Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 49



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Женское очарование

Всякие "Полезности"

 

Выпуск 49

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Цена красоты: «вредная» одежда

Что такое шейпинг?

Молодым мамам: монетки для детки

ЦЕНА КРАСОТЫ

Элегантная стильная одежда делает нас уверенными в себе, позволяет прекрасно выглядеть, но порой бывает… вредна для здоровья.

Медики давно предупреждают нас, что неудобная одежда и обувь из синтетических материалов могут стать причиной многих болезней. Вот только несколько убедительных фактов, которые свидетельствуют о том, что надо особенно тщательно подбирать свой гардероб.

Узкие джинсы

Стильные облегающие на бедрах джинсы с заниженной талией, которые сегодня столь популярны, способны доставить немало неприятных минут. Во-первых, одежда в обтяжку может стать причиной целлюлита. Она нарушает поверхностную микроциркуляцию крови. А если нарушен приток и отток крови и лимфы у поверхности кожи, клеткам становится тяжело «дышать». Жиры перестают расщепляться, и в результате – целлюлит! Во-вторых, брюки на бедрах утягивают фигуру не на талии, как положено, а ниже – как раз там, где расположена брюшина, органы малого таза Постоянное давление на эти внутренние органы может очень плохо отразиться на состоянии именно женского здоровья. Так что не стоит ходить в таких джинсах каждый день.

Как избежать проблем. Примеряя в магазине узкие джинсы на бедрах, не поленитесь наклониться, присесть, подняться и немного подвигать ногами, чтобы удостовериться, что модная новинка удобно сидит на вас. И не надо уговаривать себя, что штаны разносятся, если они слегка маловаты.

Высокие каблуки

Врачи считают, что носить обувь на каблуках выше 5 см любой формы вредно. Пяточное сухожилие при постоянной ходьбе на высоких каблуках остается без работы и со временем атрофируется. Шпилька неустойчива, и вес тела распределяется неравномерно. Отсюда – «натоптыши» и отеки. А еще шпилька чаще других видов каблуков становится причиной вывихов голеностопного сустава.

Британская статистика утверждает, что ежегодно более 220 человек обращаются в травмпункты, получив травмы из-за неудобной обуви. Постоянное ношение каблуков приводит к хроническому перенапряжению мышц и сухожилий. В дальнейшем это может стать причиной болей в спине. К тому же шпильки провоцируют возникновение варикоза, расширение вен.

Как избежать проблем. Если вы любите высокие каблуки, регулярно делайте упражнения для растяжения мышц ног. Приобретайте только качественные вещи – хорошие фирмы делают удобную колодку даже для туфель на каблуках в 15 см. Если варьировать высоту каблука, то вреда здоровью не принесете.

Бюстгальтер «push-up»

Каждой из нас хочется иметь красивую грудь. Но что делать, если сексапильный бюстгальтер «push-up» затрудняет дыхание или больно врезается в спину и бока? Маммологии утверждают, что неудобный лифчик может травмировать позвоночник, внутренние органы и нарушать кровообращение. Если он не соответствует форме груди, иногда появляется раздражение и даже воспаление кожи. Ношение бюстгальтера меньшего размера приводит к головным болям и нарушению осанки.

Как избежать проблем. Для повседневного белья главное – функциональность и гигиеничность. Не соблазняйтесь красивыми синтетическими изделиями. В иделе бюстгальтер должен быть из хлопка или содержать большой процент этого материала, он прекрасно впитывает пот, кожный жир, пропускает воздух – грудь дышит, а не парится. К тому же бюстгальтер должен быть без косточек, которые сдавливают грудь.

Коварные стринги

Около 60 миллионов долларов тратят женщины ежегодно во всем мире на стринги и танга. При этом врачи считают их опасными для здоровья. Специалисты утверждают, что они вызывают вагинальные инфекции и раздражение, потому что от трения рН-баланс вагинальной микрофлоры меняется, а также происходит застой крови в области анального отверстия, что приводит к развитию геморроя.

Как избежать проблем. Выбирайте трусики из хлопка, этот материал пропускает воздух и не создает «парниковый» эффект. Если вы носите синтетическое белье, то желательно пользоваться прокладками на каждый день.

Опасные мини-юбки

Ученые Геттингенского университета объявили мини-юбки одним из «провокатором» целлюлита. Когда ноги мерзнут, организм в защитных целях быстро наращивает слой жира в наиболее уязвимых местах. Стужа вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки». К тому же в таком наряде в холодную погоду легко простудиться и получить воспаление придатков.

Как избежать проблем. Если вы носите мини-юбки даже в холодную погоду, надевайте теплое длинное пальто или шубу до пола. Отличное решение: цветные шерстяные колготки – они сегодня на пике моды.

Источник: журнал «Добрые советы»

ЧТО ТАКОЕ ШЕЙПИНГ?

Это популярное слово уже давно вошло в нашу повседневную жизнь. Попытаемся разобраться, действительно ли шейпинговая система способствует похудению или это очередной рекламный трюк?

Начнем с самого основного. Что же означает само слово «шейпинг»? Оно происходит от английского корня «shap», что в переводе означает «форма». Понятно, что уже в названии находится ключ ко всей системе шейпинга, т.е. подобные занятия направлены на то, чтобы «придавать форму» телу, исправлять недостатки фигуры.

Лишний вес для тучного человека не единственная проблема, как правило, за ней идут другие недуги либо уже есть то или иное хроническое заболевание. Шейпинг и в этом случае – хорошее средство, способное устранить не только последствия заболевания (избыточный вес), но и справиться с ним самим.

Шейпинг-система основана на очень серьезной научной и экспериментальной базе. Новые компьютерные программы позволяют проводить тестирование и диагностику, необходимые на начальном этапе занятий. Все это нужно для того, чтобы специалисты смогли разработать для каждого индивидуальную систему занятий, особый режим питания.

Шейпинг – это очень интересная спортивная система, дающая нужные результаты. С помощью этих упражнений вы можете как похудеть, так и увеличить мышечную массу в нужном месте.

В чем же заключается особенность шейпинговой системы? От аэробики, например, шейпинг отличается тем, что все упражнения должны выполняться в быстром темпе и не менее 100 раз. Естественно, первое занятие может показаться вам очень тяжелым: организм не привык к таким нагрузкам. Но через несколько занятий вы поймете, что ничего сверхъестественного от вас не требуется: вы просто заставляете свой организм не лениться, максимально напрягаете все группы мышц и интенсивно избавляетесь от лишних килограммов и жировой прослойки.

Заниматься шейпингом можно и в домашних условиях по кассете. Не стоит думать, что шейпинг – всего лишь мимолетное увлечение. Для многих эта спортивная система становится образом жизни. Но выбор всегда остается за вами. Выбирайте и начинайте вместе с нами. Ведь скоро весна!

МОНЕТКИ ДЛЯ ДЕТКИ

Давать ли ребенку карманные деньги?

На этот вопрос родители отвечают неоднозначно. Одни считают – не нужно, потому что чадо спустит их в игровых автоматах, а то и на пиво, сигареты или, упаси боже, наркотики. Другие полагают, что без мелочи в кармане у ребенка может развиться комплекс неполноценности. Давайте разберемся, кто же прав.

Прежде всего, нужно определить ваше отношение к данному вопросу: вы не даете ребенку деньги, потому что не имеете такой возможности или хотите полностью его контролировать? Или наоборот, вы не ограничиваете расходов малыша и таким образом пытаетесь от него «откупиться» - компенсировать звонкой монетой недостаток вашего внимания и ласки? Оба подхода неверны. В первом случае ребенок вырастит закомплексованным, во втором – избалованным. Где же золотая середина?

Каждый ребенок – маленькая, но все-таки личность. И он имеет право на свой выбор, который без карманных денег иногда невозможен. Карманные деньги – прекрасный инструмент воспитания в виде поощрения, главное – чтобы он не превратился в элемент шантажа. Ребенку можно давать карманные деньги при соблюдении ряда условий.

1. Ребенок должен осознавать, что деньги – это плата за немалый труд, а не бумажки из воздуха. В легкой форме рассказывайте ребенку о своей работе, о проблемах в семейном бюджете, чтобы выработать у него понимание ценности денег.

2. С какого возраста давать детям карманные деньги? С того момента, когда он сможет рационально ими воспользоваться. Не стоит баловать ребенка деньгами в дошкольном возрасте. Особо остро нуждаются в карманных деньгах подростки – у них еще нет возможности зарабатывать, но уже есть потребность в самостоятельных приобретениях.

3. Ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения. Проверьте, может ли он один ходить в магазин: рассчитать деньги, чтобы их хватила и на хлеб, и на колбасу; посчитать, правильно ли ему дали сдачу.

4. Научите ребенка ставить цели. Способностью ограничивать свои желания обладают даже не все взрослые. Если ребенок мечтает, например, о велосипеде, объясните ему, что он сам сделает выбор, как поступить с карманными деньгами: копить их на велосипед или растратить на мороженое. Пообещайте добавить на покупку недостающую сумму, если к лету он сумеет накопить половину (треть, четверть) от стоимости велосипеда.

5. Будьте в курсе, на что ребенок тратит свои деньги. Это очень сложно, но только так вы сможете уберечь его от запретных увлечений. Не устраивайте тотального контроля, просто интересуйтесь время от времени, на что пошла та или иная сумма.

6. Какую сумму давать? Это зависит от ваших доходов. Она не должна быть большой, но ее должно хватить на удовлетворение сиюминутных потребностей – мороженое, жвачку, шоколадку.

7. Не поддавайтесь на шантаж. Не идите на поводу у ребенка, выклянчивающего у вас деньги. Обсудите с ним, какую сумму он будет получать каждую неделю, а заодно и какие работы по дому войдут в его обязанность. Ни в коме случае не платите за хорошие оценки, а вот лишить карманных денег на какое-то время можно – за плохое поведение, например.

Источник: Журнал «Дарья»

Автор: Татьяна Аринина

 

 

На сайте в разделе "В помощь красоте и здоровью" размещены полезные книги и программы, которые вы можете скачать СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

 

Вы можете задать любые вопросы на форуме, а также просто пообщаться с очень милыми форумчанками, которые сейчас обсуждают темы:

Сейчас в обсуждении:

Куда ехать отдыхать
Праздник души

Домашние делишки
Салон красоты на дому
Бесчувственная
Апитерапия
Женская неудовлетворенность
Очищение организма

Животик
Как правильно загорать
Полезная кулинария
Раздельное питание
Лень: пути преодоления
Как похудеть
Бодифлекс
Боремся с целлюлитом
Как нужно просыпаться по утрам
Волосы и прически
Кожа просит совета!
Как управлять своей жизнью
Ароматерапия
Уход за комнатными растениями
Рукоделие


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное