Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Целебные маски из алоэ

Алоэ – одно из самых полезных растений, которое можно вырастить дома. Растение это непривередливое, ухаживать за ним просто. А вот полезных свойств у него огромное количество! Поэтому воспользуйтесь возможностью.

Чем полезно алоэ?

Алоэ содержит 30 минералов (среди которых кальций, фосфор, магний, калий), витамины С, Е, А и группы В, 18 аминокислот, эфирное масло, каротин, дубильные вещества, кислоты, полисахариды, ферменты, катехин, флавоноиды, фитонциды, алоин, фенолы, смолистые вещества.

Такой богатый состав подразумевает большое количество целебных свойств. И действительно, алоэ обладает противогрибковым, бактерицидным, противовоспалительным свойствами.

Это растение применяют при лечении органов желудочно-кишечного тракта, болезней глаз, аллергии, при проблемах с почками и печенью. Алоэ помогает при ангине, простуде, болезнях сердца, укрепляет иммунитет, очищает кровь.

А еще алоэ очень полезно для кожи. Оно омолаживает, увлажняет, делает ее упругой. При ссадинах и порезах лист алоэ останавливает кровотечение. А также растение помогает справляться с дерматитами, язвами, экземой. И все благодаря своим свойствам. Поэтому алоэ часто используют для приготовления масок для лица.

11 эффективных масок

Вот несколько отличных масок для разных типов кожи. Они помогут решить множество проблем, начиная от сухости и заканчивая прыщами.

Увлажняющая
Необходимо смешать сметану с соком алоэ в равных частях. Затем добавить яичный желток. На лицо нанести в несколько слоев (дав предыдущему подсохнуть). Умыть лицо теплой водой через пятнадцать минут.

Витаминная
Такая маска подойдет для жирной или увядающей кожи. Требуется соединить чайную ложку жидкого меда, столько же касторового масла, половину столовой ложки сока апельсина и столько же сока алоэ. Ввести желток и овсяную муку. На лице держать не более пятнадцать минут. После хорошо смыть.

Для разглаживания морщин
Размять четверть авокадо, добавить свежий огурец, натертый на терке. Добавить чайную ложку сока алоэ, такое же количество зеленого чая. Все хорошо перемешать. Делать маску примерно четверть часа.

Для сухой кожи
Смешать 2 ст. ложки сливок с ложкой сока алоэ. Нанести на лицо толстым слоем. Через 12-16 минут хорошо смыть теплой водой.

Olga Kriger/Rusmediabank.ru

От жирного блеска
Соединить 2 ст. ложки мякоти алоэ с небольшим томатом и чайной ложкой йогурта. Томат взбить в блендере. Нанести на десять минут.

Для ровного цвета лица
Здесь используется мускатный орех. Его требуется всего половина чайной ложки. Кроме того, потребуется чайная ложка лимонного сока и столовая ложка мякоти алоэ. Тонким слоем нанести на лицо, избегая области возле глаз. Держать примерно 6-8 минут, смыть прохладной водой. Такое средство можно использовать, если нет аллергии на мускатный орех.

С бананом
Убирает шелушение. Спелый маленький банан размять, добавить гель из листьев алоэ (2 ст. ложки) и 3 чайных ложки миндального масла. Хорошо перемешать и намазать лицо на 10-15 минут.

Для упругости
Чтобы кожа стала эластичной и упругой, стоит попробовать очень простую маску. Достаточно соединить взбитое яйцо и 2 ст. ложки геля алоэ. Нанести на кожу лица и область декольте. Через 12 минут хорошо смыть.

Омолаживающая
Чайную ложку сока алоэ соединить с таким же количеством жидкого меда. И нанести кисточкой на кожу. Через семь минут смыть.

С медом и куркумой
Это средство поможет избавиться от морщин. Чайную ложку геля алоэ соединить с таким же количеством молока и розовой воды. Добавить щепотку куркумы и столовую ложку жидкого меда. Держать на коже десять минут, снять ватным диском и ополоснуть лицо.

От прыщей
2 ст. ложки пищевой соды и 3 ст. ложки сока растения смешать и нанести на кожу. Смыть через 20 минут. Надо иметь в виду, что такая маска подходит не всем. Она может вызвать раздражение, поэтому делать ее надо аккуратно и следить за реакцией кожи. Если возникнет жжение, стоит сразу смыть.

Сок или гель алоэ можно соединять с разными овощами, фруктами, ягодами, некоторыми отварами трав, молочными продуктами, медом.


Несколько полезных советов

Можно использовать сок алоэ или его гель. Для получения последнего надо разрезать лист пополам и выскоблить чайной ложкой весь гель.

Использовать алоэ лучше после нескольких дней нахождения растения в холодильнике. Низкая температура способствует выделению биостимуляторов из стебля. И именно они необходимы для избавления от морщин.

Смывать маску с лица надо, как только она начинает высыхать. Даже если указано держать ее на лице дольше.

После применения любой маски стоит протереть кожу тоником. Это позволит сузить поры.

Очень важно помнить: алоэ нельзя использовать при куперозе. Дело в том, что растение стимулирует кровообращение, поэтому сосудистые звездочки начнут разрастаться. Больше противопоказаний нет, поэтому можно смело использовать алоэ для наружного применения.

Средиземноморская диета – простой способ улучшить здоровье

8 сентября 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Есть множество самых разных диет, но врачи уже давно убеждены, что одна из самых лучших – средиземноморская. По сути это даже не диета, а сбалансированное питание. Она очень полезна для здоровья, практически не имеет противопоказаний. Но если говорить о минусах, то не рассчитывайте на быстрый результат. Лишний вес будет уходить, но очень медленно, а если у человека было сильное ожирение, то придется набраться терпения. Еще одна сложность – это отказ от сахара. Мы к нему так привыкли, что будет трудно сразу же отвыкнуть, лучше снижать порции сладкого постепенно. Читать далее


Сентябрь: как помочь ребенку влиться в учебный режим?

После долгих летних каникул ребенку довольно трудно сразу втянуться в рабочий режим. Поэтому стоит немного помочь школьнику. Что именно можно сделать? Читать далее


Неделя семейного муви на MyJane.ru

8 сентября 2020, рубрика Колонка кинокритика
Сезон отпусков остался позади, стартовал учебный год у школьников и студентов… А не устроить ли нам по случаю того, что, наконец, вся семья в сборе, неделю семейного кино? В сегодняшней нашей киноподборке познавательное и веселое, глубокое и поучительное муви для всей семьи. Выбирайте по настроению! Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru

07.09.2020
Наверное, каждый читатель хоть раз в жизни мечтал оказаться в любимой книге, стать её героем - и либо принять участие во всех действиях, или же повлиять на ход событий. Читать далее


Сальма Хайек отметила свое 54- летие

03.09.2020
Всемирно известная красотка в день своего рождения обратилась к фолловерам: "Я очень благодарна и горжусь каждым из моих 54 лет. Спасибо за все поздравления с днем рождения!" Читать далее


Ирина Шейк позабавила папарацци своим look - ом

03.09.2020
Вот и закончилось теплое время года. Пора переключаться на осенний режим и надевать теплые красивые сапожки. Читать далее


Хейтеры одолели солистку Little Big

03.09.2020
Несколько дней стало известно о расставании любимца публики, солиста группы Little Big Ильи Прусикина и его супругой, в браке с которой музыкант прожил 4 года. Читать далее


Дуэйн Джонсон "Скала" рассказал о коронавирусе

03.09.2020
На днях голливудский красавчик Дуйэн Джонсон рассказал в своем личном блоге о том, как все его семейство переболело вирусом COVID-19. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Быстрая закуска из огурцов
Описание: Дорогие поварята, хочу поделится с Вами классной закуской из свежих огурчиков. Рецепт отличный - простой, быстрый и вкусный, а счастливые обладатели свежесорванных с грядки огурцов, вообще получат массу удовольствия!!! Кому интересно - заходите в гости!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной вышла замуж
Марии Михалковой-Кончаловской всего 19 лет, однако столь юный возраст совершенно не помешал ей стать законной супругой своего возлюбленного Никиты Кузьмина, который старше ее на восемь лет. На свадьбу были приглашены только самые близкие люди пары... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Зубов сомневался предупредить пресс-атташе по телефону о своём визите или нагрянуть «нежданчиком». В конце концов, решил рискнуть и прийти без звонка.
Взяв виниловую пластинку, которую так жаждал выиграть Лебедев, и вдобавок бутылку виски, Зуб перекрестился, и, спустившись по лестнице на этаж ниже, позвонил в квартиру пресс-атташе.
За дверью было тихо. Андрей уже отчаялся и собирался подняться к себе, как дверь внезапно открылась.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Во Флориде найден мертвым автор хита I Like To Move It Эрик Морилло

Во Флориде найден мертвым автор хита I Like To Move It Эрик МориллоФото: 24.kz

В Соединенных Штатах выясняют обстоятельства смерти 49-летнего диджея и продюсера Эрика Морилло, который был найден мертвым накануне утром, 1 сентября, в собственном доме.

ЧП случилось в Майами-Бич во Флориде. »



В избранное