Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

6 бьюти-трендов, которые будут популярны в 2022-м году

Здоровье и благополучие находятся в центре внимания после глобальной пандемии, и проникают во все аспекты нашей личной гигиены и ухода за собой. 2021 год стал доказательством того, что этот приоритет никуда не денется еще очень и очень долго. Какие еще тенденции в уходе за собой принесет наступивший год?

Свидетельство здоровья находится в приоритете - то, что люди выбирают более полезные и высокоэффективные косметические средства, чтобы придать более полно ухаживать за кожей. Люди начали расширять свои знания об ингредиентах и их источниках и это, безусловно, отражается на их покупках. Но сохранит ли эти тенденции 2022 год? Давайте рассмотрим 6 тенденций ухода за кожей, на которые стоит обратить внимание в 2022 году.


Тренд №1. Минимализм

Скин-минимализм— это естественный, минимальный уход за собой, как правило, без или с минимумом декоративной косметики, который призван подчеркнуть натуральную красоту кожи и цвет лица, позволяя вашей коже дышать. В 2022 году люди будут выбирать более простые и базовые процедуры ухода за кожей и минималистский подход. Потребители косметики начали понимать, что чем меньше, тем лучше. Достаточно использовать несколько хороших ингредиентов, чтобы сохранить кожу увлажненной и свежей. Минимализм останется трендом в 2022 году и далее.


Тренд №2. Уход за собой своими руками

Из-за самоизоляции люди научились многим самостоятельным приемам ухода за кожей. Многие экспериментировали с простыми в приготовлении домашними рецептами масок и скрабов, сами красили волосы, делали обертывания, маникюр и педикюр. Эта тенденция определенно получит всплеск в 2022 году. Люди стали лучше понимать себя и могут проводить время исследуя и создавая рецепты самостоятельно. В смесь или маску добавляют все, от алоэ вера и авокадо до яиц и сметаны. Даже знаменитости пользуются аккаунтами в социальных сетях, чтобы поделиться своими бьюти-рецептами из кухонных ингредиентов. Промышленные бренды, которые могут предоставить людям качественные ингредиенты и знают, как составить схемы ухода за кожей в домашних условиях, несомненно, станут бенефициарами этой тенденции.


Тренд №3. Персонализированный уход за кожей

Люди нравятся косметика, адаптированная к их конкретным потребностям и типу кожи. С появлением искусственного интеллекта стало проще предлагать продукты и комбинации ингредиентов, которые лучше всего подходят для кожи и климатических условий, в которых находятся потребители. Это помогает эффективно решить их проблемы по уходу за кожей и волосами. Эта тенденция только набирает обороты и будет еще долго расти, пока не станет гиперперсонализированной.


Тренд №4. Гендерно-нейтральная косметика

Гендерный нейтралитет постепенно проникает во все сферы жизни, и уход за кожей и декоративная косметика, конечно же, не могут быть оставлены без внимания. Бренды создают косметику для людей из всех слоев общества. А движение за то, чтобы мужчины пользовались косметикой или ухаживали за собой побудило бренды предлагать продукты, которые одинаково подходят для обоих полов. В настоящее время мужчины не против использовать средства по уходу за кожей или макияж, а социальные сети поддерживают их в этом. Гендерно-нейтральное движение в индустрии ухода за кожей помогло брендам создать инклюзивную косметику для людей обоих полов (или, как сейчас принято говорить «всех полов») из всех слоев общества.


Тренд №5. Многоразовая/перабатываемая упаковка

Поскольку люди все больше и больше обеспокоены тем, что мы, человечество, делаем с планетой, а продукты по уходу за кожей являются одними из самых загрязняющих окружающую среду, пришло время, когда бренды должны предоставить возможность пополнения своих продуктов или производства полностью перерабатываемой упаковки. Эта тенденция будет иметь большое значение и в конечном итоге станет отличительной чертой ведущих брендов, которые действительно заботятся об окружающей среде.


Тренд №6. Защита от экранного излучения

Огромную часть времени мы проводим за нашими телефонами и ноутбуками. Синий свет, излучаемый экранами, вреден для регенерации клеток кожи, может повлиять на естественное состояние нашей кожи и подчеркнуть тонкие линии и морщины. И, если раньше производители косметики привлекали внимание к необходимости защиты от солнечного излучения, то с приходом эры самоизоляции и удаленки приоритет сместился к важности защиты кожи и глаз от экранного излучения.

В 2021 году индустрия красоты стала свидетелем множества тенденций. Хотя время существования большинства тенденций часто бывает недолгим, минималистичный и персонализированный уход за кожей — это тенденции, которые определенно останутся еще долго. Пандемия COVID-19 повлияла на потребительский спрос во всем мире. Многие косметические компании в настоящее время производят дезинфицирующие и чистящие средства, а также предоставляют клиентам бесплатные онлайн-консультации по красоте. Тенденции ухода за собой на 2022 год будут следовать принципу «меньше, значит лучше», при этом в косметических процедурах будут использоваться мягкие ингредиенты и меньшее количество продуктов.

Старый добрый телефон

18 января 2022, рубрика Отдых
- Можно Гришу? - Гриша в лесу. Позвони ему на мобильник. (анекдот) Читать далее


Лишний вес у мужчин

18 января 2022, рубрика Мужчинам на заметку
Нередко можно услышать от полных людей фразу, как бы успокаивающую их: «Хорошего человека должно быть много». Но не надо путать понятия «крупный» и «полный». Читать далее


Неделя скандинавского кино

18 января 2022, рубрика Колонка кинокритика
Поскольку Скандинавия традиционно считается родиной Санта Клауса, да и самого праздника – Нового года, мы решили, что очень символично будет в январе посвятить колонку кинокритика новым скандинавским фильмам. Читать далее



Последние новости:

Супруга Дмитрия Диброва заразилась омикроном

18.01.2022
Новый штамм коронавирусной инфекции не щадит ни простых граждан, ни известных личностей – буквально на днях с омикроном слегла и Полина Диброва. Читать далее


Госдумой принят закон о пожизненном сроке для педофилов

18.01.2022
Соответствующий законопроект был внесен еще в сентябре прошлого года, и сегодня он наконец-то прошел процедуру окончательного третьего чтения. Читать далее


Дочь Иосифа Пригожина выходит замуж

18.01.2022
Даная Пригожина, 24-летняя дочь 52-летнего Иосифа Игоревича, выходит замуж за своего возлюбленного! Читать далее


В России сократили сроки карантина для больных коронавирусом

18.01.2022
Данную информацию сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время очередного заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье "Ореховые рулетики"
Рецепт: Печенье Ореховые рулетики

Опытным путем вывела для себя практически идеальный рецепт быстрого слоеного теста. Оно одинаково хорошо смотрится и в сладкой выпечке и в закусочной, подходит для приготовления Наполеона и пирожков с мясной и овощной начинкой, рыбных пирогов. Сегодня у меня десертный вариант - ореховые рулеты, нежные, рассыпчатые с насыщенным ореховым вкусом и ароматом!

Ингредиенты для «Печенье "Ореховые рулетики"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Недорогая маска для лица с мгновенным действием
Очень люблю средства с максимально быстрым эффектом, и к ним относится серия масок для лица от Ликато. Больше всего люблю маску в фиолетовом тюбике, так как от неё эффект есть каждое использование. В розовом цвете маска тоже прекрасно работает, но все же от неё эффект чуть меньше спустя несколько применений... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Николас Кейдж готовится в третий раз стать отцом

Николас Кейдж готовится в третий раз стать отцомФото: s-nbcnews.com

В скором времени вновь станет отцом известный голливудский актер Николас Кейдж, сообщает The Sun.

Радостным известием поделился с журналистами представитель артиста. »

 


В избранное