Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Походка от бедра

Красивая походка и осанка – важные составляющие образа красивой женщины. Если девушка с прелестным лицом, модно и стильно одетая, сутулит плечи, низко опускает голову при ходьбе, широко шагает или, наоборот, мелко семенит – привлекательной ее никак не назовешь.

Вспомните, как в фильме «Служебный роман» секретарша учила строгую начальницу: в женщине должна быть тайна… головку поднять… походка от бедра… И ведь научила! Безусловно, Алиса Фрейндлих вне съемочной площадки и сама обладала походкой королевы, но созданный ею образ так верен, так правдив, что можно брать пример с «Мымры» и учиться ходить красиво. Нельзя сказать, что это совсем просто, но не так уж и сложно. Главный секрет успеха – постоянно помнить о том, что вы «самая обаятельная и привлекательная» (еще одна цитата, из другого фильма).

А «технически» существует множество приемов обучения красивой походке. Вот, например, один из них: женщины восточных и южных стран, хоть и закутаны порой до самых глаз, благодаря своей царственной походке создают впечатление таинственных красавиц. А походка эта – результат тысячелетней традиции и привычки носить тяжести не в руках, а на голове. Попробуйте опустить голову, когда на голове у вас груз – все тут же рухнет на землю!

Вы можете последовать примеру восточных красавиц и потренироваться носить на голове… ну, хотя бы тяжелую книгу. Встаньте спиной к стене, поднимите голову вверх и положите на темя увесистый том. Предварительно начертите на полу две черты на расстоянии 5 см одна от другой. Попробуйте шагнуть вперед, не сходя с начерченной дорожки. Чтобы легче было удерживать равновесие, можно руки, согнутые в локтях, развести в стороны ладонями вверх. Лопатки опустите. Во что бы то ни стало старайтесь не уронить книгу.

Шаги делайте широкие, но не чрезмерно. Не наступайте на всю ступню сразу, сначала ставьте носок, затем опускайтесь на пятку. Колени должны пружинить. Шагать нужно бедром, движение должно исходить не из колена, а из основания ноги. Не поднимайте плечи, не двигайте боками. Одновременно можно делать дыхательное упражнение: четыре шага вдох, четыре шага выдох.

Еще один прием для облегчения упражнения: представьте себе, что из самой середины груди у вас исходит канат, направленный вверх под углом в 45 градусов. И кто-то вас за этот канат тянет. Плечи расправятся сами собой, подбородок поднимется до нужной высоты.

Полный вариант статьи читайте на сайте Все секреты женщины

Источник http://moisekretiki.ru/

Звезды


Сериал “Барвиха”: Артем Волков (Антон Высоцкий)


Наши знаменитости в детстве – начало карьеры

Мода | Одежда


Модная шнуровка - хит сезона


Модные гетры

Красота


Чай для волос


Как избавиться от растяжек на теле


Проборы волос - зигзаг


Биоламинирование волос

Стройность


Как быстро убрать живот с помощью ароматерапии?


Цветотерапия поможет снижению веса

Волшебство | Настроение


Как полюбить себя – несколько волшебных уроков


«Чайкенизм» или жизнь за чужой счёт

Дом | Рукоделие


Где скачать журналы по вязанию для малышей?


Куколки своими руками

Кулинария | Рецепты


Приправы - известные и неизвестные


Жуткий стол на Хэллоуин

Здоровье


травы: рецепты красоты и здоровья


Как правильно сморкаться и чихать?

Семья | Любовь | Секс


Как правильно делать эротический массаж


Пять вещей, которые женщины не хотят слышать

Беременность | Детки


Беременность и судороги


Игры-лекари


Активные и интеллектуальные игры с ребенком


Как выявить творческие наклонности ребенка

Интересное


Какая челка ваша?


Рисунки ладошками

Обо всем


Джозеф Пилатес – основатель метода пилатес


Вода для мытья волос

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное