Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 59



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 59

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

Позитивное мышление

Как организовать свою жизнь: Документы должны знать свое место

Аутогенная тренировка: Основные упражнения (продолжение)

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ – ПРОСТО, НО ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ?

Один из наиболее эффективных способов улучшить Вашу жизнь это просто думать в более позитивном направлении.

В этом, конечно, нет ничего нового, но это не так просто как кажется. Если бы это было так, многие бы уже давно это сделали. Итак, что же мешает нам быть более позитивно настроенными?

Есть несколько на то несколько причин.

Чаще всего мы не умеем отделить того, что происходит с нами сейчас от будущего и прошлого.

Прошлое необязательно приравнивать к настоящему. Если Вы думаете, что это не так, прошлое будет всегда негативно присутствовать в вашей жизни. Старайтесь жить в «отсеке сегодняшнего дня» по мудрому совету Д. Карнеги.

Социальное программирование

Главная причина, почему многие думают, что всё происходит так, а не иначе, потому что никто не сказал им, что всё может быть иначе. Школа, газеты и прочие средства массовой информации постоянно внушают нам, какой проблемной является наша жизнь. Причём в основном она и освещается в довольно негативном свете.

Смолоду мы привыкаем воспринимать всё окружающее именно в этом негативном формате. Затем это продолжается в нашей взрослой жизни и становится частью нас самих.

Нехватка жизненных сил (энергии)

Чтобы ежедневно преобразовывать множество негативных и нейтральных мыслей в позитивные, требуется немало усилий. Если на работе и в личной жизни Вы испытываете стресс, недостаточно спите и плохо питаетесь, и у Вас не находится времени для активного отдыха, то наверняка у вас не будет достаточно сил. А в таком состоянии легко может быть только одно - катиться по течению, в привычном русле усталости от жизни, переполненного негативом.

Зависимость от мнения других

Мы иногда слишком много придаём значения мнению окружающих. Если я изменю своё отношение на более позитивное, что скажут люди? Что я стал более самоуверенным, странным, или просто несчастным, из-за неспособности «реально» оценивать происходящее? Или может быть, они будут смеяться, иронизировать и задаваться вопросом, что же вызвало такие перемены в моём отношении к жизни? А может быть все эти перемены пошатнут мою устоявшуюся и сравнительно удобную жизнь?

Да такие мысли, вряд ли смогут настроить Вас на преобразования собственной жизни.

Нехватка или отсутствие целеустремленности также может быть причиной того, что мы часто не знаем, что нам нужно для позитивного развития и что конкретно может улучшить нашу жизнь.

Желание быть правым

Большинство из нас закоренели в своём чувстве правоты по поводу определенных вещей. Даже, если мы осознаём, что это упрямство больше приносит нам вреда, чем пользы, нам трудно с ним расстаться. Всем хочется быть правыми.

Вы уже пытались, но ничего не получилось

Начиная со школьной скамьи и в течение всей жизни нас, приучают к тому, что неудачи это плохо, мы должны преодолевать препятствия, снова и снова, несмотря на поражения. Как ни странно, но это может сделать нас весьма инертными и нерешительными. Скорее всего, с первого раза у Вас ничего не получится. И вероятно Вам не избежать ошибок.

Может быть, Вам придётся преодолевать стереотипы мышления окружающих. Наверняка для преобразования Вашей жизни потребуется больше недельного срока. И даже больше, чем Вы предполагаете. Это нормально – серьёзные перемены требуют усилий и времени.

Недостаток знаний или недостоверная информация

Не имея чёткого представления о том, как устроен наш мир, получая недостоверную информацию из привычных источников может, отбить желание пытаться найти свой истинный путь в этой жизни. И всё-таки старайтесь идти своим путём, опираясь на свой жизненный опыт и на опыт и знания людей, являющих собой пример для подражания.

Ищите новые источники света для себя!

Источник www.vedaland.ru

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Совет 8. документы должны знать свое место

Инструкции по эксплуатации электробытовых приборов целесообразно держать недалеко от кухни, ведь большинство этих приборов расположены на кухне и в помещениях, которые к кухне примыкают. В кабинете желательно иметь папку для инструкций по эксплуатации офисной техники. Все инструкции нужно озаглавить, так что если кому-то понадобится воспользоваться этим оборудованием в ваше отсутствие, он сможет легко и быстро найти нужную информацию.

Помните: «первичное пространство» должны занимать бумаги, к которым вы постоянно обращаетесь. Все остальное относится в сферам «вторичного пространства» и «дальнего космоса». Если какой-либо документ обнаружился в «пространстве дальнего космоса», а никто вам не говорил, что его надо сохранить, подумайте: возможно, от него можно спокойно избавиться.

Блокнот, где вы записываете телефонные номера, кладите рядом с телефоном. То же самое относится и к телефонному справочнику. Программу телепередач держите около телевизора. Если у вас есть мебель, специально спроектированная для этих предметов, то вряд ли они «разбредутся» по всему дому. Просто всегда помните про принцип «первичного пространства», а также о том, как важно правильно выбрать место хранения, - и нужные бумаги всегда будут у вас под рукой.

