Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что необходимо знать о детском питании



Что необходимо знать о детском питании
2017-02-27 18:31 author

Организм маленького человечка существенно отличается от взрослого не только своим внешним видом: все процессы жизнедеятельности детского организма работают в своем, особом режиме. В чем же особенность?

Особенности детского организма

Главное отличие детского организма от взрослого в том, что ребенок растет. И, если взрослому требуется только восполнять отмирающие клетки, то организм ребенка растет, образует большое количество новых клеток и поэтому нуждается в «строительных материалах» для их формирования. Прежде всего, это белки. Для детей младшего возраста идеальным источником белка является материнское молоко. Широкий выбор детского питания позволяет правильно составить рацион и обеспечить малыша продуктами, содержащими белок в достаточном для него количестве.

Вторая особенность детей — подвижность. Движение обеспечивает правильное течение обменных процессов, гормональный фон. Ограничение двигательной активности ребенка чревато нарушением состояния здоровья, отклонениями в развитии. Именно поэтому, ребенку, в отличие от взрослых, сладкое необходимо. Но, разумеется, сладости должны быть не в виде конфет или тортов, а природного происхождения. Также клетки растущего организма нуждаются в холестерине — он участвует в создании новых клеток.

Третья особенность детей — это наличие регуляторных механизмов: детский организм сам способен регулировать приход и расход энергии, знает, в какой пище он нуждается исходя из физиологических потребностей.

Основные принципы организации питания ребенка

Сбалансированность

Детская еда должна обеспечивать полноценное питание растущему организму, поэтому главным условием должно быть наличие в необходимых пропорциях белка, жиров и углеводов, а также микроэлементов и витаминов. Существуют разработанные педиатрами рекомендации, которых необходимо придерживаться, покупая детское питание на http://vdn.org.ua/ . Продукты должны быть свежими, натуральными, не содержать вкусовых добавок и сахара.

Руководствоваться только аппетитом ребенка

Насилие в вопросах питания абсолютно недопустимо как, впрочем, в любых взаимоотношениях с малышом. Иногда родители ограничиваются уговорами, манипуляциями, а иногда даже прибегают к угрозам, запугиванию. И то, и другое разрушает психику ребенка, ведет к проблемам с пищеварением. Организм ребенка с помощью аппетита подсказывает, нуждается ли он сейчас в пище или это произойдет позднее.

Когда малыш болен

Существует стереотип, что, когда ребенок болеет, ему требуется усиленное питание. Это заблуждение. Когда ребенок болен, его организм мобилизует силы на борьбу с болезнью, и не «хочет» расходовать ее на пищеварение, отсюда и отсутствие аппетита. Не заставляйте ребенка есть — обратитесь к примерам из дикой природы.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



Отличительные особенности различных типов тестирования
2017-02-27 18:58 author

При поступлении в иностранные высшие учебные заведения абитуриентам следует быть готовыми к необходимости отличного знания иностранного языка. В частности, большинство зарубежных ВУЗов предпочитает видеть в собственных стенах студентов, владеющих английским языком.

Сегодня, собираясь поступить в университет Европы или других стран мира мало просто заполнить анкету, указав уровень владения языком. ВУЗы требуют документального подтверждения знаний из достоверных источников. Дабы кандидаты имели возможность подтвердить собственный багаж знаний, сегодня существует несколько видов тестирования, каждое из которых пользуется успехом среди абитуриентов. Наиболее популярные из них – это KET тест, что позволяет оценить навыки владения инглишем на начальном уровне. Key English Test – так он и расшифровывается. Следующим уровнем, предназначенным для оценки знаний в части английского является PET. Данное тестирование – позволяет оценить навыки, предназначенные для свободного владения английским, как в повседневной, так и в деловой сфере, расшифровывается аббревиатура как Preliminary English Test. Тестирования KET и PET относятся к категории Кембриджских экзаменов и признаются во многих компаниях и высших учебных заведениях.

Кроме этих тестирований студенты могут проверить свои навыки при помощи IELTS или TOEFL в Одессе. Данные типы экзаменов считаются международными и позволяют дать всестороннюю оценку знаниям и умениям кандидатов. Рассмотрим подробнее особенности каждого из тестирований, их отличия и общие черты.

Отличительные особенности различных типов тестирования

Разница в тестах

Задаваясь вопросами о том, какому из типов экзаменов отдать предпочтение, определитесь сперва с высшим учебным заявлением для получения образования. В зависимости от этого будет проще выбрать правильный вариант экзамена для подтверждения знаний в части английского языка.

Так, результаты TOEFL будут особенно актуальны для абитуриентов, решивших поступить в ВУЗы Америки или Канады. Американский вариант английского языка – вот особенность этого типа тестирования. Признается TOEFL в 130 странах, после его успешной сдачи можно рассчитывать на успешное поступление в более чем 7,5 тысяч ВУЗов.

Сдача IELTS подойдет кандидатам на поступления в университеты, где основой обучения является британский вариант английского. Успешно сдав данное тестирование можете смело подавать заявки в университеты Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии и других государств (общим счетом около 135). Сертификат IELTS признают около шести тысяч учебных заведений.

Некоторые статистические данные: IELTS ежегодно сдают около полутора миллионов человек, TOEFL отдают предпочтение два миллиона кандидатов.



В избранное