать этого нельзя ни в коем случае.

Если парень не слишком сообразителен, то вообразит себя неким лосем и бросится сражаться. Выиграв сражение, он решит, что теперь девушка принадлежит ему, как боевой трофей.

Парень более умный, будет просто переживать, что впоследствии может привести его к ранним болезням.

А совсем умный просто уйдёт. Потому что зачем ему девушка, которая пытается превратить его в самца во время гона?!

К тому же ни в коем случае нельзя культивировать в партнёре уверенность, что после заключения брака вы становитесь его частной собственностью.

Помню, как моя бабушка рассказывала мне, что когда они встречались с моим будущим дедушкой, он спрашивал её: «Ты моя?» На что она неизменно отвечала, что я сама своя, хотя и люблю тебя. Первое время он хмыкал, а потом привык.

Даже кот не позволяет хозяину полностью распоряжаться его поступками и так качает свои кошачьи права, что мама не горюй! Тем более супруг или супруга имеют право самостоятельно распоряжаться своими мыслями, встречаться с друзьями и не отчитываться по поводу каждого телефонного звонка или эсемэски.

Нередко человек, чаще всего женщина, впадает в эмоциональную или материальную зависимость от любимого человека.

Лично мне повезло с воспитанием. Бабушка умудрилась, чуть ли не с четырёх лет внушить мне, что это мальчики должны добиваться расположения девочки, а не наоборот. Произошло это немного смешно. Бабулечка показала мне на убегающую от собаки кошку и несущуюся за ней собаку, - вот смотри.

Кошка забралась на дерево и сидела там минут десять или больше, потом ей это надоело, она слезла, налетела на собаку и шлёпнула её лапой по морде. Собака унеслась прочь.

Бабушка сказала, - вот так же и между женщиной и мужчиной. Как только ты за ним, так он от тебя. Я тогда мало, что поняла, но почему-то эта сценка и бабушкины слова врезались мне на всю жизнь.

Второй раз к этой теме бабушка вернулась, когда я была подростком. Она сказала, что если ты нравишься мальчику, он сам проявит свои чувства, а если нет, ты ничем не заставишь его любить себя, только унизишься и потеряешь к себе уважение.

И почему-то прочла мне стихотворение Татьяничевой:
«Гордым легче, гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие не молят».


Нередко девушки мечтают об олигархе или, в крайнем случае, банкире. Тут стоит вспомнить народную мудрость, что «счастье не в деньгах». Как это ни банально. Никто не спорит, что деньги это хорошо, они дают свободу, возможность интересной жизни. Но под интересной жизнью я подразумеваю вовсе не шопинг, а развитие своих способностей, обретение любимого дела, путешествия, благотворительность.

Однако, не стоит забывать, что богатые мужчины люди избалованные. Для того чтобы в нашей стране добиться богатства нужно идти по головам и расталкивать других. Таким образом, складывается определённый стереотип поведения, который мужчина рано или поздно переносит и на свою женщину.

Выход из этого положения один – получить образование и самой зарабатывать деньги. Пусть не такие огромные, но достаточные для благоустроенной жизни.

Чтобы у супруга и супруги не возникало сомнения в верности второй половинки, стоит относиться друг к другу с нежностью, несмотря на количество прожитых лет. Очень сближают вечерние посиделки, например за ужином, когда супруги обмениваются информацией о том, что произошло с ними за день.

Признаю, что порой производственные дела супруга малоинтересны. Лично я первое время никак не могла сообразить, о чём же мне толкует муж. Но потом поняла, что главное не влезать в тонкости его профессии, а наслаждаться его голосом, его желанием поделиться всем этим со мной.

И ещё у мужа интересный взгляд на ревность. Он считает, что ревновать глупо, так как ревность портит нервы. Если человек хочет изменить, его никакой ревностью не удержишь. А если он не хочет, то и не изменит. В то же время, если кого-то допекать ревностью, то он может изменить просто назло. Я с ним согласна.

Хорошо говорил о любви без ревности Ф. Ларошфуко: «Бывает такая любовь, которая в высшем своём проявлении не оставляет места для ревности».

Но если всё-таки супруг ревнивец и не только скандалит и бьёт посуду, но и поднимает руку, то специалисты в один голос заявляют, не надо терпеть! Нужно обращаться к родным, знакомым и врачам. И чем раньше, тем лучше. Раннее обращение за помощью поможет избежать множества проблем и увеличит шансы на полное восстановление отношений.

Elena Yutilova/Rusmediabank.ru

И маленький совет женщинам ревнивицам – не стоит искать доказательств измены мужа. Я никогда не понимала женщин, которые проверяют карманы, телефоны и ноутбуки своих мужей. То же самое можно сказать и о бдящих мужчинах. Чего именно хотят добиться эти люди мне неясно. Но точно не счастья.

Если любишь человека, то нужно доверять ему. А если он захочет изменить, то никакая слежка не поможет, а добытые «улики» добьют отношения. Оно вам надо?

И как нельзя больше тут уместны слова О. Уайльда – «Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым - не до того, они ревнуют чужих».

Это, конечно, стоит расценивать, как шутку.
Но всё-таки, ведь мы с вами все красавицы и умницы. Так будем любимыми и счастливыми, не подвергая это сомнению.

Счастье есть: как приготовить шоколадные конфеты дома

7 февраля 2020, рубрика Здоровье
«Готовить конфеты своими руками, да еще и шоколадные? Уж, увольте!», – ответят некоторые на предложение попробовать себя в роли домашнего кондитера. На первый взгляд может показаться, что при сегодняшнем разнообразии ассортимента это бредовая идея. А если вглядеться в состав современных конфет? Диву даешься, как в одно небольшое угощение помещается столько «химии» и сахара. Если вы сладкоежка, попробуйте сделать шоколадные конфеты своими руками. Так вы точно не прогадаете с составом и можете создать самые изысканные вкусовые сочетания. Хорошая новость – особых навыков для этого не требуется, и мы вам сейчас это докажем. Читать далее


Самые загадочные в мире парки скульптур

7 февраля 2020, рубрика Магия, гадания, непознанное
В искусстве всегда было много загадочного и мистического. Например, в мире есть целые скульптурные парки, производящие совершенно иррациональное впечатление. Читать далее


Платья для празднования Дня святого Валентина

6 февраля 2020, рубрика Мода
Лучше всего, если наряд для празднования Дня влюбленных будет создавать мягкий, женственный, неагрессивный образ. Именно о таких женщинах мечтают мужчины. Для этой цели лучше всего подойдут платья. Они придают представительницам прекрасного пола загадочный, романтичный вид. Читать далее


Культурные люди так не выражаются!

3 февраля 2020, рубрика Отдых
Привычные для многих из нас вроде бы вполне вежливые и корректные на первый взгляд слова и выражения на деле оказываются признаком бескультурья. Чего же категорически нельзя произносить, чтобы не прослыть невежей? Читать далее


Простые правила ухода за кожей разных типов

3 февраля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Секрет молодости и красоты кроется отнюдь не в волшебных пилюлях и дорогостоящей хирургической пластике. Чтобы надолго сохранить свежий вид и сияющий цвет лица, необходимо ежедневно заботиться о своей коже. Залог успеха – не дорогие и разрекламированные, а правильно подобранные средства. Косметика должна соответствовать типу кожи, иначе может принести вред, а не пользу. Читать далее


Последние новости:

Disney совместно с продюсерской компанией Zapomni открывают новый сезон киноконцертов в Москве

06.02.2020
В новом сезоне Disney совместно с продюсерской компанией Zapomniпредставят премьеры двух киноконцертов. «Король Лев» пройдет в Московском концертном зале «Зарядье», а «Волшебные мелодии: новая анимация» покажут в Московской консерватории весной 2020. Все музыкальные композиции исполнит на сцене вживую симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством Сергея Тарарина. Читать далее


Проведи удивительные выходные с детьми в Московском международном Доме музыки!

04.02.2020
В субботу 8 февраля в 13:00 в Театральном зале ребят ждет один из наиболее популярных и любимых детских мюзиклов Бродвея «Приключения Оливера Твиста». Читать далее


Алина Загитова отказалась общаться с поклонниками

04.02.2020
В Доброграде под Владимиром на льду местного озера с показательными выступлениями выступили известные фигуристы и призеры международных соревнований. Читать далее


Сын Никаса Сафронова устроил провокационную фотосессию

04.02.2020
Лука Затравкин, скандально известный сын художника Никаса Сафронова отправился на отдых в Занзибар, где продемонстрировал "идеальные" фото неидеального тела. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сливочно-шоколадный мусс
Описание: Совсем скоро день Влюблённых и я предлагаю приготовить потрясающе вкусный десерт - сливочно-шоколадный мусс. Десерт очень понравится любителям шоколада и отлично подойдёт для романтического вечера.
Тэги: десерт.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Умер Кирк Дуглас
Известный актер, обладатель «Золотого глобуса» и «Оскара», а также отец не менее хорошо известного всему миру Майкла Дугласа, скончался вчера на 104-м году жизни. Особенно запомнился Кирк киноманам по роли Спартака, и она действительно была сыграна блестяще! Всего же за свою кинокарьеру Кирк сыграл около сотни самых разнообразных ролей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Под звуки "Арии"
романтический вечер, конкурс, романтика, отношения

- Тебе когда-нибудь варили глинтвейн?
- Нет.
- Как нет? Неужели ты никогда не пробовала настоящий глинтвейн? И никто из твоих мужчин ни разу тебе его не сварил?

Любимый стоял, держа бутылку красного вина в руке. Я покачала головой. Мне действительно никто и никогда не варил глинтвейн. Все, что я знаю об этом напитке восходит только к теории.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Обнародованы доказательства того, что Эмбер Херд сама избивала Джонни Деппа

Обнародованы доказательства того, что Эмбер Херд сама избивала Джонни ДеппаФото: stylebistro.com

В Сеть попали записи, сделанные в 2015 году, на которых можно услышать голоса бывших супругов.

Представители Джонни Деппа, прокомментировав материалы, где как пара на высоких тонах выясняет отношения, назвали их доказательством агрессивного поведения Эмбер Херд. »


В избранное