Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скоро лето -- готовим ноги



Скоро лето — готовим ноги
2017-04-03 12:52 author

С приходом весны большинство девушек с нетерпением ожидает наступления теплых дней, чтобы уже наконец-то убрать в коробки надоевшие сапоги и надеть туфельки и короткие юбки. А там и до лета недалеко, когда можно будет носить шорты и босоножки. И тут мы с огорчением обнаруживаем, что наши ножки в далеко не идеальном состоянии, и, прежде чем надеть босоножки и короткую юбку, мы должны о них позаботиться и привести в порядок ногти и кожу.

Педикюр

Зимой немногие женщины делают педикюр регулярно, поэтому к весне ногти выглядят уже не слишком привлекательно. Специалисты говорят, что, если ногти не приводили в порядок длительное время, потребуется около полутора месяцев и не менее трех процедур, чтобы от «запущенности» не осталось и следа. Лучшим решением будет аппаратный педикюр в хорошем салоне, где мастер уберет натоптыши, мозоли, участки омертвевшей кожи. Обрезание плотной отросшей кутикулы также лучше доверить профессионалу. Если же вы делаете педикюр самостоятельно, тогда лучше отдать предпочтение так называемому необрезному педикюру, когда размягчающее средство наносится на кутикулу, а затем ее отодвигают деревянной лопаткой: так вы не нанесете себе травму. Особое внимание уделите тому, как вы срезаете край ногтя: делать это нужно под прямым углом, не закругляя края, дабы предотвратить врастание ногтя. Если же такая проблема уже возникла, не откладывайте лечение. В настоящее время существуют передовые технологии http://mlc.kz/service/ingrown-toenail-removal/, с помощью которых проводится лечение, тем более, что проблема вросшего ногтя — это не только косметический дефект, но и очень болезненное состояние.

Состояние кожи ног

Загрубевшая кожа

Загрубевшая кожа наблюдается не только на пятках, но и на коленях, и даже на внешней стороне голени. И, если пятки можно пошлифовать пемзой, то на коленях и голенях лучше применять скраб. Полезно делать компрессы из косметического или оливкового масел. После душа смазывайте кожу ног питательным или увлажняющим кремом.

О чем говорит цвет кожи

Если кожа ног покрыта пятнами или имеет неестественный оттенок, не спешите применять шлифование кожи, отбеливающие кремы или другие косметические средства: сначала следует выяснить причину. Коричневые пигментные пятна могут явиться следствием нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы. Также должны насторожить пятна розового или желтовато-розового цвета: такие пятна характерны для некоторых кожных заболеваний, каких как микозы или лишай. Красные же пятна на коже должны стать поводом для незамедлительного обращения к врачу.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

 

Сообщение Скоро лето — готовим ноги появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



Помолвка — первый шаг к семейной жизни
2017-04-03 13:15 author

Как правило, предложение руки и сердца не подразумевает присутствия посторонних людей, достаточно двоих: он и она. И, когда согласие получено, влюбленные назначают помолвку. Что такое помолвка? Это старинный и очень красивый обычай, смысл которого — уведомить своих близких о намерении создать семью и далее идти по жизни рука об руку. С момента помолвки и до свадьбы влюбленные считаются женихом и невестой. Это незабываемый период в жизни будущих супругов, когда они, обменявшись кольцами https://kimberli.ua/shop/ и заверениями в любви, готовятся к свадьбе. В современном обществе этот период длится, как правило, один-два месяца: помолвка обычно совпадает по времени с подачей заявления в ЗАГС. В течение этого срока молодые люди должны еще раз проверить свои чувства и, если они недостаточно сильны, свадьба может и не состояться. Кроме того, помолвка может быть как бы репетицией предстоящего главного события жизни.

Обручение

Обручение, то есть обмен кольцами — центральное событие помолвки. Кольца для помолвки — это особая категория украшений. Золотые кольца с бриллиантами http://kimberli.ua/product-category/engagement-rings/ или другими драгоценными камнями — ими обмениваются на помолвке и носят до свадьбы. Следует заметить, что в наши дни эта традиция претерпела некоторые изменения: женихи чаще отказываются от ношения помолвочного кольца, но надевают такое кольцо на руку невесты.

Приглашенные

Как правило, на помолвку приглашаются самые близкие люди, прежде всего — родители. Если родители до этого не были знакомы, это будет и знакомством, и установлением родственных отношений. Ужин в семейном кругу — это простой и одновременно наилучший вариант помолвки. Кроме родителей, приглашают других членов семьи: братья, сестры, иногда бабушки и дедушки — все те люди, с которыми молодая пара хочет разделить свою радость, и которые являются значимыми в жизни будущих молодоженов. Некоторые пары хотят видеть на этой церемонии и близких друзей. Но, все же, не следует приглашать большое количество гостей: это не свадьба, и обстановка должна быть долее интимной и доверительной — это знакомство двух ветвей единой будущей семьи.

Место проведения

Помолвку можно провести дома, если одна из сторон возьмет на себя такие хлопоты. Это наилучший вариант, поскольку домашняя обстановка располагает к расслабленности и душевной беседе. Но можно также организовать ужин в кафе или ресторане. Обстановка в ресторане должна быть приятной и комфортной, в идеале это должно быть место, с которым ассоциируются какие-то приятные события или радостные воспоминания.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

 

Сообщение Помолвка — первый шаг к семейной жизни появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



Женский бизнес: в чем особенности (часть 4)
2017-04-03 13:29 author

Среди множества вариантов женского бизнеса, о котором шла речь в наших предыдущих статьях, и в том числе надомного, особое место занимает бизнес через интернет. Компьютер с доступом в интернет имеет практически каждая женщина, а изучить некоторые программы, в том числе графические — в этом нет ничего сложного. Так, работая, не выходя из дома и в удобное для себя время, можно получать немалые деньги.

Сайт или блог

Открытие и регистрация собственного сайта не потребует от вас больших средств. Зато, наполняя его интересным для читателей контентом и таким образом добившись высокой посещаемости, вы сможете зарабатывать на контекстной рекламе. Кроме того, вы можете рекламировать таким образом свои товары, услуги, а можете вести через сайт платные консультации. Ведение собственного блога в WordPress или ЖЖ, в отличие от сайта, не потребует от вас вообще никаких вложений. Также бесплатно можно завести и раскрутить аккаунт в соцсетях. Чем большим количеством подписчиков вы обзаведетесь, тем больше сможете заработать на рекламных постах.

Копирайтинг

Для написание уникального контента достаточно быть грамотным человеком, иметь хорошо развитую речь, достаточный словарный запас и уметь внятно излагать свои мысли. Если вы владеете иностранным языком, ваши шансы заработать неплохие деньги повышаются многократно. Зарегистрируйтесь на биржах статей и приступайте к работе — никаких вложений этот вид заработка не требует.

Перепродажи

Нередко домохозяйки подрабатывают тем, что выступают посредниками между производителями или оптовыми продавцами одежды и розничными покупателями. Через свой аккаунт в соцсетях вы предлагаете друзьям и подписчикам товары в соответствии с розничным каталогом, формируете заказ, получаете деньги, а затем выкупаете этот товар по оптовым ценам и рассылаете заказчикам. Таким образом, ваш доход составит разница между оптовой и розничной ценой товара, как правило, эта сумма порядка десяти процентов цены. Знание английского языка поможет вам осуществлять такое же посредничество, закупая товар иностранных поставщиков и реализуя его соотечественникам.

Работа в графических программах

Такого рода работа требует определенных знаний и умений, в частности навыков работы в Photoshop и других графических программах. Эти навыки пригодятся для создания коллажей и аватарок, художественной обработки фотографий. Клиентов вы можете найти как через соцсети, так и через специализированные сайты.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

 

 

Сообщение Женский бизнес: в чем особенности (часть 4) появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



В избранное