Совет 9. Особые случаи

К некоторым бумагам требуется особый подход. Возможно, вы работаете дома или, будучи агентом по продаже товаров, членом благотворительной организации или профсоюза, берете на дом какую-то канцелярскую работу. Перебирая документы, вы можете натолкнуться на поздравительные открытки, кулинарные рецепты, фотографии школьные проекты ваших детей и не будете знать, как с ними поступит. Для хранения таких бумаг нужно разработать особую систему. Но об этом мы поговорим позже.

АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА

Упражнение «тепло» (мышцы рук)

Другим важным элементом аутогенной тренировки является способность вызывать ощущение тепла в мышцах тела, что способствует их большему расслаблению.

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза в половину силы на вдох напрячь основные группы мышц тела: мышцы ног, туловища, шеи, лица, а на выдох расслабить. Последними напрягаются, а затем расслабляются мышцы рук.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. Руки лежат свободно и расслабленно. С каждым выдохом руки становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой руке от плеч к кистям рук. Кисти обеих рук все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее, тяжелеют и теплеют. Кисти обеих рук теплеют все больше и больше. Особенно заметно ощущается тепло в кончиках пальцев. Тепло в кончиках пальцев все заметнее. Тепло начинает пульсировать в кончиках пальцев, постепенно разливаясь по левой и правой кисти. Я абсолютно спокоен. Все тело расслаблено, спокойно отдыхает. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 минут.

После овладения расслаблением мышц рук, можно переходить к освоению упражнений, направленных на расслабление мышц ног. Последовательность выполнения упражнений «тяжесть» и «тепло» для мышц ног такая же, как и для мышц рук.

 

Упражнение «тяжесть» (мышцы ног)

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза в половину силы на вдох напрягаются основные группы мышц тела: мышцы рук, туловища, шеи, лица, а на выдох расслабляются. Последними напрягаются, а затем расслабляются мышцы ног.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании – оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. С каждым выдохом ступни становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой ноге, от ягодиц к ступням ног. Ступни ног все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее. Ступни левой и правой ноги совсем тяжелые. Ступни ног тяжелые, как чугунные гири. Расслабленность, покой, пассивность и созерцательность. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 минут.

 

Упражнение «тепло» (мышцы ног)

Подготовительное упражнение

Последовательно 3-4 раза в половину силы на вдох напрягаются основные группы мышц тела: мышцы рук, туловища, шеи, лица, а на выдох – расслабляются. Последними напрягаются, а затем расслабляются мышцы ног.

Основное упражнение

Все внимание на дыхании – оно ровное и спокойное. С каждым выдохом все тело наполняет приятная вялость. Все проблемы и заботы, все посторонние звуки и посторонние мысли удаляются, становятся все слабее с каждым выдохом. Все тело расслабленное, вялое, неподвижное. С каждым выдохом ноги становятся все тяжелее и тяжелее. Тяжесть разливается по левой и правой ноге от ягодиц до ступней. Ступни обеих ног все заметнее тяжелеют, с каждым выдохом все заметнее тяжелеют и теплеют. Ступни обеих ног теплеют все больше и больше. Особенно заметно ощущается тепло в кончиках пальцев. Тепло в кончиках пальцев все заметнее. Тепло начинает пульсировать в кончиках пальцев ног, постепенно разливаясь по левой и правой стопе. Я абсолютно спокоен. Все тело расслаблено, спокойно отдыхает. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 минут

 

Упражнение «солнечное сплетение»

Солнечное сплетение находится по средней линии тела, посередине между пупком и нижним краем грудины. Упражнение начинается с последовательного расслабления мышц рук, ног, живота, спины и лица. После достижения состояния расслабленности и покоя внимание направлено на то, чтобы вызвать ощущение тепла в области солнечного сплетения. Для облегчения возникновения чувства тепла в солнечном сплетении рекомендуется представить, что вы делаете глоток теплой жидкости и тепло опускается вниз, концентрируясь в районе солнечного сплетения. Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10 ?12 минут.

 

Упражнение «прохладный лоб»

Это упражнение позволяет снять утомление после умственной деятельности, помогает избавиться от головной боли. Подготовительные упражнения могут состоять в том, чтобы как можно лучше прочувствовать ощущение прохлады на коже лба (можно приложить ко лбу что-либо холодное, ощутить дуновение прохладного воздуха при обмахивании лица и др.). Упражнение начинается с последовательного расслабления мышц рук, ног, живота, спины и лица. Достигнув достаточной степени расслабления мышц тела и состояния покоя, можно переходить к вызыванию чувства прохлады в области лба.

Активация по стандартной схеме. Упражнение занимает около 10-12 минут.


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», где вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового. А в разделе "Вязание" вы можете познакомиться со схемами и фотографиями вязанных летних топиков. Это актуально!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное