Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Варианты кефирной диеты

Кефирная диета предполагает обязательное употребление кисломолочного напитка. Он очень полезен для здоровья. Кроме того, кефир выводит из организма лишнюю жидкость, улучшает работу кишечника. Есть разные варианты кефирной диеты. Если любите кефир и хотите похудеть, обязательно попробуйте именно эту диету.

Почему стоит выбрать кефир?

В состав кисломолочного напитка входят пробиотические бактерии, белки, витамины С и группы В, сера, магний, марганец, кальций, натрий, полисахариды.

Чем полезен кефир? Он помогает укрепить иммунную систему, очистить кишечник, улучшить состояние кожи и волос. Пробиотики, которые содержатся в кефире, устраняют патогенную микрофлору в кишечнике, улучшают его работу, способствуют активному поглощению питательных веществ из пищи. Регулярное употребление кефира нормализует давление и уровень холестерина в крови. Кисломолочный напиток помогает снизить риск развития инсультов, атеросклероза, инфарктов, остеопороза, снижает проявления астмы и аллергии.

И, конечно, кефир помогает в похудении. Он выводит лишнюю жидкость из организма и избавляет от отеков, помогает справиться с запорами. Кефир выводит из организма токсины и шлаки. Все это очень помогает избавиться от лишних килограммов. Конечно, кефир надо выбирать с низким процентом жирности.

Yana Gayvoronskaya/Rusmediabank.ru

Как соблюдать диету на кефире?

Можно выбрать вариант, рассчитанный на три дня. В этом случае можно пить кефир (1,5-2 л в день), а также есть овощи и фрукты. В день разрешается употребить до килограмма овощей и фруктов. Можно готовить смузи или коктейли из овощей (фруктов) и кефира. Овощи можно протушить.

Есть вариант, рассчитанный на пять дней. Это более сытная диета. Разрешается употреблять сухофрукты, отварное мясо, овощи, фрукты, яйца. Конечно, необходимо выпивать до 2 литров кефира. Из овощей можно готовить салаты, запеканки, супы. Яйца можно варить или готовить из них омлет.

Семидневная диета подойдет тому, кто спокойно относится к скучному рациону. В первый день можно будет есть только отварной или печеный картофель (400 г). Во второй день разрешено съесть 400 г творога. Третий, пятый и седьмой день фруктовый — 400 г фруктов. В четвертый день можно есть куриное филе (400 г). Его можно отварить или запечь. Шестой день разгрузочный — только вода, кефир и чай. Каждый день нужно выпивать 1,5 л нежирного кефира.

Какую бы диету вы не выбрали, очень желательно пить не только простой кефир, но и добавлять корицу или имбирь. Это поможет ускорить процесс похудения. Если же такой напиток не нравится, можно просто употреблять кефир. А можно добавлять рубленый укроп или петрушку.


Блюда и напитки, подходящие для диеты

Во время диеты можно готовить лишь малокалорийные блюда из разрешенных продуктов. Вот несколько простых вариантов.

Отварная курица
Филе курицы залить водой, добавить немного соли, луковицу, корень петрушки, стебель сельдерея, черный перец горошком. Отварить до готовности. Можно использовать и другие коренья по своему вкусу.

Телятина с соусом
Кусочек телятины выложить в кастрюлю, залить водой. Посолить, добавить лук-порей, кусочек репы и пастернака, морковь. Варить до готовности. Взбить два киви, пару веточек мяты, черный молотый перец, петрушку, половину чайной ложки меда, немного лимонного сока. Добавить ягоды клюквы и подать соус к мясу.

Maksym Khytra/Rusmediabank.ru

Овощной суп-пюре
Нарезать кусочек корня сельдерея, два кабачка, морковь, луковицу. Добавить несколько соцветий брокколи и цветной капусты. Все залить водой, посолить и приправить майораном. Варить почти до готовности. В конце приготовления добавить нарезанный томат. Готовый суп взбить блендером. Подавать со свежей зеленью.

Рагу
Нарезать кубиками два кабачка, баклажан, сладкий перец, морковь и луковицу. Пассеровать лук и морковь, добавить остальные овощи и тушить почти до готовности. Посолить, поперчить, добавить нарезанный помидор, измельченный зубчик чеснока, майоран. Через пять минут снять с огня и посыпать рубленой петрушкой.

Салат
Отварить несколько соцветий брокколи, пару яиц, нарезать помидоры и красную луковицу. Все соединить, заправить натуральным йогуртом и солью.

Фруктовый салат
Нарезать апельсин, киви, яблоко, мандарин. Все смешать и заправить лимонным соком.

Смузи
Взбить в блендере шпинат, грушу, сок апельсина, листья салата и два киви.

Овощной смузи
Огурец, укроп, листья салата и немного кефира взбить в блендере. При желании можно добавить сладкий перец, а также другую зелень.

Такая диета обычно дает хороший результат, о чем свидетельствуют отзывы. Однако нужно иметь в виду, что выбирать такой вариант похудения можно тем, у кого нет проблем с пищеварительной системой. В противном случае лучше выбрать другую диету. Например, белково-овощную или злаковую. Диета на кефире — отличный вариант для тех, кто любит этот напиток.

Любимая игрушка расскажет о характере ребенка

Современные дети редко страдают из-за дефицита игрушек, даже малообеспеченная семья может себе позволить купить их своему ребенку. Но психологи уверены, что главное – не количество игрушек, а их качество: они должны быть разнообразными и соответствовать возрасту. Иногда полезнее развивать творческий потенциал малыша, например, не покупать ему готовый домик в магазине, а дать возможность построить его из коробок, или же подарить девочке множество лоскутков, чтобы она могла придумать наряд для куклы. У каждого ребенка есть своя любимая игрушка, с которой он не расставался все детство. Оказывается, она может многое о нем рассказать. Читать далее


Неделя фильмов в жанре фэнтези

21 декабря 2021, рубрика Колонка кинокритика
От предновогодних недель всегда немного веет волшебством. Именно поэтому одну из последних колонок кинокритики в этом году мы решили посвятить подборке новых фильмов в жанре фэнтези. Читать далее


Что нужно узнать о работодателе перед собеседованием?

20 декабря 2021, рубрика Карьера
На просторах интернета имеется великое множество статей о том, что перед тем, как отправиться на собеседование, человеку необходимо тщательнейшим образом к нему подготовиться. Однако в подавляющем большинстве случаев процесс подготовки к собеседованию ограничивается составлением грамотно оформленных резюме и портфолио, заучиванием ответов на стандартные вопросы рекрутера, а также подбором наиболее подходящих для этих целей предметов гардероба. И мало где упоминается о том, что, помимо всего прочего, соискателю однозначно не помешало бы изучить еще и информацию о компании-работодателе, ведь любой человек в идеале должен иметь максимально четкое представление о том, куда именно он планирует устроиться на работу! На какие же именно факты следует обратить свое внимание, чтобы получить наиболее полное представление о компании? Читать далее


Последние новости:

Бейонсе обзавелась собственным аккаунтом в TikTok

20.12.2021
О создании собственного аккаунта в TikTok певица сообщила у себя в Instagram, и на этот аккаунт уже успели подписаться более пятисот тысяч человек! Читать далее


Роман Абрамович приобрел самый дорогой в России частный самолет

20.12.2021
55-летний миллиардер купил самый дорогой частный самолет в России – Boeing 787-8 Dreamliner! Читать далее


В Москве появилась возможность поужинать в квартире из фильма «Ирония судьбы»

20.12.2021
Данная квартира была воссоздана по архивным чертежам, и она полностью оснащена оригинальным реквизитом! Читать далее


Актриса Шарлотта Арнольд выдвинула против Жерара Депардье публичное обвинение в изнасиловании

20.12.2021
25-летняя канадская актриса опубликовала в своем Twitter пост, в котором обвинила 72-летнего Жерара Депардье в изнасиловании. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тарталетки с сырно-крабовой пастой
Рецепт: Тарталетки с сырно-крабовой пастой

Одной из наиболее популярных закусок на праздничном столе являются тарталетки. Все продукты, которые я использовала, прекрасно сочетаются между собой. И в итоге получилась закуска, от которой просто невозможно оторваться. Вкусно и очень просто.

Ингредиенты для «Тарталетки с сырно-крабовой пастой»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Косметический фаворит декабря--- ББ крем Missha Signature Real Complete.
Корейские ББ кремы были на пике популярности пару лет назад, пока европейцы и американцы не подхватили эту идею и начали выпускать свои ББ.
Естественно, потребительский рынок надо " защищать" ( ограничивать), поэтому с корейским ББ от Missha я познакомилась только сейчас. При том, что заказала его из США. В Европе выбор ограничен... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Осьминожка по имени Цветочек
новогодняя фантазия, салат, Новый Год, красная икра, семга

Однажды, находясь на сайте «Страна мам», я наткнулась на подборку рецептов и увидела салат, который тут же захотела приготовить. Единственное, что меня останавливало: довольно высокая цена некоторых ингредиентов. Одним словом, просто так я бы его готовить не стала, но тут подоспел Новый год…
Итак, решив приготовить салат «Осьминожка», я запаслась следующими продуктами:
200 г слабосолёной сёмги,
баночка лососевой икры,
5 варёных яиц,
1 стакан отварного риса,
майонез.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Болдуина обязали предоставить полиции полный доступ к данным телефона

Болдуина обязали предоставить полиции полный доступ к данным телефонаФото: redtram.com

Муниципальный суд Санта-Фе в американском штате Нью-Мехико удовлетворил ходатайство офиса шерифа округа о предоставлении полного доступа к данным, которые хранятся в личном гаджете известного актера и продюсера Алека Болдуина. В минувшем октябре артист случайно застрелил оператора Галину Хатчинс во время съемок вестерна Rust ("Ржавчина"). »



В избранное